Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 19 из 30  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Кормила грудью недолго, однако всегда было по режиму, а не по требованию, примерно через каждые 2.5 - 3 часа, ребенок был абсолютно доволен и счастлив))) А по поводу того, что давать грудь надо при каждом беспокойстве, мне кажется это не совсем правильно, есть много других способов отвлечь ребенка, грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д., тогда потом, в более старшем возрасте, после года и дальше, не будет таких проблем с отлучением из-за того, что дети постоянно висят на сисе и при любом капризе требуют грудь. Хотя тут каждое дело каждой мамочки как ей кормить ))


Последний раз редактировалось Milagros 21 апр 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Milagros писал(а):
Кормила грудью недолго, однако всегда было по режиму, а не по требованию, примерно через каждые 2.5 - 3 часа, ребенок был абсолютно доволен и счастлив))) А по поводу того, что давать грудь надо при каждом беспокойстве, мне кажеься это не совсем правильно, есть много других способов отвлечь ребенка. Грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д., тогда потом, в более старшем возрасте, после года и дальше, не будет таких проблем с отлучением из-за того, что дети постоянно висят на сисе и при любом капризе требуют грудь. Хотя тут каждое дело каждой мамочки как ей кормить ))

если не секрет, почему кормили недолго?
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Milagros писал(а):
Кормила грудью недолго, однако всегда было по режиму, а не по требованию, примерно через каждые 2.5 - 3 часа, ребенок был абсолютно доволен и счастлив))) А по поводу того, что давать грудь надо при каждом беспокойстве, мне кажеься это не совсем правильно, есть много других способов отвлечь ребенка. Грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д., тогда потом, в более старшем возрасте, после года и дальше, не будет таких проблем с отлучением из-за того, что дети постоянно висят на сисе и при любом капризе требуют грудь. Хотя тут каждое дело каждой мамочки как ей кормить ))

сосание это самый естественный способ успокоится, отвлечься, заснуть, насытиться, пообщаться с мамой ...для ребеночка до года грудь это самое ценное что может быть, через нее он познает мир. с отлучением не бывает проблем если оно не идет в разрез в физиологией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
Грудь должна быть едой

в кормлении психологический контакт между матерью и ребенком едва ли не важнее самого молока. Вы лишили своего ребенка очень многого, психологи ведь не даром настаивают на кормлении по требованию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Milagros писал(а):
Грудь должна быть едой, а не средством успокоения,

:sh_ok: это где такое пишуть? наверно в гестапо :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
МАО писал(а):
Milagros писал(а):
Грудь должна быть едой

в кормлении психологический контакт между матерью и ребенком едва ли не важнее самого молока. Вы лишили своего ребенка очень многого, психологи ведь не даром настаивают на кормлении по требованию



Я своего ребенка ничего не лишила!!! Есть много других способов для психологического контакта. Я вообщем то не собиралась тут спорить ни с кем, тем более никому не говорила, что мое мнение единственно верное. Я же написала, тут дело каждой мамочки как и сколько кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Ксюшик писал(а):
Milagros писал(а):
Грудь должна быть едой, а не средством успокоения,

:sh_ok: это где такое пишуть? наверно в гестапо :men:


Это нигде не пишут, это мое мнение, Вам его не навязываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Виталька писал(а):
Milagros писал(а):
Кормила грудью недолго, однако всегда было по режиму, а не по требованию, примерно через каждые 2.5 - 3 часа, ребенок был абсолютно доволен и счастлив))) А по поводу того, что давать грудь надо при каждом беспокойстве, мне кажеься это не совсем правильно, есть много других способов отвлечь ребенка. Грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д., тогда потом, в более старшем возрасте, после года и дальше, не будет таких проблем с отлучением из-за того, что дети постоянно висят на сисе и при любом капризе требуют грудь. Хотя тут каждое дело каждой мамочки как ей кормить ))

если не секрет, почему кормили недолго?




Не секрет, молока не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 505
Поблагодарили: 41 раз
Девуленьки! Всем хороших посиделок! Извините, что врываюсь! Веду закупку красивенного белья для кормящих мам, чуток не добираем до минималки. Если что-то приглянется-захочется, буду рада помочь!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
Не секрет, молока не стало.

а Вы в курсе, что кормление по требованию это один из способов борьбы с потерей молока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
я кормлю по требованию, мы ужо 9200 весим Был такой момент когда молока прям мало было, я даже подумывала смесь дать, но слава богу сынок не взял смесь и мы начали усиленно наяривать сисяндры, так молочко стало приливать с прежней силой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
МАО писал(а):
а Вы в курсе, что кормление по требованию это один из способов борьбы с потерей молока?
абсолютно верно :a_g_a: Уже не раз слышала рассказы женщин, что раньше врачи учили мамочек, что дите надо кормить по режиму. Результат - недолгая лактация. Обычно на это велись первородки, потом ооочень об этом жалели :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
*Lilu* писал(а):
Milagros писал(а):
Кормила грудью недолго, однако всегда было по режиму, а не по требованию, примерно через каждые 2.5 - 3 часа, ребенок был абсолютно доволен и счастлив))) А по поводу того, что давать грудь надо при каждом беспокойстве, мне кажеься это не совсем правильно, есть много других способов отвлечь ребенка. Грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д., тогда потом, в более старшем возрасте, после года и дальше, не будет таких проблем с отлучением из-за того, что дети постоянно висят на сисе и при любом капризе требуют грудь. Хотя тут каждое дело каждой мамочки как ей кормить ))

сосание это самый естественный способ успокоится, отвлечься, заснуть, насытиться, пообщаться с мамой ...для ребеночка до года грудь это самое ценное что может быть, через нее он познает мир. с отлучением не бывает проблем если оно не идет в разрез в физиологией.

ну а в 2 года для ребенка существует сто более итересных способов понания мира, нежели через грудь мамину.
наверное поэтому в 2,1 мы с легкостью расстались с сисей. один на один, никто никуда не уезжал, просто поговорили, объяснила ребенку почему с сегодняшнего дня спим без сиси. на удивление, не было ни слез, ни скандалов, не лезла, не скандировала, не теребила. иногда может попросить погладить или поцеловать, но не более. проблем с прекращением лактации тоже не было: не болело, не горело, не перевязвала
думаю, что то, что в свое время ребенку грудь была в неограниченном количестве является залогом легкого с ней расставания при условии того, что обе стороны до этого дозреют
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milagros писал(а):
А по поводу того, что давать грудь надо при каждом беспокойстве, мне кажеься это не совсем правильно, есть много других способов отвлечь ребенка. Грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д.,

может, я, конечно, хреновая и ленивая мать... но я не могу представить иной способ, как успокоить ребенка до года (возьмем хотя бы до года, все-таки в полтора-два года это вполне себе уже личности, способные отвлечься на игру или тетешки) иначе, чем грудью.
И все равно не могу представить, как не дать ребенку грудь, особенно мелкому, когда он просит?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аврора
не рассказыали женщины в возрасте, как ребенок орет, а они его не кормят, пока время не подойдет .Сами плачут, а врача ослушаться боятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
МАО писал(а):
Аврора
не рассказыали женщины в возрасте, как ребенок орет, а они его не кормят, пока время не подойдет .Сами плачут, а врача ослушаться боятся

:zvez_ochki: :wo)(ll:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МАО
не, я на такое не способна. До сих пор вздрагиваю, когда слышу лялькин плач.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
МАО писал(а):
не рассказыали женщины в возрасте, как ребенок орет, а они его не кормят, пока время не подойдет .Сами плачут, а врача ослушаться боятся

если в голове пусто :men:
детей жалко :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
МАО писал(а):
Аврора
не рассказыали женщины в возрасте, как ребенок орет, а они его не кормят, пока время не подойдет .Сами плачут, а врача ослушаться боятся

мне мама моя рассказывала, что в роддоме так и было, только по времени и она потом дома так же надо мной измывалась, "сама сижу реву, но жду как три часа пройдет" Жесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Ну по поводу того, что ребенок орет, а ему грудь не дать, потому что время еще не пришло к кромлению, это, конечно, бред... У меня такого не было, просто ребенок ел через 2.5-3 часа, ему чаще не надо было, это что плохо чтоли, не пойму??? А тут все накинулись и стали мне говорить прописные истины о том, что кормление по требованию -успех хорошей лактации, как будто я этого не знаю и что я чего то лишила своего ребенка. Наверное кому то приятно целый день сидеть на диване, чтоб ребенок весь день сосал грудь, видимо других занятий у мамочек нет, чтож это выбор каждой мамы. А по поводу как успокоить ребенка, кроме как дать грудь, наверное, в первую очередь, надо выяснить, что беспокоит ребенка. Быть может его просто на ручки взять надо и поговорить с ним, рассказать что то, а может ему скучно в кроватке лежать, может животик болит и т.д. И что же,до года вообще ничем другим ребенка не занимать, кроме как грудь давать на каждое беспокойство, так чтоли? А как же игры, развивалки, книжки и т.д.? Вообщем, еще раз повторю, каждая мама сама решать как и когда ей кормить.


Последний раз редактировалось Milagros 21 апр 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 19 из 30  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]