Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Agha писал(а):
Ну если вас так интересует, то по образованию я не медик, но по самообразованию медик в большей степени чем вы. Далее. Про больных: я видела детей, ставших инвалидами после прививки, я видела родителей ,обивающих пороги разных инстанкций, пытающихся наказать виновных и видела насколько это всё безперспективно. Вот именно, только тогда понимаешь, что только мы ответсвенны за своих детей. И то, после всего этого я изучала данную тему, чтобы прийти к своему выводу. Я не говорю ( как вы) "я не делаю и так правильно" , я привожу доводы, которые, вы не хотите слышать и видеть, так как вам легче "быть как все" и не спорить с неграмотными врачами. Наш пидеатр врач квалифицированный и регулярно повышающий свою квалификацию и она меня поддерживает и информирует. По-моему я здесь написала и так слишком много. Очень жаль, что в нашей стране до сих пор " неудобно" пользоваться своими правами ( я к тому, что вы, прививая своих детей не требуете никаких док-тов, кот. вы имеете право видеть и знать, а верите в безвредность прививок) и требовать от врачей полной информированности, намного легче идти у них на поводу и не перечить. И вам здоровья.

Аплодирую, оказывается можно стать врачем самообразовываясь,а практика где?.
Я пользуюсь своими правами в области медицины и знаю их, думаю гораздо больше, чем вы так как у меня есть доступ к информационным письмам и приказам Минздравсоцразвития, МЗ РФ, МЗ СССР и т.д., да еще у меня два высших медицинских и опыт работы неонантологом-хирургом - 5 лет и провизором все остальное (уже скоро 5 будет, пора сертификат менять). Так что защитить своих детей я смогла бы намного квалифицированней, чем все противники прививок вместе взятые. Но я их защищаю от болезней, так как считаю правильным. А к врачам я лично своих детей не вожу, кроме как к стоматологу и если не дай бог не приспичит к хирургу (лечить зубы и оперировать дома для меня уж очень экстремально, хотя на операциях своих собак, а они тоже мои дети, ассестировала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
julya писал(а):
да еще у меня два высших медицинских и опыт работы неонантологом-хирургом - 5 лет и провизором все остальное (уже скоро 5 будет, пора сертификат менять)

вот уж медицинское образование бывает только одно, а специализаций может быть хоть десять!(как у вас). Сертификат к вашему сведению не меняется , а подтверждается.
И что это за профанация в нашей медицинской среде? и ладно вам уже вводить нормальных людей в заблуждение, ваша речь не имеет под собой никаких оснований.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ну, лучше бы вы молчали про ваши кучу образований :) К чему это пустословие? Есть определенная тема и определенные доводы, на кот. отреагировать кроме как кичась своим образованием никак не смогли. Ну, вы же медик, где ваши доказательства? Что, прививки безвредны? Что ни от приказов ли зависит такое давление в поликлиниках и откуда оно и для чего? Я общалась с умными врачами, кот. "за" прививки, но они объективны, доводы приводят свои, и кстати ни один не отрицает всего мной здесь написанного. Так что вам ещё одно образование нужно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Оксанка писал(а):
julya писал(а):
да еще у меня два высших медицинских и опыт работы неонантологом-хирургом - 5 лет и провизором все остальное (уже скоро 5 будет, пора сертификат менять)

вот уж медицинское образование бывает только одно, а специализаций может быть хоть десять!(как у вас). Сертификат к вашему сведению не меняется , а подтверждается.
И что это за профанация в нашей медицинской среде? и ладно вам уже вводить нормальных людей в заблуждение, ваша речь не имеет под собой никаких оснований.

Да уж Оксанка,то что у меня два высших медицинских могу подтвердить, приезжайте в гости, покажу два диплома один выдан ВГМУ, второй ДВГМУ (г. Хабаровск), второе у меня фармацевтическое (кстати, если вы уж так хорошо разбираетесь в данном вопросе могли бы знать, что врач никогда не сможет работать провизором поэтому многие врачи и получают второе высшие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Agha, зачем вы провоцируете людей. Спор про прививки никогда ни к чему не приведет, у всех свое мнение. Каждая мать сама решает делать прививку своему ребенку или нет, т.к. только она несет ответственность за своего ребенка. Вы не привели ни одного довода, а только какие-то пустые слова. Никто никого не заставляет делать прививки(по крайней мере меня в нашей поликлинике). Хотите дискуссию переходите в другую тему, т.к. прививки уже обсуждались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Agha писал(а):
Ну, лучше бы вы молчали про ваши кучу образований :) К чему это пустословие? Есть определенная тема и определенные доводы, на кот. отреагировать кроме как кичась своим образованием никак не смогли. Ну, вы же медик, где ваши доказательства? Что, прививки безвредны? Что ни от приказов ли зависит такое давление в поликлиниках и откуда оно и для чего? Я общалась с умными врачами, кот. "за" прививки, но они объективны, доводы приводят свои, и кстати ни один не отрицает всего мной здесь написанного. Так что вам ещё одно образование нужно:)

Доказательство - мои дети, которые переносят прививки достаточно хорошо и которые не болеют. Я не собираюсь доказывать, что прививки безвредны, к прививкам, как и к назначению любого лекарственного средства нужно подходить здраво и взвешенно. Что ж вы не начнете акцию против назначения антибиотиков, или вот тот же аспирин при определенных условиях может вызвать у ребенка тяжелую реакцию - так называемый синдром Рея и я видела таких детей. А безответственное использование антибиотиков, ведь один укол цефалоспоринов или пенициллинов может вызвать у ребенка различные реакции, вплоть до анафилактического шока.Так тогда не надо и лечиться, ведь практически у всех лекарственных средств есть противопоказания и побочные эффекты, причем намного тяжелее, чем побочные эффекты у прививки. Нужно просто взвешивать все за и против и к любому назначению и решению подходить ответственно и подготовленно. Многие противники прививок ссылаются на зарубежный опыт, а вот США некоторые прививки обазательны, во Франции не регистрируют брак, если у женщины нет прививки от краснухи и можно много приводить таких примеров http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm09.shtml
Хорошо, что сейчас благополучная эпидобстановка по многим опасным инфекциям, а вот буквально в позапрошлом году в нашем крае было несколько смертельных случаев от молниеносной менингококковой инфекции, детей до больницы довезти не успевали, причем об этом нигде широко не оповещали (я сама узнала от подруги она эпидемиолог) я вот не захотела, что бы мои дети попали в число заболевших, поэтому прививки сделала. Очень замечательно, что вы уверенны в своей правоте и дай бог, чтобы ваши дети не оказались среди заболевших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
julya писал(а):
Оксанка писал(а):
julya писал(а):
да еще у меня два высших медицинских и опыт работы неонантологом-хирургом - 5 лет и провизором все остальное (уже скоро 5 будет, пора сертификат менять)

вот уж медицинское образование бывает только одно, а специализаций может быть хоть десять!(как у вас). Сертификат к вашему сведению не меняется , а подтверждается.
И что это за профанация в нашей медицинской среде? и ладно вам уже вводить нормальных людей в заблуждение, ваша речь не имеет под собой никаких оснований.

Да уж Оксанка,то что у меня два высших медицинских могу подтвердить, приезжайте в гости, покажу два диплома один выдан ВГМУ, второй ДВГМУ (г. Хабаровск), второе у меня фармацевтическое (кстати, если вы уж так хорошо разбираетесь в данном вопросе могли бы знать, что врач никогда не сможет работать провизором поэтому многие врачи и получают второе высшие).

если вы так хорошо разбираетесь, то фармацевтическое это не медицинское образование, фармацевт не врач
и вы получали не второе высшее МЕДИЦИНСКОЕ, а второе высшее фармацевтическое (совсем на мой взгляд разные вещи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
[/quote]
если вы так хорошо разбираетесь, то фармацевтическое это не медицинское образование, фармацевт не врач
и вы получали не второе высшее МЕДИЦИНСКОЕ, а второе высшее фармацевтическое (совсем на мой взгляд разные вещи)[/quote]


Н-да век живи век учись и неучем помрешь, Вы Оксанка тогда об энтом прискорбном для меня факте сообщите министру Минздравсоцразвития Зурабову, а то почему-то аптеки и все участники фарм рынка ему подчиняются, да ректорам всех медицинских вузов, чегой это они фармфакультеты поткрывали-то у себя, ведь по мнению Оксанки оно (фармацевтическое образование) к медицине никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Точно, вы медик, такой, очень средний, как в поликлинике, когда не знают что ответить, пытаются "забить" терминами или перейти на рассказы про другую тему, в кот. они более осведомлены.Если вы медик, то знаете что и ваши дети могут быть среди заболевших, не смотря на прививки , а также то, что сделав прививку, вы можете разрушить имунитет к определенному заболеванию, кот. ваш ребенок уже имел. Вот именно, надо всё взвешивать. И мало в каких лекарствах одним из пунктов осложнений является летальный исход. Слава богу, что ваши дети переносят пока прививки нормально, но это по меньшей мере неумно ориентироваться только на это. Я , например, сама без прививок, и что, я же не машу у вас перед лицом этим "могучим доказательством". Есть статистика, есть исследования, работы профессоров, в конце концов в нашем городе есть уважаемые специалисты. США очень "прививочная" страна, и у них издано много работ и книг на эту тему и многие врачи бьют тревогу, так как следствием такой вакцинации являются куча болезней. Не задумывались, почему у них при ТАКОМ уровне жизни, такое больное общество?Но не буду же я вам здесь это описывать. Я не призываю кого -то не делать прививки ( это вы призываете их делать и пытаетесь принизить как вы написали "мамаш, неделающих прививки"). Я только реагирую на ничем не подкрепленные комментарии мам - сторонников прививок и если и призываю к чему то, так только к тому, чтобы изучить эту тему и сделать свои выводы, а не бросаться только услышанными фразами-байками. С вами я беседу больше не веду, так как вижу, что не смотря на ваши образования, данная тема вами не изучена.
Cathy, а вы в этой теме зачем опять? Про пустые слова - почитайте свои сообщения. Если вас провоцирует мнение отличное от других, причем, подтвержденное фактами, то надо самому разбираться в этом, чтобы весомо отвечать.Есть много других тем где можно просто поболтать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
julya писал(а):

если вы так хорошо разбираетесь, то фармацевтическое это не медицинское образование, фармацевт не врач
и вы получали не второе высшее МЕДИЦИНСКОЕ, а второе высшее фармацевтическое (совсем на мой взгляд разные вещи)[/quote]


Цитата:
Н-да век живи век учись и неучем помрешь, Вы Оксанка тогда об энтом прискорбном для меня факте сообщите министру Минздравсоцразвития Зурабову, а то почему-то аптеки и все участники фарм рынка ему подчиняются, да ректорам всех медицинских вузов, чегой это они фармфакультеты поткрывали-то у себя, ведь по мнению Оксанки оно (фармацевтическое образование) к медицине никакого отношения не имеет
.
угу.....
и я с вами беседу больше не веду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Оксанка писал(а):
julya писал(а):

если вы так хорошо разбираетесь, то фармацевтическое это не медицинское образование, фармацевт не врач
и вы получали не второе высшее МЕДИЦИНСКОЕ, а второе высшее фармацевтическое (совсем на мой взгляд разные вещи)



Цитата:
Н-да век живи век учись и неучем помрешь, Вы Оксанка тогда об энтом прискорбном для меня факте сообщите министру Минздравсоцразвития Зурабову, а то почему-то аптеки и все участники фарм рынка ему подчиняются, да ректорам всех медицинских вузов, чегой это они фармфакультеты поткрывали-то у себя, ведь по мнению Оксанки оно (фармацевтическое образование) к медицине никакого отношения не имеет
.
угу.....
и я с вами беседу больше не веду.[/quote]
ну да чтоб вести беседу, надо знать предмет беседы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
julya, и я тоже так считаю, поэтому с вами больше не общаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Agha, не нужно давать оценку профессиональному уровню человека если вы не являетесь специалистом в данной области. Если бы не ваша фраза :"А ребенок с крепким иммунитетом перенесёт болезнь легче, того, чей иммунитет подкошен прививками." Я бы вообще не отвечала в этой теме. Речь ведь идет не о краснухе или "ветрянке", а о тех заболеваниях, от которых дети даже с хорошим иммунитетом умирают. Вы говорите "сколько должно умереть, что бы появился такой закон", а сколько детей умерло прежде чем появились вакцины, вы же этим не интересовались.
И спорить с вами никто здесь не собирался, т.к. этот спор бессмысленный.ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Cathy, вы издеваетесь? Ну почитайте внимательнее, если не понятна моя позиция, и вообще, вы-то пишите зачем? Чтобы поспорить? Не надо, вы не сможете спорить в данной теме.
А по пов. проф уровня - я вправе делать выводы исходя из сообщений данного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оксанка писал(а):
julya писал(а):

если вы так хорошо разбираетесь, то фармацевтическое это не медицинское образование, фармацевт не врач
и вы получали не второе высшее МЕДИЦИНСКОЕ, а второе высшее фармацевтическое (совсем на мой взгляд разные вещи)



Цитата:
Н-да век живи век учись и неучем помрешь, Вы Оксанка тогда об энтом прискорбном для меня факте сообщите министру Минздравсоцразвития Зурабову, а то почему-то аптеки и все участники фарм рынка ему подчиняются, да ректорам всех медицинских вузов, чегой это они фармфакультеты поткрывали-то у себя, ведь по мнению Оксанки оно (фармацевтическое образование) к медицине никакого отношения не имеет
.
угу.....
и я с вами беседу больше не веду.[/quote]
что за глупый спор зайдите в мед универ и узнайте что бывает несколько высших мед образований, Например, врач который закончил леч фак не может работать стоматологом и приходится ему получать 2 высшее мед образование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Peshkorina,а в мед университет я захожу почти каждый день


Последний раз редактировалось Оксанка*** 26 фев 2007, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Модерааааторррр! :lol:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Джейси писал(а):
Модерааааторррр! :lol:


Модератор обратите внимание на развитие темы!!!! Уже бред какой-то начинают нести!!! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
на сколько я помню меня воще не спрашивали , хочу я делать прививку ребенку или нет ! поставили и все , так у нас желтушка целый месяц не проходила :( сейчас сделала отвод до 6 месяцев :!:
и воще я против прививок так как начиталась ! и страшно становится (такие ужасные последствия бывают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Agha писал(а):
А БЦЖ делают ТОЛЬКО в России, и не смотря на то, что делают много лет ( и много лет делают не спрашивая), болезнь все равно остается и показатели оч. высокие.

Вот это неправда, что БЦЖ делают только в России....
За границей те же самые прививки. И БЦЖ тоже есть.
Но вакцина может не такая, как в России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]