Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 42 из 94  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
ВечноСонная писал(а):
Filing
стоимость родов с выбором врача 23 тыс, некоторые в месяц в половину меньше получают, без выбора врача 15 тыс, прикол второго варианта мне вообще непонятен, нафига мне сервисные роды без определенного врача

Я остала от жизни :-) , измеряю все ценами 2-х летней давности :du_ma_et: . Но даже если и 23......Из всех моих знакомых, те кто рожал бесплатно, сделали этот выбор далеко не из-за отсутствия денег. Доходило до абсурда, типа - чему быть того не миновать и деньги не помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Filing

цены где-то осенью поднялись, я сама рожала еще за 15 тыс


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
да уж....цены быстро растут :du_ma_et: , рожала в сентябре 2008 в краевом, платила 12 500 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Так :men: , кто не родил еще, срочно рожайте :mi_ga_et: ! Цены ростут как на дрожжах :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Всех рожала бесплатно и вполне спокойно.Просто по натуре я-пофигистка :smile: Для меня главное в родах-чтобы меня лишний раз не трогали-терпеть не могу напрасной суеты.Подруги рассказывали про платные роды-не увидела особой разницы со своими бесплатными :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, у меня первые роды были платные, а вторые - нет, скажу вам, что разницы никакой, помощь была оказана квалифицированно и в первом и во втором случае, главное, что это произошло в рабочие часы, когда весь персонал был на месте, может быть мне просто повезло, но мне кажется, что в последнее время отношение к беременным изменилось в лучшую сторону, возможно из-за серфикатов, я считаю, что рожать можно и бесплатно, как говорится, в сертификат "всё включено"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я готова платить, если знаю за что. Например, я однозначно готова платить конкретному врачу.
Я готова платить за сервисную палату. За душ и мягкий матрац.
А исход родов... Тут конечно много от врача зависит, но далеко не все. К сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
liyamag2010 писал(а):
Всех рожала бесплатно и вполне спокойно.Просто по натуре я-пофигистка :smile: Для меня главное в родах-чтобы меня лишний раз не трогали-терпеть не могу напрасной суеты.Подруги рассказывали про платные роды-не увидела особой разницы со своими бесплатными :nez-nayu:

блин, ну расскажите, где бесплатно. в каком роддоме палаты отдельные с душем - туалетом внутри, и чтобы мужа пустили на роды и после? и отдельный родзал???? я мож тоже платить тогда не буду))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Di писал(а):
liyamag2010 писал(а):
Всех рожала бесплатно и вполне спокойно.Просто по натуре я-пофигистка :smile: Для меня главное в родах-чтобы меня лишний раз не трогали-терпеть не могу напрасной суеты.Подруги рассказывали про платные роды-не увидела особой разницы со своими бесплатными :nez-nayu:

блин, ну расскажите, где бесплатно. в каком роддоме палаты отдельные с душем - туалетом внутри, и чтобы мужа пустили на роды и после? и отдельный родзал???? я мож тоже платить тогда не буду))



не знаю где отдельно с душем (по-моему в 5-м роддоме с душем, но сам роддом очень не хороший)

вроде бы в тройке даже в платных душа нет. он (душевая) есть на всех - на этаже.
вполне себе приличный. отремонтированный и тд
мужа на роды пускают везде - но нужна отметка, что вы прослушали лекцию про партнерские роды (2 часа где то) и флюорография мужа.

мой кстати лекцию прослушал, отметку сделали, а потом у входа в родзал категорически отказался идти - так бывает. увы.

отдельный родзал не предусмотрен (я вас уверяю, но говорю лишь про тройку) вне зависимости от того - рожаешь ты платно или бесплатно - где будет место - там и будешь рожать.
вот с последующим посещением наверное да - если ты рожаешь бесплатно - то к тебе супруга не пустят, а платникам пустят.

у меня палата была (бесплатно рожала) одноместная в 3-м роддоме. очень хорошая, хороший ремонт и от платной отличалась только тем, что у меня не было телевизора (а мне он как то и не нужен был) и холодильника в палате.
ну холодильник тоже как то не особо был нужен именно в палате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Здесь речь идёт о том, платить ли за само родовспоможение, а палату можно и платную с душем и туалетом, сейчас роддома соревнуются за звание самого доброжелательного отношения к ребёнку, поэтому посещение мужем после родов или его пребывание на них ( а оно вам надо?) должно быть бесплатным, узнавайте там, где собираетесь рожать, например, знаю, что раньше в тройке это даже пропагандировалось,как сейчас- не знаю, в краевом вроде бы тоже разрешали, но я не узнавала, так как была против этого, да и представить своего мужа на родах не в состоянии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
kosnadenka писал(а):
kuzyshka

Бесплатно - это лотерея кому повезет , а кому нет.
Со мной 2 девочки рожали бесплатно , у одного ребенка гемотома , а второго спосли и было не плановое кесарево.


ну и - это далеко не показатель
а у меня знакомая недавно рожала в тройке (платно) - ребенка еле откачали, не задышала сразу, остановка сердечной деятельности и тд.
а с моей было все нормально (бесплатно)

это не показатель
это просто лотерея.

а врачи все равно будут относится с одинаковым вниманием и той, у которой роды платные и к женщине, рожающей бесплатно

тут надо самой решать - если спокойней платно рожать - то надо платить. если что то волнует, переживаете, думаете что будет иной подход - лучше заплатить и рожать как гриться спокойно

единственное при каких условиях я бы оплатила - так это когда роды выпадали бы на праздники - тогда лучше сразу договорится (на мой взгляд лучше в частном порядке - увы) с конкретным врачом.

ну или приехать с деньгами в кармане (лучше мужу) и пообещать оплату персоналу за хороший исход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Di
вы немного путаете понятия...
отдельные палаты (с возможностью посещения) оплачиваются отдельно и в платные роды не входят :ni_zia: родзалы чаще всего на одного человека, и мужей пускают везде, если нет карантина или если не переполнены родзалы, и если есть флюшка и отметка о курсах.
а платные роды это сервисный родзал (если его еще не заняли до вас) и возможность выбрать врача и его персональное внимание (если он приедет, и не дежурит в это время, тогда его внимание будет на всех).
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
guest2 писал(а):
не знаю где отдельно с душем (по-моему в 5-м роддоме с душем, но сам роддом очень не хороший)


И чего в нем такого нехорошего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Filing писал(а):
guest2 писал(а):
не знаю где отдельно с душем (по-моему в 5-м роддоме с душем, но сам роддом очень не хороший)


И чего в нем такого нехорошего?


у моей двоюродной сестры там при таинственных обстоятельствах "умер" 3-х дневный сын.
да так "умер", что даже тела не отдали (сказали, что уже кремировали (?)) и карточку "потеряли"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Хотя детская реанимация у них одна из сильных в городе :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
guest2 писал(а):
Filing писал(а):
guest2 писал(а):
не знаю где отдельно с душем (по-моему в 5-м роддоме с душем, но сам роддом очень не хороший)


И чего в нем такого нехорошего?


у моей двоюродной сестры там при таинственных обстоятельствах "умер" 3-х дневный сын.
да так "умер", что даже тела не отдали (сказали, что уже кремировали (?)) и карточку "потеряли"


Такие темные дела есть в каждом медучреждении, к сожалению.
А то что 3-ка это обсервация куда везут бомжей, алкашей и другие моргинальные личности с положительными анализами на спид, сифилис и т.д. Вас не смущает :-) ? Мне когда дали направление в 3-ку на госпитализацию, то я быстренько нашла знакомых в 5-ке и залегла туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
когда мы стали изучать так сказать "матчасть", выяснилось что что-то подобное уже там было
не хорошие вещи тогда мы узнали
и про статистику смертей младенцев и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, я рожала платно, но у меня киста была- могла в родах разорваться -и у ребенка обвитие двойное. Предпочла подстраховаться. Но вот второго пока хочу тоже платно- очень понравилось отношение человеческое, хотя я знаю, что эта врач и к бесплатным хорошо относится, но сложно к ней попасть. Думаю буду платить :hi_hi_hi:
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Filing писал(а):
Такие темные дела есть в каждом медучреждении, к сожалению.
А то что 3-ка это обсервация куда везут бомжей, алкашей и другие моргинальные личности с положительными анализами на спид, сифилис и т.д. Вас не смущает :-) ? Мне когда дали направление в 3-ку на госпитализацию, то я быстренько нашла знакомых в 5-ке и залегла туда.


да))))))
а меня когда направляли в пятерку на госпиталицию перед родами - я им чуть ли не истерику закатила - сказала что не поеду НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ

и не пожалела ни разу.

у меня кстати знакомая (рожали вместе, когда я первую рожала) - она рожала в пятерке, а я в первом
у нее тоже дочь умерла при родах.

меня не смущает, что этот роддом (тройка) с приставкой спец - это лишь означает дополнительное финансирование и повышенное внимание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Filing писал(а):
Стоимость сервисных родов 15 тыщ

Это где же так бюджетно рожают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 42 из 94  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]