Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Мой ребёнок сам ходит в школу
1. с 1 класса 40%  40%  [ 133 ]
2. со 2 класса. 25%  25%  [ 81 ]
3. с 3 класса. 12%  12%  [ 40 ]
4. с 4 класса 6%  6%  [ 20 ]
5. с 5 класса. 6%  6%  [ 21 ]
6. позднее 5 класса 11%  11%  [ 35 ]
Всего голосов : 330

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Я тут призадумалась. Гуляла с малышнёй на площадке. И разговорилась с мамочкой. У неё старшая дочь в 5 классе. Мама до сих пор водит её в школу и встречает. школа через дом от её дома "она маленькая ещё, мало ли что.." Времена другие, но я с 1 класса ходила в школу 20 минут в одну сторону через две напряжённые дороги.....
А с какого у вас дети ходят в школу сами и далеко ли та школа....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Наша старшая во 2 классе. Живём на фуникёлёре. Во 2-ю школу на Толстого папа возит нашу дочь и ещё 2 мальчишек из дома, т.к. потом всё-равно на работу ехать. С декабря стала сама или с этимиже мальчишками из школы ездить. Остановка прям возле школы, правда дорогу переходить надо, но они там постоянно кучей переходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
У меня с 1 класса со 2-го полугодия. Т.к. школа находится не рядом с домом, то возил и забирал папа. А тут как-то-то однажды звонок в дверь (в это время муж сына обычно привозил со школы), а на пороге стоит один сын. Я спрашиваю:"А где папа?"? Cын:"А я до него дозвониться не смог, телефон разрядился, пришлось самому топать". При том шёл сильный дождь, а сын был без зонта, короче весь промок :-( . Но видимо, ему понравилась такая самостоятельность и сын старался через раз звонить папе, чтобы тот забрал, стал приходить домой сам пешком. Теперь вообще ходить или ездит на автобусе со школы только сам. Правда, по утрам папа его всё-таки ещё возит в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2951 раз
У меня тоже с весны 1 класса,но у нас школа близко, дорог нет,а компания есть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не знаю,в 5 классе водить в школу,наверное,перебор. С другой стороны,давно говорят умные люди, что детей необходимо контролировать(дураков-извращенцев сейчас расплодилось,мама дорогая...)
Мой сын,как и большинство детей в классе, со второго класса ходит сам,но школа рядом,дорог нет. Если бы жили далеко от школы,возила однозначно всю начальную школу как минимум. Не понимаю родителей,дети которых с первого класса ездят одни на достаточно длинные расстояния + дорог 10 переходят.Если нет возможности возить,надо возле дома отдавать в школу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
sluy писал(а):
Если бы жили далеко от школы,возила однозначно всю начальную школу как минимум. Не понимаю родителей,дети которых с первого класса ездят одни на достаточно длинные расстояния + дорог 10 переходят.Если нет возможности возить,надо возле дома отдавать в школу.

ещё бы эти школы были возле дома :-( не всем везёт жить в спальном районе. У нас, например, все школы через кучу дорог и в любом случае автобус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мы только в этом году пойдем, однозначно до класса 5-го будет ходить со взрослыми - я сама днем побаиваюсь в подъезд заходить (народу всяко меньше чем в часы пик), не то что ребенка отправить по подъездам-лифтам путешествовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Из школы ходит самостоятельно - с конца первого класса. В школу возили и возим. Раз в неделю приходится в школу отпускать одну (до каникул этих подбрасывала соседке в такие дни).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
NATALA76 писал(а):
ещё бы эти школы были возле дома :-( не всем везёт жить в спальном районе. У нас, например, все школы через кучу дорог и в любом случае автобус.

А какие районы "не спальные"? В каких районах нет близлежащих школ? Вот знаю на Днепровской нет школы,им по району 38 приписана. Куда уж проще в 51с горочки спуститься, но наш народ лёгких путей для своих детей не ищет: на 33автобусе в школу их катают. Хотя решение рядом и всегда есть выбор. (а ещё 25 лет назад был случай,когда первоклассница шла из 38 школы пешком домой на Днепровскую-не дошла.Тогда весь город на ушах стоял)
По мне безопасность детей гораздо дороже,чем престиж школы. Каждому своё.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Школа у нас недалеко от дома- водила в первом классе только 3 недели в сентябре.
А потом закончился отпуск и сыночка стал ходить сам.
Но зато у меня в телефоне записаны телефоны многих его одноклассников и в случае чего звоню им.
Первое время волновалась постоянно, но постепенно поняла, что пора ему взрослеть.
Сейчас, в 4 кл уже полностью могу на него положиться во многом.(хоть и незаметный контроль постоянный)
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
сын в третьем. возим. еду когда- наблюдаю-ребенок один очень большая редкость утром. либо возят либо сопровождают. обратно многие сами, как ни странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Во втором классе , ходит сам. Как то опоздал со школы минут на двадцать. Был организован поиск. Был найден с свекровью. Она решила с учительницей поговорить и разрешила ребёнку покататься на горке. Было объяснено и любимой свекрови и сыну , что все отлучки налево только с моего разрешения по предварительной договоренности со мной. Для моего здоровья. Вроде поняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
sluy писал(а):
NATALA76 писал(а):
ещё бы эти школы были возле дома :-( не всем везёт жить в спальном районе. У нас, например, все школы через кучу дорог и в любом случае автобус.

А какие районы "не спальные"? В каких районах нет близлежащих школ? Вот знаю на Днепровской нет школы,им по району 38 приписана. Куда уж проще в 51с горочки спуститься, но наш народ лёгких путей для своих детей не ищет: на 33автобусе в школу их катают. Хотя решение рядом и всегда есть выбор. (а ещё 25 лет назад был случай,когда первоклассница шла из 38 школы пешком домой на Днепровскую-не дошла.Тогда весь город на ушах стоял)
По мне безопасность детей гораздо дороже,чем престиж школы. Каждому своё.

спорить не собираюсь,но если бы была школа рядом, то и проблем бы не было и не тряслась бы я от страха каждый день.
возле видовой на фуникулёре выбор такой.
75 возле тюрьмы, в которую в 2009 ни одного первого класса не набрали( ходить туда гораздо страшнее одному ребёнку, чем кучей из 2 школы с Толстого возвращаться)
9-я внизу фуникулёра с углубленными языками с нашим зрением нам противопоказана
40-я и 2-я на Толстого одинаково приятно.
Наш выбор был не в сторону престижа школы, а удобства в первую очередь,т.к с нашего дома с нами в класс ходит ещё мальчик и ещё 12 детей разного возвраста в этой школе учатся. И родители взаимозаменяют друг-друга, когда необходимо отвести детей в школу и по возможности забрать.
с моей стороны :te_ma-clo_se:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
1 класс - утром отвожу в школу, после уроков домой сам: сначала садится на троль, доезжает, выходит и домой идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Живём на инструментальном заводе, а учимся во 2й гимназии. Идти далеко, и дорог много, и транспорт ходит так, что пешком проще :-( С 2й четверти 3го класса стал ходить сам, увы, по работе совсем никак не получалось его возить. Но ребёнку нравится, он и с ребятами иногда поиграет, и полпути до дома с ними дойдёт, опять же чувствует свою взрослость и самостоятельность. :smile: Я конечно волнуюсь, поэтому мы с ним всё время на связи - вышел из дома, позвонил. Пришёл в школу - позвонил и т.п.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Живем на Толстого. Ребенок учится в 1 гимназии. Самостоятельно в школу и со школы стал ездить с 4-го класса (т.е. с 9 лет).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сам везде ходит. Не думаю, что к первому классу что-то изменится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Именно поэтому шаговая доступность школы была для меня главным фактором при выборе школы..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Моя заканчивает 1 класс, даже речи не может быть о том, чтобы ходила сама. И возим, и забираем. Я себе не прощу никогда, если с ней что-то случится. Времена страшные сейчас, увы.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 35
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
заканчиваем 1 класс,ходим сами с ноября, в метель провожали. До школы 15мин+ дорога, зимой 30-40 в одного по льду топал с сопки. Два раза в неделю встречаю, едим в кружок 3 остановки от школы, обратно 10 мин пехом+1остановка сам (страшновато через баляевскую развязку), но последнее время захотел пешком обратно сам ходить и топает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]