Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 57 из 94  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки у кого есть тел. Анисимова П. В., хочу у него рожать, плиз скинте в личку или в темку, заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Pygovka

у меня был спиновой, или как его еще называют.Делают его не больно, чувствовала только как на спине место обезболивали, и то на мгновение.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 179
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки уже родившие, скажите пожалуйста, родзалы все индивидуальные? Если много девочек рожать будет, со мной мужа то пустят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Pygovka
эпидуралка в спину и вообще не больно. анатезия такая супер.. будут предлагать не отказывается, если у вас КС...
svetlanapm
я была одна в Родзале, то есть он был на одного человека. с мужем должны пустить. это надо заранее договаривтаься наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
девочки, а для знакомство с роддомом вы сразу приходили туда или договаривались по телефону? Можно же попасть в пик рабочего дня, когда просто у врачей не будет времени нормально поговорить...не могу дозвониться в ординаторскую....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Оленька
Не знаю как сейчас, но 3 года назад, когда собиралась рожать дочу и пришла в роддом на "экскурсию", как раз в разгар рабочего дня, меня конечно, никто нигде не стал водить (ну в послеродовое нельзя - это понятно), просто в приемном покое все рассказали и объяснили, показали на стенах расценки, и отправили домой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Еще вопрос: пишут, что нужно брать памперсы для ребенка, а разве они не входят в бесплатное обеспечение по родовому сертификату? Четыре года назад, когда я рожала в 3-ке, я их не покупала, мне их выдавали (правда пока доча лежала в реанимации, а потом я уже по своей инициативе купила, чтобы не "клянчить" постоянно)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
памперсы по моему сейчас во всех роддомах говорят брать с собой.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Хлопотунья
в 5ке не выдавали. :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Оленька писал(а):
девочки, а для знакомство с роддомом вы сразу приходили туда или договаривались по телефону? Можно же попасть в пик рабочего дня, когда просто у врачей не будет времени нормально поговорить...не могу дозвониться в ординаторскую....

я пришла для знакомства. Меня никуда не водили, говорили мало, сказали инфу на стенде почитать. Отвечали вежливо, но дали понять, что времени нет.
PS при этом я и позвонила сначала, но лично никто ничего особо и не рассказывал.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
Классный Род.дом. Маленький. Чистенький.
Работают професионалы + знатоки и любители своего дела.
На кухне Соня - добрейшей души человек.

На физиопроцедурах (для груди) - бабушка Ангел (Божий одуванчик).Попроситесь если будет мало молока у врача на обходе. От них оно классно прибывает. Если будут делать разрез промежности, там же эта бабушка вам может ускорить процесс заживления (ее попросите без врача. Хотя она сама всем предлагает. Тем у кого кесарево - тоже к ней)

Наталья Юрьевна - СУПЕР (на обходе). ОНА лучше всех объяснит, как сцеживаться, как прикладывать.

Неанотолог не очень (лично мое мнение или я после родов чего-то не поняла). Ко мне отношение ровное, а к девчонкам по полате, постоянные претензии и вопросы. Типа:"Родить - это самое легкое". " не так держите". "мало кормите, он у вас голодный"
На вопрос:"что такое в глазике красное" - ответ " "ТЫ же его рожала", -----короче, потом у медсестры спросили, она сказала.


ЕСЛИ У ВАС НЕТ МОЛОКА или его мало, постоянно говорите об этом неанотологу и на обходе. Говорите, что вашему ребенку НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА, ОН НЕ НАЕДАЕТСЯ.
ТРЕБУЙТЕ, чтобы вас направили на ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ. ОТ них 1-2 сеанса - очень хорошо прибывает молоко. РЕШАЙТЕ ВОПРОС НЕХВАТКИ МОЛОКА, пока вы в роддоме.

В роддоме считают, что вы уже подготовлены к рождению ребенка и все умеете и знаете. Поэтому до родов представьте себе день с ребенком. ЧТО вам надо будет сделать, мысленно прокрутите все действия в голове. Если чего-то не знаете, добывайте знания (интернет, подруги, курсы), Т. К. с вами (няньчиться никто не будет), даже близко.

В детском отделении молочко дают в первые 1-2 дня. Затем "кормите ребенка -сами". Без объяснения как расцедить грудь, что сделать, чтобы молока было больше.

Обязательно сходите на курсы по Грудному вскармливанию или возьмите тел. Консультанта с собой в РОддом. (нам в свое время, только Консультант и объяснила, как действовать) -----ее тел есть на ветке.

Если боитесь, что молоко так и не прибудет, возьмите с собой смесь, дабы избежать стрессовой ситуации, когда ребенок голоден, а неанотолог говорит :"Кормите чаще. Ребенок у вас должен на груди сутками висеть".

Удачи. Легких вам родов и счастливого материнства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
"Родить - это самое легкое". - видимо это ее коронная фраза. Тоже не раз слышала от нее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Злоязыкая Оса писал(а):
"Родить - это самое легкое". - видимо это ее коронная фраза. Тоже не раз слышала от нее :-)

:-) :-) :-)
+100000
Мне то же самое говорили!
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Тосеньк@
Эпедуралку я боюсь. Как и спиновую анастезию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Pygovka
не бойтесь... не страшно, а даже лучше, от общего будете дольше отдходить. от эпидуралки быстро. не бойтесь..

Нитка
мне никто физипроцедуры к сожалению не предлагал, По имени и отчеству педиатроов или кто они я не знаю и не знала. Знаю, что кореяночка была, вот она помогала всем и подсказывала. а другая, это кошмар как ее обходы, так потом без настроения....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Тосеньк@ Так потому и не предлагал, что бабуся та уже давненько уволилась, а нового никого пока не нашли, вот и простаивает кабинет физиопроцедурный совсем без дела.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
ГалВяч
да уж. жаль и обидно. а так так долго мучалась с молоком... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ну вообще ж на 3-4 день молоко приходит. А бабуля эта делала так что оно раньше риходило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
АГа. ПРиходишь, на кушеточку ложишься. В область груди прикладывают 2 (вроде) влажненькие тряпочки. На спину тоже вроде 1 тряпочку. Прикладывают планшеты с проводочками. Там типа токи небольшие. (я в этом не сильна). Чуть пощипывает буквально 5 сек, значит до вас дошло. Накрывают простыночкой (летом) и лежишь минут 15. Потом встаешь и идешь по своим делам. Мне с одного раза помогло. В палате дева 2 раза ходила, у нее уж очень мало молока было, ей тоже помогло.

Мы ходили на 2-й день. Нас на 4-й день уже выписали в 3 часа. Тоже палату освобождали для рожениц. Только мы не в обиде --мы домой очень рвались. Да и делать нам там больше было нечего (прививки сделали, УЗИ прошли, молочные реки потекли :hi_hi_hi: ).

Наталья Юрьевна на обходе --полная (если не сказать очень толстая :-) )высокая. Кажется такая большая, что страшно подойти и спросить, так она очень хорошая --если что к ней по всем вопросам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Тосеньк@
Тосеньк@ писал(а):
не бойтесь... не страшно, а даже лучше, от общего будете дольше отдходить. от эпидуралки быстро. не бойтесь..

c одной стороны это хорошо, что от эпедуралки быстро отходишь, но мне как то не по себе будет если я не буду чувствовать часть тела. Я лучше по-дольше от общего буду отходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 57 из 94  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]