Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3570 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Tyro писал(а):
Постараюсь всё сдать до их начала

Анализы на гормоны (если вы их решите проверить, разумеется) сдаются в начале цикла (гормоны первой фазы), для этого как раз вам необходимо дождаться начала месячных (а не сдавать анализы до их начала), нормальных, самостоятельных, это будет означать, что организм восстановился относительно после чистки и можно сдавать анализы. Гормоны первой фазы лучше сдавать на 3й ДЦ, максимум, на 5й, прогестерон - на 7й день после подтвержденной по УЗИ овуляции. По гемостазу мне ограничений по дням не делали, сдавала по-разному, как получится, не заметила влияния менструального цикла на результаты. ИМХО, если вы хотите установить причину случившегося, лучше отложите прием ОК на один цикл, ничего страшного от этого не случится, зато вы, возможно, будете знать, что не так в организме и, если вдруг обнаружатся проблемы с кровью (а они очень часто являются причиной ЗБ в последнее время), то, возможно, вам и вовсе противопоказан прием ОК, тогда лечить ваш хронический эндометрит придется иными способами, думаю, грамотный гинеколог подберет вам адекватное лечение, которое не повлияет на что-то другое в организме.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Illuziya
Спасибо большое за такой развернутый ответ. Запишусь тогда пока на прием к Бандур, а там уже она думаю мне всё расскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3570 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Tyro
О, это однозначно! Она отличный специалист, и именно по невынашиванию беременности. Моя линеечка - только благодаря ей! :co_ol:
Удачи вам!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Присоединяюсь к Illuziya. Мне тоже эндометрит/эндометриоз ставили (его многим ставят), но я отказалась от ОК и слава Богу. Лечение мне назначили Дюфастоном и все стало хорошо. А после генетического обследования оказалось, что мне ОК вообще нельзя пить. По поводу сдачи крови на гормоны - надо сдавать без приема ОК, чтобы не сбивали картину, мне так мой доктор Мироненко говорила. Цикл выровнялся на второй месяц, так что и без ОК можно обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Illuziya
Спасибо большое, очень надеюсь, что моя следующая Б. будет счастливой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Tyro писал(а):
Illuziya
Спасибо большое, очень надеюсь, что моя следующая Б. будет счастливой!

Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 9
К сожалению гистология ничего полезного не показала, так как плодного яйца не было :-( гормоны, кроме низкого прогестерона, тоже были в норме. Вот и думаю, в чем же все-таки причина. Через 3 месяца можно будет снова в бой. Осиплость только уреаплазму вылечить, только очень это дорого получается :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 31
Illuziya писал(а):
Tyro писал(а):
С начала следующего цикла назначили принимать оральные контрацептивы, могут ли они повлиять на результаты анализов?

не знаю, как на гомоцистеин конкретно, но на светрываемость ОК однозначно влияют. Мне, вот, например, и гематолог, и гинеколог, разбирающийся в данной теме, категорически сказали забыть об ОК, навсегда :nez-nayu:
Я бы вам посоветовала дождаться первых месячных после чистки, сдать все необходимые анализы (гормоны, гемостаз, гомоцистеин, генетику) и уже затем, если не выявится никаких нарушений, могущих быть связанными с приемом ОК, тогда и начинать их прием, проконсультировавшись предварительно с опытным гинекологом, генетиком и гематологом по результатам ваших анализов.

Девчата, привет! Подкину инфо про аналиы при ОК. На гомоцистеин у меня не влияли. А вот на все остальное - гормоны, гемостазиограмма - по полной программе!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
nadejdochka писал(а):
К сожалению гистология ничего полезного не показала, так как плодного яйца не было :-( гормоны, кроме низкого прогестерона, тоже были в норме. Вот и думаю, в чем же все-таки причина. Через 3 месяца можно будет снова в бой. Осиплость только уреаплазму вылечить, только очень это дорого получается :ps_ih:


мне кажется, что низкий прогестерон может быть причиной ЗБ, у меня был низкий в начале первой, успешной беременности, но я его корректировала, гормоны мне нельзя, но можно принимать витамин Е в терапевтических дозах. Во вреся второй беременности, кторая закончилась ЗВ на 7 неделе, я не сделала этого, так как еще кормила, да и о беременнсти узнала не сразу, и вообще расслабилась - типа первая была нормально, так теперь и бояться нечего :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 9
А у меня начинается паника. Дело в том, что неделю назад получился незащищенный ПА. :smu:sche_nie: а сейчас грудь начинает болеть дико. Хотя раньше даже перед месяными не болела, за исключением месяца беременности :du_ma_et: может просто горманальный фон как-то изменился и будет теперь так? Вот и не знаю, что думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
nadejdochka
неделя это еще совсем не срок, не паникуйте раньше времени и контрацептивы вам в помощь :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
nadejdochka
не волнуйтесь сильно - во всей зарубежной литературе (а я ее по такому же поводу перелопатила :-( ) пишут, что если беременность случилась очень быстро после выскабливания, то значит, организм - матка, эндометрий готовы.
у меня несколько знакомых девчонок беременели после абортов на след. цикл и родили успешно, так как не заморачивались особо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Всем доброе утро.
Получила а результаты цитогенетического исследования: Трисомия 9 хромосомы. Прочитала, что такие отклонения в развитии встречаются очень часто и чаще всего беременность замерает на ранних сроках, а родившиеся дети долго не живут...
Вопрос в том, такое нарушение деления хромосом является случайностью или есть причины ??? Понятно, что мне прямая дорога на консультацию к генетику, я туда собственно и собираюсь, но вдруг кто-то с этим сталкивался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Tyro писал(а):
Всем доброе утро.
Получила а результаты цитогенетического исследования: Трисомия 9 хромосомы. Прочитала, что такие отклонения в развитии встречаются очень часто и чаще всего беременность замерает на ранних сроках, а родившиеся дети долго не живут...
Вопрос в том, такое нарушение деления хромосом является случайностью или есть причины ??? Понятно, что мне прямая дорога на консультацию к генетику, я туда собственно и собираюсь, но вдруг кто-то с этим сталкивался...


У меня две ЗБ, обе по генетическим причинам (первый раз поломка в 12 хром., второй в 16) Ходила оба раза к генетику, второй раз сдали с мужем генетические анализы, ничего у нас страшного не выявили, что бы могло приводить к таким сбоям. Сейчас пьем лошадинные дозы фолиевой кислоты, собираемся с мая начать опять беременеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Саванна
Спасибо. Читаю тут, читаю в нете информацию, ничего о возможных причинах пока не нашла...
Ещё вот думаю: записалась на приём к Бандур, а стоило ли это делать до консультации генетика...и нужен ли мне вобще специалист по невынашиванию, если моя проблема в генетике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Tyro писал(а):
Саванна
Спасибо. Читаю тут, читаю в нете информацию, ничего о возможных причинах пока не нашла...
Ещё вот думаю: записалась на приём к Бандур, а стоило ли это делать до консультации генетика...и нужен ли мне вобще специалист по невынашиванию, если моя проблема в генетике?

Вам точно сначало к генетику, а потом уже после обследования к Бандур. Меня генетик направила к гематологу, там тоже назначили кучу анализов, в данный момент уже почти закончила курс лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
а какое лечение, если ничего не нашли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
[quote="Tyro"]а какое лечение, если ничего не нашли???[/quote
Вообщем там сложно, по тем генам который вызывают трисомию, все у нас более менее нормально. А вот по генам который за состояние крови отвечают, нашли у меня мутации, которые вызывают тромбоцитопению, тромбозы и т.п болезни, поэтому что бы на нет такого слова! исключить замирание плода из за тромбоза капилляров в плаценте и назначили лечение у гемотолога. Когда муж был с моими генетическими анализами у гематолога и направлением от генетика, то он посмеялся над этими анализами и сказал что они (врачи - не генетики) очень скептически относятся к их результатам. Ну все равно назаначил анализы, потом после результатов ( как я поняла более менее нормальных) назначил профилактическое лечение. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Саванна
Понятно. А вам делали анализы сначала именно на те гены, которые вызывают трисомию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Tyro писал(а):
Саванна
Понятно. А вам делали анализы сначала именно на те гены, которые вызывают трисомию?

Мы делали генетические анализы по Миди программе (есть еще макси и мини), там проверяют набор хромосом у супругов, нет ли совпадений в мутация или что то в этом роде, и потом на различные гены. Я не специалист, как я понимаю, трисомия происходит из за нехватки фолатов в организме, а если есть мутация в генах которые отвечают за фолатный обмен, то это может в разных проценах вызывать трисомию. Вы посмотрите на сайте центра материнства и детства все описания этих программ, а когда сходите к генетику, он вам скажет что именно вам сдавать нужно, если у вас с мужем нет совместных детей то сдавать анализы скорей всего будет надо по макси программе (в ноябре вроде около 11 т.р. цена была, миди - 7-8 т.р., а мини 5 т.р.). Там на сайте и прайс с ценами должен быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]