Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 2 из 38  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
julya писал(а):
Смысл в том, что если на 120% быть уверенным, что ваши дети переболеют инфекцией до 14 лет, то можно и не прививать. А если не переболеют?
Тогда вы должны быть на 120% уверенны, что ваша дочь будет планировать беременность и при этом у вас попросит совета? И то, что она не заболеет краснухой во время оной и при этом у нее не родиться ребенок с пороком сердца (что при краснушной инфекции бывает в 80% случаев)? Если уверенны на все 100% то прививку не делайте, ведь у нее осложнений 1%.


Да, ладно дроматизировать. Даже сейчас уже все знают, что прививку от краснухи лучше сделать до беременности на всякий случай, а уж через 20 лет. Да и вообще, мысли у вас конечно мрачные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Интересно, а во взрослом возрасте прививку сделать конечно же нельзя?
Часто тусуюсь на 7е и вижу, как там народ перед планируемой беременностью делает прививку от краснухи. И что? Все глупые, и только врачи имеют право на высшее знание и умение рассуждать логически? Легче мне будет, если мой ребенок попадет именно вот в этот один процент? Из-за желание перестраховаться и страха не переболеть краснухой до взрослого возраста?
Речь, кстати, не только и не столько о краснухе шла, сколько о паротите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
anna2711 писал(а):
julya писал(а):
Смысл в том, что если на 120% быть уверенным, что ваши дети переболеют инфекцией до 14 лет, то можно и не прививать. А если не переболеют?
Тогда вы должны быть на 120% уверенны, что ваша дочь будет планировать беременность и при этом у вас попросит совета? И то, что она не заболеет краснухой во время оной и при этом у нее не родиться ребенок с пороком сердца (что при краснушной инфекции бывает в 80% случаев)? Если уверенны на все 100% то прививку не делайте, ведь у нее осложнений 1%.


Да, ладно дроматизировать. Даже сейчас уже все знают, что прививку от краснухи лучше сделать до беременности на всякий случай, а уж через 20 лет. Да и вообще, мысли у вас конечно мрачные.

А давайте проведем опрос наших мамочек, делали ли они прививку от краснухи перед беременностью. Я вот сделала и в тот же цикл "залетела" (даром что два меди цинских), всю беременностьь дрожала. Славу богу, Ванек здоровым родился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
avrora писал(а):
Интересно, а во взрослом возрасте прививку сделать конечно же нельзя?
Часто тусуюсь на 7е и вижу, как там народ перед планируемой беременностью делает прививку от краснухи. И что? Все глупые, и только врачи имеют право на высшее знание и умение рассуждать логически? Легче мне будет, если мой ребенок попадет именно вот в этот один процент? Из-за желание перестраховаться и страха не переболеть краснухой до взрослого возраста?
Речь, кстати, не только и не столько о краснухе шла, сколько о паротите.

Вот-вот. и прививка от краснухи в год и ревакцинация в подростковом возрасте не исключает того, что перед беременностью ее лучше сделать, так как очень большой процент привитых девушек перед беременностью сдает анализ на антитела и их не обнаруживается. Вот и задумаешься о рациональности этих прививок. А паротит для девочки думаю не страшен, и я вообще давно не слышала о том, чтобы кто-нибудь этим болел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я благополучно переболела краснухой в 23 года, в 24 года забеременала. И буквально через пару недель после наступления беременности моя сестричка- подросток принесла домой ветрянку, к счастью я ею не заразилась. Но тоже перетрусила. Будет у нее потребность - сделает прививку в сознательном возрасте. Неизвестно еще, что скажет наука о пользе прививок через двадцать лет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
avrora писал(а):
Интересно, а во взрослом возрасте прививку сделать конечно же нельзя?
Часто тусуюсь на 7е и вижу, как там народ перед планируемой беременностью делает прививку от краснухи. И что? Все глупые, и только врачи имеют право на высшее знание и умение рассуждать логически? Легче мне будет, если мой ребенок попадет именно вот в этот один процент? Из-за желание перестраховаться и страха не переболеть краснухой до взрослого возраста?
Речь, кстати, не только и не столько о краснухе шла, сколько о паротите.

Можно, но будут ли ваши дети после 18 лет слушаться вас или врачей? А при паротите 5% оофорита,и ваша дочь никогда не станет мамой, ну и каков тот процент вероятности, который вы пытаетесь вычислить?
А в тот один процент поствакцинальных осложнений постарайтесь не попасть, именно в этом заслуга врача и мамы, что бы после прививки у ребенка не было осложнений. Я думаю, что проведя полную вакцинопрофилактику двоим детям, причем проблемным детям, могу советовать. Если вас что-то смущает в здоровье вашего ребенка, даже если это на интутитивном уровне, не делайте прививку в тот день, даже если она запланирована за месяц до того как (никто не знает своего ребенка лучше, чем мать). Нужно готовиться к прививке, за две недели до нее сдайте анализ крови и анализ мочи. Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, лучше обратиться к иммунологу в центр вакцинопрофилактики, она вам распишет всю подготовку к вакцинации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
avrora писал(а):
А я благополучно переболела краснухой в 23 года, в 24 года забеременала. И буквально через пару недель после наступления беременности моя сестричка- подросток принесла домой ветрянку, к счастью я ею не заразилась. Но тоже перетрусила. Будет у нее потребность - сделает прививку в сознательном возрасте. Неизвестно еще, что скажет наука о пользе прививок через двадцать лет.

А будет ли у нее потребность в сознательном возрасте или будет "ой, мама, презерватив порвался, но я Петю (Ваню) люблю и буду рожать и иди ты мама (сестра) в сад." Я ведь об этом. Пока вы контролируете ситуацию, но очень скоро она будет вам не подвластна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Простите, джулия, но в вас говорит уже ваша профессиональная деформация "есть два мнения - врача и неправильное", и начались уже профессиональные приемы - "добрые" прогнозы. Мне неприятно читать подобные реплики, да и другим форумчанам, я думаю тоже. Не надо отказывать собеседнику в наличии собственного здравого смысла, и отталкиваться только от учебников. Поэтому далее именно с вами в дискуссию вступать не хочу, попробуйте добавить позитива, как мне однажду советовала одна форумчанка.
Ах, эти тупые пациенты, все время приходится заставлять делать как им лучше должно быть.
И кстати, моя задача как матери воспитать ребенка, умеющего самостоятельно заботиться о своем здоровье.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
avrora писал(а):
Простите, джулия, но в вас говорит уже ваша профессиональная деформация "есть два мнения - врача и неправильное", и начались уже профессиональные приемы - "добрые" прогнозы. Мне неприятно читать подобные реплики, да и другим форумчанам, я думаю тоже. Не надо отказывать собеседнику в наличии собственного здравого смысла, и отталкиваться только от учебников. Поэтому далее именно с вами в дискуссию вступать не хочу, попробуйте добавить позитива, как мне однажду советовала одна форумчанка.
Ах, эти тупые пациенты, все время приходится заставлять делать как им лучше должно быть.
И кстати, моя задача как матери воспитать ребенка, умеющего самостоятельно заботиться о своем здоровье.

Я отталкиваюсь от поговорки "Знал бы где упасть, соломки бы подстелил". Информация на сегодняшний день доступна, практически каждая мамочка знает что-да как, да и интернет и библиотеки открыты для широкого пользования. Каждая мама выбирает для своего ребенка как она считает лучшее, но не всегда это "лучшее" "лучшим" становиться. Вы Аврора, я понимаю для себя все уже решили, пугать и поучать никого не собираюсь и не собиралась, с тех пор как окончила мед и поняла, что не все болеющии не хотят таковыми быть и не все здоровые не хотят быть больными (ну или в разных вариациях их родные, родители и т.д.). Иногда еще хватаюсь за то чему учили, пытаюсь пояснять, учить как надо лечиться, но тот кому это адресованно не хочет всего этого знать. Так что здоровья вам и вашим деткам, какое бы вы решение не приняли.....
PS Очень хорошо, что вы так уверенны в своем методе воспитания детей, я вот не уверенна на 99%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
julya писала:
"Очень хорошо, что вы так уверенны в своем методе воспитания детей, я вот не уверенна на 99%"
Вы предлагаете другим взять на себя ответственность за издержки ВАШЕГО воспитания? Причем эти другие к тому же - чужие дети?
Еще кажется странным Ваш совет сдавать анализы за 2 недели до прививки. Да за эти 2 недели 10 раз еще можно успеть вирусяку какую-нибудь подхватить и быть накануне заболевания.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
anna2711 писал(а):
Джейси, я думаю, что вот мальчикам как раз стоит прививку от паротита сделать, ведь болезнь в детском возрасте хоть и протекает без особых осложнений и других прелестей, но на способности мужчины продолжить род может отразится в любом случае. Есть случац конкретный у моих знакомых. Но в любом случае это ваш выбор

Сам по себе паротит не может служить причиной бесплодия, а исключительно орхит (это как раз осложнение паротита). Но орхит может быть осложнением и других вирусных инфекций. Также он заявлен и как ПВО от самой противопаротитной вакцины.
Так что если болезнь будет протекать "без особых осложнений и других прелестей", то на детородную мужскую функцию она не повлияет.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
ma-sha писал(а):
julya писала:
"Очень хорошо, что вы так уверенны в своем методе воспитания детей, я вот не уверенна на 99%"
Вы предлагаете другим взять на себя ответственность за издержки ВАШЕГО воспитания? Причем эти другие к тому же - чужие дети?
Еще кажется странным Ваш совет сдавать анализы за 2 недели до прививки. Да за эти 2 недели 10 раз еще можно успеть вирусяку какую-нибудь подхватить и быть накануне заболевания.

Простите, что непонятно выразилась, я не уверенна, что воспитываю правильно своих детей на 99%. И ни кому не предлагаю исправлять издержки своего воспитания. Я то покрайней мере задумываюсь о том правильно или не правильно, а многие из родителей не делают этого вообще. Да и чужие дети мне на сегодняшний день не нужны. Про анализы, мы сдаем именно так, потому что мне так удобнее и тут я исключаю хронические вещи и онкологию, а "вирусяка" вылезит сразу на второй же день, а то и на первый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
именно с тройной вакциной корь-краснуха-паратит у нас были проблемы
При том, что краснухой ребенок переболел, заявление о вакцинации ТОЛЬКО против кори было, впаяли тройную - так удобнее было врачу, не поставив меня в известность в принципе. Через месяц - снижение иммунного статуса, жуткий фурункулез и тп.

Только маме решать, делать ли прививку ребенку, и только мама (родители в ответе за здоровье детей. Никак не медики, к сожалению

ОПисания вакцин есть на сайте прививка ру, Я прививок не боюсь и др. НАйду ссылки, ТАнюш, пришлю тебе в почту.

Сюда не хочу заходить в последнее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
А я своей дочурке сделала все прививки. Кроме второй прививки от гепатита (потому что не вижу смысла в ней, где ребенок его может подхватить) и манту в год (потому что после прививки БЦЖ в роддоме все равно манту будет положительным. У меня мама педиатр, поэтому я ей не перечу, думаю своей внучке она плохого не посоветует. Она мне говорила в роддоме отказаться от прививки от гепатита, но мне просто не до этого было. А теперь вроде бы уже пришли к мнению что она в роддоме и не нужна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
неплохой мед. сайт
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/p ... iprivivki/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так, продолжение истории. Так как за месяц я так и не дошла до поликлиники и не принесла им письменный отказ (коза!), то сегодня пришла наша педиатр - дама с убеждениями. Нет, я ей конечно благодарна за заботу. Но для себя я уже решила не делать эту прививку. На меня снова стали давить, сделать хотя бы корь. Но, боюсь, у дамы этой уже склероз прогрессирует и нам под сурдинку так же, как у марьяды вколят все, что по ИХ МНЕНИЮ положенно. Обещалась прийти в пятницу вколоть корь, но все-таки отнесу письменный отказ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
avrora писал(а):
Так, продолжение истории. Так как за месяц я так и не дошла до поликлиники и не принесла им письменный отказ (коза!), то сегодня пришла наша педиатр - дама с убеждениями. Нет, я ей конечно благодарна за заботу. Но для себя я уже решила не делать эту прививку. На меня снова стали давить, сделать хотя бы корь. Но, боюсь, у дамы этой уже склероз прогрессирует и нам под сурдинку так же, как у марьяды вколят все, что по ИХ МНЕНИЮ положенно. Обещалась прийти в пятницу вколоть корь, но все-таки отнесу письменный отказ.

Если посмотреть статистику (http://gabrich.com/kor18.htm, http://gabrich.com/kor22.htm) то получается, что за 2005 г. в Приморском крае не было ни одного лабораторно подтвержденного случая кори, в первом полугодии 2006 г. - один случай. Причем этот единственный заболевший был привит и имел ревакцинацию.
Теперь напряжем все свое воображение и представим, какова вероятность встретиться с этим больным, заразиться от него и не просто переболеть, а еще и осложнение схлопотать.
Для сравнения, риски серьезных поствакцинальных осложнений на введение противокоревой вакцины: судорги с частотой 1:200000, сыпи аллергического характера и (или) отёк Квинке с частотой 1:120000. Можно приблизительно прикинуть, сколько это будет в абсолютных числах. Пусть даже при охвате 75-80 %.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 11 апр 2007, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
юль при всем моем к тебе уважении, готтова поспорить. У меня у Анны всего 4 вакцина - БЦЖ и гепатит (я роддом чуть не убила за все это), таккак осложнения гот БЦЖ возможны и через 6-7 лет в виде остеомелитов. И ДС , ну тут я столбняка честно сказать испугалась.
В остальном я противник прививок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ma-sha, объясните тундре попроще))) где-то как-то смысл я улавливаю, но вот с цифрами у меня всегда был напряг)))
И я подозреваю, что, если бы убеждения нашего педиатра были действительно твердые и относительно свинки и относительно краснухи, то она бы и настаивала бы дальше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Зая писал(а):
юль при всем моем к тебе уважении, готтова поспорить. У меня у Анны всего 4 вакцина - БЦЖ и гепатит (я роддом чуть не убила за все это), таккак осложнения гот БЦЖ возможны и через 6-7 лет в виде остеомелитов. И ДС , ну тут я столбняка честно сказать испугалась.
В остальном я противник прививок.

Хочешь я тебе покажу экземплярчик, все прививки обязательные + 3 не обязательных, здорова, весела, умом думаю в маму, да и мама рада, забот меньше. Малому правда не успела доставить, возрастом не вышел, умом правда пока тоже.
А если серьезно, я раньше так же как и ты относилась ко всем прививкам, но вот когда Настюхе было около трех звонит мне подружка, она тогда эпидемиологом в горсэс работала и говорит, что в городе неблагоприятная обстановка по менигокококовой, она своему собирается привику делать, я конечно ей поверила, но проверила, у моей мамы тогда подруга зав той же СЭС работала, информация была конфеденциальная, не для распространения так сказать, к тому моменту трое детей погибли от молниеносной формы менингита (я надеюсь ты понимешь, что такое не лечиться и диагностируется практически посмертно), и она посоветовала моей маме привить внучку. Вакцину заказывали в Москве, привез знакомый, но я после этого спала спокойно.
А клещевой энцефалит? Мы вот каждые выходные в "помпасы", детей, что дома оставлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 2 из 38  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]