Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 1 из 38  1, 2, 3, 4, 5 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка Корь-краснуха-паротит
Сообщение Добавлено:  
Девушки, выношу в отдельную тему. Позвонили нам тут из поликлиники и осчастливили, что срочно надо младшей сделать прививку от кори и паротита. Я отшила, что до тепла все равно ничего делать не буду (спуск с нашей сопки отдельная пестня). Но задумалась - вот как-то я не вижу сильно большого смысла прививать девочку от паротита (или я не права?). Так же, как и от краснухи (уже имела глупость привить от краснухи старшую, лучше бы уж она краснухой естественным путем переболела). Хотелось бы побольше информации об этой прививке. Можно ссылки, где почитать.
ПС. Идейных противников прививок прошу не давать ссылок на сайты Котока и ко.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка "корь-паротит"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
avrora писал(а):
Так же, как и от краснухи (уже имела глупость привить от краснухи старшую, лучше бы уж она краснухой естественным путем переболела).


Тань, а почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Прочитала, что повторную прививку от краснухи делают в подростковом возрасте, а она каким-то образом МОЖЕТ повлиять на детородные возможности. Поэтому повторную прививку от краснухи делать не буду, уж лучше пусть переболеет и точно будет иммунитет. Кстати, я переболела краснухой в 23 года))) даже смешно. Мама берегла от инфекций, не отдавала в садик, поэтому и сидела дома с красной мордой во взрослом возрасте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А, да, я тоже что-то такое слышала про детородные функци....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Вот общая информация по этой прививке.
http://www.2mm.ru/privivki/358
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за ссылку))) Почитаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Почитаю, но я вот тут задумалась - а болел ли наш папа свинкой, ибо, в случае болезни ребенка, она и папу может заразить. А я свинкой тоже не болела, вот и копаю информацию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Изучаю последнюю статью. А кто-нибудь мне сможет кинуть в личку форму отказа именно от этой прививки?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Джейси писал(а):
avrora писал(а):
Кстати, я переболела краснухой в 23 года))) даже смешно. Мама берегла от инфекций, не отдавала в садик, поэтому и сидела дома с красной мордой во взрослом возрасте.

А я - в 28, ха-ха. С реанимацией и кошмарными осложнениями. Уж лучше б в детстве...
Свинкой и корью болела в детстве. И прививка не спасла )))
Своему делать не буду точно.

Да и правда зачем делать, "Бог дал,бог взял". Можно и не лечить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо на добром слове.
Да, АКДС, полио, гепатит сделали. Но хочу определиться, есть ли смысл делать прививку от "детских" болезней или все-таки лучше переболеть ими в детстве, чем во взрослом возрасте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
а можно не рожать, и с мужиками не жить... и вообще...
а к теме это как-то относится, а уважаемые модераторы?:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
avrora писал(а):
Спасибо на добром слове.
Да, АКДС, полио, гепатит сделали. Но хочу определиться, есть ли смысл делать прививку от "детских" болезней или все-таки лучше переболеть ими в детстве, чем во взрослом возрасте.

А вы уверенны, что ваши дети переболеют ими в детском возрасте. Я вот помню нашего препода по детским инфекциям (к сожалению забыла фамилию), так вот он в детстве был очень болезненным ребенком и его практически не прививали, и тут его "черт дернул" пойти работать инфекционистом, сначала он заболел корью, потом свинкой, потом уже не помню чем, но в конце-концов ему выделили палату в детской инфекционки и он там жил, и у нас на собственном примере вел занятия, когда не совсем хреново было. Вот моя старшая до сих пор не болела ветрянкой, а ей уже девять, это при том, что в обоих садиках, куда мы ходили болели практически все дети в группе. Не давно у подруги дети заболели, так мы и в продроме у них были и в остром периоде, и ни один из моих инфекцию не подцепил. Если у нас отсертифицируют вакцину от ветрянной оспы привью своих не задумываясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Что-то я логики вашей не поняла, джулия. И смысл делать прививку, если можно и не заболеть в детском возрасте, когда как вы сами пишите, что во взрослом возрасте эти болячки гораздо сложнее проходят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Джейси, я думаю, что вот мальчикам как раз стоит прививку от паротита сделать, ведь болезнь в детском возрасте хоть и протекает без особых осложнений и других прелестей, но на способности мужчины продолжить род может отразится в любом случае. Есть случац конкретный у моих знакомых. Но в любом случае это ваш выбор.
Авроре: если бы у меня девочка была, то я точно бы этой прививки не делала. Смысла особого не вижу. У меня кстати ребенок переболел краснухой до года, отдыхали мы тогда у бабушки в Фокино, и там врач с многолетним стажем поставила такой диагноз, а вот во Владивостоке мне сказали, что если я хочу это доказать, то надо кровь из вены сдавать и т.д. Короче не выгодно им краснуху виксировать до года, так как ставятся под сомнение сроки прививок имхо. Но это так офф-топ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Анна, к этому и склоняюсь, хотя старшей сделала (и мысли тогда не возникало о ненужности НЕКОТОРЫХ прививок)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
avrora писал(а):
Что-то я логики вашей не поняла, джулия. И смысл делать прививку, если можно и не заболеть в детском возрасте, когда как вы сами пишите, что во взрослом возрасте эти болячки гораздо сложнее проходят.

Смысл в том, что если на 120% быть уверенным, что ваши дети переболеют инфекцией до 14 лет, то можно и не прививать. А если не переболеют?
Тогда вы должны быть на 120% уверенны, что ваша дочь будет планировать беременность и при этом у вас попросит совета? И то, что она не заболеет краснухой во время оной и при этом у нее не родиться ребенок с пороком сердца (что при краснушной инфекции бывает в 80% случаев)? Если уверенны на все 100% то прививку не делайте, ведь у нее осложнений 1%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 1 из 38  1, 2, 3, 4, 5 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]