Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2007
Сообщений: 22
Спасибо за советы тем, кто откликнулся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2007
Сообщений: 22
Agha писал(а):
Catherine, я отказывалась от прививок в роддоме ( №3), для этого написала заранее отказ (у меня есть форма, могу скинуть) и при поступлении в роддом вложила в обменную карту. Детский врач пыталась переубедить насчет БЦЖ, говорила, что я первая, кто отказывается, хотя я думаю, что далеко я не первая, просто у них свои методы воздействия. Но меня переубедить было невозможно:)


Скинь пожалуйста форму :) Рожать, кстати, собираюсь в 3..
Кстати, сама в детстве пострадала от БЦЖ, сделали очень неудачно, не учли аллергию, и в результате - полгода мучений от незаживающей ранки и постоянных простуд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мама Яна писал(а):
Кошмаров в нете можно нарыть и про последствия прививок и про последствия их отсутствия, так что перед тем как отказываться, соберите побольше информации, чтобы делать это обдуманно и взвешенно. К сожеланию, у нас в России нет достоверной статистики на этот счет.
Что касается меня, то я больше склоняюсь к принципу - нас всех прививали, 99 процентов детей прививают - и это помогло человечеству избавиться от многих болезней. Я не могу на себя взять такую ответственность за здоровье ребенка, и не смогу его оберегать от возможных болезней, тем более сейчас, когда появилось столько непривитых детей... в садиках, в школе и далее всем придется общаться вместе.

Вот никак не пойму, а почему все так боятся Не привитых детей :?: :?: ваши то привиты, и слава Богу, что тресетесь то тогда :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вот образец, по кот. я писала отказ:

Зав. Роддомом
№ г. Владивочстока
г – ну(же)___________________
от (ФИО)

Заявление


Я,(ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок - гепатит Б, БЦЖ для моего ребёнка ____________________________ (ФИО ребенка), рождённого в роддоме № .
Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)

Дата
Подпись


Кстати и потом, когда будете лежать в роддоме с ребенком, советую внимательно следить за действиями врачей, чтобы "случайно" не укололи (бывает и такое к сожалению, толи от невнимательности, толи от вредности врачей).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кстати, если бы интересовались темой прививок, а не перекладывали ответственность за здоровье своего ребенка на врачей ( которым по сути не до наших с вами детей, они следуют системе и приказам и только поэтому так настаивают на прививках, хотя мноие из них своим детям их не делают), то знали бы, что опасаться нужно как раз привитых детей, которых прививают ЖИВЫМИ вакцинами ( кстати только в странах 3-го мира). Что же касается " человечество избежало многих болезней", то статистика показывает, что в странах, где нет прививки от определенной болезни, то и этой болезни почти нет. А БЦЖ делают ТОЛЬКО в России, и не смотря на то, что делают много лет ( и много лет делают не спрашивая), болезнь все равно остается и показатели оч. высокие.
Вообщем я много изучала этот вопрос и не могу не реагировать на комментарии , ничем необоснованные, а наоборот говорящие о некомпетентности человека в данной теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Agha писал(а):
Кстати, если бы интересовались темой прививок, а не перекладывали ответственность за здоровье своего ребенка на врачей ( которым по сути не до наших с вами детей, они следуют системе и приказам и только поэтому так настаивают на прививках, хотя мноие из них своим детям их не делают), то знали бы, что опасаться нужно как раз привитых детей, которых прививают ЖИВЫМИ вакцинами ( кстати только в странах 3-го мира). Что же касается " человечество избежало многих болезней", то статистика показывает, что в странах, где нет прививки от определенной болезни, то и этой болезни почти нет. А БЦЖ делают ТОЛЬКО в России, и не смотря на то, что делают много лет ( и много лет делают не спрашивая), болезнь все равно остается и показатели оч. высокие.
Вообщем я много изучала этот вопрос и не могу не реагировать на комментарии , ничем необоснованные, а наоборот говорящие о некомпетентности человека в данной теме.


Моего ребенка прививали не живыми вакцинами, а вы когда-нибудь видели ребенка умершего от вакцины? А у наших знакомых дочка умерла от дефтирии, потому что медотвод был из-за постоянных простуд. Это ваше право решать, но не дай Бог Вашему ребенку подхватить коклюш или столбняк, или полиомиелит, или дифтерию.Кого винить будете врачей потому что не вылечили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Вот никак не пойму, а почему все так боятся Не привитых детей ваши то привиты, и слава Богу, что тресетесь то тогда

Потому что непривитые дети первые на очереди, чтобы подцепить какую-нибудь заразу, которую принесут в сад. А привитые дети потом тоже этим добром всем болеют, только в более легкой форме. Прививка не гарантирует полный иммунитет от болезни.

И не надо пенять на Запад, там совсем другой уровень жизни, у нас прививать детей это просто необходимость, так как Россия на самом деле не далеко ушла от стран третьего мира по уровню и благополучности жизни. так что это суровые реалии. Понаслышана о том, что у нас появились дети с коклюшем на участке, как раз из непривитых.

Другой вопрос, что вакцины у нас несоверешенные и устаревшие, но тут уж надо пытаться выбрать, если есть из чего.

В общем, это мое мнение, обдуманное и выстраданное, много я читала страшного на эту тему, и приняла свое решение. и мне бы не хотелось, чтобы из этой темки получился бы спор на эту вечную тему, для которой пока нет однозначного ответа.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Спор кстати начался с мам, кто прививки делает, мы только давали советы по пов. того как отказаться от прививки в роддоме, а уже вы начали высказываться почему вы не отказываетесь от прививок. А уж про то, что непривитые дети "первые на очереди" вы ооооочень сильтно заблуждаетесь, и не знаю, чего вы там страдали на данную тему, если многие ваши утверждения из области "наслышанных", а не изученных. Я так поняла, что легче ответственнность ,которой боитесь ,за здоровье вашего малыша переложить на врачей, с рук которых всегда и всё сходит. А ребенок с крепким иммунитетом перенесёт болезнь легче, того, чей иммунитет подкошен прививками. А ещё, мне интересно , вы за себя не боитесь, в той же степени как и за непривитых детей, ведь наверняка от той же БЦЖ не прививаетесь каждые 5 лет ( срок действия прививки). И не боитесь, что у ребенка при рождении уже был иммунитет ко многим болезням, который вы уничтожили прививкой ( слышали, может, про имунный статус и про то, что если есть имунные тела к данному заболеванию, то прививка их разрушает). Может, стоит досканальнее изучить проблему, а уж потом вступать в спор с более весомыми доводами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Для себя решили, сделаем в ближайшие год-два: столбняк, полиемилит, дифтирию. Все. Будет постраше - гепатит, может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вчера была у генетика (надеюсь, что в последний раз), ну так вот. Она лично рекомендовала не делать в роддоме ребенку прививку от гепатита В, а перенести ее на более поздние сроки. Я не против прививок, но это совет доцента Ворониной лично. И это касается тех будущих мамочек, у которых, как и у меня скакал анализ АФП. И еще - никогда не экономьте на вакцине. Лучше взять импортную, хотя бы французскую. Детки даже с аллергией хорошо ее переносят. Взять хоть АКДС. У многих такой расколбас на 2 дня начинается, а после импортной такого нет. Напоследок добавлю, что в школе Современные родители нам сказал врач-неонатолог, что в России производство вакцины не попадает по ГоСТУ в ранг лекарств. Так что думать надо и думать хорошенько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Agha писал(а):
Спор кстати начался с мам, кто прививки делает, мы только давали советы по пов. того как отказаться от прививки в роддоме, а уже вы начали высказываться почему вы не отказываетесь от прививок. А уж про то, что непривитые дети "первые на очереди" вы ооооочень сильтно заблуждаетесь, и не знаю, чего вы там страдали на данную тему, если многие ваши утверждения из области "наслышанных", а не изученных. Я так поняла, что легче ответственнность ,которой боитесь ,за здоровье вашего малыша переложить на врачей, с рук которых всегда и всё сходит. А ребенок с крепким иммунитетом перенесёт болезнь легче, того, чей иммунитет подкошен прививками. А ещё, мне интересно , вы за себя не боитесь, в той же степени как и за непривитых детей, ведь наверняка от той же БЦЖ не прививаетесь каждые 5 лет ( срок действия прививки). И не боитесь, что у ребенка при рождении уже был иммунитет ко многим болезням, который вы уничтожили прививкой ( слышали, может, про имунный статус и про то, что если есть имунные тела к данному заболеванию, то прививка их разрушает). Может, стоит досканальнее изучить проблему, а уж потом вступать в спор с более весомыми доводами.

Вот именно доскональнее изучите проблему. К дифтерии, коклюшу, и столбняку нет иммунитета от этих болезней ребенок погибнуть может. Никто же не предлагает вакцину от насморка или ангины.
А насчет гепатита не знаю я не интересовалась данной проблемой, поэтому ничего про эту прививку не говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Cathy, а мне интересно, насчет гепатита, вы же не интересовались, а прививку наверняка сделали. Ну зачем вам здесь пытаться спорить? Ну вам даже з-н процитировали. Погибнуть человек может много от чего : от пневмонии, гриппа, от тех болезней, кот. вы написали и ещё от многих других, а также от поледствий прививки (написали же вам , подумайте, чтобы принять закон, сколько случаев таких должно было произойти?). А вы сделали прививку и верите,что все под контролем?
Знаете, что если мама собралась делать прививку, она имеет право знать «Список противопоказаний» и «Список поствакцинальных осложнений» к прививке, медучреждение, в котором она собирается делать прививку, должно предоставить ей эти списки в письменном виде, чтобы она могла подробно с ними ознакомиться и принять осознанное решение. В каждом из списков присутствует не менее 7 пунктов, одним из которых может быть такое осложнение, как летальный исход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Слушайте вам не надоело спорить, кто-то ответственно подходит к здоровью своих детей, кто-то считает, что ответственно подходит. У меня двое детей обоим писала отказ от прививок в роддоме, но потом делала все прививки, просто мне так было спокойней, я точно знала что ребенок здоров, когда его прививали, вакцины делали только импортные, инактивированные. Старшая дочь привита по полной схеме + необазательные вакцины. Малому осталось сделать гепатит А и клещевой энцефалит, и самое удивительное для противников прививок, что мои дети не болеют, если кто не верит покажу медкарту.
Вот все тут обсуждали и сочувствовали девочке Сонечке, которой ампутировали ручку по вине врачей. А никто из мамаш не сделавших прививку от коклюша своему ребенку не подумал, что их ребенок мог стать причиной болезни у двухмесячной крохи, у которой инфекция протекает более остро, и это с вашей точки зрения ответственно? А все остальное было вторично и врачебная ошибка тоже.
И вот мне очень интересно, если не дай бог вернется оспа (а она относится к группе особо опасных инфекций), вы тоже своих детей прививать откажетесь? "Бог дал, бог взял", так что ли? А может и лечить не будете, пусть иммунитет старается, он же у вашего ребенка должен быть сильным, судя по вашим высказываниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
julia, а вы вообще определитесь, вы зашли поспорить или призвать в тому, что спорить не надо ( как казалось в начале послания).
По пов. импортных вакцин :Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.
Конечно, лучше колоть , даже если есть риск летального исхода! На благо человечеству! Пусть даже жертвуя своим ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Agha писал(а):
julia, а вы вообще определитесь, вы зашли поспорить или призвать в тому, что спорить не надо ( как казалось в начале послания).
По пов. импортных вакцин :Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.
Конечно, лучше колоть , даже если есть риск летального исхода! На благо человечеству! Пусть даже жертвуя своим ребенком.

А вы в Минздравсоцразвития работаете и имеете образование медицинское и опыт работы в данной сфере, что позволяете так категорично заявлять об опасности вакцин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А у вас как, julia, "Бог дал - а я его проверю на прочность" , так что ли? Вы тогда не забудьте одной из первых сделать прививку от птичьего гриппа- порадуйте тех, кто на вас зарабатывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сами почитайте «Список противопоказаний» и «Список поствакцинальных осложнений» к прививке, имеете на это право между прочим или вы врачам на слово верите? А про товары стратегического назначения , то здесь необходимо иметь знания не только в медицинской сфере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Agha писал(а):
А у вас как, julia, "Бог дал - а я его проверю на прочность" , так что ли? Вы тогда не забудьте одной из первых сделать прививку от птичьего гриппа- порадуйте тех, кто на вас зарабатывает.

И сделаю, потому как при контакте с больным птичьим гриппом ассоциированным с гриппом человека смертность 100 %, а так хоть 1% останется. Сразу видно, что вы не медик, никогда не видели больных людей, действительно больных и сами не болели сильно. Здоровья вам и вашему детенку, вы ответственны за него и только вы помните об этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ну если вас так интересует, то по образованию я не медик, но по самообразованию медик в большей степени чем вы. Далее. Про больных: я видела детей, ставших инвалидами после прививки, я видела родителей ,обивающих пороги разных инстанкций, пытающихся наказать виновных и видела насколько это всё безперспективно. Вот именно, только тогда понимаешь, что только мы ответсвенны за своих детей. И то, после всего этого я изучала данную тему, чтобы прийти к своему выводу. Я не говорю ( как вы) "я не делаю и так правильно" , я привожу доводы, которые, вы не хотите слышать и видеть, так как вам легче "быть как все" и не спорить с неграмотными врачами. Наш пидеатр врач квалифицированный и регулярно повышающий свою квалификацию и она меня поддерживает и информирует. По-моему я здесь написала и так слишком много. Очень жаль, что в нашей стране до сих пор " неудобно" пользоваться своими правами ( я к тому, что вы, прививая своих детей не требуете никаких док-тов, кот. вы имеете право видеть и знать, а верите в безвредность прививок) и требовать от врачей полной информированности, намного легче идти у них на поводу и не перечить. И вам здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]