Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 38 из 94  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Каждый решает так, как считает нужным, если кому-то пофигу с кем и как рожать,

ну я бы тоже так категорично не стала говорить. Что значит пофиг? Мне было не пофиг, но врач, с которым я хотела рожать, с которым родила дочку, ее не было, она была в отпуске в отъезде, а других врачей я не знали и смысла не видела им платить, поэтому мой сын родился бесплатно. Я особе не заметила, что ко мне было наплевательское отношение, приходили по надобности, благо мне их присутсвие не очень то нужно было, все было гладко, хорошо и не очень то болезненно, как с дочей. Отличие от первых родов было только в том, что врач не сидела и не смотрела в родзале телевизор.

пофигу я имела в виду все равно с какой дежурной бригадой, то что имеют место быть еще личные договоренности, знакомства и т.п. это все понятно, рассуждать об этом никакого времени не хватит, а про наплевательское отношение, оно далеко не всегда и не везде встречается, но все таки встречается


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Елена Рябченко писал(а):
поэтому мой сын родился бесплатно.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
У меня оба ребенка платно родились. А из плюсов "платного рождения" особенно запомнилось, что приняли в роддом, который официально был закрыт на помывку. Хотела рожать только там, деньги открывают любые двери :-) . Ну и в остальном только позитиффф :smile: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная
А чем вам неотлучно находящийся доктор помог во время схваток, как-нибудь облегчил их или было легче от моральной поддержки ее?


во время схваток она безвылазно в родзале не сидела, она периодически смотрела раскрытие и слушала сердцебиение ребенка, научила мужа правильно делать массаж, в общем заходила через определенное время, во время потуг понятное дело уже находилась постоянно рядом, у меня потуги были полтора часа, раскрытие полное, а разродиться я не могла, ну она предприняла все необходимые действия, чтобы не кесарить и чтобы не резать, и ребенок здоровым родился, хоть и "гулял туда-сюда" долго


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
ВечноСонная писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная
А чем вам неотлучно находящийся доктор помог во время схваток, как-нибудь облегчил их или было легче от моральной поддержки ее?


во время схваток она безвылазно в родзале не сидела, она периодически смотрела раскрытие и слушала сердцебиение ребенка, научила мужа правильно делать массаж, в общем заходила через определенное время, во время потуг понятное дело уже находилась постоянно рядом, у меня потуги были полтора часа, раскрытие полное, а разродиться я не могла, ну она предприняла все необходимые действия, чтобы не кесарить и чтобы не резать, и ребенок здоровым родился, хоть и "гулял туда-сюда" долго




Открою вам страшную тайну - и бесплатно роды происходят так же! Также периодически заходит врач, слушает сердечко ребенка и при потугах присутствует. И муж кстати тоже может присутствовать (тоже бесплатно) и его подскажут, что и как надо делать.

Мои аргументы - платно идти не стоит, потому что все одинаково происходит. Только можно за отдельную палату заплатить если кому то не нравиться вдвоем лежать. А деньги на самом деле лучше потратить на подготовку - физическую (во время БЕ можно заниматься спец физкультурой на укрепление нужных мышц) и на психологически-моральную - хороший позитивный настрой + приемы самообезболивания правильным дыханием и нужными позами.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Лис78 писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная
А чем вам неотлучно находящийся доктор помог во время схваток, как-нибудь облегчил их или было легче от моральной поддержки ее?


во время схваток она безвылазно в родзале не сидела, она периодически смотрела раскрытие и слушала сердцебиение ребенка, научила мужа правильно делать массаж, в общем заходила через определенное время, во время потуг понятное дело уже находилась постоянно рядом, у меня потуги были полтора часа, раскрытие полное, а разродиться я не могла, ну она предприняла все необходимые действия, чтобы не кесарить и чтобы не резать, и ребенок здоровым родился, хоть и "гулял туда-сюда" долго




Открою вам страшную тайну - и бесплатно роды происходят так же! Также периодически заходит врач, слушает сердечко ребенка и при потугах присутствует. И муж кстати тоже может присутствовать (тоже бесплатно) и его подскажут, что и как надо делать.

Мои аргументы - платно идти не стоит, потому что все одинаково происходит. Только можно за отдельную палату заплатить если кому то не нравиться вдвоем лежать. А деньги на самом деле лучше потратить на подготовку - физическую (во время БЕ можно заниматься спец физкультурой на укрепление нужных мышц) и на психологически-моральную - хороший позитивный настрой + приемы самообезболивания правильным дыханием и нужными позами.

в силу своего возраста я и без ваших открытий все прекрасно знала, а еще знала, что если будет большой поток рожениц и при этом какой-нибудь тяжелый случай, то дежурный врач со мной не будет возиться, за присутствие муж я не платила, а физически подготовиться к родам можно и бесплатно, делая спец физкультуру дома, да и в консультации занятия бесплатно проходили, я еще раз говорю, что каждый решает сам, я решила так как решила и свое мнение не навязываю, и страшные тайны мне больше не стоит открывать, дабы они мне известны, и потом материальные возможности позволяли и роды оплатить, и физкультурой заняться, и палату платную взять, только ни физкультура, ни палата мне не понадобились, во время схваток я держалась хорошо, разве что стонала громко, а палата мне и так одноместная досталась, ходить в общий туалет и душ мне было незаподло, передвигалась я нормально после родов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Всем привет! Каждому, конечно своё, как говорится. У меня первые роды. И когда встал вопрос платно или бесплатно, то я выбрала второе. До родов походила на специальные курсы, подготовилась к этому событию морально, прошла экскурсию по роддому. Я человек социальный и одна в платной палате (дородовой и послеродовой) находится не хотела. Кстати мне очень понравилось с девчонками общаться три дня до родов. Столько нужной информации, кто-то уже не первый раз рожал, кто-то что расскажет, в общем не скучно. Да и после родов вместе веселее. Нужно на процедуры ходить, в столовую (ре с собой не возьмёшь), вот и присматривали за детками по очереди.
Когда рожала, то сама знала, как себя правильно вести, не паниковала. Повышенное внимание акушеров в эти моменты и не нужно было. они сами приходили, когда нужно было.
Рожала в №3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
igoreshina писал(а):
Да и после родов вместе веселее.

:a_g_a: это точно, я веселилась все 9 дней после кесарева, т.к. платных палат не было, а у девочки соседки ребенок не брал грудь и орал и днем и ночью непереставая все 9дней :ps_ih: . Нафиг мне такое общение, когда мой ребенок спит, да и я не против :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
ВечноСонная писал(а):
поток рожениц

да сейчас не бывает большого потока рожениц, 2-3 родов за ночь, я два раза рожа и оба раза в ночь моих родов было 2-3 родов. Вот моя мама в молодости работала в роддоме (конец 70х), так у них за ночь было 8-10 родов - это норма, а то и до 16 доходило, вот где запара то была. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Filing писал(а):
igoreshina писал(а):
Да и после родов вместе веселее.

:a_g_a: это точно, я веселилась все 9 дней после кесарева, т.к. платных палат не было, а у девочки соседки ребенок не брал грудь и орал и днем и ночью непереставая все 9дней :ps_ih: . Нафиг мне такое общение, когда мой ребенок спит, да и я не против :nez-nayu: .

это уж точно.
я с дочей лежала, так в соседней палате ребенок орал не переставая, а моя спала спокойно, вот бы мнеЩастье привалило. :-) Зато сынок у меня горластый оказался, тоже повезло бы кому-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная писал(а):
поток рожениц

да сейчас не бывает большого потока рожениц, 2-3 родов за ночь, я два раза рожа и оба раза в ночь моих родов было 2-3 родов. Вот моя мама в молодости работала в роддоме (конец 70х), так у них за ночь было 8-10 родов - это норма, а то и до 16 доходило, вот где запара то была. :-)

я когда рожала, человек 5-6 одновременно рожало, не знаю много это или нет, но если например прибыть в тройку, когда пятерка на помывке и наоборот, то поток будет большим


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
igoreshina писал(а):
Да и после родов вместе веселее.

:a_g_a: это точно, я веселилась все 9 дней после кесарева, т.к. платных палат не было, а у девочки соседки ребенок не брал грудь и орал и днем и ночью непереставая все 9дней :ps_ih: . Нафиг мне такое общение, когда мой ребенок спит, да и я не против :nez-nayu: .

об чем и речь, соседку с вечно орущим ребенком или храпящую, или без конца общающуюся по телефону, особенно в тот момент, когда ты хочешь спать, мне бы не хотелось под боком иметь, если бы не досталась одноместная палата, может быть и задумалась бы о платной тогда


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Filing
Я тоже после кесарева была. У нас дети по очереди орали и ничего, относились с пониманием. А ещё в соседних палатах малышня с надрывом орала почти все 8 дней и даже закрытая дверь в палату не помогала. Я конечно не знаю, может в платных палатах специальные стены и двери звуконепроницаемые (тогда супер).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
igoreshina
если по очереди, тогда не так обидно :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Я вам скажу, девчата, что и храпа я наслушалась и общения по телефону и детский крик (потом так смеялась, когда вспоминала). Тут дело в том, что я например, понимала, что я не на курорте и это скоро закончится, дома отдохну успокаивала я себя. Поэтому это дело такое, кто насколько терпимо относится к подобным моментам. Я например ваще спокойная, как танк, поэтому мне было до балды. Мой ре спал, даже когда свёрлами работали работники (в то время затеяли ремонт в туалете), шум таааакой стоял, что я думаю, что даже мамочки из платных палат подскакивали. Чаще всего новорожденные спят при любых шумах, это потом уже чуткими становятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
ВечноСонная
:-) :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
...у нас такой персонал в роддомах, ещё совковой закалки, поэтому чтобы платность родов как-то отразилась и почувствовалась, мне кажется зависит всё же от сотрудника, который с вами будет работать. Я много мнений слышала от приятельниц: кому-то понравилось, кому-то нет. Мнения разные, поэтому тут дело случая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
igoreshina писал(а):
Filing
Я тоже после кесарева была. У нас дети по очереди орали и ничего, относились с пониманием.

Мне тоже пришлось отнестись с пониманием, т.к. выбора не было. В 5-ке был карантин и решили все палаты сделать бесплатными, типа все-равно родственники не могут приходить, вот и разместили во всех по 2 человека. Если бы не карантин, я бы ни за какие пряники не лишила себя комфорта и не только из-за орущих соседей, мне приятнее находится одной с ребенком, хочу по телефону болтаю, хочу трусы переодеваю. А обсуждать в 55 раз с соседками кто как хочет назвать ребенка и сколько у кого муж зарабатывает что-то не хотелось. Пока лежала на сохранении такого наслушалась :ze_le_ny: , зачем мне чужие проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Filing
Вот видите, как всё индивидуально. Вот для этого и придуманы платные палаты и это очень хорошо. А то лежали бы вместе...а тут трусы нужно переодеть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Лис78 писал(а):
А деньги на самом деле лучше потратить на подготовку - физическую (во время БЕ можно заниматься спец физкультурой на укрепление нужных мышц) и на психологически-моральную - хороший позитивный настрой + приемы самообезболивания правильным дыханием и нужными позами.

у меня был супер-позитивный настрой на 1 роды......Шла на рожать...не боялась ничего ( потому что даже представления не имела ЧЕГО там можно бояться).. Но в процессе все пошло ТАК...... не так как хотела Я..... Мышцы подготовленные это хорошо....но они нужны на потугах..А когда схватки идут на полную катушку...без перерывов,а раскрытия нет - это уже гармоны...А их не подготовишь ,и в карман не положишь и в нужный момент не достанешь........ Капельницу поставили..ЛЕЖИ!...... какие тут нужные позы могут быть??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Катичкина**
Ну и чем вам в этой ситуации помогли платные роды?
Мне вот лично особо ни чем, пришлось просто пережить этот момент и все.
У сам все так и было на первых родах, схватки вызвали окситоцином, боль жуткая, намного болезненней, чем естественные, а раскрытия не было совсем, стали эпидурал колоть, чтобы шейку раскрыть. Вот и попробуй улежать в руке капельница, в спине катетор и схатки такие, что шары на лоб лезут. Во всем этом обмундировании я и на кресло полезла, как на праздник. :-) Но почему-то после этого я совем не боялась вторых родов, хотя опосалась, что может повториться подобное, но к счастью, все вышло совсем на оборот, но мне очень помогло и правильное дыхание, и упражнения на фитболе и позы разные, правда я была свободна, а не обмотана капельницами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 38 из 94  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]