Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ларочка
Semeyka
Девочки, спасибо за информацию. Особенно порадовало про туалет, чайник и ремонт :smile: . Немного успокоилась... А то что-то нервозная была такая. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ms Shu писал(а):
Ларочка
Semeyka
Девочки, спасибо за информацию. Особенно порадовало про туалет, чайник и ремонт :smile: . Немного успокоилась... А то что-то нервозная была такая. Спасибо.

:a_g_a: а я вот уже за неделю 1.5 пачки персена выпила и бутыль валерьяны теперь почти спокойная как танк ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ларочка писал(а):
protect
то же самое могу сказать и о пульмонологии, я ходила врачам и говорила какие симптомы новые у моего ребенок не вдыхает в полную грудь благо настояла на повторном ренгене, а так бы ребенок с утра не проснулся, за 3 дня лечения в стационаре у нас оразовалась деструктивная пневмания и плеврит правого легкого ребенок 4 сутки в реанимации, домой пришла залезла в интернет и все симптомы что были у могео ребенка прям как по учебнику, то есть врачи даже не удосужились почитать :de_vil:


Кошмар. Мамочкам самим приходится ставить диагнозы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 7
:cry_ing: У меня сердце кровью обливается от всего прочитанного.Бедные детишки.У меня ребёнок родился недоношенный,кесарево делали,на 36 недели,44см.2кг.,нас хотели отправить на первак,т.к вес после родов потеряла 200грамм,говорили слабая не выживит дома,я не знав бы поехала,да дай бог муж,с моей мамой уговорили отказ написать,говорили в больнице плохо будет.Моя девочка сейчас 5,2весит,4 месяца ей,здоровенькая,очень активная. Неизвестно чегоб мы там нахватались.Да и у меня от переживаний и молока не стало и вообще дёрганная какаято с роддома вышла,а в больнице наверно вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 201
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
нам направление дали на 1-ю речку -затяжная желтушка, вес почти не набираем. позвонила в больницу - сказали, что в 3-е положат. Читаю - страшно... Вчера сами сдали кровь на билирубин. Сегодня получим сходим к другому педиатру на прием. может сможем дома пролечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Ms Shu писал(а):
после первореченской больницы инфекционка раем показалась.

это действительно так. мы дежали в новородках тоже. Во 2м отделении. После того, как там медсестра с ногами на столе сидела и ногти красила на этих же ногах и в труселях по отделению шастала с бигудей на голове, инфекционка показалась раем. По крайней мере , есть куда сходить в туалет и ребенку попу помыть без свидетелей. Да и самой. ненавижу общественные бани и души.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Gorchakova
не беспокойтесь - с билирубином там недолго лежат. В всяком случае, в нашем боксе 2 желторотика выписались через 6-8 днейю Одна там у них есть процедура, не шидко приятная - по многу часов в день загорать под установкой. Если ребенок не спит - надо сидеть и постоянно следить, чтоб повязка с глаз темная не слезла и он не смотрел на лампу. Мамочка у нас в босе по 4 часа над ним сидела - то шебуршится и снимает повязку, то не хочет на пузе лежать по часу :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 201
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Дайкири
поехали мы всё-таки 12-го на первую речку на консультацию ... поверила я доктору, что лучше все таки исключить гепатиты... и легли в больницу. Замечу что билирубин у нас был 255 при норме 60 (это ооочень много) плюс дисбиоз лежим в 1-ом отделении (инфекционное) гепатиты исключили, мозг проверили все в норме, печень и желчный пузырь - тоже. прокапали 4 капельницы с глюкозой уже после первой сдали анализы билирубин - 68, но легкая желтизна все еще осталась. Пьем желчегонное и лечим дисбиоз.
в понед-вторник пересдадим анализы и будем выписываться.
личное впечатление от пребывания в больнице: отделение не меньше чем на 30 деток (кажется больше) палаты в среднем на 5 деток совместное пребывание не предусмотрено + 1 платная на одну маму с лялькой (600р/день и лучше вставать на очередь на нее заранее). Детские палаты на 3-ем этаже - чистые с ремонтом, моют 2 раза в день, у меня претензий к детскому отделению нет.
Материнская комната на 13 человек на 1-ом этаже. Моют 1р/день. кровати старые панцирные, из окон очень сильно дует. В палате откровенно холодно, ремонт давнишний облезлый.
В душевой не была, соседка сказала, что чисто (грязи и мусора нет) только ремонт тоже делали давно поэтому душевая тоже обтрепанная. Рядом с материнской на 1-ом этаже ( одна душевая на три отделения).
Туалет на 2-ом этаже. Для каждого отделения одна кабинка. Чисто мусора и грязи нет. Зато есть унитаз, биде и умывальник.
Столовая на 2-м этаже. Обычная совдеповская столовая с такой же обстановкой и таким же меню. С голоду не погибнете. я на кашках молочных за неделю 1 кг набрала. ;) Единственное но ужин в 17-00 так что о втором ужине всё таки придется позаботиться.
А теперь внимание!!!
1. Ключ от материнской и туалета на 3-ем этаже в отделении. Зато не скучно.
2. Материнская на 13 человек. Мы легли было занято меньше половины коек. Сегодня освободила кровать т.к. нас стали отпускать на ночь - одна свободная кровать. На выходных кого-то положат - что будет в материнской можно только предполагать.
3. Очень тяжело, особенно для мам кормящих по требованию. Когда деть плачет медсестры набирают номер вашего телефона - нужно бежать успокаивать/кормить ляльку. Уложили ляльку , пошли спать - звонок. И так всю ночь. При этом нужно не просто подняться с 1-го на 3-ий этаж. А подняться на 2-ой пройти в другой конец корпуса и подняться на 3-й.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Девочки, все прочитала, УЖАСЫ!!! И это в краевых больницах??? Тогда как в нашем маленьком городке просто рай неземной. :smile: Первую свою я родила семимесячную, отслойка плаценты, буквально вытаскивали с того света обоих (еще и в мой день рождения). Сутки от меня не отходила медсестра, даже ночевала со мной, рядом на койке, в палате была одна. :smile: Какое то время дверь оставляли потом открытой, чтобы могла позвать, если что. Дочу принесли в тот же день показать, потом я попросила ее оставить со мной, без проблем. Когда я в палате грохнула градусник, так нас сразу переселили, но там палата была темной и многместной, но я в ней была одна, на следующее утро пришла врач и сказала, что как-то мрачновато и перевела нас в другую палату, светлую. А сынишку рожала уже в новом роддоме, когда лежала в потологии познакомилась с врачом, сказала, что буду у нее рожать, так там вообще сказка была. Выбрала сама себе палату, с видом на елочки, тоже одна была. Персонал бегал вокруг, медсестра задолбала своими передеваниями, шов болит, а она два раза в день, постель перестелает и меня передевает, так положенно после операции, и пол моет раза 2-3. И все это бесплатно, просто по сертификату. :smile: Хочется огромное спасибо сказать персоналу нашего роддома :ro_za: , воспоминания только хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Gorchakova

Ты точно в 3 новородках № 3 была у зав. Королева? У нас материнская на 1 этаже была - я выписалась в конце февраля оттуда, в боксах с детьми сиди хоть круглосуточно - никто не гонит, корми по требованию хоть когда :ne_vi_del: , столовка тож на 1 этаже. Уже перенесли за 3 недели наверх? :sh_ok: В душ я не ходила - ездила на ночь через 2 дня домой, не знаю как там :du_ma_et: А насчет головы - если есть какие-то подозрения, то я бы не стала особенно местному узисту доверять. Нам поставили ОК, но были проблемы определенно и я переделала УЗИ в Асклепии у Шевляковой на днях - нашли-таки кисту, которую пропустили в больнице :de_vil:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 201
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Дайкири
мы в 1-ом лежим, материнская 1-го отделения на этаж ниже чем у 2-го и 3-го - рядом с кабинетом, в котором принимают в стационар.
на счет головы, у меня, лично, подозрений нет. :nez-nayu:
завтра поедем, попрошу чтобы побыстрее собрали повторные анализы и выписали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Gorchakova

а, вы в инфекции :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 201
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Дайкири
ага, с дисбактериозом ... вот уж с чем бы в больницу не пошла так это с ним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Вчера выписались из гематологического отделения (на 1 речке). Условия там неплохие, кормят вообще отменно. Кровати, правда, узкие, меня деть постоянно спихивал, пришлось буквой зю сгибаться. Врачи понравились, к каждому ребенку подход стараются найти.
Одно только смутило: зачем было красить коридор во время тихого часа? Краска, конечно, специальная, выветрилась быстро. Но два часа дышать просто нечем было. Причем, когда мамочки попросили красить после тихого часа, чтобы можно было выйти с детками, им отказали. Мы забаррикадировались в палате и открыли окна... Кстати, в палатах тоже красили, но чуть-чуть, и до сна все успело выветриться. А вот из коридора воняло неимоверно, там всю стену покрасили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
мы попали в третье отделение новородок в июне 2010 года с желтушкой. Врач каждый день приходила и ставила новые и новые диагнозы (вдобавок к желтушке прибавилось: вегетативное нарушение, цитомегаловирус, кривошея, говорили, что не встанет на ножки, когда нужно будет учиться ходить) Сейчас моей девочке годик, она абсолютно здорова! никаких ЦМВ, кривошей и прочих "диагностированных" гадостей у нее нет, ходить начала с 9 месяцев. Вот и слушай их после такого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 290
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 118 раз
а вот мы там лежали в 2004 :-) не помню какое отдел на 3 этаж короче там где Татьяна Кнстантиновни(или она везде)короче были палаты 2 платные по очеред...было терпимо, кроме меатеринск комнаты на 1 этаж...просто УЖАС разные мамы(разного ур-вня) серое белье, тараканы , на столе помойка...у меня просто слезы катились..я там не прибывала...возле детя на стуле, потом качалку мне привезли....лежала там месяц.так как у нас все страшно было....но одно меня взбесило, просто продажа лекарства из подполы....и обман в тех же лекарствах на нас там делали деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Parijanka

щас ничего такого с лекарствами нету - там делаю и дают все бесплатно. У нас некоторым детками ставили дорогущие капельницы - одна 28 тыс стоит :sh_ok: Оплачивает ФОМС
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Vilena
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Nuro4ka писал(а):
что не встанет на ножки, когда нужно будет учиться ходить


меня тоже этот невролог убил - детям на глазок ставила жуткие диагнозы безапеляционным тоном и припечатывала - типа это я вам 100% гарантирую, буде овощем, никогда не пойдет и даже ползать не будет, будет слюни пускать и т.п. :de_vil: Нас не коснулась, но 2 мамочек в нашем боксе пришлось отпаивать лекарствами после разговора с ней. А между тем в теме неврологов этот невролог считается одним из лючших, многие мамы ее хвалят :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 290
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 118 раз
Дайкири
ну и отлично....мы там наблюдались у профессора по неврологии, так лекарств кот пропис в аптеке просто нет только у них :-) антибиот покупала (дорогие сама) а их меняли моему ребенку 2 раза....имуноглабул, платила сама.....короче не одну штуку$за время лечения как то НА ВСЕ просто улетело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Дайкири писал(а):
Nuro4ka писал(а):
что не встанет на ножки, когда нужно будет учиться ходить


меня тоже этот невролог убил - детям на глазок ставила жуткие диагнозы безапеляционным тоном и припечатывала - типа это я вам 100% гарантирую, буде овощем, никогда не пойдет и даже ползать не будет, будет слюни пускать и т.п. :de_vil: Нас не коснулась, но 2 мамочек в нашем боксе пришлось отпаивать лекарствами после разговора с ней. А между тем в теме неврологов этот невролог считается одним из лючших, многие мамы ее хвалят :ne_vi_del:

Это не невролог нам говорил, а Косьяненко Елена Борисовна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]