Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 31 из 40  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
orvik писал(а):
а мне самой приятно покупать, выбирать. Одежка типа ползунков-пеленок вообще мне кажется, все равно какая (но так приятно было в 1ю беременность выбирать каждую кофточку и штанишку.......) потом мешок подарили - все нравится.
а вот крупняк разный я уж сама выбирала-выбирала, например коляску - еле выбрала, такую ответственность на родственников перекладывать нехорошо. То же с мобилем, ковриком....

+1000000000
а еще с млей природной гавнистостью и придирчивсотью..мне вообще лучше самой все выбирать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
до родов, был куплен только нарядный комплект для новорождённого.
но к приметам ещё было то, что рожала бедной 18-ей студенткой в 98 году дефолта.
поэтому особо не разгуляешься. :mi_ga_et:
когда привезли с роддома дома было всё необходимое: кроватка, коляска, ванночка, куча пелёнок (их у меня мама сама сшила), распашонок, детских вещей.
у меня у двоюродной сестры сынок на 1.5 года старше, поэтому мне многое перешло по наследству. :rolleyes:
хотя я думаю, что сейчас (лялечку планируем скоро) тоже ничего не буду покупать до родов.
хотя сейчас финансы позволяют многое, но и потом купить не проблема будет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Дарина79 20 фев 2011, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Дарина79 писал(а):
у меня у двоюродной сестры сынок на 1.5 года старше, поэтому мне многое перешло по наследству.

:co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Дарина79
мне тоже от сестры досталось много, у нее сынуле год, а мы младшенькуие))) ну мы не расстерялись и забрали, хоть и 21 век на дворе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кэт88 писал(а):
Дарина79
мне тоже от сестры досталось много, у нее сынуле год, а мы младшенькуие))) ну мы не расстерялись и забрали, хоть и 21 век на дворе!

я б тоже забрала :a_g_a:
да чего то деток маленьких уже ни у кого нет, может нам придётся открыть список малышей :mi_ga_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
А я вообще во все это не верю, как на роду написано так и будет, а если купить вещи, то это лялику точно не навредит... Мы с мужем были в Чехии когда тест положительно показал, я там сразу пару вещей прикупила )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 6
Откуда: Чуркин
Тоже не верю ни в какие предрассудки. Дашульке мама все купила, а вот для Манюни и Сашульке мы с мужем сами все купили, правда думали что два мальчика будут, так что Манька в голубеньком первое время была :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Мы заранее вещи и кроватку приготовили, т.к. нам это досталось по наследству, а коляску, конверт сами покупали после рождения сынульки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Все три раза всё сами покупали до родов. Это ж такое огромное удовольствие. А ребятёнку, я думаю только польза, так как родители думают о нём, представляют какой он будет в этих одёжках и как удобно будет ему в кроватке и коляске. :co_ol: И вязала и шила сама все беременности и всё было замечательно. :bra_vo: А уж сколько положительных эмоций получает будущая мамочка, ну как можно отказывать себе в такой терапии! :-)
Вещи чужие брать не боялась, так как все знакомые и родственники очень хорошие люди и детки без проблем, а это главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 51
Откуда: г. Владивосток
Veradraen писал(а):
Все три раза всё сами покупали до родов. Это ж такое огромное удовольствие.

А кроме того, все приобретенное надо перемыть, постирать, отгладить. И все к приезду из роддома. Или все потом с ляликом на руках. Да и мужей нынче мало готовых на подвиги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я тоже всё покупала заранее. Люблю быть во всеоружии. Тем более сейчас столько всего. А потом кто будет этим заниматься? Папа с выпученными глазами?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Буда писал(а):
А кроме того, все приобретенное надо перемыть, постирать, отгладить. И все к приезду из роддома.

+1 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
И я не верю.. лучше заранее купить все ) пока еще не тяжело. а потом как не представляю.. с ляликом бегать... :sh_ok: в поисках необходимого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток
Покупать все равно заранее придется самое необходимое для родзала (там и распашонки и шапочки нужны, и др.). Так что покупать нужно, не обращая внимания на всякие предрассудки. Для уж очень обеспокоенных - можно купить все по минимуму, а после, докупить что еще осталось...
Мне тоже родственники (свекровь и свекр) хотели ВСЕ купить ПОТОМ))) Уговаривали меня, пугали всякими страшилками...))) У свекрови еще привычка покупать все САМОЕ дешевое... Прям мания... Я как представила... И сказала: Нет, спасибочки!!! Я куплю сама. Так они не оставали... В итоге я тайком поехала и купила что надо. Вот вам пример, как люди влезают не в свое дело....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Fashion_Girl писал(а):
У свекрови еще привычка покупать все САМОЕ дешевое... Прям мания... Я как представила... И сказала: Нет, спасибочки!!! Я куплю сама.

Такая же ситуация была!Тоже свекровь хотела всё сама купить - я не согласилась,тогда она пошла со мной в магазин,типа,я выберу - а она купит.Пришли,стали ходить,рассматривать - она мне стала предлагать такие вещи - обрыдаться можно.А что,говорит,всё-равно пару месяцев носить будет,какая разница?А мне есть разница - купила то,на что мне будет приятно смотреть,хотя бы и пару месяцев.
Теперь у неё другой бзик - покупает нам вещи на 2-3 года.Спрашиваю - а что,других размеров не было?Были ,говорит - да какая разница,они же все маленькие!Ага,а размерный ряд ведь круглые идиоты придумали.
В результате,принесёт,покажет - да и отдаёт всё старшей 2-летней внучке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток
Да уж... вот как получается, многие этим страдают. Я по первости делала промахи: Допускала ее до информации: Что, куда, где, сколько и т.д. Очень хотела "нормальные" отношения поддерживать, общение с ней вести. А сейчас мы почти не общаемся, никакую инфу (что я хочу купить и за сколько) я никому не выдаю! Даже мужу лучше не говорить, а то плохо станет (личные выводы). :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
я сейчас уже начала присматривать коляску, кроватку и т.д. Так у нас до скандалов доходит,что я хочу купить все раньше. Муж и свекровь орут благим матом про эти дурацкие суеверия, это просто дурдом. Я в это вообще не верю, мне по фигу на все эти предрассудки. На все мои доводы (в СП или через интеренет дешевле, чем в магазине, я хочу сама все выбрать), мне говорят,что потом купим, как родишь. И хоть ты тресни!!!!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 328
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза
И я не могу удержаться, покупаю немножко...Мы девочку ждём, а кругом столько красоты :smile: !!! Старшего рожала 12 лет назад, тогда не было такого разнообразия, малышовые магазинчики только-только начали открываться, поэтому что было, то и покупали. А родители наши люди современные и без суеверий, ни разу не отговаривали от покупок, ещё и денюшку подсунут :co_ol: :smile: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Мятный Джо писал(а):
И я не могу удержаться, покупаю немножко...Мы девочку ждём, а кругом столько красоты :smile: !!! Старшего рожала 12 лет назад, тогда не было такого разнообразия, малышовые магазинчики только-только начали открываться, поэтому что было, то и покупали. А родители наши люди современные и без суеверий, ни разу не отговаривали от покупок, ещё и денюшку подсунут :co_ol: :smile: !

как вам повезло,что родители современные и не верят в эту чушь!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток
юлька К писал(а):
я сейчас уже начала присматривать коляску, кроватку и т.д. Так у нас до скандалов доходит,что я хочу купить все раньше. Муж и свекровь орут благим матом про эти дурацкие суеверия, это просто дурдом. Я в это вообще не верю, мне по фигу на все эти предрассудки. На все мои доводы (в СП или через интеренет дешевле, чем в магазине, я хочу сама все выбрать), мне говорят,что потом купим, как родишь. И хоть ты тресни!!!!


Объясните им, по хорошему (мужу- ласково так) ;) Мол, милый, сейчас все мамочки выбирают и покупают все заранее, скажите, что хотите выбрать цвет/форму/размер именно ту, которая нравится Вам, а на это уйдет куча времени, с ребеночком Вам некогда будет.

P.S. Помню, когда увидела две полоски, то в тот же день пошла в детский магазин и купила большущую коляску! Она потом у нас дома стояла и все спрашивали: Чье это? А я говорила: Подружка на хранение оставила... )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 31 из 40  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]