Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 15 из 99  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
tigra
надо сказать, что на 38 маршруте (которым я пользовалась много лет) очередь помогает не толкаться на входе))) и маршруток этих - много, подходят довольно быстро.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Аврора
Я не против очереди, я принципиально против ее наличия. Т.е. если очередь есть - значит транспорт не справляется со своей задачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra
на рейсовом автобусе - расписание движения))
И кстати, там везде в больших автобусах были кондукторы, которые обилечивали граждан. И билетики были по дальности - кто дальше - тот больше платит (в пригороде)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Аврора писал(а):
на рейсовом автобусе - расписание движения)) И кстати, там везде в больших автобусах были кондукторы, которые обилечивали граждан. И билетики были по дальности - кто дальше - тот больше платит (в пригороде)

Так у нас так же. Заедьте в любое селение с рейсовыми автобусами, везде так. Владивосток - исключение конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Аврора писал(а):
И кстати, там везде в больших автобусах были кондукторы, которые обилечивали граждан. И билетики были по дальности - кто дальше - тот больше платит (в пригороде

tigra писал(а):
Так у нас так же. Заедьте в любое селение с рейсовыми автобусами, везде так. Владивосток - исключение конечно.

у нас также в пригороде, кто дальше, тот больше платит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
поддержу девушку, что писала про общественный транспорт, я тоже перчатки не снимала,когда ездила,а в сумке всегда бутылочку со спиртом таскала и ватные тампоны или на худой конец влажные салфетки, очень и очень грязно


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
насчет того, что жилье дорогое потому что строительство не из дешевых,так мне вообще не понятно ведь экономят на рабочей силе,строители китайцы/корейцы, стройматериалы местного или опять же китайско-корейского производства, что дорого то?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
рассказывал водитель муниципального автобуса, который в пригороде работает, когда была кампания по улучшению технического состояния общественного транспота и условий проезда пассажиров, то водители всебыли просто напуганы, что им запретят работать на таких автобусах,потому как техническое состояние было никакущее, но вот началась проверка и все успокоились . говорит,заходит проверяющий, а у меня под водительским сидением линолеум подстелен,он почему мол, весь салон не застелил, ну, потому что зимой на линолеуме пассажирам скользко будет, да и покрытие салона не самое худшее, на что проверяющий ответил, что ну и что что скользкий, застилай весь салон, в нутро автобуса даже и не заглянули, распоряжение было только видимость создать


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
katerinkartinka писал(а):
, что дорого то?

Можно я экономические выкладки с цифрами давать не буду? Все равно не поверите, пока лично не столкнетесь. Кратко:
1. Точечная застройка. строить микрорайон всегда дешевле (в раскладке на м2), чем влепить один дом во дворе другого дома.
2. Техусловия. Не секрет, что во многих районах нет ни воды, ни электричества в достаточном объеме. Т.е. в придачу к дому строят насосные, теплотрассы, котельные и пр.
3. Участок земли. Т.к. наша администрация выделением практически не занимается (а аукционы, как известно, должны были провоцировать снижение цен) то участки покупаются у особо шустрых, и не за маленькие деньги, и без коммуникаций.
4. Материалы. Стройиндустрии, как я уже говорила, нет, т.е. цемент - дорого, как следствие бетон - дорого. Доставка его же - очень дорого.
Самое дешевое домостороение - панельное, а наш завод ЖБИ скоро прикажет долго жить. Кирпич - привозной полностью и тоже дорогой. Арматура просто золотая (тоже ввозить не дают) песчаных залежей в приморье также не имеется по сравнению с тем, что на западе.
Фасадные системы - я не буду уже рассказывать про запретительные пошлины на ввоз алюминия. Стоимость рабочей силы в этой всей каше - не такая большая доля, кстати китайцы почему-то даром работать не хотят. Русские каменщики по факту дешевле обходятся.
5. Ну и еще есть факторы, про которые я даже распространяться не буду, но которые тем не менее сильно влияют на скорость строительства и как следствие - на его удорожание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra
с новым жильем возможно вы и правы :nez-nayu: а вот почему цены вздернуты на вторичное жилье мне не понять :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Владивосток мне напоминает тонущий корабль, народ валит и это не я сказала, астатистика показывает что уезжает больше чем приезжает.,(а приезжает в город на ПМЖ сами знаете кто, мы вот только с дет площадки пришли где наблюдали что из 10 гуляющих на площадке детей, пятеро говрорящих на своём языке) тоесть уже 50/50 , а что будет через годика 3-4 ??
Да и вообще, чем больше цены на продукты, транспорт, жильё, тем больше народ задумывается о перезде туда где жить дешевле, спокойнее и комфортнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
katerinkartinka писал(а):
а вот почему цены вздернуты на вторичное жилье мне не понять

Как же.. закон рынка.
Обычное мнение хозяина квартиры: а вон там соседний дом сдается, там вона скока стоит, даже без отделки. А у меня-то, побелено-покрашено и унитаз на месте. И еще пластиковое окно, дай-ка накину тыщь 100-200, а еще агент накинет и пошло-поехало, снежный ком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
[b]Julie
"Когда совсем одолевает я еду на гору, где свадьбы часто (забыла как называется), и смотрю оттуда на залив, вспоминаю малую родину и наш точно такой же, Кольский залив! :cry_ing:[/b]"

Парадокс-живу в Питере и часто бываю в Мурманске в командировках, так вот когда туда приезжаю..одолевает ..тоска.. сопки-море..луна огромная в небе зимой (в Питере почему то редко ее видела), сразу ностальгия по Владивостоку.. :cry_ing: Но это ностальгия по родине, где выросла и прожила 30 лет,по родным улицам,где все наизусть знаешь,по морскому воздуху,по ветрам (от которых страдала всегда))..В Питере все по-другому, если сравнивать бытовые условия, то Владик проиграет конечно, но все равно не знаю- приживусь ли тут,слишком все чужое пока(( Но мысль греет, что есть место куда можно вернуться)). Владивосток красивый город с необычным рельефом, красивыми видами, с "изюминкой"! Но в остальном..качество жизни ..грустно


Последний раз редактировалось Дружевна 04 апр 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дружевна
Юрий Антонов - Родные места - http://www.youtube.com/watch?v=L50CXd9MCTI

В родных местах ромашкой пахнет ветер
И до травинки вся земля своя.
В родных местах и солнце ярче светит,
И серебристей голос у ручья.

Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота,
А я люблю свои места родные-
Свои родные милые места!
А я люблю свои места родные-
Свои родные милые места!

В родных местах у неба цвет синее,
В родных местах просторнее луга.
Стволы берёз прямее и стройнее
И разноцветней радуги дуга.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Дружевна
мне сложно представить , что можно быть сильно привязанным к одному месту :nez-nayu: это же тоска на всю жизнь ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
~РуТа~
Спасибо) :ro_za: люблюююю Владик и Приморье)))

katerinkartinka
Я и сама не думала, что буду тосковать ТАК, наоборот рвалась уехать)) Но вот так вышло ':roll:' думаю, что просто пока потерялась, слишком много сразу всего, и работа и т.д., некогда удовольствие получать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
katerinkartinka писал(а):
мне сложно представить , что можно быть сильно привязанным к одному месту

а мне НЕ сложно :smile:
я понимаю очень Дружевна


Последний раз редактировалось Чёткая 05 апр 2011, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Дружевна писал(а):
Я и сама не думала, что буду тосковать ТАК, наоборот рвалась уехать)) Но вот так вышло думаю, что просто пока потерялась, слишком много сразу всего, и работа и т.д., некогда удовольствие получать)

да привыкните) я во владик приехала беременной, потом лялька, тож было ощущение, что я чужая на этом празднике жизни и никогда не привыкну) щас ощущение, что тут и была, вон Викусик даже не поверила, что я не местная.. ну Четкая которая))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тоска тоской, а....
Дружевна писал(а):
.. если сравнивать бытовые условия, то Владик проиграет конечно, но все равно не знаю- приживусь ли тут,слишком все чужое пока(( Но мысль греет, что есть место куда можно вернуться)). Владивосток красивый город с необычным рельефом, красивыми видами, с "изюминкой"! Но в остальном..качество жизни ..грустно


Мне вот интересно, а есть статистика уехавших и вернувшихся обратно?

И еще, мы наверное совсем запугали ТС...и не пишет человек больше :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Астра писал(а):
даже не поверила, что я не местная

:mi_ga_et: :a_g_a:
Julie писал(а):
И еще, мы наверное совсем запугали ТС...и не пишет человек больше

во-во!! не МЫ, а как раз ВЫ :ni_zia: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 15 из 99  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]