Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если не в той теме спрашиваю: некогда читать весь раздел, ведь речь о здоровье и жизни малыша.
Ситуация такая: в г. Спасске-Дальнем девочку, возраст 5 месяцев положили в реанимационное отделение, несколько дней лежит под капельницей (в сознании). Диагноз врачи поставить не могут!
Обещают отправить во Владивосток в середине апреля(!), всё это время значит будут лечить, сами не зная от чего. Либо предлагают родителям самим(!!) везти во Владивосток тяжелого больного ребенка, которому и года нет! Лишь бы с себя ответственность снять, в общем..
Можно, конечно, бегать по инстанциям, обивать пороги, жаловаться, но время-то идёт...

Может, кто-то сталкивался с подобным.. есть ли во Владивостоке службы, чтобы заказать реанимационную машину для доставки ребенка и матери из Спасска во Владивосток? Платная скорая помощь или что-то подобное? Деньги - не проблема, родители любые деньги отдадут, лишь бы довезти малышку в машине с надлежащим реанимационным оборудованием и под присмотром опытных врачей. Откликнетесь, пожалуйста. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
miss gracia
Реанимационную не знаю, но мы заказывали машину в платной скорой, перевозили взрослого человека в тяжелом состоянии из Врангеля во Владивосток. Я сейчас постараюсь найти телефон. Но по своему опыту скажу - найдите в справочной телефоны платных скорых и обзванивайте, прейскуранта на такие услуги нет, все обговаривается индивидуально. За нашим больным, например, ночью ехали. Врач сопровождения был отличный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я знаю случай, когда из Арсеньева мамочку с ребенком новорожденным на вертолете доставляли. Кто платил и сколько стоит - не знаю :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Да, несколько лет назад перевозили из роддома малыша , который родился однобалльным из Партизанска во Владивосток. заказывали машину в Медицине катастроф, они базировались тогда в здании краевого роддома, вроде и сейчас там, нужно узнать через справочную. но я ездила туда сама с отцом ребенка, кажется сразу платили деньги, не помню, но они созванивались с главврачом роддома выясняли в каком состоянии ребенок и какое оборудование нужно для перевозки, везли кажется в кювезе, только у них есть. заплатили тогда за транспортировку около 9000 рублей, везли очень быстро, у них хорошие машины с со всем необходимым оборудованием.


Последний раз редактировалось Синклитикия 29 мар 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
olechka писал(а):
Медицине катастроф

Точно-точно. Там попытаться узнать.
Может еще МЧС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Вообще-то такими делами должна заниматься медицина катастроф. К нам в больницу именно так и доставляют тяжелых детишек из других городов. Тем более, что ребеночек совсем маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
miss gracia писал(а):
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если не в той теме спрашиваю: некогда читать весь раздел, ведь речь о здоровье и жизни малыша.
Ситуация такая: в г. Спасске-Дальнем девочку, возраст 5 месяцев положили в реанимационное отделение, несколько дней лежит под капельницей (в сознании). Диагноз врачи поставить не могут!
Обещают отправить во Владивосток в середине апреля(!), всё это время значит будут лечить, сами не зная от чего. Либо предлагают родителям самим(!!) везти во Владивосток тяжелого больного ребенка, которому и года нет! Лишь бы с себя ответственность снять, в общем..
Можно, конечно, бегать по инстанциям, обивать пороги, жаловаться, но время-то идёт...

Может, кто-то сталкивался с подобным.. есть ли во Владивостоке службы, чтобы заказать реанимационную машину для доставки ребенка и матери из Спасска во Владивосток? Платная скорая помощь или что-то подобное? Деньги - не проблема, родители любые деньги отдадут, лишь бы довезти малышку в машине с надлежащим реанимационным оборудованием и под присмотром опытных врачей. Откликнетесь, пожалуйста. :cry_ing:

Утром звоним в Департамент здравоохранения ПК, находим Бурмистрову Татьяну Ивановну, она главный штатный неонантолог или педиатр ПК (если честно, как сейчас я не знаю), но она там и она классная тетка, объясняете ситуацию, врачи просто не хотят брать на себя ответственность, если они не могут поставить диагноз, то должны вызвать санавиацию или медицину катастроф на себя, но за это им потом отвечать...Не надо такого малого ребятенка везти в частной скорой, у них нет спец оборудования... Как все пройдет отпишитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
моего племянника из находки во влад перевозили на реанимационной скорой, до БК на находкинской, а там пересеклись с владив-кой, и дальше уже на влад-кой скорой везли в больницу. бесплатно! в находке врачи не могли поставить диагноз, позвонили проконсультироваться с спец-тами во влад, те сказали срочно везти ре в детскую больницу на 1 речку на операцию. все было сделано очень быстро и слаженно, слава Богу.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо всем большое, что не остались равнодушны и ответили! Теперь примерно есть план действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Договорились всё-таки через главврача. рано еще что-то говорить, но состояние уже получше. еще раз благодарю всех за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]