Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 396 ]  Страница 9 из 20  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Тема для положительных отзывах об агентствах недвижимости

В теме не флудить и не обсуждать те или иные агентства,только небольшой отзыв по личному опыту.


Запрещено рекламировать агентства и агентов, оставлять и просить в теме их адреса и телефоны.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
irchik писал(а):
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
belladonna
У нас была тройная сделка, все стороны довольны, очень быстро и приятно :smile:

а у нас было 7 квартир в цепочке :sh_ok: .

У нас цепочка, 3 квартиры. Мы покупатели.Как вы осуществляли расчет? Когда отдавали всю сумму? Агентство настаивает на передаче всей суммы оставшейся (аванс уже внесли) продавцу в день подписания договора купли-продажи, а потом ждать выдачи свидетельства. Вы тоже так делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
umulia
расчет в день подписания договора купли-продажи, в этот же день расписки друг другу, все в агентстве.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Мне понравилось агенство Аукцион недвижимости и еще агенство Аспект. Одни положительные эмоции. Спасибо за честный труд. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 42
Откуда: Давыдова
Девочки, а сбором всех справок от лица продавца и дальнейшее сопровождение (юридическое) сделки, ведут агенства или лучше юр контору озадачивать? я - продавец в данном случае. нет возможности заниматься сбором всех справок, а покупатель предварительно есть. и цена вопроса какая? и как идет оплата - после заврешения всей сделки или я должна внести им предоплату, сделать доверенность на получение всех справок и после сделки остаток вознаграждения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
umulia
расчет в день подписания договора купли-продажи, в этот же день расписки друг другу, все в агентстве.

а потом в течение месяца ждали выдачи свидетельства? не боялись потерять ваши деньги? значит Вам повезло, я вот боюсь, вдруг всплывет при проверке что-то, до чего никто не докопался (как нам говорят в агентстве, да все нормально, все чисто), и просто сделку не пропустят и свидетельство не дадут, тогда кто мне вернет деньги, если они уже дальше по цепочке ушли? Я прошу агентство предоставить мне то и это, что хочу убедиться в том, что все чисто, за что они взяли 10 тыс. не понятно, если я все равно сама хожу и прошу, и к юристу ходила на консультацию. Юристу для полного ответа необходимо посмотреть документы, которые я не могу выпросить у агентства, если мне самой не дают связаться с продавцом, так пусть предоставят мне, что я прошу, ведь это их работа и они взяли деньги за нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
Может мне просто не повезло с агентством. А продавец квартиры - хорошая знакомая агента. Я настаиваю на передаче денег продавцу в день выдачи свидетельства, а не в день подписания договора купли-продажи . А до этого дня деньги заложить в ячейку. И продавец будет знать, что деньги вот они, вся сумма, только заберет их, когда я получу свидетельство. И так бы сделали все участники цепочки. Не пойму, в чем проблема и почему агентство против такого расчета. А последнее (третье)звено в цепочке просто продает квартиру, со слов агента, и уезжает в Сибирь. Вот весело будет, если сделка не пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
В УФРС сделка регистрируется в течение месяца, за это время они проверяют документы. Тогда можно самим так тщательно не проверять квартиру на чистоту? Все равно ведь там специалисты проверят. Или у них проверка поверхностная и ей нельзя доверять? Доверять, но проверять? Спасибо всем, кто ответит :ro_za: Думала с арендой квартиры головняк, а с покупкой через агентство не меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
umulia писал(а):
В УФРС сделка регистрируется в течение месяца, за это время они проверяют документы. Тогда можно самим так тщательно не проверять квартиру на чистоту? Все равно ведь там специалисты проверят. Или у них проверка поверхностная и ей нельзя доверять? Доверять, но проверять? Спасибо всем, кто ответит :ro_za: Думала с арендой квартиры головняк, а с покупкой через агентство не меньше.

Как вы сами квартиру проверять на чистоту собрались? :-)
Самое главное, что в УФРС проверяют, чтобы квартира не была обременена залогом в каком-нибудь банке, например.
Читайте внимательно все документы, договор купли-продажи, паспортные данные продавца.
У хороших агентов всегда все" на мази"(связи в паспортных столах,в УФРС).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
umulia
мне агентство показало оригинал свидетельства права собственности, договор купли-продажи(т.е. я могла посмотреть кто были предыдущие хозяева и на основе чего у них возникло право собственности), мы с мужем съездили с паспортный стол,мило поулыбались тетечкам и узнали что все в квартире выписаны,потом я еще посмотрела оригинал справки Ф-10, увидела нотариальное согласие мужа (т.к. продавец состояла в браке). Разобрались по поводу детей.
Справки из диспансеров не стали запрашивать Расчитывались мы в день подписания договора купли-продажи,расписки писали в ПКРЦ,потому как в цепочке было 7 квартир и были ипотечники, были где по 2-3 собственника,а моя сделка по продаже была первая,а по купле 2-я,и я не хотела ждать,какая разница где писать расписки. По расчету-у нас в цепочке были в основном обмены, и деньги наличные(грубо говоря мои)))получали крайние звенья, как бы они пошли совершать сделки и ждали бы месяц до выдачи документов,не видя денег? :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
irchik
Вам в паспортном столе показали бумажки без собственника квартиры (продавца)? Значит, если цепочка сделок, то только так и не иначе делается расчет? Вот это риск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
самое интересное что мне мой покупатель деньги отдал деньги после того как мы вышли с подписания договора(предварительно мы их посчитали,проверили,запаковали),а я агентше отдала деньги ДО подписания, (между сделками было два часа).и она побежала расчитываться с теми самыми "хвостами",частично,но меня везде брала с собой. Сначала,честно,было страшновато. Но во-первых,здесь на ВМ я нашла человека,который покупал квартиру через это агентство, а во-вторых мы часто ездили к ним в офис,и видели что фирма работает-заключаются сделки,приходят и звонят люди, нам показали даже свидетельство о регистрации фирмы и т.п. Но,повторюсь,тоже страшновато было,как и
umulia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
umulia
я не могу сказать что нам достали и дали в руку карточку, мне и по моей собственной квартире никто ничего по сей день не показывал ,но они уверили что он сегодня хозяин сегодня забрал выписку,в справке эта дата и была указана, посмотрели еще и сказали что никого прописанных нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
irchik
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 164
Поблагодарили: 12 раз
Большое спасибо агенту Ольге Николаевне из агентства ООО "Максимум". Делали одновременно две сделки, все прошло замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 1 раз
Обращалась в агенство РК Альянс, сделка была одна, правда по доверенности, немного опасалась.. не люблю такие вещи (покупку квартиры по доверенности, когда собственник в другом городе), но все прошло быстро и гладко, агент и директор агентства сработали четко, цены за маркетинг нормальные.
Рекомендую (кстати в этой ветке уже было одно сообщение в пользу этого агентства, собственно я им и воспользовалась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
кто-нибудь с агентством монолит сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
лЁль писал(а):
кто-нибудь с агентством монолит сталкивался?

Я сталкивалась в 2010 году. Вроде ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я дважды весной работала с агенством БАрс (как продавец) меня устроило все, сопровождение, оговариваемый и разумный в моем понимании маркетинг, ну и просто сошлись по видимому характерами :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
с каким агентом работали? а то хочу обратиться, хотелось бы по рекомендации так сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
лЁль
если вы меня спрашиваете-то с Наташей Архиповой (если надо дам в личку телефон). Но решайте сами, агентов много хороших и с разных агенств, выберите своего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 396 ]  Страница 9 из 20  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]