Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
kukumbos
:co_ol:
а вообще пословица есть: ласковое дитятко две мамки сосет :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нася писал(а):
orvik писал(а):
Не люблю показного геройства и вымышленной беспомощности 30-40 летних мам аж с одним ребенком , чьи мужья уходят деньгу зарабатывать.

ну что вы такое говорите. Очень тяжело остаться в 40 лет одной на берегу в ожидании мужа с ребенком-школьником, с машиной в гараже, абсолютно свободным графиком (безработная ж сестра Маски, правильно я поняла?). Очень тяжко распределить свое время, возможности, ни минуты свободной нету. :-)

да более того, с двумя бабушками под боком (буквально через дорогу и в 20 минутах ходьбы) и дедушками, и даже за рулем, но все равно стока дел, стока дел, эх, да и постоянное прибеднение "ну мужа же нет". Вот прикиньте, ситуация маски не одна на наш город, много есть таких:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лимка писал(а):
А муж сестры деньги на всех зашибать уехал? Он один всех родственников обеспечивает, бедолага,

аааа, чётко:)

а вообще, почему бы с ребенком-школьником не начать работать. Хотя бы немного.
И машину водить набраться храбрости, взять инструктора, покататься по городу, и вперед.
тогда правда придется тратиться на бензин и привлекать всех мужчин-родственников на починение машины-замену масла и прочих штук


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Маска, а я хочу одно сказать "плохого вы ещё не видели и не хлебнули". Просто нагнетаете ситуацию и приняли на себя роль жертвы. А тот, кто готов быть "жертвой" обстоятельств различных ей и остаётся. Жуём=жуём одно и тоже, а ничего не меняется и не изменится. Нравится быть в услужении у сестрицы, продолжайте, но пока вы сами не определитесь, никакие советы вам не помогут!!!! Если уж так всё для вас серьёзно , а не фарс, сходите к профессиональному психологу, уверена, получите такие же советы - отпустить ситуацию и жить своей жизнью при условии что вы самодостаточны...В конце концов то, что вы сёстры - это просто так по жизни сложилось, порой чужие люди могут быть ближе , чем родные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
orvik
Более того. Знаю мадаму, у которой и муж-то по командировкам не разъезжает, и мама её с дочкой с рождения сидит, и машина есть, и не работает, а все жалится как ей тяжело :-) Иждивенцев различных мастей пруд пруди - это Вы верно заметили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
да ладно, девочки....... что на маску накинулись.... с кем не бывает ':roll:'
я сама не так давно в маске тему заводила... и, что?:
поплакалась, пар выпустила. потом сопли на кулак намотала и пошла разруливать. разрулила, сейчас(тьфу-тьтфу) все в порядке. и у вас, маска, все наладится :-ok-:
как говорится: "...все проходит, и это пройдет..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Анна84
А Вы конкретно давали мне какие-то советы? Не увидела нигде. И кто Вам сказал, что советы остальных я не приняла к сведению? Зато Вам мой самый распространенный здесь совет - не нравится. бесит или что-то еще - не читайте! А прийти и написать ахинею все могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Анна84
А Вы конкретно давали мне какие-то советы? Не увидела нигде. И кто Вам сказал, что советы остальных я не приняла к сведению? Зато Вам мой самый распространенный здесь совет - не нравится. бесит или что-то еще - не читайте! А прийти и написать ахинею все могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
и как это у людей получается манипулировать? кто б меня научил? вчера в садике света не было,пришлось малую с собой до 7 вечера таскать. у меня мать не согласилась сидеть, она на работе, муж не согласился сидеть, он в командировке, бабушки не согласились сидеть, они далеко. ну как, как ваша сестра манипулирует вами? пусть меня научит, и чтоб бабка из липовец была передо мной через секунду, а то, не знаю, что сделаю :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Манипулировать людьми, ЧИПСА, великое искусство и не каждому дано! Просто в жизни есть люди ведущие и ведомые, так вот "ведомых" и поддающихся манипуляциям гораздо больше чем "ведущих".У них есть особая харизма.А Маске не надо обижаться на участвующих в дискуссии, ведь советы ей дают из самых добрых побуждений - помочь выбраться из той ситуации, в которой она оказалась, но главное, чтобы у САМОЙ МАСКИ было это желание.Вот только тогда всё и получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Цитата:
В конце концов то, что вы сёстры - это просто так по жизни сложилось, порой чужие люди могут быть ближе , чем родные...

соглашусь
и у меня есть родственники, которые пытались сесть мне на шею...
но, где сядешь, там и слезешь!
то, что человек приходится вам родней по факту рождения - еще ничего не значит
зачастую по-настоящему близкими становятся совсем по другим причинам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Маска писал(а):
конкретно давали мне какие-то советы? Не увидела нигде.

Конкретный совет: ЗАБЕЙТЕ.
Не здоровается - не здоровайтесь и вы, сделайте вид, что ничего не произошло. Если она будет делать вид, что с вами не знакома - делайте то же самое. Не показывайте ей, что вас эта ситуация как-то волнует, займитесь своими делами.
В данной ситуации она хочет еще и типа "наказать" всех вас таким своим поведением и восприятием, заставить чувствовать себя виноватыми, и ведь получается у нее :-) Вами пользуются не только в материальном плане, но и в психологическом, т.е. у нее мух ХЗ где, ей просто некому компостировать мозги, а очень хочется. Не было бы ситуации с болезнью ребенка - она бы придумала что-нибудь еще, 100%.

Ну а про вмешательство мужей в ссору - вообще повеселили. Мужик, который изначально лезет в женские скандалы - идиот. Пожалейте ее, у нее муж идиот.
Не общайтесь, не звоните, не пытайтесь наладить отношения, и через некоторое время ее саму эта ситуация начнет тяготить, причем чем дальше, тем сильнее (усугублять ее положение будут те же факторы, из-за которых она пытается всем выносить мозг: отсутствие в поле видимости "жертвы" - кндидата на поедание мозга, отсутствие отвлечения, работы, общения с подругами (их ведь нет, верно? :-) ). Надо просто подождать, дать ей возможность осмыслить и подумать головой, а то видимо уже разучилась. пусть учится снова.
По возможности внушите маме то же самое. Блокада - реальное средство боевых действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
tigra
Хороший совет, спасибо. Я так думаю. им и воспользуюсь.
А подруг у нее нет, правда. Ну почему-то так получается, что она очень близко сходится с человеком, например, соседкой, общаются плотно месяца 3-4, прям очень плотно - обедают-ужинают друг у друга, сидят сутками в гостях и пр. А потом резко находится причина какая-то для ссоры, чаще всего - сестру начинает в человеке что-то бесить, и она в резкой форме это высказывает. После этого дело доходит чуть не до драки, одна соседка ей уже даже в волосы вцеплялась..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
ну не может человек дружить просто так! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Маска писал(а):
Хороший совет, спасибо. Я так думаю. им и воспользуюсь. А подруг у нее нет, правда. Ну почему-то так получается, что она очень близко сходится с человеком, например, соседкой, общаются плотно месяца 3-4, прям очень плотно - обедают-ужинают друг у друга, сидят сутками в гостях и пр. А потом резко находится причина какая-то для ссоры, чаще всего - сестру начинает в человеке что-то бесить, и она в резкой форме это высказывает. После этого дело доходит чуть не до драки, одна соседка ей уже даже в волосы вцеплялась..

Ну как я и предполагала, вага сестра - вампир. Сходится с человеком, вроде и контакт налаживает, а потом начинает по тихой клевать мозг и кровь портить, а люди-то этого терпеть почему-то не хотят, итог - ссора вроде как на пустом месте :-)
Это только вы, родня, терпите такое отношение, неизвестно почему. Давно пора дать в обратку по 2 закону Ньютона. :-) Пусть мужу в морях мозг выносит. что-то мне еще кажется, что он и в морях-то постоянно из-за ее прикольного поведения. Поживет дома годик - или сбежит, или будет ее дубасить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
tigra писал(а):
Ну как я и предполагала, вага сестра - вампир. Сходится с человеком, вроде и контакт налаживает, а потом начинает по тихой клевать мозг и кровь портить, а люди-то этого терпеть почему-то не хотят, итог - ссора вроде как на пустом месте :-)
Это только вы, родня, терпите такое отношение, неизвестно почему. Давно пора дать в обратку по 2 закону Ньютона. :-) Пусть мужу в морях мозг выносит. что-то мне еще кажется, что он и в морях-то постоянно из-за ее прикольного поведения. Поживет дома годик - или сбежит, или будет ее дубасить.

по дубасит и сбежит :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
tigra писал(а):
мужу в морях мозг выносит. что-то мне еще кажется, что он и в морях-то постоянно из-за ее прикольного поведения.

меня тоже подобная мысля посетила :-) Уж не убёг ли муж подальше и наполольше от благоверной ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася писал(а):
tigra писал(а):
мужу в морях мозг выносит. что-то мне еще кажется, что он и в морях-то постоянно из-за ее прикольного поведения.

меня тоже подобная мысля посетила :-) Уж не убёг ли муж подальше и наполольше от благоверной ....

А меня в подобных рассказах больше рассказчик увлекает, как то уж очень широкими черными мазками он сестру раскрашивает. ':roll:'
Маска
Еще раз. Для чего вам общественный плевок нужен в адрес вашей сестры?
Если все так, как вы описываете, для чего вам тогда общественное одобрение, чудится мне совесть ваша не совсем чиста.


Последний раз редактировалось Немного солнца 22 мар 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Нася писал(а):
Уж не убёг ли муж подальше и наполольше от благоверной ....

Да-да, а там, вдалеке очень легко из себя строить благородного мстителя. "Как выскочу, как выпрыгну..." Придет с морей, жену еще больше заведет типа "тебе все должны" и снова в кусты, и оттуда тявкать по е-mail... :-) Блин, ну откуда такие "мужики" выращиваются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Немного солнца писал(а):
Если все так, как вы описываете, для чего вам тогда общественное одобрение, чудится мне совесть ваша не совсем чиста.

Сделать совесть нечистой - нет ничего проще для специалиста по таким делам, причем абсолютно безосновательно, особенно если "жертва" особа мнительная и совестливая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]