Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 41 из 99  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
skycolor

те же самые ощущения :co_ol: Я в 5-ке кесарилась 2 раза, оба раза только ЭА по показаниям, у меня в краевом трахею надорвали при трахейном наркозе и больше туда уже ниче засунуть потом было низзя :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 471
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 44 раза
Любаша
Ничего себе ситуация! У меня аж мурашки побежали! Сама ведь тоже уже побывала на двух плановых КС и представила, что меня так бы с операционной выкинули! Мне кажется, что в 5 роддоме такое не практикуют. Девочки! Все только туда! А родовой сертификат аннулировать нельзя, это какой-то бред. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Любаша
Я бы все таки на вашем месте позвонила главному гинекологу города. Вот ссылка, там есть телефоны viewtopic.php?f=72&t=71744
Это незаконно. Если бы вы по своему желанию выбрали эпидуральную анестезию при естественных родах, то это оплачивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Феюшка писал(а):
Любаша
Ничего себе ситуация! У меня аж мурашки побежали! Сама ведь тоже уже побывала на двух плановых КС и представила, что меня так бы с операционной выкинули! Мне кажется, что в 5 роддоме такое не практикуют. Девочки! Все только туда! А родовой сертификат аннулировать нельзя, это какой-то бред. :nez-nayu:

если вы выбираете платные или "сервисные" роды то сертификат аннулируется :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Eva Tu писал(а):
если вы выбираете платные или "сервисные" роды то сертификат аннулируется

В смысле, они его не берут? А полис тогда тоже не нужен? а то они как-то на платные роды и про полис не забывают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
tigra писал(а):
Eva Tu писал(а):
если вы выбираете платные или "сервисные" роды то сертификат аннулируется

В смысле, они его не берут? А полис тогда тоже не нужен? а то они как-то на платные роды и про полис не забывают :-)

про полис не знаю, врать не буду :hi_hi_hi: А про сертификат точно, по крайней мере летом еще так было, и даже при мне в консультации был разговор что не знали как поступать с частью сертификата который на детскую поликлинику если сертификат аннулировался из-за платных родов :nez-nayu: /Я так удивилась тогда что специально переспросила :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
емнип, сертификат не аннулируется, просто роддом не получает корешок.
не самые свежие ссылки, но...

Не подлежат оплате и направлению в региональные отделения Фонда талоны родовых сертификатов: за услуги по медицинской помощи, оказанной женщинам в период родов и в послеродовой период родильным домом, в случае смерти матери и (или) ребенка в период нахождения в родильном доме (за исключением случаев смерти одного или нескольких детей при рождении двойни и более детей, в случае сохранения жизни матери и хотя бы одного ребенка); … за медицинские услуги, оказанные учреждениями здравоохранения на платной основе, в том числе в рамках договоров добровольного медицинского страхования. Не подлежит оплате и направлению в региональные отделения Фонда талон N 2 родового сертификата в случае прохождения родов вне родильного дома (рождение ребенка дома, в машине скорой помощи, в фельдшерско-акушерском пункте и др.) независимо от последующего наблюдения женщины и ребенка в родильном доме.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 16 января 2008 г. N 11н
отсюда: http://www.rg.ru/2008/02/09/beremennost-dok.html

Сертификат с талоном №2 роженица забирает в роддом вместе с остальными документами. Чтобы роддом смог получить деньги по этому талону существует пока лишь один критерий - до выписки мать и дитя живы. <...> Если роженица предпочитает вариант платных родов (заключается договор с определенным врачом и акушером), сертификат роддом не получает. К платным родам не относятся сервисные услуги (например, платная палата повышенной комфортности).
отсюда: http://www.vladdeti.ru/pubs/parents/bor ... ovojj.html и http://www.regnum.ru/news/578646.html

?: Если роды платные, имеет ли право роддом требовать от роженицы родовой сертификат?
Нет. Родовой сертификат касается только бесплатных родов. И если мы будем выявлять, что роддом заключает с беременной договор об оплате родов, и в то же время, предъявляет к оплате родовой сертификат, на первый раз он будет предупреждён, а на второй и вовсе исключён из программы. Это очень жёсткая санкция, поэтому я думаю, что ни один роддом не пойдёт на подобное нарушение.

главный акушер-гинеколог Свердловской области В.В. Ковалёву
отсюда: http://puzyaka.ru/articles/archives/470


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lucky 8 писал(а):
что роддом заключает с беременной договор об оплате родов, и в то же время, предъявляет к оплате родовой сертификат,

:-) Краевой например заключает договор через страховое агентство, т.е. по сути - страховой полис. Никакого договора об оплате родов там нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
tigra, это немного другое. подозреваю, что выше имеется в виду стандартный договор на оказание коммерческой услуги (без доп.вмешательств страховых компаний); к тому же стоит взять поправку, что это инфа от 2007 г., отвечает акушер-гинеколог Свердловской области :) а вообще дырок много, ага. при наличии грамотных юристов.
главное приведено в первой цитате - это инфа относительно свежая, приказ от 2008 г. (вступил в силу 19.02.2008).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lucky 8
Ну я о чем и говорю, если нет договора об оказании именно платных мед.услуг, то и полис, и сертификат потребуют, сколько бы в реальности роды ни стоили.
Мы в Питере оперировались (платно) полис тоже требовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Может кому интересно, посмотрите КС
http://vladmedicina.ru/photo/meditsinskoe-video/107.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 504
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
otti писал(а):
Может кому интересно, посмотрите КС
http://vladmedicina.ru/photo/meditsinskoe-video/107.htm

Любая операция на съемке... фильм ужастик :men: . Наверно поэтому хирурги, акушеры и вся мед. братия кто связан с операциями, не отличаются излишними сентиментами к своим клиентам. :no:
Да и элементарная порядочность и воспитанность некоторым чужда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
посмотрела ролик и убедилась: естественные роды (видела тоже ролики) бывают пострашнее :-)
зато уважения к врачам прибавилось - как они умудряются всю эту кашу зашить так, что шовчик почти незаметный остается, и народ после еще рожать успешно умудряется, и не одного :smile:

Ermano
а как им выжить, если они за каждого будут переживать, как за родного - так долго не продержаться.
Главное - профессионализм и адекватная доля пофигизма
недаром врачи обычно не режут своих родственников и близких друзей. В одном из роддомов пару лет назад врач своей жене эпидуралку ставил при родах, так рука дрогнула, так как эмоции зашкаливали, и жена потом месяц встать не могла. И таких примеров - очень много. Так что родственников резать - только в самом крайнем случае, когда никого другого рядом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Babylon33 писал(а):
Так что родственников резать - только в самом крайнем случае, когда никого другого рядом нет.

у меня у знакомой 2 кс в обоих случаях ей их мама делала. т.к. себе больше доверяет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
otti писал(а):
Может кому интересно, посмотрите КС
http://vladmedicina.ru/photo/meditsinskoe-video/107.htm


Спасибо за видео! :ro_za: Я хоть теперь увидела, как там происходило у меня за ширмой, когда меня экстренно кесарили. Ничего ужасного и страшного в этом видео не увидела, наверное, после просмотра 6 сезонов Доктора Хауса (продолжаю смотреть 7-ой сезон), меня ничего там не шокировало. В Хаусе есть серии, где видео пострашнее показывают. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Мусёнок писал(а):
Любаша
Да уж, очень неприятная ситуация. Они принесли вам договор на оплату услуг (спиналки) и сказали оплатить? У вас есть чеки, документы?


Мне при кесаревом так сказали: общий наркоз бесплатный (т.е. через родовой сертификат), а вот эпидуралка платно. При этом анестезиолог назвал цену тоже тысяч в шесть, при этом сказал, что если платить ему, неофициально, - то четыре. Мне все интересно было, как он потом медикаменты списывает.
Каюсь, заплатила анестезиологу, но просто уже потому, что после 17 часов схваток и рвоты я уже была еле живая и согласная на все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 471
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 44 раза
otti писал(а):
Может кому интересно, посмотрите КС
http://vladmedicina.ru/photo/meditsinskoe-video/107.htm

Нее, не страшно :smile: я всегда только переживаю, чтоб ничего постороннего там внутри не оставили. :smile: а еще поражаюсь, как много у нас всего внутри!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
девочки, а садиться после КС когда можно? Как с туалетом дела(пардон :smu:sche_nie: )?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 471
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 44 раза
Меня прокесарили в 9 утра, ночью разрешили переворачиваться на бок, на след утро часов в 9-10 подняли и перевели в послеродовое отделение. До утра стоял катетр, в туалет сама сходила в послеродовом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Феюшка
а на кресле после КС смотрят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 41 из 99  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]