Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ... никого и никогда...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Как говорила уже, рассталась с мужем. И теперь поняла, что НИКОГО и НИКОГДА так в жизни не любила. Были до него мужчины, которых я любила. А сейчас понимаю, что или вовсе не любила или любовь какая-то другая была. И что теперь делать? Он не тот человек, которого мне надо было полюбить, мы совершенно разные. А смогу ли я кого-то еще полюбить столь же сильно? Кто-нибудь переживал подобный разрыв? И что вы делали? Хелп ми плиз....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Была такая безумная любовь, но разум победил в итоге, вообще считаю что замуж надо выходить осознанно и обдуманно, можно по расчету, не в смысле материального, а в смысле расчета на жизнь. ИМХО для семьи важнее взаимопонимание, уважение чем вулкан страстей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Tootsy писал(а):
вообще считаю что замуж надо выходить осознанно и обдуманно, можно по расчету, не в смысле материального, а в смысле расчета на жизнь. ИМХО для семьи важнее взаимопонимание, уважение чем вулкан страстей.

+1
Для меня уважение к отцу своих детей сейчас стоит на первом плане. А где есть уважение, там нет места ссорам, обидам и претензиям. И при выборе "мужа" я бы посоветовала смотреть прежде всего на то, какой из него получится отец детям.
Ведь "вулкан страстей" со временем утихнет, а отец детям останется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Как я понимаю, дело все-таки в любви к мужчине, а не в том подошел ли он для семейной жизни. Как ни банально, время лечит, болеть будет меньше. "И это пройдет". :!: Было, что не смогла разочароваться в любимом, а надо было, чтобы забыть. Пришлось пережить такой случай, про который говорят НЕ СУДЬБА. А про то, что сможете ли полюбить... В жизни бывают такие неожиданности :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Я уповаю на время. Очень хочется верить, что залечит.
Умом понимаю, что надо забыть. Всё таки с ребетенком оставил, живет сейчас один в двухкомнатной с балконом, а я с родителями в однокомнатной. А как кто заговорил. Уже хожу себя уговариваю, что так лучше, что нам не плохо живется. Что вот вот встретиться человек, который меня оценит, полюбит.
А хоть стреляйте, всё равно о нем думаю. И злиться на него не могу. Хотя психологи говорят, что лучше позлиться, быстрее пройдет.
Хотелось бы знать, конечно, рецепт как перестать думать.
Но кто-то и годами забыть не может и живет до старости в одиночестве. А кто-то через месяц уже с другим.
Марина, если бы я могла сейчас отлучаться на долго, пригласила бы Вас куда нибудь, косточки бы промыли мужикам. Может полегчало бы! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Другой мужчина поможет вам забыть прежнюю любовь, и будете ещё любить во сто раз сильнее, и ещё счастливее будете! Обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Саночка писал(а):
Я уповаю на время. Очень хочется верить, что залечит.
Умом понимаю, что надо забыть. Всё таки с ребетенком оставил, живет сейчас один в двухкомнатной с балконом, а я с родителями в однокомнатной. А как кто заговорил. Уже хожу себя уговариваю, что так лучше, что нам не плохо живется. Что вот вот встретиться человек, который меня оценит, полюбит.
А хоть стреляйте, всё равно о нем думаю. И злиться на него не могу. Хотя психологи говорят, что лучше позлиться, быстрее пройдет.
Хотелось бы знать, конечно, рецепт как перестать думать.
Но кто-то и годами забыть не может и живет до старости в одиночестве. А кто-то через месяц уже с другим.
Марина, если бы я могла сейчас отлучаться на долго, пригласила бы Вас куда нибудь, косточки бы промыли мужикам. Может полегчало бы! :wink:


ух.. у меня хоть дитя малого нет, очень правда хочется, и жилье у меня свое. так подумать, у меня не все так уж и плохо. А у Вас Саночка, я уверена, точно все наладится. А мужики, да... слабые они и безответственные. Перемыли бы обязательно все косточки до единой, правда, есть одно обстоятельство, я живу как минимум в нескольких тысячах километров от Вас, точнее ответить затрудняюсь. Ближе к Москве, если поискать.
Моя мама так отца всю жизнь любит, что бы он не делал, и дважды к другим уходил и 2 года дома не жил. А все равно все прощает, и другой мужчина не помог забыть, хотя у них даже все дело к свадьбе шло. Мама ее отменила, потому что не могла выйти замуж за нелюбимого человека. Уважала его и ценила, очень хороший человек, я его знаю, были ситуации, когда он и мне помогал, но не любовь... Теперь они с папой вместе, она закрывает глаза на все его измены, которых в последнее время стало значительно меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
вот и я умом понимаю, что свет на нем клином не сошелся. а что делать, если чувства жить нормально не дают, ни что не радует. и что делать, когда хочется позвонить, сказать, что скучаю, люблю и жить без него не могу. пока что здравый смысл выигрывает в битве против чувств. кто победит? не знаю... чувство, что голова отдельно от меня живет. понятное дело, она хочет, чтобы я меньше страдала, нервничала. наше женское сердце способно все простить и поверить во все небылцы... где правда? в чем суть? я просто запуталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
А почему вы думаете, что его, одного, единственного, такого расчудесного будете любить всю жизнь? Много вы знаете реальных случаев любви до последнего так сказать вздоха, когда того, с котолрым не сложилось, за всю жизнь женщина не смогла ни на кого променять? Только честно себе... Дайте себе время пережить, позвольте себе страдать, только не сделайте это привычкой.
Кстати мне иногда кажется, что тот, любимый, с которым не сложилось, именно к нему были самые сильные чувства, совсем не те, что к мужу. Но столько воды утекло. Я его вспоминаю, но, увы не каждый день, страдать уже давно перестала, помню всего лишь, а если и хочу увидеться, то это давно не навязчивая идея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Боже мой, сколько женщины страдают, сколько им приходится страдать из-за того, того, что любовь к мужчине поставлена на пьедестал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Марина Влади писал(а):
вот и я умом понимаю, что свет на нем клином не сошелся. а что делать, если чувства жить нормально не дают, ни что не радует. и что делать, когда хочется позвонить, сказать, что скучаю, люблю и жить без него не могу. пока что здравый смысл выигрывает в битве против чувств. кто победит? не знаю... чувство, что голова отдельно от меня живет. понятное дело, она хочет, чтобы я меньше страдала, нервничала. наше женское сердце способно все простить и поверить во все небылцы... где правда? в чем суть? я просто запуталась.

Девочки, если вы им нужны они сами будут ползать возле ваших ног. Хотя я не знаю всей ситуации растования. Если за вами какойто косяк, и вы его очень любите, тогда по моему можно и унизиться и сказать как вы его любите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Марин, тебе главное сейчас не ставить себе установку " буду любить его всю жизнь" или "лучше него мужчин не существует". это тяжело, да.
лучший совет, который могу дать - если есть возможность, уехатьь куда-нибудь на время, развеяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Diavona* писал(а):
Марин, тебе главное сейчас не ставить себе установку " буду любить его всю жизнь" или "лучше него мужчин не существует". это тяжело, да.
лучший совет, который могу дать - если есть возможность, уехатьь куда-нибудь на время, развеяться.



спасибо за совет.. я бы с удовольствием уехала. меня работа не отпустет. даже думать об этом не стоит,только себя расстраивать. а самое тяжелое будет, когда придет. они все приходят. как сказать нет, если хочется так сказать да. я ж говорю, голова на месте, при чем на своем... а вот сердце...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Эл писал(а):
А почему вы думаете, что его, одного, единственного, такого расчудесного будете любить всю жизнь? Много вы знаете реальных случаев любви до последнего так сказать вздоха, когда того, с котолрым не сложилось, за всю жизнь женщина не смогла ни на кого променять? Только честно себе... Дайте себе время пережить, позвольте себе страдать, только не сделайте это привычкой.
Кстати мне иногда кажется, что тот, любимый, с которым не сложилось, именно к нему были самые сильные чувства, совсем не те, что к мужу. Но столько воды утекло. Я его вспоминаю, но, увы не каждый день, страдать уже давно перестала, помню всего лишь, а если и хочу увидеться, то это давно не навязчивая идея


нет, не много... может, потому что люди перестали стремится к этому..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ... никого и никогда...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
хм.......что тут можно сказать...
существует такая теория, что настоящая любовь- страстная- всепоглощающая и тд в жизни только одна. а все остальное- это попытки найти хотя бы чуть чуть похожее на это волшебное

люблю давать советы по такой теме. почему- не скажу.
но совет такой...
если вы понимаете что ваш экс муж для вас светило не смотря ни на что- позвращайте его... но только при условии что у него к вам то же самое. а лучше- еще сильнее...почему- да потому что когда женщина превращает мужа- бойфренда в что то типа супер пупер идеала- это плохо заканчиваетца для женщины...она все прошает. все терпит. все готова понять... а это не GOOD. почему ? потому что женщины- созданы для любви, а не для идолопоклоннства.
вариант второй- если он в вашей жизни больше вам не нужен- не годитца- и тд...совет тогда другой...НИКОГДА и ни под каким предлогом не отвечайте на телефонные звонки- смс- емэил и тд... под страшным запретом личные встречи...почему? потому что можно согласитца на встречу и сказать себе. да я его люблю. но даже целоватца не буду. ХА ХА ХА
а потом после секса внутренний голос будет говорить- беги от сюда. а внутреняя похотливая часть будет кричать- да у нас только секс...фигня
есть вопросы- обращайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
На мой субъективный взгляд, любовь не может расшибиться в лепешку и исчезнуть. Она может только истончиться под напором жизненных обстоятельств и тихонечко угаснуть. Но вот так - от страсти к айсбергу - нет.

У меня только однажды было искреннее желание уйти. Я морально готовила себя к этому. Сила самовнушения безгранична. Я внушала себе, что мне это не нужно. Получилось.
Он умолял, чуть ли не в ногах ползал. Я решила вернуться. Не сердцем, а умом решила. В силу некоторых обстоятельств. Потом пришлось заново учиться его любить - вот так навнушала себе!

Если действительно хотите забыть, вспомните, почему выгнали его, расковыряйте болячку, и запишите все в дневник или на пленку надиктуйте. Когда будете вспоминать его с теплотой, вернитесь к этой записи. Отшибет, это точно.
Есть и другой путь - я именно так "расхолаживалась". При мысли о нем про себя повторяла: "Отпусти его" и "Мне это не нужно". Как заклинание, до полного отупения. Вкладывая всю силу своих эмоций. Отпусти....
СЕБЯ ОТПУСТИ...............................................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
он ничего особо ужансного не делал, просто наши взгляды на жизнь разные, если коротко сказать. мы идем, как я теперь думаю, к разным вершинам. ошибаться могу, но это выводы последних месяцев супружества. Любит ли он меня? не могу точно сказать, раньше на 100% сказала бы да, а теперь сомнение закралось. я никогда ему не поклонялась и не ставила в разряд "божества". наоборот все эти годы скорее он был ко мне больше открыт, чем я к нему. нет, он не испытывал дискомфорта, его просто манила его прежняя беззаботная жизнь с друзьями с кабаками, с выпивкой. а я категорично отрицательно отношусь к выпивке, если это не ДР близкого человека или традиционный праздник. нет пивка можно попить, ничего против не имею, но ведь и норму знать надо, зачем до зеленых четрей напиваться. я успешно боролась. а теперь все, сил больше нет. устала. и все с этого и пошло. я не хочу, чтобы мои дети когда-либо видели своих родителей с сигаретой или напившимися до бессознательности. по-моему, это логично. а для него это женские капризы. а дальше, как всегда, больше. вспомнили друг другу все обиды и претензии. его нет уже 2 недели и ни звоночка, ни смски. вот и сомневаться начала в его чувствах. и принять его выбор не могу и отпустить не получается. я бы поняла, если бы была другая женщина. все мы люди и под Богом ходим. сама знаю, что как накатит, так ничего поделать нельзя. а тут другое. сама знаю, что мне лучше было бы, если бы со мной рядом был мужчина сильнее меня, мудрее и т.д. так нет, сердцу не прикажешь. всех таких кавалеров я отшила. они теперь многие женаты, да и не нужны мне. мне нужен мой поросячий хвостик. а зачем? люблю. так все равно долго не выдержу, если как прежде. тупая ситуация, сама туплю. вот и страшно, сожгу все мосты, а потом всю жизнь тихонько в подушку буду вспоминать. :cry:

Спасибо всем за советы, за высказывания. это очень важно, когда мозг отказывается нормально соображать, знать мнения здравомыслящих людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Держитесь, я полностью поддерживаю ваше решение. Вот вы пишите, что всю жизнь в подушку вспоминать.....а если бы все продолжалось как прежде, может быть вы бы всю жизнь думали, что бы могли изменить, а поезд ушел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Tais_afina писал(а):
Держитесь, я полностью поддерживаю ваше решение. Вот вы пишите, что всю жизнь в подушку вспоминать.....а если бы все продолжалось как прежде, может быть вы бы всю жизнь думали, что бы могли изменить, а поезд ушел.


вот в этом вся и заковыка... выбор не простой... а понять, послушать сердце и быть вместе или голову и расстаться... только время покажет, правильный выбор я сделала или нет. так и выбор до конца еще не сделан...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
прекрасно понимаю Ваше нынешнее состояние. Но тут Вы сами должны решить для себя, хотитет Вы жить так и дальше или Вы хотите начать все заново, но без него. Если Вы сейчас вернетесь, то гарантии нет, что Вы будете счастливы и по прошествии нескольких лет не будете рыдать в подушку, что так ничего и не смогли изменить в своей жизни. Так же как и нет гарантии, что не будете жалеть о сделанном. НО все зависит только от Вас. Если Вы будете верить, что все будет хорошо, то не стоит оглядываться назад, а идти только вперед и вперед и действительно все будет ХОРОШО!!! Время лечит, поверьте!
Желаю Вам сделать правильный выбор и вдальнейшем ни в коем случае об этом не жалеть!
Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]