Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рахит у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
девочки, всем добрый вечер.
сижу вся в расстроенных чувствах...нам врач сегодня объявила, что у нас признаки рахита((
завтра, правда еще анализ сдадим (по сулковичу), тогда уже точно скажет, что делать.
а у меня как-то не по себе на душе..начиталась всякого нехоррошего про этот рахит(( да и врача попросила рассказать побольше (опять же на свою голову)
а теперь вот сижу вся в мрачных мыслях((
витамин Д пьем, гуляем по-возможности, но видимо всего этого мало...зима

расскажите, кто сталкивался с подобной проблемой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
У нас были признаки, т.е. вытертые волосики на затылке, но как оказалось, что это просто от того, что очень она подвижная была, шевилилась много, когда не могла еще на живот переворачиваться, анализы все в норме показали. А на витамин Д у нас вообще аллергия была, мы его не пили.

так что дождись результата анализа а потом паникуй :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Марина, ставили нам рахит... при том, что по Сулковичу было три креста :) Признаки: волосы на затылке вытерлись (честно говоря, они у многих детей вытираются, так как верчение головой - одна из немногих доступных активностей в этом возрасте); ручки и ножки были влажными часто. Всё, других признаков нам не назвали, а рахит записали. Кроме витамина Д ничего не назначали, но к солнечным дням мы его и пить перестали.
Волосики со временем отросли, ручки и ножки больше не влажные... Вот и весь рахит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марина, у вас такой слоненок и рахит :?:
да ну, не мож быть..
действительно не паникуй, сдайте нужные анализы, может еще с другими врачами проконсультироваться..
по каким признакам ставит??
залыська на затылке у нас тоже, когда кушаем - потеет лоб, не гуляем вообще, тока на балконе, витам Д пьем через раз, т.к. я подозреваю аллергию на него..
все хорошо!

Фафа а как вы выяснили что на витамн Д аллергия, подскажите а? в чем проявлялась? наш врач уверяет, что это не возможно :( :shock: у своего тож подозреваю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Марин, а какие конкретно признаки у вас???

Такой карапузик (на фотографиях)...и рахит??? Что то странно...

У нас тоже были признаки рахита: потливость (она и сейчас до сих пор есть), волосы на затылке вытерались...Но с нашим весом про рахит даже думать смешно... А анализы нас все равно попросили сдать. В итоге два плюса, это норма!

Правильно тебе девченки говорят, нечего забивать себе голову всякой ерундой и паниковать раньше времени, дождись сначала результата анализа. Все будет хорошо, даже не сомневайся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
kitti писал(а):
наш врач уверяет, что это не возможно :( :shock: у своего тож подозреваю :(


Я даже в книге читала, что бывает аллергия на витамин Д... А вы какой пьете - масляный или водный? В книге упоминался масляный.

Мы вот по Сульковиу мочу сдали, результат - сниженный показатель кальция, сейчас пролечиваться будем. Наш педиатр говорит - дадим ударную дозу (завтра узнаю какую именно), а потом по теплу гулять будет постоянно на солнышке... А я вот что-то я беспокоюсь насчет ударной дозы, хотя в инструкции к витамину действительно написаны разные дозы на профилактику и лечение. Ну и плюс гомеопатия поможет - мы с рождения гомеопатией лечимся.

Марина, не сдав анализ - не нервничай :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
kitti писал(а):
Марина, у вас такой слоненок и рахит :?:
да ну, не мож быть..
действительно не паникуй, сдайте нужные анализы, может еще с другими врачами проконсультироваться..
по каким признакам ставит??
залыська на затылке у нас тоже, когда кушаем - потеет лоб, не гуляем вообще, тока на балконе, витам Д пьем через раз, т.к. я подозреваю аллергию на него..
все хорошо!

Фафа а как вы выяснили что на витамн Д аллергия, подскажите а? в чем проявлялась? наш врач уверяет, что это не возможно :( :shock: у своего тож подозреваю :(

причем здесь вес? :wink: это кости!!!
Марин, забей на врачей, у них все рахитные.
рассказать, как по сулковичу делают анализ?
мы прямо для приколу сдавали одну и ту же порцию мочи в поликлинику свекрови и по месту жительства-один крест и три :twisted:
вот почитай про призника рахита.
http://med-rahit.narod.ru/priznaki.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
у нас по Сулковичу первый анализ показал недостаток кальция.
Пили вит. Д водный раствор по 1 капельке и еще я себе витамины кальция купила Витрум Д3 никомед. Через две недели сдали контроль все в норме.
Волосенки у нас повытерлись ну уже к году и подросли правда ))), а затылок по сей день потеет, потому как очень тепло дома :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
девочки, спасибо всем за поддержку!
Я уже и сама потихоньку успокоилась.
Ведь самый главный показатель - поведение и настроение ребенка, а мы бодры и веселы!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
kitti писал(а):
Фафа а как вы выяснили что на витамн Д аллергия, подскажите а? в чем проявлялась? наш врач уверяет, что это не возможно :( :shock: у своего тож подозреваю :(

Давали масляный раствор три месяца, потом Ксенька вся сыпью пошла, я опытным путем стала исключать из своего рациона аллергены, но сыть не прекращалась. Потом мне кто-то посоветовал посмотреть на витамин Д. Неделю не попили, сыпь стала проходить, после этого опять я дала витамин Д, реакция пеоявилась буквально через несколько часов. После этого вит. Д перестали пить вообще, правда педиатору нашему я не говорила об этом, сказала только аллергологу. А после 6т ме яцев стала потихоьку кальценированным творогом подкармливать и все.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, вы знаете, у меня такое ощущение что сейчас всем рахит ставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mmmaria писал(а):
kitti писал(а):
наш врач уверяет, что это не возможно :( :shock: у своего тож подозреваю :(


мы водный пьем витамн Д, по Сулковичу вообще ни разу не сдавали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
А у нас по анализу чистый, так врач сказала наша, бумажку с анализом не видела. Витамин нам пить нельзя, тк маленький очень родничок, надо, чтобы до 6 месяцев не закрылся. Сказали не париться особо, настоящий рахит в наше время - великая редкость. Так нам наша врач сказала. :roll:

ознакомьтесь с правилами


Последний раз редактировалось Moral 28 фев 2007, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Фафа писал(а):
kitti писал(а):
Фафа а как вы выяснили что на витамн Д аллергия, подскажите а? в чем проявлялась? наш врач уверяет, что это не возможно :( :shock: у своего тож подозреваю :(

Давали масляный раствор три месяца, потом Ксенька вся сыпью пошла, я опытным путем стала исключать из своего рациона аллергены, но сыть не прекращалась. Потом мне кто-то посоветовал посмотреть на витамин Д. Неделю не попили, сыпь стала проходить, после этого опять я дала витамин Д, реакция пеоявилась буквально через несколько часов. После этого вит. Д перестали пить вообще, правда педиатору нашему я не говорила об этом, сказала только аллергологу. А после 6т ме яцев стала потихоьку кальценированным творогом подкармливать и все.

А где вы берете кальцинированный творог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне было сказано следующее (на мой взгляд, компетентным врачом), что сейчас в Приморье все дети с теми или иными признаками рахита (в большинстве случаев - легкими формами). Что в данном случае это не болезнь. Что пугаться не надо. Что по непонятным причинам родители ассоциируют слово "рахит" со словами "инвалид" "калека" и т.д. Потому и относится к этому нужно не как к катастрофе. А принимать меры.
Но принимать витамин Д, не сдав предварительно анализы, ни в коем случае не следует. Ибо передозировка витамина Д очень опасна (к тому же есть люди, у которых витамин Д вызывает аллергию)
Сдается моча на пробу по Сулковичу, и по степени помутнения определяют количество Кальция в организме. Отрицательный результат (отсутствие помутнения) говорит об отсутствии кальция в моче и свидетельствует о рахите. О повышенном содержании кальция в моче свидетельствуют “+++” и “++++” степени помутнения и это наблюдается при передозировке витамина D.
Когда я обратилась к участковому педиатру, мне было отказано в просьбе сдать мочу на пробу по Сулковичу (что мне показалось странным весьма). Потому не стали принимать витамин Д вообще (а по хорошему надо было все же сдать анализ и проконсультироваться у еще одного врача, но этот вывод уже напросился после определенного опыта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ХОТЬ И КАЖДОМУ ВТОРОМУ СТАВЯТ ЭТОТ ДИАГНОЗ, РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕ СТОИТ. СТАРШЕМУ ВОВРЕМЯ СДАВАЛИ МОЧУ ПО СУЛКОВИЧУ, ПИЛИ ВИТАМИН D, А В 6 МЕС ОРТОПЕД ПОСТАВИЛА РАХИТ. ПЕДИАТР ОТМАХНУЛАСЬ , И Я УСПОКОИЛАСЬ. В ИТОГЕ У СЫНА " ГРУДЬ САПОЖНИКА"- РЕБРА ВДАВЛЕНЫ ВОВНУТРЬ, А ВНИЗУ ПРИПОДНЯТЫ ВВЕРХ И ЖИВОТ ВЫПЯЧЕН. И НИЧЕМ ЭТУ КОСТНУЮ ДЕФОРМАЦИЮ НЕ ИСПРАВИТЬ. МАССАЖИСТКА ГОВОРИТ, ЧТО ТОЛЬКО В БОЛЕЕ СТАРШЕМ ВОЗРАСТЕ СМОЖЕТ НЕМНОГО УЛУЧШИТСЯ ВНЕШНИЙ ВИД, ЕСЛИ МЫШЦЫ НАКАЧАТЬ.А С МЛАДШЕЙ, НАУЧЕННАЯ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ, ПРИ ПЕРВЫХ ЖЕ ПОДОЗРЕНИЯХ ДРУГАЯ ПЕДИАТР НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕБНУЮ ДОЗУ ВИТАМИНА Д -ВСЕ ОБОШЛОСЬ.
ВООБЩЕ-ТО ТОЧНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МОЖНО ПО АНАЛИЗУ КРОВИ ИЗ ВЕНЫ НА КАЛЬЦИЕВО-ФОСФОРНЫЙ ОБМЕН, ПО-МОЕМУ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ. ТОЛЬКО МНОГО ЛИ МАМОЧЕК РЕШАТЬСЯ НА ТАКУЮ ЭКЗЕКУЦИЮ НАД 3 -Х МЕС МЛАДЕНЦЕМ?.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Мне было сказано следующее (на мой взгляд, компетентным врачом), что сейчас в Приморье все дети с теми или иными признаками рахита (в большинстве случаев - легкими формами). Что в данном случае это не болезнь. Что пугаться не надо. Что по непонятным причинам родители ассоциируют слово "рахит" со словами "инвалид" "калека" и т.д.


Почти теми же словами, как пишет Комаровский про рахит :) .

Много читала, про то, что передозировка вит. Д опасна.
И анализ по Сулковичу спорный ( мне, например, врач сказала, что его стоит сдавать на фоне приема вит. Д, иначе может быть ошибочным). Я не даю и не давала вит. Д по своим убеждениям. Думаю, надо проблему решать индивидуально . А признаки такие ставят почти всем ( и волосики вытераются и ножки-ручки влажные).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мы сегодня были у педиатра я сама обратила ее внимание, что на затылке проплешинка, мол это не рахит? Она говорит: нет, а вы витамин д пьете? Я говорю: нет, а она: попейте. По капельке в день. Для профилактики. А так все у вас в порядке. Вот.
А по капельке в день не будет передозировки? Что-то вы меня напугали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мася писал(а):
Мы сегодня были у педиатра я сама обратила ее внимание, что на затылке проплешинка, мол это не рахит? Она говорит: нет, а вы витамин д пьете? Я говорю: нет, а она: попейте. По капельке в день. Для профилактики. А так все у вас в порядке. Вот.
А по капельке в день не будет передозировки? Что-то вы меня напугали...

нет, мы пьем с месяца
только в будылочке дозатор плохой
поэтому либо в шприц инсулиновый наберите и дозируйте, а еще проще не заморачиваться и на пальчик себе капельку капните и в ротик лялику..
хранить в холодильнике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мася писал(а):
Мы сегодня были у педиатра я сама обратила ее внимание, что на затылке проплешинка, мол это не рахит? Она говорит: нет, а вы витамин д пьете? Я говорю: нет, а она: попейте. По капельке в день. Для профилактики. А так все у вас в порядке. Вот.
А по капельке в день не будет передозировки? Что-то вы меня напугали...

нет, мы пьем с месяца
только в бутылочке дозатор плохой :( и неудобный
поэтому либо в шприц инсулиновый наберите и дозируйте, а еще проще не заморачиваться и на пальчик себе капельку капните и в ротик лялику..
хранить в холодильнике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]