Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные закуски и салатики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, в субботу устраиваем выезд на шашлыки в деревню к бабушке по случаю Егориного годовасия :-) Шашлыки само собой будем мариновать, уже и мясо взяли, и курицу - кто что любит так сказать. Но вот пока они готовятся предполагается стол для гостей с закусками и салатиками. Посоветуйте что-нить интересное, а то у меня уже фантазия не работает, а так хочется что-нить новенькое смастерить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Привет! А сделай конопе!!! На столе выглядит оч. ярко и интересно! Тем более, что это детский День Рожденья!
Предлагаю:
1. Купи разны-разных цветных пластмассовых шпажек (бывают с сердечками, звездочками и т.п.)
2. Собери все, что есть из овощей, колбасы и сыра.
3. Порежь на небольшие кусочки и скомпонуй.
Мне оч. нравится сочетание: белый хлеб, сыр, красный перчик и оливка (хорошая цветовая гамма), потом с желтым перцем можно поэкспериментировать, помидорки лучше взять черри, мясо или колбаску плотную, чтобы не разваливалось. В качестве остновы можно взять белый хлеб для тостов, а можно его же обжарить на сливочном маслице - получется просто супер!!!
Еще красиво будут смотреться маленькие початочки кукурузки (маринованные), и можно порезать и тоже нацепить.
Одним словом, собирай все, что есть и фатазируй!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
не помню кто, Мусичка кажется, давала рецепт на вл.ру. рулетиков, очень вкусно я делала.
покупается тонкий лаваш, намазывается сыром плавленным виола, и сверху кусочки красной рыбки, все это заворачивается, ставится в холодильник на часик, режется, сверзу украшается зеленью.
Оч. красиво и вкусно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
вот еще очень банальная закуска, но вкусная...
баклажан обжаривается круглишочками, сверху ломтик подидорки, и затем намазываем смесью (сыр тертый+чеснок+майонез)

эту же начинку можно зафигачить в крабовые палочки,либо в колбаску завернуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Можно сделать рулетики из крабовых палочек - развернуть палку, намазать майонезом с тертым сыром (можно с чесноком - на любителя), свернуть назад, порезать на более мелкие куски, чтоб на один укус было.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
avrora писал(а):
Можно сделать рулетики из крабовых палочек - развернуть палку, намазать майонезом с тертым сыром (можно с чесноком - на любителя), свернуть назад, порезать на более мелкие куски, чтоб на один укус было.

ага, я эти рулеты делала в воскр., на ребенкин день рождения: сыр, чеснок и майонез. Гостям понравилось. Вот только палки разворачивать иногда бывает достаточно проблематично - разваливаются :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Опять я с окрошкой :D Очень выручает на природе. На прошлых выходных к шашлыкам на даче - большая кастрюля улетела за пару часов. Только конечно не заправлять.
Нарезка ( сервелат ( Дымов), сыр), помидоры, зелень. Для любителей соленького- палочки кижуча.
Я очень не люблю салаты на природе- через пару часов, представляют из себя жалкое зрелище :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Эт точно, особенно когда жарко - оч. быстро становятся не аппетитными.
А еще можно вкусных сендвичей наделать. У меня у сестры такой рецепт: Черный немецкий хлеб, а сверху смесь из тертого сыра (с майонезом кажется) + базилик (или чеснок). Вкусно.

Кстати, из серии "сыр с чесноком", можно помидорки так сделать. Нарезать их кружочками, смазать майонезом, выдавить чеснока, посыпать тертым сыром. М.ммммм...... А еще помидоры можно каким-ниб салатом зафаршировать. красиво и интересно должно получится. Главное, не испортятся быстро как просто салат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Можно эклеры начинить любой начинкой - хоть сладкой, хоть соленой, не охота возиться с эклерами, владхлет продает полуфабрикаты - тарталетки - из слоеного теста, выпек их и начиняй чем хочешь, просто мало кто про них знает, а начинить их можно уже на месте, например, мороженным, или салатом тем же (или икрой, буржуйский вариант).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Кстати, можно сделать еще овощной шашлык. Он жарится намного быстрее, чем мясо, поэтому можно будет подать "первым" блюдом.
Используются: помидоры, кабачки, перец сладкий, даже баклажаны как-то запекали. Вкуснота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
недавно пробовала такую закуску:
берутся сушки, размачиваются в молоке, потом начиняются начинкой (там были грибы и мясо какое то), все это дело в духовку. все готово.
вкусно получилось, но сама не делала еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
matiz писал(а):
недавно пробовала такую закуску:
берутся сушки, размачиваются в молоке, потом начиняются начинкой (там были грибы и мясо какое то), все это дело в духовку. все готово.
вкусно получилось, но сама не делала еще

Для природы - это вариант :?: :lol:
Помидоры, фаршировать удобно творожным Алметте с зеленью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ой, девочки, скока всего уже понаписали :-) Спасибо всем, если еще идеи будут - жду :-) Насчет окрошки, кстати, не подумала - вариант :!: И помидорки с сыром тоже, и палочки крабовые :-) Еще кстати тарталетки тоже думала сделать (надо будет глянуть сегодня в магазине владхлебовские), у меня мама их фарширует обжаренным куринным филе с грибочками и сметанкой, вкуснятина получается, наверно, тоже сделаю :-) С лавашом интересный рецептик - сама побумывала какие-нить рулетики с лавашом сделать. Всем спасибо, пишите, что надумаете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если лаваша не найдется можно в блинчики начинок навертеть рулетами и острым ножом наискосок порезать на кусочки, в каком-то журнале видела


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Девочки, были вчера в шашлычке - очень понравился салат. Называется "Мужской каприз" :D
Состав: грибы, яйцо, кальмар, огурец свежий
грибы и яйцо измельчить на терке или в комбайне, порезать ломтиками кальмар, огурцы стружкой, заправить все майонезом.

Очень вкусно :wink:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
как раз этот самый салатик и строгала La Gata любимому мужу в день родов :), перед самым Новым годом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
А такой салат кто-нибудь пробовал: крабовые палочки, вареное яйцо (белок), вареная картошка-нарезается мелкими кубиками, заправляется майонезом и натертым твердым сыром, потом частями скатывается в шарики, выкладывается на плоскую тарелку, посыпается крошкой вареного желтка и украшается зеленью и маслинами. Называется такой салат "Вселенская нежность", но похожи эти шарики на пирожное-Рафаэлло. Вкуснотища :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я с крабовыми палочками тоже делаю нечто похожее на Рафаэло, но иначе. Краб. палочки замороженные нужны, их надо потереть на мелкой терке. Затем взять черные маслины без косточек, внуть каждой положить червертинку грецкого ореха, обвалять в натертом на мелкой терке сыре, а затем не сильно прижимая, в тертых крабовых палочках. Получается очень красиво и вкусно. Один минус - трудоемко очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
минтаевый фарш отвариваете, растираете вилкой. добавляете рис, кукурузу и майонез.
На что не люблю белую рыбу - сама могу всю миску съесть:))
Ну и стандартный салат: салат, яйцо, майонез тоже на природе хорош, уходит быстро:))
главное - делать их можно быстро

кстати, для весны рецепт(экспромт был, как раз на природе):
черемша, яблоки, огурец, яйцо, майонез, можно картошку, но вряд ли стоит:))

а блины, между прочим - вещь универсальная, если напечь блинов, несладких, почти постных, нпаример, на сывовротке, то на природе в них можно заворачивать все, салаты, мясо, овощи, и сытно, и вкусно, и посуда не нужна:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]