Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 3 из 62  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
мы вот летом квартиру тоже покупать собрались.В новострое,но в Омске, а сами будем пока скорее всего во Влдае. Я вообще не знаю как мы с ремонтом справимся! мой муж сам ничего не умеет. $15 за кв м это Оочень дорого.ведь, считаются и стены и потолки и всё-всё. Так это сумма выйдет только за работу, а материал! У самой у меня фантазии вообще нет :cry: А так хочется, чтоб всё красиво было. У нас знакомы в Омске зделали в своей новостройке ремонт без дизайнера,сами. Им это обошлось около $20 000.Это без мебели, только один ремонт.
Подскажите, кто знает,возможно уложиться в такую сумму за ремонт без мебели,если обращаться к хорошему дизайнеру? ничего сверхестественного не надо,просто очень хороший и красивый ремонт.квартира 3 комнатная,сколько площадь пока не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я с дизайнером определилась. Работаем. Сумма пока неизвестна., так как окончательно с вариантом я пока не определилась - сейчас не стадии подбора материалов. Пока все устраивает. Думаю, что оценить по принципу довольна/недовольна можно уже будет ближе к результату. По стоимости - не совсем поняла про ваши 15 за квадрат. Мне озвучили сумму 200 у.е. м2 за работу и черновые отделочные материалы - считается по площади квартиры. Окончательная сумма зависит от чистой отделки - а здесь вариантов масса


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
а вы нам пишите,к ак у вас там дела с ремонтом будут продвигаться.что уже сделано, а в конце скажите,сколько заплатили всего за ремонт и,конечно, бы фото хотелоь увидеть. В какие сроки вам должны сделать ремонт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нам еще до ремонта далеко - мы еще не определились с дизайн проьектом. А потом его прорисовать еще надо. Думаю все это на полгода, не меньше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мы дизайн сами дизайнить будем -благо и муж и я и папа мой (делал квартиры богатеньким дядечкам-тетечкам 8) ) имеем к дизайну самое что ни на есть отношение :wink: Так же и воплощать тоже будем своими руками (правда,тут я пас :oops: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, давайте поделимся, кто где делал дизайн и ремонт квартиры, посоветуйте, в каких фирмах стоит делать, а где нет. А то меня муж озадачил этой проблемой, а я в этом два по пять :shock: И еще, может у кого-то есть хорошие установщики сантехники и прочих прелестей санузла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
мы только доделали ремонт, делали через фирму, все мастера, в том числе и сантехники у них есть. мы всем довольны. будет интересно, могу дать их телефон. дизайнера тоже брали, с Союза Дизайнеров. не понравилось. в процессе вылезло много косяков, которые уже и не переделаешь. а денег брала немало. короче, многое сами делали, переделывали. опять таки, могу дать и её координаты, точнее фамилию, чтоб с ней не связывались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
largo
Скажу по своему опыту - даже рекомендации в таком деле роли особой не игрют. Делаю ремонт в однушке родителям - полный кап. ремонт с полной перепланировкой - пришлось выгнать ТРИ!! бригады - прежде чем нашли своего мастера (одна из них была вполне официальной, со всеми сертификатами и лицензиями). Т.е. качество выполняемой работы НЕ зависит от рекомендаций или фирмы - делает то работу не фирма, а конкретный человек. А это уже от его опыта и воспитания зависит - насколько он хорошо и на совесть сделает. Не в притензии к любому спецу по ремонту - но уж слишком много нервов нам все вымотали, а уж про деньги вообще молчу :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Да я согласна конечно, тут не угадаешь, хочется хороших русских и качественно чтоб было, а то мы в прошлом году в загородном доме делали косметику, нанимали корейцев, я приезжаю, а они полы разобрали и в спальне костер разожгли , мясо жарили :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, за корейцами вообще глаз да глаз нужен. Мы своих выгнали - поймали на грубом нарушении, но не все заметили - теперь кое-что пришлось переделывать.
И русских тоже одних выгнали - те вообще хотели только бабло маять, вообще жуть была.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Девочки ,а вы разрешения на перепланировку делаете? И можно ли его сделать уже после ремонта и перепланировки?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Обычно большинство народа не берут разрешения, если не трогают несущие стены , если затрагивают несущие стены, потом это довольно проблематично и дорого внести в техпаспорт (от 2-3 тыс.уе.), если вы планируете ее продавать. И еще есть такой нюанс, если вы не получите разрешение, а начнете перепланировку, а кто-то из добрых соседей на вас "капнет", можете подвергнутся административному взысканию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Lilit, так вы на все-таки нашли ремонтную бригаду приличную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ДИЗАЙНЕРСКИЙ НАДЗОР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
ДЕВОЧКИ,КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ДИЗАЙНЕРСКИМ НАДЗОРОМ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА? ДИЗАЙНЕР СДЕЛАЛА ПРОЕКТ,СЕЙЧАС ИДЕТ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ,ПОСОВЕТОВАЛИ С ЭТИМ ЖЕ ДИЗАЙНЕРОМ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР О ДИЗАЙНЕРСКОМ НАДЗОРЕ ( НЕТ ВРЕМЕНИ ЗА ВСЕМ СЛЕДИТЬ).ДОГОВОРИЛИСЬ УСТНО ,ПЛАТИМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ,ВОЗНИК ВОПРОС,ЧТО ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ ДИЗАЙНЕР?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дизайнер должен осуществлять авторский надзор за правильностью осуществления его замысла - помогать разобраться в чертежах, выбрать материалы, предложить другой вариант решения, если задуманый не получается воплотить - некоторые вещи можно выяснить только в ходе ремонта. И все.
Мы отказались. С чертежами я и сама хорошо разбирюсь. Но иногда обращалась за советами - новую раскладку для кафеля например просила сделать. Ходим на стройку 2-3 раза в неделю, не больше - хватает, что бы решать вопросы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lilit писал(а):
Дизайнер должен осуществлять авторский надзор за правильностью осуществления его замысла - помогать разобраться в чертежах, выбрать материалы, предложить другой вариант решения, если задуманый не получается воплотить - некоторые вещи можно выяснить только в ходе ремонта. И все.

Совершенно верно. И мы отказались от надзора, созванивались с дизайнером, если что неясно по чертежам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
ява

а я посоветую, если нет времени за всем следить - взять дизайнерский надзор.
мы не брали - только проект, без надзора - и я даже не созванивалась, переделывала проект на месте уже сама, многое на бумаге оказалось совсем не таким, как в реальности.
но если нет времени на сопровождение ремонта Вами - пусть работает дизайнер.
по моему опыту - я приезжала в 9 утра на стройку - все согласовывала и ехала по своим делам, потом еще пару посещений в течение дня - и так 3 месяца подряд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
ява

называется - насоветовала, не усвоив вопрос :)
ну так как надзор у вас и так есть - то дизайнер должен следить за соответствием проекта реальности, как и написали выше, подбор материалов для проекта, ну и думаю частично работа "прораба"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky
Тоже многое приходится уже доделывать на месте, но это ве таки, как мне кажется, от того, что я лучше знаю, как мне лучше.
А вот то, что дизайнер выполянет работу прораба - не согласна, так как дизайнер бывает на строке иногда, а прораб должне находиться постоянно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit
ну я просто была и "прорабом", и дизайнерским надзором:)
а понятие - прораб - для меня очень емкое ;)

мы например всю ванную, весь дизайн переделывали на месте - даже местами сантехнику поменяли и раскладку кафеля, плюс - дополнительную перегородку построили - все на ходу, вместе с кафельщиком думали и делали... от дизайнерской задумки остался только ей запланированный кафель...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 3 из 62  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]