Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Я многими видами рукоделия с детства занималась и из бисера плела, и макраме, больше всего нашила себе одежды разнообразной от халатиков до брюк и юбок почти кожаных. Но это все в основном делалось из-за дефицита в советское время и начала перестройки. Хотелось разнообразия.
Сейчас вышиваю. Больше всего нравится в этом виде рукоделия то, что когда сидишь вышиваешь, мысли как-то из хаоса впечатлений выбирают нужную информацию и через час вышивального процесса уже приходишь к нужному решению.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
А у меня прямо катастрофа, я забросила из-за вышивки семью, мужа, себя.... Не могу оторваться. вот сегодня надо на встречу одноклассников идти, а я не могу.... это же я бы сколько навышивать успела..... Прямо тащусь от процесса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дааа...интересная тема...))))
Основным мотивом заниматься рукоделием является желание создать красоту своими руками. Вторым мотивом является возможность создать необычную вешь, не такую как у всех, необычную, единственную...
В школе увлекалась вышивкой(гладь, крестик), но как-то не сложилось, слишком долго и кропотливо для меня. Мне необходимо творить пока жива идея и результат должен быть как можно быстрее :о))
Занималась фриволите, ограниченность поля деятельности, ппоэтому не прижилось.
С 12 лет была активной крючковницей. Вязание крючком позволяет создавать необычные вещи, рисунки, сейчас вяжу редко, ушла в бижу)))
Точти три года назад наткнулась на статью про пластику...вот тут то все и началось.
Интеренет, пластика, бисер, бусины, проволока, валяние и т.д. Не смогла остановиться на какой-то определенной технике, выбрала тематику - бижу)))
В последнее время, смотря на затраты на материалы, поставила условие - рукоделие должно себя окупать!
Так что теперь это не только возможность создать необычную вещь, красоту своими руками, но еще и способ подработки. Пока правда себя не окупает, но надеюсь будет.
И еще, наверное одно из главных, рукоделие - это способ самореализации...возможность выразить себя, реализовать творческую жилку, повысить самооценку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
mulerop писал(а):
И еще, наверное одно из главных, рукоделие - это способ самореализации...возможность выразить себя, реализовать творческую жилку, повысить самооценку.
+1, я занялась декупажом просто для себя, чтоб хоть в чем-то выразить свои кривые ручки, понравился именно этот вид рукоделия тем, что все быстро и результат не заставит себя долго ждать. Нравится, когда людям (кому дарю) тоже искренне нравится и мои подарки не стоят на полке, а именно приносят пользу в скупе с эстетическим удовольствием. Немного вяжу, но уже давно ни за что не бралась, т.к. просто некогда стало с рождением ребенка. Шить не юблю и не имею, по этой причине и не вышиваю, хотя работы других очень нравятся. А еще у меня когда нервы на пределе: то сразу салфеточку какую-нибудь хватаю и вырезаю, вырезаю, вырезаю - стрэсс короче снимаю. Иногда вот так сразу за вечер могу досточку сделать (наверное когда большой стресс), а иногда она у меня месяц лежит. Я еще: в детстве мечтала научиться рисовать, но так и не вышло и именно декупаж помогает немного в этом реализоваться, там рисовать не нужно, но эффект часто получается, что это рисунок и ты к нему тоже приложил руки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
mulerop писал(а):
Так что теперь это не только возможность создать необычную вещь, красоту своими руками, но еще и способ подработки. Пока правда себя не окупает, но надеюсь будет.

mulerop писал(а):
И еще, наверное одно из главных, рукоделие - это способ самореализации...возможность выразить себя, реализовать творческую жилку, повысить самооценку.

Матюшина мама писал(а):
Шить не юблю и не имею,

+10000000)))
помню, как в школе мучилась с этими фартуками-юбками-халатами
а самым кошмаром для меня был зачет на заправку швейной машинки. получила 3 с бааааальшой натяжкой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Кысочка писал(а):
Раньше вообще не могла просто телевизор смотреть когда руки ничем не заняты.

это про меня :) я не могу просто тупо телевизр смотреть! надо что-то делать....
я люблю вязать и вышивать. Потому что в этом виде рукоделия есть возможность что-то переделать :) и потому, что оно быстрое и не глобальное (можно отложить в любую минуту). Шить - совсем не мое! там раскрааааааивать, машиииинку ставить.... - долго! и
Кысочка писал(а):
страшно отрезать где-нибудь не там. В вязании распустил и перевязал
вот это тоже :)

вяжу давно - лет с 15.... но не по схемам, а что в голову придет. Мне нужно творить, а не в схемку заглядывать ;)
Еще люблю вышивать крестиком..... Пластика как-то не прижилась :)
...часто бывает мне даже все равно, ЧТО вязать или вышивать... главное - процесс!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Нэцке** писал(а):
Мне нужно творить, а не в схемку заглядывать

Точно! Я в начале только примерно представляю что может получиться. Даже в шитье :) Там тоже можно переделывать кучу раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ой, какая тема интересная:)
Я занялась от "нефиг делать" :)
Как появляется какое-то занятие (ну или личная жизнь)- совсем не могу на рукоделие переключаться, немногозадачная я:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ленивица
ты знаешь, а у меня наоборот, иногда в самые романтические моменты приходит в голову новая идея)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Diavona* писал(а):
Ленивица
ты знаешь, а у меня наоборот, иногда в самые романтические моменты приходит в голову новая идея)))


У меня нынче каждый романтический момент на вес золота;) Так что предпочитаю сосредотачиваться на процессе;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Diavona* писал(а):
Ой! даже и не знаю, как уместить все эмоции по этому поводу в одно сообщение

Вот, на бисер.инфо такая же тема появилась, и я решила свое сообщение оттуда копирнуть

Цитата:
Колечки из проволоки.... сколько их было накручено)) Находили проволоку на улице))) и крутили... еще и браслетики крутили.

вообще с 4 лет (по моим смутным воспоминаниям)) начала интересоваться украшениями вообще))
Если кто помнит, были популярны такие пластмассовые колечки разноцветные, их еще собирали по цветам радуги.

Помню бабушкины вышитые на коже броши и кулоны в нанайском что-ли стиле - такие с меховой опушкой и хвостиками, гладишь и гладишь их, с бисером - голубым, красным. Бабушка мне их гладить не давала и ругалась. Жаль, что она не увидела, до какой жизни бисерной я дошла, ее нет уже около 15ти лет(((

Фенечки в школе - святое дело)) помню, еще из мулине браслетики плела, и бусины туда засовывала))

Родители, особенно папа, терпеть не могли, когда я за бисер садилась. Папа говорил - опять фигней занимаешься
Теперь вот смотрит с удовольствием мой сайт и всем показывает))

Мамины бусики помню, с деревянными и пластмассовыми бусинами. Пластмассовые бусины похожи на виточки вкусного крема, и я любила их на зубок пробовать. Бусики до сих пор мама носит, и каждый раз, когда я вижу их на ней, комок к горлу подкатывает.

аж слезы на глаза навернулись, как вспоминаю все это

В классе 8-9м додумалась оплести бисером пробку от бутылки, получился такой яркий цветной барабанчик. Полшколы девчонок за мной потом хвостом ходило и просило такое им (ВСЕМ!)) сделать))

Первые книжки-брошюрки со схемами, книга “Бисер - изящное рукоделие”, цепочки в крестик...
А потом большая книга Тимченко, случайно увиденная в книжном магазине, последние 300 р, на нее потраченные и чтения по ночам. Я таким запоем, наверное, обычных книг тогда не читала

Комплектик простенький на школьный выпускной, потом на институтский выпускной... Так я плела-плела...
А потом набрела на вышивку бисером и пропала...

Что там еще впереди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]