Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 38 из 99  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 504
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Я рожала своих двоих мальчишек в 4-ке.
Первого оперировали в 12часов под общим наркозом... просто кошмар, отходила оч. тяжело, полное сознание и ощущении боли пришло к 16часам.
Принесли маленького , когда я еще в прострации была. Кровать высокая, рук не чувствую. Его мне на руку положили, а я пошевелиться не могу и в ужасе боюсь, что-бы не упал. Рука уже трясется позвала сестру попросила, что-бы забрали. Вечером вкололи обезболивающее, антибиотик и снотворное.
Утром крючась от боли ножками спустилась на этаж ниже в послеродовую и через час примерно принесли моё сокровище. Его положили в люлечку стеклянную, а я лежала на кровати разглядывала каждую его морщиночку и плакала от счастья. У меня не было проблем со связью с ребенком. Я целеком и полностью была в нем!!!
У нас никого не подкармливали. Лежала с двумя девочками. У одной, малышка голодная была все время ей молозива не хватало. Мама плакала. Но все прошло на 4-е сутки, когда молока прибыло вдоволь. Кстати с кесаревым лежат 6-7суток.
Второй получился через семь месяцев после первого. Решили положиться на врачебное мнение. Акушер-гинеколог сказала, что шов состоятелен и противопоказаний нет. Хотя пожурила за спешность :ni_zia:
В этот раз решила рожать со спинальным наркозом. Лежала на операции болтала с врачами, юморила. В 10часов была операция, а в 14 мы с малышом уже болтали. В этот раз мне было гораздо легче. Мы с ним расстались только на ночь. Мне опять вкололи тот же самый букет. А утром, хоть и было больно, но я вприпрыжку отправилась по знакомым лесенкам вниз. И уже на 3-и сутки просила, что-бы меня отпустили домой к старшенькому.
Сейчас шов абсолютно не беспокоит. И ничего страшного в кесаревом нет. Детки т-т-т.. супер... Внутри все цело...
У меня вокруг слишком много примеров, что после ЕР и матки вываливаются и сидеть не могу долгое время и детки тяжело отходят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Aurum писал(а):
а мне в принципе не понятно отношение к КС как к чему-то ужасному, кошмарному, абсолютно неприемлимому... никогда не забуду, девочка в болтухе беременных сказанула перед поездкой в роддом, у нее врачи решали кес или ЕР, - говорит, - не хочу, чтобы меня вскрыли, как консервную банку мне лично было противно как будто, девочки с КС самая низшая каста...

А мне пофигу, что думает девочка в болталке :smile: Главное чтобы ребенок был живой и здоровый.
Aurum писал(а):
можно и ЕР такой боли натерпеться, и до, и во время и после родов, что боль шва после Кс покажется сказкой просто...

Это прямо про меня. Мне КС действительно сказкой показалось, хоть и наркоз был общий. После родов я дня три еще ходить не могла, сил не было ни на что.
horticia писал(а):
А то у меня 2 к.с. и некоторые подружки-завидушки считают, что это такие неболючие роды. А мне то сравнивать не с чем.

Мне есть с чем сравнивать. И я тоже так считаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
мама рита писал(а):
Мне сейчас опять грозит КС, и я со страхом жду, как вспомню послеоперационный массаж и все остальные прелести :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
хотя рожала сама 6 часов и час потуг, и порвалась немного, но боль была естественная, а тут.... Но геройствовать не буду, кс так кс - переживем :dan_ser:

А почему сейчас планируют КС? Вы к Монах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
мне как-то моя соседка сказала, что я хочу второго ребенка потому, что рожала не сама, а через кесарево, типа, если бы рожала сама, то второго бы не захотела :no:
добавлю, что у самой нее двое детей
я конечно не сдержалась и спросила, что у нее, выходит, второй ребенок нежеланный и незапланированный? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Babylon33, я думаю, что это не от большого ума вашей соседки. К.с.-это приличная боль, рубец на матке, антибиотики сразу. Естественные роды-природой заложены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Babylon33
просто есть женщины, которым кроме как ер гордится в жизни больше и не чем. :men:
по мне, лишь здоровый ребенок, хоть через опу его рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
HaYeng, согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
horticia
HaYeng

+++++
согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 504
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
HaYeng писал(а):
Babylon33
просто есть женщины, которым кроме как ер гордится в жизни больше и не чем. :men:
по мне, лишь здоровый ребенок, хоть через опу его рожать.

Хорошо сказано :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Анитка писал(а):
Podruжk@
а вам что общий наркоз делали?

Общий :a_g_a: КС было экстренное, я там не выбирала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Ermano писал(а):
В этот раз решила рожать со спинальным наркозом. Лежала на операции болтала с врачами, юморила

Хотелось бы поподробней об ощущениях. Ведь то, что тебя режут и зашивают чувствуется. У меня воображение хорошо развито, боюсь осознания происходящего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Podruжk@ писал(а):
Ermano писал(а):
В этот раз решила рожать со спинальным наркозом. Лежала на операции болтала с врачами, юморила

Хотелось бы поподробней об ощущениях. Ведь то, что тебя режут и зашивают чувствуется. У меня воображение хорошо развито, боюсь осознания происходящего.


мою соседку по палате, как и меня, кесарили под общим, так я ничего не помню - только сны какие-то красочные, трава, деревья, а она рассказала, что слышала врачей, как они ребенка тащили :sh_ok: и переговаривались
видно все индивидуально, как наркоз действует
так что даже общий наркоз - не гарантия того, что ничего не почувствуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Мусёнок
У меня ребенок крупный, и таз узкий плюс рубец на матке. Рисковать не хочу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Podruжk@ писал(а):
Хотелось бы поподробней об ощущениях. Ведь то, что тебя режут и зашивают чувствуется.

у меня два раза был спинальный наркоз. ничего не чувствуешь абсолютно. во второй раз два раза давление падоло, но это ничего страшного и не больно вовсе, а просто спать хочется. анастозиолог со мной разговаривал. Лялю вытащили и сразу показали.я даже два раза попросила показать :-) ну и все потом зашили переложили на другую кровать и в послеоперационную, а на следующий день уже ходить можно.
писала уже у меня теперь спина болит в том месте куда кололи. но это не у всех. а да еще у многих после этого наркоза голова очень болит. тогда капельницу дня три ставят и все проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Анитка писал(а):
писала уже у меня теперь спина болит в том месте куда кололи. но это не у всех. а да еще у многих после этого наркоза голова очень болит. тогда капельницу дня три ставят и все проходит.

Я когда была у мануальщика, он очень недобро так говорил про спиналку. Что им приходится потом с женщинами много работать, после такой анестезии. Но все лечится мануалкой, и спинные, и головные боли
Я вот правда не спросила, после общего наркоза - не приходится ли больше работать с детьми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Babylon33 писал(а):
Podruжk@ писал(а):
Ermano писал(а):
В этот раз решила рожать со спинальным наркозом. Лежала на операции болтала с врачами, юморила

Хотелось бы поподробней об ощущениях. Ведь то, что тебя режут и зашивают чувствуется. У меня воображение хорошо развито, боюсь осознания происходящего.


мою соседку по палате, как и меня, кесарили под общим, так я ничего не помню - только сны какие-то красочные, трава, деревья, а она рассказала, что слышала врачей, как они ребенка тащили :sh_ok: и переговаривались
видно все индивидуально, как наркоз действует
так что даже общий наркоз - не гарантия того, что ничего не почувствуется


может ей просто сон такой красочный приснился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 504
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Podruжk@ писал(а):
Ermano писал(а):
В этот раз решила рожать со спинальным наркозом. Лежала на операции болтала с врачами, юморила

Хотелось бы поподробней об ощущениях. Ведь то, что тебя режут и зашивают чувствуется. У меня воображение хорошо развито, боюсь осознания происходящего.

Я до операции тоже переживала, что слуховое восприятие будет сильнее всего остального. Но все было не так.
Если по порядку, то все приготовления стандартны, затем в сидячем положении вставили толстенькую иглу в позвоночник, а уже в эту иглу вставляют тоненькую и вводят наркоз. Через некоторое время мне провели холодной ваточкой со спиртом по плечу, а затем по бедру и животу. На плече я поняла, что она холодная, а вот на бедре и животе ничего не почувствовала.
Повесили перед глазами пеленочку и началась операция. Никаких звякающих хирургических предметов. Все спокойно, пустая болтовня с моей стороны (потому, что все таки перед операцией сильно сдрейфила), таким образом я успокаивалась :hi_hi_hi: анестезиолог стоял у меня в изголовье поддерживал разговор, а когда пришло время появиться малышу, он очень профессионально быстро просунул руки под ширмочку с пеленкой надавил на живот и вот уже через минуту мне показали мое сокровище. Потом зашивали. При этом ничего не чувствовала, но ощущение контроля за ситуацией очень бодрит!!!
Потом переложили на каталочку и отвезли в после операц. палату. Ноги стали отходить через час после операции. Полностью наркоз прошел через 3часа.
Кстати, место укола действительно дает о себе знать , но очень редко. И элементарные физические упражнения на растяжку позвоночника снимают болевые ощущения :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 3
Откуда: фадеева
У меня вообще хранический пелонефрит,в 38 легла на сохранение из-за сильной отечности,капельницы не помогали,потом почки начали отказывать,так еще и давление 150 на 120,назначели экстренное кесарево.Делали общий наркоз.Операция длилась 20 минут,ребеночек здоровый,правдо я потом два дня в реанимации лежала,лялю свою увидела только на третий день.Врач молодец хорошо все сделал,прошло 1.5 года шев почти не видно,но с молоком проблемы были кормила только до 2-х месяцев.Врач когда делает кесарево все на видео снимает,правдо в этот раз ему не до него было))Как мне потом сказали еще бы пару дней и не знали бы кого спасать,поэтому я считаю что если есть противопаказания лучше не рисковать,а делать плановое кесарево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Анитка
Ermano
Спасибо за информацию.
Анитка писал(а):
во второй раз два раза давление падоло


С врачом еще раз все обсудить нужно, у меня давление низкое - 100 на 70, бывает 90 на 60.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Я бы предпочла общий наркоз. Можно выбрать, или какой врач назначит такой и будет? Говорят, что под местным наркозом, усыпляют как под общим наркозом к концу операции и просыпаешься только в палате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 38 из 99  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]