Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
девочкм, у меня первая Б, минус около 8, год назад в хабаровске делала диагностику в федорове - сказали риска отслоения ноль - в отличном состояни сетчатка...думаю сама рожать - читала ваши сообщения - кто то говорил, что главное правильно тужиться - это как то по особеннму тужиться надо? асскажите плиз кто знает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
сделала я в прошлую пятницу эту самую коагуляцию в рыбакове -срок был 30 недель.врач сказала что требуется для заживления -2-3 недели. процедура - ужастЪ :cry_ing: пренепреятнейшая. теперь через две недели на прием-смотреть результаты операции и тогда уже выпишут заключение можно самой или нет :ne_vi_del: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
nikabiz писал(а):
девочкм, у меня первая Б, минус около 8, год назад в хабаровске делала диагностику в федорове - сказали риска отслоения ноль - в отличном состояни сетчатка...думаю сама рожать - читала ваши сообщения - кто то говорил, что главное правильно тужиться - это как то по особеннму тужиться надо? асскажите плиз кто знает!

правильно тужиться - это значит направлять напряжение мышц в таз, выталкивающее движение как-бы, а неправильно тужиться - "в голову", когда чувствуешь что перенапрягаются мышцы лица, в т.ч. глазные, потом у некоторых могут даже сосуды полопаться в глазах..
наверное, вам лучше послушать лекции о родах,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 302
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 38 раз
сейчас у Погорелова обследование сетчатки стоит 2 500 р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 302
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 38 раз
девочки с плохим зрением , кто уже родил, как у ваших деток с глазками? если у мамы плохое, а у папы ок - большая вероятность, что плохое передастся? очень переживаю за это....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
LOVE*FOR*EVER
и у меня и у мужа плохое зрение, у ре пока нормальное, есть вероятность, что и у него будет минус :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 302
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 38 раз
eliset
ну вот...будем надеяться, что так и останется хорошим! у меня у родителей отличное зрение, я одна в роду "слепая", мне кажется надо было меньше книжек под одеялом читать...молюсь каждый день, чтобы у дитенки папины глазки были :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
Коша писал(а):
Кисундра писал(а):
ВСего то за 6500 !!!! Тогда говороит врач выпишу заключение чтобы рожать самой :sh_ok: :men: . Откуда берутся вообще такие суммы если как г-рит врач : процедура практическая такая что и осмотр линзой Г. за что такое бабло!!!??

вообще то в хабаре эта операция стоит под 10ку, так же как и в приморском центре микрохирургии глаза :nez-nayu: так что 6500 это еще по божески, что называется :ne_vi_del:


6500 это за один глаз!! :a_g_a: а в хабаре за 2? так и не смогла до них дозвониться...думала к ним сгонять...
Мне сказали в лаз.центре б.рыбаков после осмотра линзой гольдмана, что есть разрывы сетчатки на обоих глазах, на левом есть особенно большой..но появляться на операции можно только со справкой от терапевта, что противопоказаний нет..тут я впала в ступор - как и терапевт (откуда она знает список противопоказаний к операции??)..но на тот момент у меня были сопли и мое хроническое горло,что она и написала в справке..врачиха сказала, что операцию надо делать как минимум за месяц до родов, чтобы успели зажить рубцы. Сперва делается операция на один глаз, по-моему, через неделю на второй глаз..
А вообще прием бесплатный с направлением, а вот процедура "осмотр линзой гольдмана"-793рэ согласно прейскуранту платных услуг..на стеночке там висит.. и что меня еще удивило: дает квиточек на оплату (касса в другом корпусе находится), я:-вам это принести надо? она: нет.. Т.е. я могла и не платить?? :nez-nayu: и про операцию сказала, что сперва делают, а только потом оплата...

Кисундра, врач, видимо, имела ввиду, что для тебя по ощущениям это будет практически тоже самое, что и осмотр линзой..а так там вроде пуляют лазером и припаривают края разрывов к чему-то там (вроде глазному дну :du_ma_et: ), чтобы они дальше не расползались..
Кстати, в очереди на прием сидела девушка, а через кабинет делали операцию...так она извелась, говорит слышать не может этот звук-как приваривают обратно роговицу..рассказала, что коагуляцию делала уже три раза!!!и операцию по улучшению зрению тож делала, только мышцы глазное яблоко, видимо не хотят держать, и оно все растягивается и растягивается, и она опять в очках, правда где-то минус 1-2...

Еще меня умилила окулист в РД1..она у них там приходящая...посветила мне в зеркальцем в глазки - и начала писать в карте: Самостоятельные роды разрешены. Я: какие сам.роды, я была в лаз.центре мне сказали...и т.д. она зачеркнула свою запись, написала доп.консультация в лаз.центре..
Она не увидила моих разрывов? если их нельзя увидеть без линзы гольдмана, смысл всех этих осмотров окулистов? ведь нормальное зрение это не значит что и сетчаткой все ок..или в лаз.центре все налечили мне? хотя наврядли ... справку о состоянии моих глаз мне дали...
Короче захотелось мне еще где-нить обследоваться...к Погорелову????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 328
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза
Здравствуйте, девушки. После осмотра офтальмолога в диагностическом центре, видимо той самой линзой, выяснилось, что у меня слабая сетчатка, но разрывов нет. Поеду в понедельник в рыбаков...Вопрос: по каким параметрам определяют стоимость операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
Мятный Джо писал(а):
Здравствуйте, девушки. После осмотра офтальмолога в диагностическом центре, видимо той самой линзой, выяснилось, что у меня слабая сетчатка, но разрывов нет. Поеду в понедельник в рыбаков...Вопрос: по каким параметрам определяют стоимость операции?

на стенке висит список платных услуг.. в ноябре было 6000р., Кисундра пишит, что ей озвучили 6500..Это за один глаз...

Видимо??? такое не забудешь..на глаз наносится спец гель и огромную линзу в корпусе прикладывают к глазу и начинают исследование....если тебе такое не делали, то это еще + примерно 800рэ.. сам прием с направлением, полисом и паспортом бесплатный..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 328
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза
belosnejka87
О, да...Значит это была она...Незабываемые ощущения! Я так понимаю, в рыбаков тоже надо будет пройти через эту экзекуцию...В Диагностическом Центре, что на Черёмуховой, по направлению и полису, приём полностью бесплатный. Просто врач в этом центре сказала, что операция в больнице рыбаков от 3,5 тысяч...Здесь озвучивают стоимость почти в два раза выше. Вот и думала, что по каким-то определённым параметрам определяют стоимость операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
belosnejka87 писал(а):
Еще меня умилила окулист в РД1..она у них там приходящая...посветила мне в зеркальцем в глазки - и начала писать в карте: Самостоятельные роды разрешены. Я: какие сам.роды, я была в лаз.центре мне сказали...и т.д. она зачеркнула свою запись, написала доп.консультация в лаз.центре..
Она не увидила моих разрывов? если их нельзя увидеть без линзы гольдмана, смысл всех этих осмотров окулистов? ведь нормальное зрение это не значит что и сетчаткой все ок..или в лаз.центре все налечили мне? хотя наврядли ... справку о состоянии моих глаз мне дали...
Короче захотелось мне еще где-нить обследоваться...к Погорелову????

ну Погорелов за осмотр линзой возьмет не 750 а 2500 я к нему заходилп спрашивала а операция ц него как он мне сказал еще дороже :smile: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
мне вот интересно : после операции сказали прити через пару недель чтобы осомтреть глаз -успешно ли выполненна операция - интересно это услуга у них платная ? сегодня буду звонить узнавать. не удивлюсь если они и тут 700 рубликоф стрясут :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 104
Откуда: Вторая речка
Да, девочки, коагуляция одного глаза стоит 6500 рублей. Оплата после операции на осмотре не требуется. Делала две недели назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
Кисундра писал(а):
belosnejka87 писал(а):
Еще меня умилила окулист в РД1..она у них там приходящая...посветила мне в зеркальцем в глазки - и начала писать в карте: Самостоятельные роды разрешены. Я: какие сам.роды, я была в лаз.центре мне сказали...и т.д. она зачеркнула свою запись, написала доп.консультация в лаз.центре..
Она не увидила моих разрывов? если их нельзя увидеть без линзы гольдмана, смысл всех этих осмотров окулистов? ведь нормальное зрение это не значит что и сетчаткой все ок..или в лаз.центре все налечили мне? хотя наврядли ... справку о состоянии моих глаз мне дали...
Короче захотелось мне еще где-нить обследоваться...к Погорелову????

ну Погорелов за осмотр линзой возьмет не 750 а 2500 я к нему заходилп спрашивала а операция ц него как он мне сказал еще дороже :smile: :a_g_a:

а мне сказал-1500р.,говорит смотрю час-полтора под микроскопом...я : - у вас под микроскопом?? т.е.без линзы Гольдмана?? он:-ну это чтобы вам понятнее было так её назвал...мило..)))) мой МЧ настаивает, чтобы я к нему еще сходила, хотя он сам делает эти операции и как незаинтересованное лицо не может выступать...вот думаю идти завтра или нет...а так уже на вторник записалась в БР..отругали,что так тяну..надо срочно справку от терапевта, что все у меня ок..

Кисундра,
Nimba
а вам сразу 2 глаза делали?

мне кажется повторный осмотр не должен оплачиваться, хотя не удивлюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 104
Откуда: Вторая речка
belosnejka87
Делают один глаз, а через неделю второй:)
Осмотр потом через 2- 3 недели после последнего глаза.
Платить за осмотр не нужно. потом они еще бесплатно в течение года консультируют, нужно только брать направление от участкового окулиста и все:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 434
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, в диагностическом центре на Черемуховой (Чуркин) смотрят глазное дно линзой Гольдмана? Звоню в регистратуру-не могу дозвониться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А у меня на левом -7,на правом -5 и троих сама родила...Ну,были красные глаза маненько :hi_hi_hi: А так-ниче!Хужей зрение не стало.И у тети моей зрение после родов не падало,а у нее -9!!! Сейчас ей за 50 и стало ухудшаться,но это уже другая история... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, скажите пожалуйста, я ходила на обследование к врачу в "Пантелеймон" на Картинной галерее, мне просто зрачки расширили , посмотрели - дали заключение, что противопоказаний к естественным родам нет - получается, всё это недостаточно достоверно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 328
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза
Sesile
Да, там смотрят линзой Гольдмана :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]