Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 59 из 100  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Лена_П
::yaz-yk: :-)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Лена_П писал(а):
пойду :wo_ol: от зависти.... ;;-)))


меня подождите, пожалуйста, вместе пойдем :-)

Я тоже, честно говоря, не знаю тех, кто бы ввязывался в переезд просто так, ради острых ощущений. Наверно, не тот в России менталитет, и не настолько просто перевезти вещи (если есть, конечно, что перевозить), снять квартиру в новом городе, насколько просто это происходит, например, в США, поэтому и думают люди серьезно, прежде чем сделать такой шаг.

Для чего его делают? по разным причинам. Кто-то переезжает из-за работы (у нас с мужем именно так и получилось), кто-то видит в других городах больше возможностей для получения образования для своих детей. Здесь можно, конечно, долго спорить и доказывать, что приморские вузы ни чем не хуже столичных, но, на мой взгляд, (а у меня сейчас есть возможность сравнить то, как и чему учили и научили меня с тем, какие знания получили мои нынешние коллеги, закончившие МГУ и МГИМО), если быть объективными, то сравнение будет не в пользу ДВГУ и ДВГТУ и т.д., к сожалению.

Кто-то чуть выше сказал, что не стоит ругать Дальний Восток тем, кто перехал (согласна, не буду), а стоит рассказать о том, что нравится на новом месте. Вот здесь скажу.

Нравится, что есть метро, и я точно знаю, сколько мне времени нужно, чтобы добраться из точки А в точку Б (машина есть, но от поездок на ней на работу сознательно отказалась, т.к. на метро удобнее)

Нравится, что водители в городских автобусах одеты в форму и не курят (про дикие "газели" и "маршрутки" не говорю)

Нравится, что в очень приличный фитнес-клуб рядом с домом я могу купить годовой абонемент в два раза дешевле, чем в самый навороченный клуб во Владивостоке (в который еще и не доедешь из-за пробок)

Нравится, что дворники здесь - это не какие-то животные из Красной Книги, которых редко встретишь. Я, правда, нашего иногда ненавижу, когда просыпаюсь в пять часов утра из-за того, что он уже начал снег убирать, но зато как приятно выйти в семь утра из подъеда (который он, кстати, уже успел помыть) и идти по чистому асфальту, а не по еще ноябрьскому снегу, превратившемуся к марту в вечную мерзлоту.

Нравится, что во дворе самого обычного дома есть площадка для детей маленьких, есть баскетбольно-футбольная площадка, залита хоккейная коробка, которую каждое утро дворники чистят от выпавшего за ночь снега.

Нравится, что есть проблема не "куда пойти", а "как выбрать, куда пойти", когда думаешь про театры, концерты и т.п.

Нравится, что в овощном киоске рядом с домом можно купить свежие белые шампиньоны, а не выслушивать нотацию от продавцов четырех овощных магазинов подряд о том, что зима, надо не выпендриваться, а брать то, черненькое, почти окончательно сгнившее, что лежит у них на прилавке, и недели три назад было похоже на грибы, или брать замороженные.

Это мелочи, конечно, но из этого складывается как раз то, что называется качеством жизни.

Есть, конечно, и то, что не нравится, но для меня это в основном то, что переездом из одного города в другой в границах одной и той же страны не исправишь. Именно поэтому Москва для меня - это временно.


Последний раз редактировалось Tasya 01 мар 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Tasya
:co_ol: :bra_vo: :bra_vo: Вот это я понимаю, и интересно и по существу!
Цитата:
Нравится, что в очень приличный фитнес-клуб рядом с домом я могу купить годовой абонемент в два раза дешевле, чем в самый навороченный клуб во Владивостоке (в который еще и не доедешь из-за пробок)

Фигассе!!! :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Tasya
у нас встречалка 12 марта)))
на дискотеке 90-х)
pre-party в кафе возле Олимпийского) присоединяйся,если есть желание :smile:

сорри за ОФФ :ro_za:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Tasya
Спасибо за такую аргументированную мотивацию переезда, сама бы наверное не смогла лучше сформулировать :co_ol: Дам мужу прочитать, своих доводов в пользу смены места жительства пока не хватает :-)
Грустно, что по большому счету, я готова к такому серьезному шагу, помимо других причин, в том числе и ради таких элементарных вещей
Tasya писал(а):
Это мелочи, конечно, но из этого складывается как раз то, что называется качеством жизни.


А битв между готовыми к переезду и теми, кто остается, искренне не понимаю!! :nez-nayu: у каждого своя правда и своя дорога в этой жизни..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
:-) :-) :-) Конечно, конечно. Ждите с распростертыми объятиями :-)[/quote]
Ждать вас???? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: упаси Боже. сами проползете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Яхонт
мне кажется,для мужчины очень важно,чем он будет зарабатывать на новом месте жит-ва)

мой муж ехал на конкретную должность.
да и все наши друзья-знакомые переезжали по работе в Мск.

вот про Питер много слышу таких историй (про любовь на растоянии)...причем его как-то умудряются так полюбить заочно,ни разу там не побывав,что при первой же возможности переезжают туда на ПМЖ...
работу потом ищут ':roll:'



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
ARISHA писал(а):
мне кажется,для мужчины очень важно,чем он будет зарабатывать на новом месте жит-ва)

собственно все только в этот вопрос и упирается :nez-nayu: семья уже большая и не получится собраться и уехать налегке в поисках лучшей жизни, и я мужа прекрасно понимаю :a_g_a: но надежды все же не теряю!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
okeana178 писал(а):
Ждать вас???? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: упаси Боже. сами проползете

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Если я еще куда-то и поползу, как вы написали, то уж точно, не в сторону ДВ. :-) По себе других не судят.


Последний раз редактировалось Лена_П 02 мар 2011, 02:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 17
КАЛЯЛЯ писал(а):
Жень-Шень
Муж был осенью в Краснодаре, Пятигорске и еще вокруг-рядом. Вывод сделал такой, что если туда ехать, то только в Пятигорск.Краснодар такая деревня :sh_ok: . И с работой плохо. Знакомые уже год живут в Ростове. Им нравится отсутствие суеты ( пенсионеры ведь :-) ), провинция в общем. Но они бездетные, живут втроем с собакой, дом достраивают. Сейчас муж в Новосибирске :-( . Ему очень нравится. Большой город, много институтов, метро строят во все концы города. Холодно, правда -27 всю неделю было, зато третий по величине город в РФ. Вывод напраштвается такой : кто помоложе и поактивнее, тем хочется в большой город, а кто хочет тишины , те в тепло тянутся. Мое мнение. :smile:

А я как раз переехала в 2004 году с Дальнего Востока в Новосибирск. Могу точно сказать, что человеку с Приморья там тяжело адаптироваться в плане климата. Там сухой мороз. Я в первую зиму даже чуть сознание не потеряла, когда на улицу вышла с утра в минус 40 :sh_ok: Еще этот город слишком загрязнен из за многочисленных фабрик, заводов. Одни пробки часовые летом чего стоят. Моей последней точкой стало, стояние летом в пробке будучи беременой в жару. Приехав наконец домой, я сказала мужу, что с меня хватит! Мы переезжаем! Он у меня коренной житель Новосибирска. В итоге мы уже почти 3 года живем на Алтае. Красота! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
okeana178 писал(а):
Ждать вас???? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: упаси Боже. сами проползете


Дамочка, за речью последите. Вы со своими 15ю сообщениями еще не научились правильно цитировать, а все куда-то лезете. Откуда вам знать, кто и почему уехал. Как бы вам самой на карачках не пришлось.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
:ze_le_ny:


Последний раз редактировалось Ариэтти 28 мар 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
.....


Последний раз редактировалось Ариэтти 02 мар 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
okeana178 писал(а):
Ждать вас???? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: упаси Боже. сами проползете


Дамочка, за речью последите. Вы со своими 15ю сообщениями еще не научились правильно цитировать, а все куда-то лезете. Откуда вам знать, кто и почему уехал. Как бы вам самой на карачках не пришлось.


Это все от зависти. Желчь лезет и лезет. Попросила ее выше обосновать свое заявление про вещание по телевизору, ответ до сих пор не вижу, зато какие-то пророческие заявления так и сыпятся, так и сыпятся.... :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Лена_П
весна :nez-nayu: обострение :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
katerinkartinka
да ладно вам подливать масла в огонь. :smile:
лично мне этот спор уже надоел. :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web
спора не вижу, вижу только нападки отдельных личностей, еще меня, конечно, возмутила реакция на то, что человек в Челябинск уезжает, а ее закидали фразами о плохой экологии, какая кому разница, она же не совета спрашивает, а просто уезжает и все :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
весна :nez-nayu: обострение :ti_pa:


Видимо да :-)
katerinkartinka писал(а):
спора не вижу,


Спора тоже не вижу. Вижу только как дама, не понятно с какой стати, делает необоснованные выводы о переехавших с ДВ. И пишет это, прямо как будто так и было на самом деле... ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
katerinkartinka писал(а):
еще меня, конечно, возмутила реакция на то, что человек в Челябинск уезжает, а ее закидали фразами о плохой экологии, какая кому разница, она же не совета спрашивает, а просто уезжает и все

Да уж...тоже заметила. Ну, насколько я помню, девушка не дала себя в обиду :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
Rain Belt
Лена_П
Не считаю достойным отвечать на все бредовые вопросики, если ума не хватает самой понять. Развели здесь дедовщину :-) :-) :) 15 сообщений, а вам сколько надо? у меня дела и поважнее есть, чем чатиться в сети. Да. я очень завидую вашей съемной кв. особенно имея свою собственную в центре. Так и понятно, приезжая, друзей нет, времени валом, надо же свой яд змеиный разбрасывать на кого-то. Я закрываю эту глупейшую перебранку, а если осталась еще 3 копейки с ядом, так прошу в личку, я тебе обосную кто и что ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 59 из 100  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]