Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 36 из 94  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Елена Рябченко
+10000 :co_ol:
хотя у меня ляликов не забирали, но у меня роды были не сложные и без разрывов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
kuzyshka
у меня доча рождалась долго и очень трудно, но ее у меня не бра, т. к. она была спокойная, спала и кушала. Зато сын родился быстро и лего, но орал день и ночь, я ничем не могла его успокоить, хотя опыт уже был у меня, правда, позже выяснилась причина его беспокойства, но в роддоме ни я ни врачи ему помочь не могли, помгли только хирурги после выписки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):

Ну это, конечно, спорный вопрос, но по мне так нет ничего страшного, чтобы отдать малыша на 2-3 часа под присмотр врачей, а самой отдохнуть, чтобы молочко хорошо пришло, малышу важнее здоровая, спокойная, адекватная мама, а не уставшая вымотанная ночными прислушиваниями к дыханию. :nez-nayu:

ну во-первых я не могла спать после родов, сильная эмоциональная встряска, а во-вторых у меня ребенок все равно спал почти сутки, и меня не беспокоил, если бы доча находилась у мед. персонала, я бы больше переживала, по поводу спокойствия и адекватности не надо все обобщать, еще раз повторяю, что все люди разные, кто-то с ног валится, а кто-то еще трое суток продержать может, по поводу молока, оно пришло у меня на третьи сутки, несмотря на недосып


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
К слову, я когда 1,5 года назад рожала. Мне нужно было на узи перед выпиской. Меня пришли, пригласили. На вопрос а ребенок? Сказали "Ну пусть полежит, подождет". Палата отдельная, ребенок не спал. Я отказалась и пришла в другое время, когда муж заходил.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6808
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 438 раз
девочки, всем привет!
а мы на след. недельке наверное уже поедем в КР заключать дог-р, с врачем знакомиться, ну и конечно платную палату будем брать :smile:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 8
Откуда: Б. Тихая
Подскажите у кого в 3 лучше платно рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Найдите фильм из серии Среда обитания, -Сколько стоят роды. Там все в примерах рассказано. Я смотрела после родов, соглашусь полностью с авторами фильма. Сейчас нет разницы - пл или беспл, роды от оплаты легче или тяжелее не станут.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Лис78 писал(а):
. Сейчас нет разницы - пл или беспл, роды от оплаты легче или тяжелее не станут.

позвольте с вами не согласиться. :-ok-: Если бы все было так просто: роды легче или тяжелее.......... :nez-nayu: Есть сотни нюансов. И если есть деньги,то можно облегчить и сам процесс и его последствия. Я- за платные роды. У меня есть опыт и платных и бесплатных родов. Мой выбор -очевиден. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Катичкина** писал(а):
Лис78 писал(а):
. Сейчас нет разницы - пл или беспл, роды от оплаты легче или тяжелее не станут.

позвольте с вами не согласиться. :-ok-: Если бы все было так просто: роды легче или тяжелее.......... :nez-nayu: Есть сотни нюансов. И если есть деньги,то можно облегчить и сам процесс и его последствия. Я- за платные роды. У меня есть опыт и платных и бесплатных родов. Мой выбор -очевиден. :-)



Каким образом деньги вам облегчат роды? У меня знакомая рожала платно и при этом ребенок умер в родах.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лис78 писал(а):
Каким образом деньги вам облегчат роды?

вот уж точно никак.
первый раз рожала платно, было тяжело, трудно, долго, а сын родился быстро и легко, но бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
Елена Рябченко писал(а):
Лис78 писал(а):
Каким образом деньги вам облегчат роды?

вот уж точно никак.
первый раз рожала платно, было тяжело, трудно, долго, а сын родился быстро и легко, но бесплатно.


+ 10000

тоже не поняла за что деньги в первый раз платила - ну разве что оплаченный врач рожать торопила, чтобы после своей смены не задерживаться :-)
а вообще - мое мнение: за роды платить не стоит - можно за палату платить, анестезию или там еще что-то конкретное, а роды что платные, что бесплатные - все едино


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Я единственное думаю, если бы дочу рожала бесплатно, долго бы со мной не возились, прокесарили бы и все дела, а так повозится врачу пришлось, зато сама дочу родила. Это наверное был единственный плюс, но чего это стоило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Елена Рябченко писал(а):
Лис78 писал(а):
Каким образом деньги вам облегчат роды?

вот уж точно никак.
первый раз рожала платно, было тяжело, трудно, долго, а сын родился быстро и легко, но бесплатно.

у меня наоборот первый раз бесплатно - долго, тяжело,очень больно
а сына,рожала платно, быстрее чем в первый раз.....легче, комфортнее, спокойнее.......
Ну я уже в принципе писала, что первые роды..........они конечно всегда дольше..Но я считаю,что врач пустила меня в роды..не подготовленную ....или рано еще было, она перестраховалась..в итоге меня чуть не раскесарили...... На бабки меня все равно раскручивали.....в 2003 году....они с мужа 2000 взяли за то,чтоб я типа "отдохнула"... Мне вообще наркоз не идет, не знаю,что они мне там вкололи....но я боль чувствовала точно также.... только сказать об этом врачам не могла :de_vil: ........

А вторые роды... я заранее..в КРД заключила договор на роды.. И за два дня до родов..у меня так бахнуло давление,что меня чуть инсульт не разбил...( я писала уже ,что у меня речь даже отнялась)... И ТОЛЬКО это меня спасло,что у меня уже был договор с роддомом, меня положили туда в интенсивку, сбили мне давление, двое суток сдували с меня пылинки... А потом я рожала с маской закиси азота...... и от меня не отходила акушерка ни на шаг.... А врач заходила по необходимости, но мне и не надо было чтоб она весь процесс меня за ручку держала,главное что она "держала руку на пульсе"...давала нужные указания... :-ok-: Мне страшно подумать, что было бы....... и КУДА меня отвезла бы скорая и кому бы я там была нужна? И что со мной было бы и с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
тоже не поняла за что деньги в первый раз платила - ну разве что оплаченный врач рожать торопила, чтобы после своей смены не задерживаться :-)
а вообще - мое мнение: за роды платить не стоит - можно за палату платить, анестезию или там еще что-то конкретное, а роды что платные, что бесплатные - все едино[/quote]

Так и я про это же. Девочки, не думайте что если вы деньги заплатили, то роды пройдут быстро, что не будет разрывов - это от вашего организма зависит!!! Да и сервис сейчас в РД не такой как в советские времена. А то, что врач с вами постоянно во время схваток будет сидеть - вам от этого легче не будет. Если вы чувствуете во время родов, что вам нужен врач - зовите-требуйте его присутствия, но он не будет с вами постоянно - зачем ему сидеть и на вас смотреть?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Я рожала в 5-ке, платно (не через кассу) и не жалею об этом. Роды были не совсем лехкие, головка застряла, долго не выходила. Работу доктора и персонала оцениваю на 5+. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
lera180384 писал(а):
Я рожала в 5-ке, платно (не через кассу) и не жалею об этом. Роды были не совсем лехкие, головка застряла, долго не выходила. Работу доктора и персонала оцениваю на 5+. :co_ol:



А если бы рожали бесплатно - ушли бы беременной? Ваше мнение - что бы сделали врачи в вашем случае, если бы вы не заплатили?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
:hi_hi_hi:Беременной бы точно не ушла! Но никто не знает как бы оно было. Здесь я думаю больше психологический фактор, что роды принемает доктор с которым заранее познакомилась. Он наблюдал меня с 37 недели, всегла был на связи, я не оставалась одна в родзале... ну а то, что он хорошой доктор я не сомневалась. Вот такие моменты тоже были для меня важны в родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Лучше, девочки, вкладывайте деньги в подготовку к родам, тогда вы будете идти на роды уже подготовленными морально и физически и вам не потребуется поддержка врача или еще кого-нибудь. Ведь в основном осложнения при родах (если беременность прошла нормально) зависят от психологического и физического состояния роженицы, а не состояния ее кошелька. Будьте уверены, что все будет нормально, контролируйте процесс и слушайте врача, а не впадайте в истерику, думайте о ребенке и поддерживайте его, т.к. ребенку в момент родов намного тяжелее чем вам. Тогда все будет :-ok-: . А плата за роды - это скорее для мнимого спокойствия будущей матери


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
kuzyshka писал(а):
я рожала платно с мужем, все прошло очень хорошо, в соседнем родзале рожала девочка с Артем, рожала сутки, порвалась просто ужас, всем было на нее пофиг, видимо смена ей такая попалась, ещеи ребенка даже не забрали, не дали ей после родов отдохнуть, она сказала, что если бы знала что так будет, то лучше бы платно пошла

Я рожала бесплатно, мне все очень понравилось))) ну порвалась немного - сама виновата, неправильно тужилась. А ребенка не забирали тоже, вернее как родила - плюхнули на живот, порадовалась, потом забрали - обмеряли пока меня зашивали, а потом я на кровать перешла и с ребенком еще часа два лежала - грудь дала как учили. Куда у нее должны были ребенка забрать после родов?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Лис78 писал(а):
Катичкина** писал(а):
Лис78 писал(а):
. Сейчас нет разницы - пл или беспл, роды от оплаты легче или тяжелее не станут.

позвольте с вами не согласиться. :-ok-: Если бы все было так просто: роды легче или тяжелее.......... :nez-nayu: Есть сотни нюансов. И если есть деньги,то можно облегчить и сам процесс и его последствия. Я- за платные роды. У меня есть опыт и платных и бесплатных родов. Мой выбор -очевиден. :-)



Каким образом деньги вам облегчат роды? У меня знакомая рожала платно и при этом ребенок умер в родах.

а у вас есть примеры...когда рожали платно и благополучно, почему такие однобокие примеры...все не так однозначно. А те кто бесплатно рожает застрахован от несчастного случая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 36 из 94  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]