Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Смотря какое обвитие ;) В общем то в воде и двойное и тройное шейное снимается, так как все эластичное. Много случаев. В крайнем акушерка перерезает пуповину. Спасибо Milesya за разумную точку зрения, радует ;). Добавлю, что в роддомах еще бывают роняют, колят всякую фигню, пьяные акушерки, дополнительные стрессы, местные микробы. Причиной кесаревых часто становятся медикаменты по программе. Придерживаюсь мнения, что здоровая женщина способна родить естественно при желании и настрое. Потому что (2мама Егора) беременность - не болезнь. Когда зубы прорезаются вы тоже бежите к врачу? А в нашей медицине беременность - диагноз, и каждая женщина - хроник. Вот только зачем?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Потому что (2мама Егора) беременность - не болезнь. Когда зубы прорезаются вы тоже бежите к врачу?
когда зубы лезут помощь не нужна, а в родах всегда требуется помощь. если б все было так просто все бы рожали дома в одиночку..
и то что беременность не болезнь я знаю.. не надо утрировать
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Радистка Кэт писал(а):
Sweetkitty писал(а):

нас врачи из роддомов не просят выкаладывать наши истории о наших замечательных родах в интернете, в отличии от ЗМ


Sweetkitty, ЗМ никого не просит выкладывать истории о своих родах в интернете, я знаю многих, кто рожал дома, и никого и никогда не просили популяризировать роды дома. Насчет интернета -это была инициатива oolga, я в этом уверена. Лично я, прочитав рассказ об этих родах, поняла, что ЗМ попросила oolga записать историю своих родов и отправить ей, а не в интернет. Вы же поняли все иначе.
По-моему, oolga не совсем ясно изложила свою историю, так что у Вас, Sweetkitty, возник простор для домыслов.
Я думаю, что сейчас придет oolga и напишет, правильно ли мы ее поняли, а то я тут отвечаю в чужом топике, мне даже неудобно как-то. Пусть лучше автор расставит все точки над "и".



вот что писала ООЛЬГА
Девочки, написала рассказ я по просьбе ЗИнаиды Михайловны, потом по просьбе подруги написала еще одни - про мальчиков, привоже и его , уточню - сейчас младшему 11 мес, старшему 7 лет и 9мес.


ДЕВОЧКИ, НЕУЖЕЛИ Я ОДНА ПОНЯЛА ВСЕ НЕ ТАК? :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Sweetkitty писал(а):
вот что писала ООЛЬГА
Девочки, написала рассказ я по просьбе ЗИнаиды Михайловны, потом по просьбе подруги написала еще одни - про мальчиков, привоже и его , уточню - сейчас младшему 11 мес, старшему 7 лет и 9мес.


ДЕВОЧКИ, НЕУЖЕЛИ Я ОДНА ПОНЯЛА ВСЕ НЕ ТАК? :lol:


Получается, что да :P . Упоминания интернета и просьбы выложить это рассказ где-либо в приведенной вами цитете нет 8) . Следовательно, вы услышали то, что oolga не говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Радистка Кэт писал(а):
Sweetkitty писал(а):
вот что писала ООЛЬГА
Девочки, написала рассказ я по просьбе ЗИнаиды Михайловны, потом по просьбе подруги написала еще одни - про мальчиков, привоже и его , уточню - сейчас младшему 11 мес, старшему 7 лет и 9мес.


ДЕВОЧКИ, НЕУЖЕЛИ Я ОДНА ПОНЯЛА ВСЕ НЕ ТАК? :lol:


Получается, что да :P . Упоминания интернета и просьбы выложить это рассказ где-либо в приведенной вами цитете нет 8) . Следовательно, вы услышали то, что oolga не говорила.


а зачем второй рассказ по просьбе подруги выкладывать сюда?
мое мнение не изменилось- пропаганда чистой воды.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Sweetkitty писал(а):
а зачем второй рассказ по просьбе подруги выкладывать сюда?
мое мнение не изменилось- пропаганда чистой воды.


Скорее антиреклама.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да, Swееtkitty - вокруг враги. Вас силой заставляют рожать дома, да еще и в воду. :evil: Нагло рассказывают Вам как это бывает у других. Да еще и благополучно, вот ужас то!
Но Вы не сдавайтесь! Держите оборону. Считайте любое упоминание о родах дома гнусной пропагандой ненавистного Вам образа мыслей и действий. Клеймите преступниц, которые не стесняются упоминать о своем недостойном поведении. О родах дома надо молчать и еще раз молчать! :wink:
А если серьезно, без вышеприведенных шуточек - это же форум и тема про роды. По-моему, это естественно, что каждая рассказывает о том, как это было у НЕЕ. И ведь Вы не считаете рассказ о родах кесаревым сечением рекламой и пропагандой кесарева сечения? Или считаете?
По-моему, лишним в рассказе Ольги о ее родах было лишь упоминание ФИО акушерки. Она и так достаточно известный человек в нашем городе, кто сам созрел для родов дома - найдет ее и самостоятельно. И духовных акушерок у нас в городе 3 человека (и это только те, кого я знаю). Но мне кажется, что Ольга упомянула свою акушерку без злого умысла и рекламных целей, просто не догадалась убрать ее имя из рассказа о своих родах.
Ну oolga, автор топика, где же Вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте!! Я прочитала первые отклики, подрастроилась и решила не ходить часто в форум, не расстраиваться, а тут уж такой большой разговор получился, что у меня наверно опять получится монолог.

Огромное спасибо Радистке Кэт и Angel за поддержку и понимание.
Фраза
Вот интересно, почему рассказ о родах в роддоме с упоминанием номера роддома, ФИО врача и акушерки как пропаганда не расценивается, а рассказ о домашних родах - пропаганда ? Не понимаю...
Просто мои мысли, высказанные другим человеком.

Я рассказ свой написала 10 месяцев назад (как можно было заметить), отправила его ЗМ и подзабыла о нем. А тут захожу – рассказы о родах – ОО, у меня тоже есть! Я не думала дискутировать на эту тему, (а уж тем более кого куда зазывать),просто хотела поместить свой рассказ, но иначе, как создать новую тему это не получилось. Так что это моя инициатива целиком и полностью. Муж, узнав, строго сдвинул брови – «А ты сказала ЗМ? Может человеку это не надо?». Ндааа…, не сказала….
Вообще тема о рекламе для меня самый неожиданный аспект в этом общении
Вообщем, надеюсь, что тема рекламы исчерпана, мне уже добавить нечего.

Про то где рожать и с кем. Кому было хорошо в роддоме – я за Вас рада, МНЕ там было ПЛОХО! И я про это не хочу писать. Да, сейчас многое изменилось, но я уже «обжегшись на молоке, на воду дую». У меня подруга недавно родила в роддоме, уже второго, и сказала – «главное – опытная акушерка», а по мне еще бы и хорошо, чтобы было взаимопонимание с этим опытом. Если у Вас принимает роды опытная акушерка, говорящая на чужом языке, вы конечно тоже родите, но лучше бы с переводчиком. А по поводу лечения зубов у шамана, если бы я с этим шаманом давно была знакома, и принимала его взгляды на жизнь и на лечение зубов, я бы у него и лечилась . И, уверена, - и помогало бы. Потому что все, абсолютно все, начинается в голове. И у каждого там свои «таракашки» бегают. У кого про роды, у кого про летание в самолетах, и про замкнутые пространства.

Поехали дальше…
Про старшего. Согласна, психика, тем более детская, штука тонкая.
Мальчик у нас явный натуралист, с года интересуют муравьи, жучки и тд. Процесс размножения лягушек изучен от спаривания до отпадания хвоста у головастиков. У меня собаки рожали – все трое родов просидел с живейшим интересом, наблюдая. А последний раз (за полгода до моих родов), изъявил желание посмотреть как же щенкам хвосты купируют. А на столе у него лежит анатомический атлас (для студентов мединститута), который он периодически изучает(наравне с атласом животных).
Он мечту увидеть роды братика просто лелеял, даже говорил об этом очень робко. А тут родили, а он бы не увидел, уж не знаю, где тут травма для психики.
Зимой у них в классе учительница провела анонимное тестирование, среди прочих был вопрос «Твой самый счастливый день», и вот среди прочих ответов – день рождения, новый год, был один – «когда у меня родился братик». Я потом поинтересовалась у него аккуратно (не хочешь – не отвечай) – да это я, было сказано мне с гордостью.
И это месяцев через 8 после родов.

Теперь уже мой вопрос, а что так пугает в моем рассказе?
ДА, про раннее подтекание вод, согласна, тема тревожная. Но
1. воды не излились полностью, а все время подтекали, значит было чему течь – не было полного обезвоживания, я пила побольше, а матка как насос подкачивала в себя водичку
2. воды были чистенькие (ни крови, ни зелени, ни запаха),
3. малыш ворочался как обычно и сердечко хорошо прослушивалось
4. Видимо моя физиологическая особенность – воды начинают подтекать при полном отсутствии схваток, так было и с первым, так было у моей мамы с братом и со мной.(Я еще когда ждала схваток, подумала – «не буду девочку рожать – зачем ей такая наследственность» - лирическое отступление)

ПС.Помещая второй рассказ, надеялась ответить на вопросы после первого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я так думаю что главное что все прошло хорошо. Здоровья вам и вашим близким Ольга! Я вообще не понимаю почему мы осуждаем женщину, которая решилась на роды дома? У каждого из нас есть собственное мнение и все мы делаем свой выбор, я бы никогда не решилась рожать дома, а ОЛьга решилась..и что здесь такого? Это ее личное дело. И вообще это форум здесь все делятся своими впечатлениями и опытом. Я думаю рассказ ОЛьги очень поможет людям которые хотят родить дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
oolga писал(а):
Поехали дальше…
Про старшего. Согласна, психика, тем более детская, штука тонкая.
Мальчик у нас явный натуралист, с года интересуют муравьи, жучки и тд. Процесс размножения лягушек изучен от спаривания до отпадания хвоста у головастиков. У меня собаки рожали – все трое родов просидел с живейшим интересом, наблюдая. А последний раз (за полгода до моих родов), изъявил желание посмотреть как же щенкам хвосты купируют. А на столе у него лежит анатомический атлас (для студентов мединститута), который он периодически изучает(наравне с атласом животных).
Он мечту увидеть роды братика просто лелеял, даже говорил об этом очень робко. А тут родили, а он бы не увидел, уж не знаю, где тут травма для психики.
Зимой у них в классе учительница провела анонимное тестирование, среди прочих был вопрос «Твой самый счастливый день», и вот среди прочих ответов – день рождения, новый год, был один – «когда у меня родился братик». Я потом поинтересовалась у него аккуратно (не хочешь – не отвечай) – да это я, было сказано мне с гордостью.
И это месяцев через 8 после родов.

ПС.Помещая второй рассказ, надеялась ответить на вопросы после первого


Рада, что у вас все прошло хорошо. Действительно, это дело личное каждой женщины и риск лежит на ней. Но вот чего не понимаю, так это того, что ребенку, пусть даже очень любознательному, это надо видеть. Тем более роды матери. А когда его начнут интересовать интимные отношения между мужчиной и женщиной, вы с мужем ЛИЧНО ему покажете как и что. Опять же дело личное, но я вот этого не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А вы знаете, меня бы пожалуй насторожил такой интерес 6-летнего мальчика к всякого рода подробностям, по крайней мере я бы его не приветствовала - всему свое время, так сказать. Зачем ребенку 6 лет анатомический атлас для студентов мединститута :shock: или симотреть, как щенкам хвостики обрезают????? А если он захочет посмотреть, что внутри на примере каких-нить живых зверушек и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
роды это естественное явление и если ребенок желает его наблюдать (у животных например) - нет ничего в этом ужасного, наооборот, поучительно.
Роды у мамы ...то конечно трудно принять для восприятия сей факт, но мальчик уже проявил себя любознательсностью к естественным наукам - нет в этом ничего тревожного или ужасного. Все дети разные, мой сын проявляет интерес к техничеким сторонам, а этот мальчик к естесвознанию. Из таких мальчиков хорошие хирурги получаются. Помните фильм "Правила виноделов"? Там тоже мальчик рано стал интересоваться подобными событиями и из него получился хороший врач.
И ест разделение между жалостью к собачке и необходимой операции. Вы же когда уши прокалываете или зуб выдираете молочный не акцентрируете внимание на жалость?
Так надо и это через боль, ну чтож, боль вообще имеет много места в нашей жизни. Те же роды, дефлорация, зубы,уколы и т.д.

Если это не принято в вашем кругу, это не значит - что оно может быть ужасным. ДУмаю, надо просто спокойнее принимать другую точку зрения и это право матери - как воспитывать своего ребенка. Ведь она знает его лучше и естественно будет стараться не навредить его психике или воспитывать из него равнодушного к боли человека. Его фраза "рождение моего братика" в анкете - уже показывает о вполне нормальном эмоционально-волевом воспитании и развитии. Не каждый мальчик в шесть лет осознает настолько радость рождения ребенка, а вот малыш понял, что это такое. Это всего лишь личностные особенности и то, что ребенок отличается от привычных типов детей еще не означает, что с ребенком что о не так. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Млин ;) "Люди делятся на две категории: одни сидят на трубе, а другие хотят денег" ;) Хехе... Мы то знаем, что все в наших головах ;) Остальным можно только посочувствовать и пожелать продвижения ;) Так что, Оольга, не стоит обращать внимание на глупые нападки ;) Большое спасибо за ваши рассказы, за ценный опыт. Я с большим уважением отношусь к женщинам, решившимся пойти против стереотипов и узколобости, в том числе нашей медицины, и рожать дома. Это гораздо бОльшая отвественность, нежели сдаться в роддом. Надеюсь как нить присоединиться к вашему числу ;) Что касается старшего, имхо, вы очень чуткая мать ;). 2Milesya: по сути не так важно, где рожать ;) Важно, как к этому относиться ;) Имхо, твоим детям тоже оч повезло. ;) 2Радистка Кэт: сказали, что лобовое в твоем случае таки надо менять. ;(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Sweetkitty, я так понимаю с Angel разговаривать бесполезно.
у нее только одна точка зрения "сам дурак"!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Абсолютно не воспринимает ничью точку зрения, кроме своей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну развеселили, спасибо %) Вас оскорбляет ваше неведение? "Не стыдно быть чайником, стыдно им оставаться". Или глупость ваших нападок ? А вы владеете темой которую пытаетесь обсуждать? А вот вы быстренько перешли к обсуждению меня вместо сабжа ;))) Гордитесь собой ;) И принятием моей точки зрения! ;)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Лююююди!! Не ссорьтесь, я думаю, что тема себя исчерпала – одни «за», другие «против», и нечего и не требуется менять. но вы же все любите своих деток, прочтите еще раз Уильяма Блейка и улыбнитесь!

Просто неожиданно подкрались каникулы и я уезжаю на несколько дней – вдруг кто ответов не дождется. Еще раз спасибо за поддержку. А те кто считает, что в 7 лет увидеть роды это рано – мне кажется (может я и ошиблась), что ваши детки еще помладше и вы пока полностью не осознали скорости развития сегодняшних детей.
Кстати второй мальчик у меня явный «технарь» - муравьи не интересуют, а вот мимо машины мы не проходим, так и ходим от колеса к колесу, проверяя наличие гаек.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Angel писал(а):
Ну развеселили, спасибо %) Вас оскорбляет ваше неведение? "Не стыдно быть чайником, стыдно им оставаться". Или глупость ваших нападок ? А вы владеете темой которую пытаетесь обсуждать? А вот вы быстренько перешли к обсуждению меня вместо сабжа ;))) Гордитесь собой ;) И принятием моей точки зрения! ;)))


Если вас так раздражает чужое мнение (ну что поделать, не разделяет большинство ваших "прогрессивных" взглядов), то зачем вообще было затевать это обсуждение. Значит, кто с вами - тот супер, кто нет, тот - отстой! Еще у оольги хватает такта, а тон общения Angel вообще какой-то агрессивный, просто странно читать. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
2Ladis: Меня раздражают глупые высказывания без знания предмета разговора. Зачем было нападать на Ольгу и говорить о пропаганде? Перечитайте тему с самого начала и вам все станет ясно если вы человек разумный. А сюсюкаться я по жизни не люблю ;). Вот кстати, у вас 26 недель, вы готовитесь к родам? Вы знаете про стадии? Про матрицы Грофа? Про дыхание? О стимуляции? О лекарствах которые используют врачи? Вы готовы к боли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Sweetkitty писал(а):
И еще, Ангел, по вопросу пропаганды кесарева сечения ( не хочу рыться в ветке искать).
Да, я ЗА эту операцию, когда речь идет о сохранении жизни и здоровья матери и ее ребенка.
!


Про кесарево спрашивала я, а не Angel. И я тоже за кесарево при сохранении жизни и здоровья матери и ребенка, но я категорически против огульного применения кесарева без всяких показаний. Долго рожаешь - кесарево, не хочешь сама рожать - кесарево, давление чуть поднялось - кесарево, старородящяя (и это 25 летней девочке!) - кесарево ит.д. Раньше кесарево настолько часто не использовали, т.к. было больше опытных акушерок, которые знали, как вести роды и проведение кесарева не было напрямую связано с оплатой врачей. А после того, как за кесарево стали платить врачу напрямую - количество кесаревых резко, невероятно возросло. Вам не кажется это странным? Мне кажется. Я сама, кстати, родилась в процессе кесарева сечения, так что для меня это больная тема. Врачи, знаете ли, перепутали с дозировкой наркоза и я получила лошадиную дозу еще в утробе. И просто не проснулась после появления на свет. И за эту ошибку врачей расплачиваюсь своим здоровьем с первогй секунды рождения и каждый день до сих пор. Так что не надо мне про пропаганду кесарева, пожалуйста, вы просто не знаете, к чему оно может привести, а я знаю - у меня мед.карта размером с несколько томов Войны и мира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]