Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 55 из 100  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Жень-Шень писал(а):
а насчет фото Ростова,они любительские,ориентированные больше на деревья чем на сам город.просто какие то мимолетные фото.не показательные.


Ага, они были сняты мной из движущегося автомобиля. :-) Показательные - это памятники и все такое? А смысл? Это можно увидеть везде в интернете. Мне были нужны фотографии города, улиц, домов. А деревьев там и в самом деле много, поэтому они везде на фотографиях, и меня это радует.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Rain Belt писал(а):
Жень-Шень писал(а):
а насчет фото Ростова,они любительские,ориентированные больше на деревья чем на сам город.просто какие то мимолетные фото.не показательные.

Ага, они были сняты мной из движущегося автомобиля. :-) Показательные - это памятники и все такое? А смысл? Это можно увидеть везде в интернете. Мне были нужны фотографии города, улиц, домов. А деревьев там и в самом деле много, поэтому они везде на фотографиях, и меня это радует.

ну показательные-это специально сделанные фото по какому нибудь городскому маршруту например.я так полагаю.а деревья это конечно хорошо,но просто они в данном случае загораживают видимость того что очень бы хотелось разглядеть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Жень-Шень

Я сушшество подневольное, куда Света нас отвезла, туда и поехали. :-) Ну, вот из Ростова в Батайск был вполне себе маршрут. )) В Аксае мы уже сами фотали. Ростов-на-Дону

мне там многие дома понравились очень

Таганрог, кстати, в 80 км, кажется, от Ростова.
Нам там понравилось, люди очень доброжелательные. Видят малыша (сына 3летнего), уступают место в общественном транспорте, даже пожилые.

Я Вас уговаривать щас буду. Как говорит Света, надо дальневосточную диаспору там основать. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Цитата:
в Пятигорске было несколько террактов,насколько я помню.там периодически что то взрывается.

Вообще весь юг России (Краснодарский край, так же как и Ставропольский (это там где Пятигорск)) это пороховая бочка. Если боитесь террактов то туда лучше не переезжать.
К тому же там, как уже кто-то выразился, провинция. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Жень-Шень писал(а):
Rain Belt писал(а):
Жень-Шень писал(а):
а насчет фото Ростова,они любительские,ориентированные больше на деревья чем на сам город.просто какие то мимолетные фото.не показательные.


На самом деле в Ростове много контрастов, я вам могу таких фотографий понаделать что вы сюда ни в жизнь не приедете, и наоборот. Мне, допустим, очень нравится старый Ростов - разрушенные здания 19 века, сохранившаяся брусчатка со времен царя, деревянные резные двери - ко всему этому хочется прикоснуться руками, даже бывает у некоторых зданий останавливаешься и не можешь отвести глаз от красоты архитектуры тех времен. Также здесь есть современные бизнес и торговые центры, развлекательные комплексы и т.д. Вообщем, кому как нравится. Выводы об этом городе по фотографиям сделать невозможно, это надо увидеть своими глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Азарина писал(а):
Вообще весь юг России (Краснодарский край, так же как и Ставропольский (это там где Пятигорск)) это пороховая бочка. Если боитесь террактов то туда лучше не переезжать.
К тому же там, как уже кто-то выразился, провинция. :rolleyes:

ну конечно там риск есть в любом городе,но ни Таганроге ни в Ейске ни в Геленджике ни тем более в Анапе и Сочи не припоминаю ни одного терракта.поэтому считаю что там спокойнее чем в Пятигорске,Волгодонске и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Rain Belt
то что люди в провинции добрее это факт,так как на них не действуют раздражающие факторы,в частности пробки и очереди-в садик,магазин,на заправку и т.д.
но,есть ли там будущее для детей?хорошие школы,престижные вузы?судя по фотографиям вузы там находятся в упадке,если за зданиями никто не следит значит нет финансирования и потока студентов,для которых это все нужно делать.
вот насчет работы-я прочитала что Таганрог это промышленный город,много заводов,производств.вроде с работой не должно быть проблем.недвижимость относительно дешевая.
про Ростов надо темку прочитать,и про Краснодар можно подумать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
Жень-Шень
Муж был осенью в Краснодаре, Пятигорске и еще вокруг-рядом. Вывод сделал такой, что если туда ехать, то только в Пятигорск.Краснодар такая деревня :sh_ok: . И с работой плохо. Знакомые уже год живут в Ростове. Им нравится отсутствие суеты ( пенсионеры ведь :-) ), провинция в общем. Но они бездетные, живут втроем с собакой, дом достраивают. Сейчас муж в Новосибирске :-( . Ему очень нравится. Большой город, много институтов, метро строят во все концы города. Холодно, правда -27 всю неделю было, зато третий по величине город в РФ. Вывод напраштвается такой : кто помоложе и поактивнее, тем хочется в большой город, а кто хочет тишины , те в тепло тянутся. Мое мнение. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
КАЛЯЛЯ
я вот как раз хочу в тепло.и понимаю что Новосиб очень развитый город но лучше здесь останусь.тут потеплее будет.а Ростов это кстати не провинция,там больше миллиона человек живет.а в Краснодаре 713 тыс. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
КАЛЯЛЯ писал(а):
Жень-Шень
Знакомые уже год живут в Ростове. Им нравится отсутствие суеты ( пенсионеры ведь :-) ), провинция в общем. Но они бездетные, живут втроем с собакой, дом достраивают.

Ну то что старики живут спокойно - это хорошо, тк в Ростове жизнь дешевле и легче. Но это совсем не говорит о том, что Ростов - провинциальный городишка. Да будет вам известно, Ростов раза в два больше Владивостока, уровень жизни выше, да и перспектив у города по развитию больше. Если Ростов, по-вашему, такая провинция, то что такое тогда Владивосток.

Прочитал на vl.ru статью, печально всё:

Цитата:
Отток населения из Приморья за год вырос почти в 3.5 раза. Массовую миграцию дальневосточников кое-кто уже успел окрестить «великим западным потоком». Да, в общем, и не только так. Если обобщить мнения историков и геополитиков, то активное бегство людей из региона началось аккурат после путча 91-го, а глобальные масштабы приняло в 95-м, перед самым вторым сроком самого первого президента России. Объяснений этому явлению масса. Все они банально справедливы, но от этого не легче. В том смысле: "если все уже давно отсюда ломятся, так чего же я тогда сижу и жду?" Такое явление, как стадность, ещё никто не отменял.
... Предполагалось, что неким «магнитом» способным удержать население в Приморье станет саммит АТЭС-2012. За год до саммита отток населения увеличился в 3.4 раза. Можно предположить — идея не сработала. Если не считать приток трудовых мигрантов. По данным миграционной службы, в 2010 году их прибыло 41 тысяча 700 человек. Из Китая, Узбекистана и Северной Кореи. Гораздо больше, чем уехало приморцев. Вот, в общем-то, и выход: дать им всем квартиры, как предлагал полпред — и welcome to Russia!
Изображение


Последний раз редактировалось AlleinWolf 27 фев 2011, 04:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Вообще , конечно, Ростов побольше и поперспективнее (в плане работы), чем тот же самый Краснодар или Пятигорск. По сравнению с Ростовом последние два города просто глухомань. А климат в Ростовской области очень даже мягкий (по сравнению с ДВ).
к тому же там поменьше лиц кавказской национальности, коих в Краснодарском крае и на Ставрополье очень мнооого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
AlleinWolf
Тем " старикам" , как вы сказали, 84 года на двоих. И, что Ростов- провинция, их мнение. Дело не в размере города , а в укладе жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
КАЛЯЛЯ писал(а):
AlleinWolf
Тем " старикам" , как вы сказали, 84 года на двоих. И, что Ростов- провинция, их мнение. Дело не в размере города , а в укладе жизни.


:-)
Вы сами в Ростове были?
Там совершенно не провинциальный уклад жизни. Ростов - огромный, динамичный, живой развивающийся город. Тихим его ну, никак не назовешь. Город живет и днем, и ночью. Тихие - это Аксай, например, неподалеку от Ростова.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
Rain Belt
Suum cuique


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
КАЛЯЛЯ

Скажем так - наивно делать выводы о городе, не побывав там.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Тут море, мосты разводные, короче Владивосток - любимый город России (с) P.s. Родина есть Родина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
AlleinWolf писал(а):
Да будет вам известно, Ростов раза в два больше Владивостока

Размер не всегда имеет значение ::yaz-yk:
Ну а насчё этого ':arrow:'
AlleinWolf писал(а):
Прочитал на vl.ru статью, печально всё:

знаете, есть немало статей в интернете, где Владивосток показан с другой, выгодной стороны. Вы их наверное не читали.
А страшилки в интернете при желании можно и про Ростов найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
AlleinWolf писал(а):
Да будет вам известно, Ростов раза в два больше Владивостока

Размер не всегда имеет значение ::yaz-yk:

Ага, так говорят те, у кого с размером проблемы. :-)

Цитата:
знаете, есть немало статей в интернете, где Владивосток показан с другой, выгодной стороны. Вы их наверное не читали.

Конечно, читали. Мы все читаем, как бодро работает у нас снегоуборочная техника после того, как выпали три снежинки. И какими ударными темпами строятся объекты саммита атэс.
Только вот разбитых машин, погибших людей и полное отсутствие дороги после зари никто не отменял.

Цитата:
А страшилки в интернете при желании можно и про Ростов найти.

Вы действительно не видите разницу между страшилками и официальной статистикой? Тогда действительно, живите там, где можете, другого вы не потянете.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Rain Belt писал(а):
Тогда действительно, живите там, где можете, другого вы не потянете.

;;-))) ;;-))) ;;-))) Насмешили, спасибо! :-) До пророчицы вам явно далеко. А с какой уверенностью это сказано! ;;-)))
А вот вы почему здесь живёте, если так недовольны? Другого не потянули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
Rain Belt писал(а):
Тогда действительно, живите там, где можете, другого вы не потянете.

;;-))) ;;-))) ;;-))) Насмешили, спасибо! :-) До пророчицы вам явно далеко. А с какой уверенностью это сказано! ;;-)))
А вот вы почему здесь живёте, если так недовольны? Другого не потянули?


Я вообще-то уезжаю в Ростов в этом году.
А вопрос в другом: если вы всем довольны, то что вы делаете в форуме "Переезжаем на ПМЖ"? :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 55 из 100  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]