Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 20 из 99  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...
___________

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
антон гринько писал(а):
я уже третьего ребенка к семашко вожу...когда первый родился,она у нас участковым врачом была...больше такого хорошего врача у нас на участке не было:(...правда сильно большых проблем умоих не было,про серьезные болезни не скажу

верно, относительно здоровых деток она хорошо ведет: попить травки, бассейн, укрепляющие массажики, побольше гулять ... :-) а когда есть проблемы, то буксует капец как, имхо.



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: Chatter
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
За Выборову заступлюсь, хотя мне её рекомендации не всегда нравятся, но специалист она сильный и "конфетки - глицин" не назначала не разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Семашко :co_ol: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Бунтарка писал(а):
Позвонила вчера в Альтус, там сказали что на дом нельзя Карпову вызвать.


А вы не просили переключить на ее кабинет?
Что-то тут пугают, что она увольняется: Альтус. Объединена
Ох, не хотелось бы, нам еще долго там лечится.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 13
Читала всю тему про неврологов у нас в городе, в итоге - сегодня были у Карповой! Слава Богу у нас все нормально, физиологичекая возбудимость, назначила только микустуру с цитралью.
Карпова очень понравилась, сразу видно - деток любит, моего трехмесячного крошу, даже в щеку умудрилась поцеловать :). Ну а объективно, хороший опытный специалист, понимает вопросы с полуслова. В нашем случае была в основом прочитана лекция по организации сна ребенка (проблема у нас с ночным сном, орем много и не спим толком), лишних диагнозов не ставит, и лекартсва только по факту.
После похода к ней, я окончательно успокоилась! Хороший врач!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Puzirёk писал(а):
Читала всю тему про неврологов у нас в городе, в итоге - сегодня были у Карповой! Слава Богу у нас все нормально, физиологичекая возбудимость, назначила только микустуру с цитралью.
Карпова очень понравилась, сразу видно - деток любит, моего трехмесячного крошу, даже в щеку умудрилась поцеловать :). Ну а объективно, хороший опытный специалист, понимает вопросы с полуслова. В нашем случае была в основом прочитана лекция по организации сна ребенка (проблема у нас с ночным сном, орем много и не спим толком), лишних диагнозов не ставит, и лекартсва только по факту.
После похода к ней, я окончательно успокоилась! Хороший врач!

Может, поделитесь организацией сна, а то у нас тоже проблемы :-( , но я себе не представляю, как ещё его организовать? и так все по полочкам и на руках и тихонько и нерано (4 часа от последнего сна) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 149
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
МилаМ писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
вс е верно, это из-за тонуса мы ногу на стопу не ставим

Нам то же гипертонус ставят, я нашла чудо-массажиста-мануолога. Врачи, говорили-не перевернется, так после первого посещения, теперь уже, нашего мануолога, МЫ в этот же вечер начали переворачиваться! И тонус снял и сразу увидел, что в тазу косточки смещены, через несколько массажей, все вправили И ВУАЛЯ! Нашему малышу было просто больно :shout: и руку под себя зажимал, я то на это не обращаю внимания, по-незнанию. Теперь на две руки опирается одинаково и шею как "жираф" вытягивает :-) пытается обзор свой увеличить! :ti_pa:

МилаМ, а что за чудо массажиста вы нашли?Не подскажите ФИО и контакты?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, а я пошла к Семашко(Пологая 60), так она мне тааааааааакого наговарила. мы с роддома выписались нормально, нас до этого врачи смотрели, без особых замечаний. я решила подстраховаться. Так этот "специалист" моего ребенка почти в нежельцы записал, дала направление почти что в каждый кабинет их центра, со словами все надо проходить только у нас, делать у нас, ко мне через неделю. вышла и не знаю толи плакать, толи мужу звонить. позвонила в Альтус и еще к одному рекомендованному неврологу. посмотрели. все нормально, есть небольшие замечания, но у кого их нет. вот так! так что или я так попала под настроение, или действительно на деньги разводят и пугают мамочек.



За это сообщение автора Настя28 поблагодарил: Chatter
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 245
Откуда: Владивосток
lilushka писал(а):
а что за чудо массажиста вы нашли?Не подскажите ФИО и контакты?
Сходите на консультацию, контакты в личку!. Евгений (мануолог-массажист), Роман (массажист). Нам действительно помогли там, гипертонус сняли, хотя до этого делали два курса массажа-никакого результата в итоге (я имею ввиду расслабление мышц), а это очень важно. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Настя28 писал(а):
Девочки, а я пошла к Семашко(Пологая 60), так она мне тааааааааакого наговарила. ...... или действительно на деньги разводят и пугают мамочек.


+1
Я уже писала свой отзыв о нашем походе к Семашко. Она больше не на врача похожа, а на разводилу. Противно. Мы ради детей на все готовы. А кто-то цинично на этом наживается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Вирджи писал(а):
Настя28 писал(а):
Девочки, а я пошла к Семашко(Пологая 60), так она мне тааааааааакого наговарила. ...... или действительно на деньги разводят и пугают мамочек.


+1
Я уже писала свой отзыв о нашем походе к Семашко. Она больше не на врача похожа, а на разводилу. Противно. Мы ради детей на все готовы. А кто-то цинично на этом наживается.

К сожалению, такого становится все больше :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Настя28 писал(а):
так что или я так попала под настроение, или действительно на деньги разводят и пугают мамочек.

я выше рассказывала о таком же результате визита к Семашко.Наш педиатр и Карпова потом были очень возмущены теми рекомендациями, которые мы получили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
МилаМ
А можно мне тоже контакты мануального который вам действительно помог? Мы тоже сделали массаж, а результата никакого. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
А у нас вот опыт посещения Семашко иной.
Ходила до трех лет к Карповой и она нам где-то с 1,5 лет пишет диагноз здоров. Были проблеммы в том числе со слабым тонусом,делала физию и массаж, все как говорила Карпова и ортопед в Альтусе. Последний прием в 3 года, на бегу мол здоров, с тонусом уже ничего не сделаешь,компенсируется мышечной массой и с таким раздражением,мол чокнутая мамаша ищет у ребенка проблеммы и нас отвлекает. Никто мне мануального не советовала. К мануальному пошли уже поздно после 2 лет. А может раньше бы пошли проблемму решили, кто знает? По крайней мере у нас были проблеммы, с которыми я валандалась весь первый год жизни ребенка,а у моей племяшки сняли одним посещением мануального в 2 месяца и курсом массажа на Пологой.
Потом в 4 года мы попали к Семашко она нам поставила дефицит внимания впервые,хотя на его расторможенность я обращала внимание поэтому и ходила к неврологу в том числе. Семашко нам таблеток не прописывала, в основном режим, спорт и пр. НО её рекомендации дали результат, положительную динамику буквально за лето заметила и воспитатель в саду. Насчет таблеток у нас был разговор,она объяснила грамотно почему она не считает нужным ему назначать, но не буду оффтопить это каается только нашего диагноза. Она предложила по желанию пройти у них физию ДЭНАС и результат был,хотя я пошла честно говоря с сомнением,но платила наша страхования компания,поэтому и пошли,попробовали.
Думаю Карпова хороший специалист, но она хорошо видит серьезные проблеммы, у них такой поток "тяжелых" деток. В нашем не слишком тяжелом случае она нашу проблему не увидела,увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Касательно Выборновой - только из больницы с 1 речки выписались. Посмотрела, как она диагнозы раздает - просто в ужасе. Может, она и грамотный специалист, но мамашам говорить "Ваш ребенок 100 % будет овощем" и "Ваш мальчик будет всю жизнь слюни пускать и под себя ходить" - ИМХО недопустимо. Нас, слава богу, ее диагнозы не коснулись, но наблюдать за истериками мам - тот еще ужас.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Цаца писал(а):
Потом в 4 года мы попали к Семашко она нам поставила дефицит внимания впервые,хотя на его расторможенность я обращала внимание поэтому и ходила к неврологу в том числе. Семашко нам таблеток не прописывала, в основном режим, спорт и пр. НО её рекомендации дали результат, положительную динамику буквально за лето заметила и воспитатель в саду.

Рада за вас, видать не запушенный случай. У подруги Семашко вела ребенка с 2 лет, все бы ничего, да школа настала - теперь посылают к психиатру со школы, отстранили от занятий :-( спортом некоторые вещи не исправишь, иногда и препараты не грех попить.



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: Chatter
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
НаталюсикЮС
Я думаю в нашем случае действительно назначения были необходимы и достаточны,вот только к сожалению другие доктора, включая Карпову проблеммы не видели в упор. Ваш случай не могу комментировать,но думаю, если мать видит какие-то проблеммы у ребенка нужно посетить несколько специалистов, послушать разные мнения.


Последний раз редактировалось Цаца 21 фев 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Цаца писал(а):
НаталюсикЮС

да, понятно :smile: надо просто СВОЕГО врача найти.
В общем, родила и трясись над лялей, разглядывай лет до 5, пока все не сформируется так сказать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Цаца писал(а):
НаталюсикЮС

да, понятно :smile: надо просто СВОЕГО врача найти.
В общем, родила и трясись над лялей, разглядывай лет до 5, пока все не сформируется так сказать :hi_hi_hi:

:smile: Ну да! Нужно самой включать голову,а не слепо верить врачу как Богу.К сожалению нет идеальных врачей, все они люди,а людям свойственно ошибаться. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Цаца писал(а):
А может раньше бы пошли проблемму решили, кто знает? По крайней мере у нас были проблеммы, с которыми я валандалась весь первый год жизни ребенка,а у моей племяшки сняли одним посещением мануального в 2 месяца и курсом массажа на Пологой.
Потом в 4 года мы попали к Семашко она нам поставила дефицит внимания впервые

а такую версию об этом диагнозе знаете?
Цитата:
СДВГ и его лечение вызывает много споров начиная уже с 1970 годов.[5][6][7][8] В существовании СДВГ сомневается ряд медиков, учителей, политиков, родителей и средств массовой информации. Одни считают, что СДВГ не существует вообще, другие верят, что существуют генетические и физиологические причины данного состояния. Многие не согласны с тем, чтобы для лечения СДВГ использовались стимулирующие препараты.[6]
тствующие расстройства


С неврологической точки зрения СДВГ рассматривается как стойкий и хронический синдром, для которого не найдено способа излечения. По данным для населения Соединённых Штатов, это расстройство присутствует у 3–5% людей, включая как детей, так и взрослых.[9]

Согласно действующим (по состоянию на начало 2007 года) критериям диагностики, СДВГ можно диагностировать начиная с позднего дошкольного или школьного возраста, поскольку для выполнения требований постановки диагноза необходима оценка поведения ребенка как минимум в двух условиях обстановки (например, дома и в школе). Наличие нарушений обучения и социальных функций является необходимым критерием для установления диагноза СДВГ.[10] Вопрос об объективности диагностики СДВГ и достаточных основаниях для назначения медикаментозного лечения остается дискуссионным, в силу отсутствия единых диагностических критериев и методов оценки симптомов заболевания. «Гиперактивность — это не болезнь», — писал психиатр Сидни Уокер III. «Это преступная фальсификация докторов, не имеющих понятия о том, что на самом деле происходит с детьми».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 20 из 99  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]