Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 697
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 45 раз
Хулиганка
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Хулиганка
мне коагуляцию предлагали за 3 дня до родов :-) в ЦМиД, а когда была у окулиста на обследовании в 10 недель, она даже не заикнулась, что так можно.. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
в итоге не понятно во время беременности можно делать или нет эту самую коагуляцию ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Кисундра
Можно.. а иногда даже нужно.. но не на последних месяцах конечно...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 119
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
а я операцию по коррекции зрения делала 1,5 года назад, тогда сказали, что как минимум 2 года рожать нельзя. пошла к участковому окулисту, она зрение проверила и "все, свободна", ток я ей не сказала про операцию :smu:sche_nie: сейчас сижу и мучаюсь, надо где-то провериться или нет????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lucky86
у Вас же глаза свои, не купленные .Сходите к нормальному окулисту - это не игрушки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Lucky86
Вообще-то даже непрооперированные глазки нужно во время беременности проверять на предмет отслоения сетчатки, которое не зависит от качества зрения...
Конечно надо еще провериться!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 14
Я делала коагуляцию где-то в 5-6 месяцев беременности в больнице рыбаков. У меня миопия -5,5. Родила сама, все хорошо с глазками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 119
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
МАО
Хулиганка

спасибо вам, просто я с детства жуть как не люблю участковых окулистов :no:
сходила к Г и все честно рассказала, она послала меня туда, где я операцию делала, сказала, что мои глаза там лучше знают :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 104
Откуда: Вторая речка
Девочки, а как вообще эта процедура переносится? ходила на осмотр с линзой Гольдмана - намучали до ужаса. Вот теперь боюсь самой коагуляции, ведь ее также делают с помощью этой линзы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Nimba
Да нормально переносится.. не больно, просто неприятно и второй глаз все время хочет закрыться от света :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 55
Благодарил (а): 1 раз
У меня вначале беременности была миопия -5, а к концу стала -6, Сказали ухудшение на фоне беременности. Врачи разрешили - рожала сама, все отлично с глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
сегодня была на консультации в лазерном центре в рыбакове. мало того, что всем бесплатно при наличии полиса а БЕРЕМЕННЫМ почемуто платно!! Это чтож за вообще такое :de_vil: . Так еще и назначили эту самую коэгуляцию. ВСего то за 6500 !!!! Тогда говороит врач выпишу заключение чтобы рожать самой :sh_ok: :men: . Откуда берутся вообще такие суммы если как г-рит врач : процедура практическая такая что и осмотр линзой Г. за что такое бабло!!!?? я вообще в шоке. и как проверить интересно слова этого врача? куда вообще идти ? к догадовой позвонила - 5 тыщ приемчик не хотитеЛИ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
Кисундра
капец, я в шоке, ничего не меняемся, я писала перед первыми родами
eliset писал(а):
Нашла, такую ветку. Хочу продолжить тему:
В Центр Лазерной коррекции (больница Рыбаков) ходить не советую, т.к. там ничего не изменилось. (Отзывы, не оч. хорошие читала на владмаме).
Я, сперва позвонила, спросила, платный ли прием по направлению, сказали бесплатный. Когда, к ним пришла, отдаю направление, а врач мне говорит: " А, вы знаете, что беременным прем платный-700 р." У меня, чуть глаз не выпал, говорю нет, не знаю, и вы наверное, чего-то не знаете (я ничего не платила).....Естественно посмотрели меня, сказали надо делать коогуляцию. "Когда вы к нам на операцию придете, давайте я вас запишу"-говорит врачиха. Я в шоке, какая операция, вы мне заключение дайте, можно или нет рожать самой! Короче, от них я сразу пошла к Погорелову, все ок. Дал заключение на самостоятельные роды. Спасибо сайту, за его координаты, и всем кто пишет отзывы о плохих и хороших специалистах и учреждениях.

сейчас опять Б, туда ни ногой :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
что то где то читала про Погорелова но щас снова искать нет сил. ответьте пжт кто это , где принимает и самое главное сколько он стоит ? :ne_vi_del: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Кисундра
у меня телефона не сохранилось - принимал на Давыдова и в диагностическом центре.Стоил прием рублей 600- 700, но это было 2 года назад.Врач, на самом деле, замечательный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Я во 2ю и 3ю беременность ходила в Пантелеймон (я туда захаживаю уже лет 10), фамилию доктора не помню, мужчина такой разумный. У меня -7,5 со старших классов не менялось; как беременность, так начинают перестраховываться окулисты в поликлиниках, все на кесарево заворачивают. В Пантелеймоне спросили про 1е роды, сказала, что была перестраховка в виде эпизиотомии, после родов со зрением ничего не произошло, ни хорошего, ни плохого :). Доктор меня посмотрел и сказал, что вероятность вторых благополучных родов выше, он бы разрешил обычные роды, но решение за мной. Я решила, что справлюсь. На 3ю беременность к моей сетчатке в поликлинике прицепились, приварила я ее в больнице рыбаков. Опять же в Пантелеймоне разрешение получила, доктор хихикнул, выписал очередную бумажку. Все нормально после родов. Видимо, с 4м опять в Пантелеймон опять пойду :) не везет мне на поликлиники :)
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Nimba писал(а):
Девочки, а как вообще эта процедура переносится? ходила на осмотр с линзой Гольдмана - намучали до ужаса. Вот теперь боюсь самой коагуляции, ведь ее также делают с помощью этой линзы.

Где делали осмотр,мне тоже надо,не знаю куда бы сходить. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 104
Откуда: Вторая речка
В больнице рыбаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Кисундра писал(а):
ВСего то за 6500 !!!! Тогда говороит врач выпишу заключение чтобы рожать самой :sh_ok: :men: . Откуда берутся вообще такие суммы если как г-рит врач : процедура практическая такая что и осмотр линзой Г. за что такое бабло!!!??

вообще то в хабаре эта операция стоит под 10ку, так же как и в приморском центре микрохирургии глаза :nez-nayu: так что 6500 это еще по божески, что называется :ne_vi_del:

Цитата:
практическая такая что и осмотр линзой Г.

операция делается при помощи линзы Гольдмана, но это не означает что это все так же просто :men:
если Вы сомневаетесь в необходимости операции просто сходите к другому врачу, мнению которого Вы доверяете, пусть Вас он посмотрит на линзе.
у меня при -10 сетчатка была в очень хорошем состоянии (ТТТ) для такого минуса, но все-таки с элементами дистрофии, я решила что сделать операцию мне необходимо, рожала сама после этого.
кстати делала в этом самом центре лазерной хирургии и осмотр был бесплатно, т.к. шла с направлением :ne_vi_del: , хоть и беременная была.. а вот если б без направления пришла, то за осмотр бы платила..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]