Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 20 из 75  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
alya
Да? а мне показалось что она писала что была там 2 года назад. Видимо я перепутала ....

La gata del marТогда СОРРРИ!

И Кстати, я говорила о послеродовом, в дородовом я не была, так что о нем ничего сказать не могу.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Я лежала в начале апреля бувкально, мне тоже показалось, что еды много и вполне нормальная... Правда я в дородовом была всего три дня и в платной палате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Тоже не соглашусь с Ирой, хотя лежим (или уже лежали, не пойму куда она пропала :roll: ).
Ношпа там есть, мне капают каждый день. Трентала не было (поэтому я купила), НО - сейчас он есть - мне его предлагали, но пришлось откзаться.
Питание конечно не ахти, но едят же, или дома все рябчиков едят?? По крайней мере кормят, тем, что нужно есть Б.
Постельное у меня дома семейное, но ёлки-палки взяла его и всё нормально. Уж всяко лучше чем пропечатанное замызганное годами постельное.
Грязи нет, просто немного плоховато моют :roll: Как говорится: не нравится - в платную пжл или др. роддом. С горячей водой действительно проблемы - её нет сейчас. Только надо учитывать издержки гидравлических испытаний :roll:
Но ведь насколько знаю, практически все в дородовом не ночуют.
Если обращать внимание на такие мелочи, то может стать дурно. ИМХО конечно.

Я туда пошла к конкретным врачам и даже прочитав ТАКОЕ всё равно бы пошла туда. Не курорт ведь, это люди кот. платят деньги спрашивают за сервис. Чтобы что то получить в этой жизни, надо что то дать. И это наша жизнь.
А сертификат это такая же ср... бумажка, как полис.
А теперь кидайте помидоры.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
SMN, помидорами закидывать не собираюсь :D, а, наоборот, соглашусь с тобой.
Первый раз находилась в 4-ке 6 лет назад, мне тогда всё понравилось, в этот раз лежала на сохранении в 18 нед. Б. в дородовом, тож ничего, убирали у нас в палате очень чисто (1 раз утром - пол на 2 раза, протирка подоконника и раковины с кафелем моющ. средством; 2 раз - вечером - пол опять на 2 раза). Кровати вроде как ничего, но когда ложишься, то немного проваливаешься, но это в дородовом. Я знаю, что в послеродовом кровати классные, особенно они хороши для тех, кто после КС. Питание в дородовом сначала мне, често говоря не очень понравилось, недосоленное, порции маленькие и т.д., а потом ничего, даже стала нравится такая диетическая пища для беременных :). В послеродовом, говорят, кормят в 100 раз лучше. Честно говоря, я не помню, так как мне после КС ничего, кроме домашнего бульончика с сухариками и чистой водички, есть всё-равно нельзя было 3-4 дня, а потом в столовой не помню, как кормили (давно это было :)).
Главное, что мне понравилось тогда и сейчас, это отношение мед. персонала к беременным и уже родившим, а это, по-моему, самое главное.
И я согласна с SMN, это ведь не курорт и не надо относится к нахождению в роддоме и к самим родам, как будто вы пуп земли, надо относится ко всему проще, не напрягаться, настраиваться на позитив :) и тогда всё пройдет как помаслу, и тогда воспоминания о родах, и прибывании в роддоме остануться самые положительные. Или это только я такой оптимист и не жду ничего сверхестественного, и всему радуюсь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ласточка
Цитата:
Или это только я такой оптимист и не жду ничего сверхестественного, и всему радуюсь

Согласна полностью :)
Главное настрой. Отношение персонала тоже очень понравилось.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
У меня от родоа самые прекрасные воспоминания, и от врачей и от палаты и от того как и сколько раз там мыли полы. Я была счастлива что появилась на свет моя доча, и мне все казалось прекрасным - и кровати и еда (кстати нас даже яблоками кормили) и правильно сказал Ласточка настраивайтесь на позитив!!!!Это такое счастье- появление на свет вашего ребенка!!
Когда меня забирали из роддома, мне как-то страно завернули дочу и завязали розы на ней, но мне было все равно - это сейчас смотрю на фотки и ржу!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
В 4-ке отвратительные условия в дородовом...и питание оставляет желать лучшего...По сравнению с тройкой. Вот правда в тройке в послеродовом не была, пока))) А дородовое у них ( в третьем) на высоте и персонал хороший))). Если рожать то только в тройке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день! Девочки, а расскажите, пожалуйста, в дородовом там же не обязательно ночевать оставаться? Процедуры с утра, а потом домой можно? И с кем по этому поводу договариваться?? Или просто берешь и уходишь, когда все сделали??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
ВеснушкаКрасотушка
Последний укол в 18-00, потом оделась и ушла :D (встала и ушла отсюда :lol: ) Утром надо успеть приехать до обхода, он обычно после завтрака(завтрак в 9). Ну или если анализы нужно сдать то ещё раньше, но про анализы обычно предупреждают и говорят во сколько они. Так что никого предупреждать не надо, особенно врачей, только уходить/приходить надо через "чёрный" ход, а не через центральный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мапупа розовая


:) Спасибо за ответ! А где там "черный" ход, все знают, наверное, спросить, если что можно у девочек??
Я просто в больницах за свою сознательную жизнь ни разу не лежала, переживаю так...
Мапупа, а ты, я по моему читала где-то, лежала там, т.к. все бысто набирала по мнению врача?? Если да, то какие процедупы там были? Долго лежала? А то мне моя врачиха ничего вразумительного не сказала, говорит нууу дней 12-14...где то так...


Последний раз редактировалось ВеснушкаКрасотушка 26 май 2008, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
я там лежу уже 3-ю неделю:) все ок - покапали и пошел домой..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
La gata del mar

Это хорошо. :) Ночевать там ну совсем не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
ВеснушкаКрасотушка
Я там батонилась 11 дней, из "лечения" были уколы папаверина, ещё принимала аскорутин и валерианку :roll: И вообще когда местные врачи слышали с чем меня положили( лишний вес и лёгкая степень отёков) сильно удивлялись. Со мной в палате лежала девочка, вот у неё отёки невооружённым глазом было видно, ей капали магнезию, вроде помогало. А насчёт чёрного хода конечно там его все знают, особенно курящие, он там неподалёку от центрального.
ВеснушкаКрасотушка писал(а):
Я просто в больницах за свою сознательную жизнь ни разу не лежала, переживаю так...

Я тоже переживала после того как в 5ке полежала(там верхнюю одежду пришлось мужу отдать, на улицу ни-ни), взяла с собой маму, приготовила там жить, а оказалось...никакого контроля - приходи,уходи, никого это не волнует, ну без наглости конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мапупа розовая

Вот, и у меня тоже самое, зачем направление дали понять не могу... Отеков никаких нет, одежду ношу, которую в 12 недель покупала (сейчас 24). только пуговицу расстегиваю, когда сижу... и на узи неделю назад никаких отеков не показало.
А в консультаии говорят, что 1 кг за 2 недели это оооочень много....и отеки, видимо на глаз определяют не понятно по каким параметрам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
ВеснушкаКрасотушка писал(а):
зачем направление дали понять не могу... Отеков никаких нет, одежду ношу, которую в 12 недель покупала (сейчас 24). только пуговицу расстегиваю, когда сижу... и на узи неделю назад никаких отеков не показало.

+1 Я согласилась лечь так сказать на разведку, просто не могла решить где рожать - там или в 5ке. Даже рада что побывала там, не в обиду никому но в таком бардаке я не хочу рожать. И дело не только в грязи, но и полном отсутствии контроля - я считаю что в таком заведении это не есть хорошо. Это моё личное мнение, прошу тапками не кидать.
ВеснушкаКрасотушка писал(а):
1 кг за 2 недели это оооочень много....и отеки, видимо на глаз определяют не понятно по каким параметрам...

Самое смешное - я после этого "лечения" на приёмах тупо 1кг убовляю когда вес говорю, и всё в порядке!!! :shock: Получается что лишним был 1 кг?? Это из-за него столько шума? Я валяюсь... Полежи, отдохни, что ты теряешь? Заодно посмотришь своими глазами, а то я тут так написала, а может за этот месяц что-то и поменялось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мапупа розовая

Не то чтобы из-за 1 кг...я хожу каждые 2 - 2,5 недели в больницу и вот пока я не хожу туда, прибавка от 800гр до 1 кг. А врач говорит, надо не больше 300 гр.в неделю, ну т.е.за 2 600гр. И даже слушать не хочет, что до Б., например был недобор веса и что я и так не ем почти ничего уже...

В принципе ничего не теряю, правильно говоришь, заодно и посмотрю как там... :) но, сомневаюсь, что что либо изменилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
ВеснушкаКрасотушка
Врач говорит то что обязана говорить, то что написано в учебниках. Ну наберёшь ты на несколько кг больше нормы, ну на 20 же! Главное всё "лишнее" после родов скинуть, но это уже твоё личное дело. У меня например в начале Б тоже был недобор, потом вообще худела и только с середины второго триместра стала быстро набирать, но опять же не катастрофически. Видела я в роддоме ТАКИХ :shock: :shock: огромных девочек, и ничего - все наверняка разродились :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, не парьтесь вы весом, я набирала по килограмму в неделю, и врачам не говорила :) И все нормально :)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Только выписались из 4, всё понравилось :) Есть конечно и минусы, но это мелочи, по сравнению с наградой :wink:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Пардон за офф.
SMN
Мая поздравляю вас с Вроникой с выпиской!:) Здоровья и счастья вам девчонки и папе вашему:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 20 из 75  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]