Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется оптимльным вариант оформить долевую собственность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Катёна писал(а):
В соответствии с действующим жилищным законодательством собственник жилого помещения может выселить в судебном порядке любого гражданина, зарегистрированного по месту жительства в его жилом помещении. Данное основание может лишь быть ограничено сроком, определенным судом для добровольного выселения.

Но, согласно действующему законодательству, орган опеки и попечительства не позволит снять с регистрационного учета по месту жительства несовершеннолетнего ребенка, если не будет предоставлено доказательств о том, что он будет зарегистрирован по месту жительства в другом помещении.

Вы глубоко заблуждаетесь. Это касается детей собственников. И к тому же я сама с этим сталкивалась. В ЖЭУ сказали что ничего об этом не знают и разрешение им не нужно, а в опеке сказали что они здесь ни причем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lilit писал(а):
Мне кажется оптимльным вариант оформить долевую собственность.

Вот это самый верный вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лиля писал(а):
Вы глубоко заблуждаетесь. Это касается детей собственников. И к тому же я сама с этим сталкивалась. В ЖЭУ сказали что ничего об этом не знают и разрешение им не нужно, а в опеке сказали что они здесь ни причем


У нас тоже была похожая ситуация, и юрист нам объяснил все именно так, как я написала выше.
А вообще, чтобы не спорить и не быть голословными, лучше сходить к юристу, и он все расскажет и объяснит гораздно лучше, чем мы все вместе взятые :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В любом случае надо смотреть новый жилищный кодекс, так как изменений было очень много. Да, собственник квартиры сможет выписать своего родственника (родителя, ребенка) только по суду. Так же, прописанные роственники имеют право пользоваться жильем, даже если собственник будет против. Но есть и другой момент. Допустим в какой то момент вы захотите вернуть свои вложенные деньги - ну не важно зачем, захотели и все. Сижу и думаю, как вы сможете это сделать, если вы не являетесь собственником хотя бы доли в квартире. В расписки не верю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
И все таки лучше оформить долевую собственность. Помешать оформить 1/50 доли никто не сможет запретить.
А при любом раскладе лучше иметь долю в собственности, чем расписку на деньги, которые тупо обесцениваются.
И прописка, конечно, хорошая вещь, но повторюсь, лучше иметь в собственности часть недвижимости, чем прописка вашего ребенка на чужой собственности. Это значительно больший гарант стабильности.
А насчет оформления - любая фирма. кто там вами занимается, оформит договор соответствующим образом. Только сообщите им об этом и все. А уже регистрационный центр - он принмает готовые договоры на проверку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Joy-man писал(а):
Спасибо, успокоили вы меня!
Ещё схожу всё таки к юристу, проконсультируюсь.

Да ,вот только юриста выберите грамотного,а то юристов у нас щас больше чем китайцев в Китае - Вам насоветуют. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Ой, как страшно звучит! И что может запросто выписать, если захочет?[/quote]



Если вы обеспечены жильем( на Вас оформлена квартира в собственность либо Вы прописаны у родителей) сильно захочет- сможет! И ничего в этом страшного нет ,т.к. изначально прописка дает Вашему ребенку лишь возможность пожить в квартире и все! Никаких других прав прописка не дает. Т.е. ребенок будет жить там пока собственник позволяет ему это делать. РФ это Вам не СССР где прописался считай получил полные права на это жилье. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Lilit писал(а):
В любом случае надо смотреть новый жилищный кодекс, так как изменений было очень много. Да, собственник квартиры сможет выписать своего родственника (родителя, ребенка) только по суду. Так же, прописанные роственники имеют право пользоваться жильем, даже если собственник будет против. Но есть и другой момент. Допустим в какой то момент вы захотите вернуть свои вложенные деньги - ну не важно зачем, захотели и все. Сижу и думаю, как вы сможете это сделать, если вы не являетесь собственником хотя бы доли в квартире. В расписки не верю.


Хм, деньги в случае расписки можно вернуть также как и получить материальный эквивалент доли в квартире,т.е. в судебном порядке. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Наташка-чебурашка писал(а):
А при любом раскладе лучше иметь долю в собственности, чем расписку на деньги, которые тупо обесцениваются.


Согласна ,либо иметь иной материальный эквивалент ( о котором я уже писала Выше). Кстати деньги конечно обесценятся, если в расписке не указать на проценты за пользование денежными средствами. А почему нет? Он ведь не стесняется обезопасить себя и свое право на квартиру, так почему бы ей не обеспечить сохранность своих средств. Кстати если "клиент" изначально не платежеспособный ,то тут и расписка может не помочь. Будет потом платить "в час по чайной ложке" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну, в общем то ЦАЦА подтвердила все мои сомнения. Так что только доля.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартира, деньги и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
какой чудесный ответ...
значит так...как должно быть на мой взгляд..
если вы собираетесь проштамповатца в загсе и уже думаете о возможном разделе имущества...это говорит или о том что у вас мозг европейской женщины (тогда вам обязательно нужен брачный контракт) или о том что вы расчетливая хитрюга.
а почему бы вам просто не попросить его оформить квартиру на вас? типа подарок любимой женщине- а если любит- то доверяет и поэтому сделает вам такой подарок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартира, деньги и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
pakaxontas писал(а):
какой чудесный ответ...
значит так...как должно быть на мой взгляд..
если вы собираетесь проштамповатца в загсе и уже думаете о возможном разделе имущества...это говорит или о том что у вас мозг европейской женщины (тогда вам обязательно нужен брачный контракт) или о том что вы расчетливая хитрюга.
а почему бы вам просто не попросить его оформить квартиру на вас? типа подарок любимой женщине- а если любит- то доверяет и поэтому сделает вам такой подарок...

про мозг европейской женищины мне понравилось :lol:
но что-то мне не думается, что мужчина согласится. (извините, если решаю за автора топика :oops: )
Хотя, это неплохой способ проверить его чувства :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Очень некрасиво требовать оформть все на себя.
А про мозг европейской женщины... уж лучше так, чем совсем без мозгов. И имея в планах завести ребенка, ты становишься в ответе не только за себя (когда можно и махнуть рукой на какие-то 2%), а за ребенка. В случае плохого поворота событий эти 2% могут сыграть ой, какую большую роль при наличии ребенка.
Вообще нормальый мужчина вполне спокойно отнесется к этому предложению, и вообще должен был сам предложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартира, деньги и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
про мозг европейской женищины мне понравилось :lol:
но что-то мне не думается, что мужчина согласится. (извините, если решаю за автора топика :oops: )
Хотя, это неплохой способ проверить его чувства :?[/quote]

спасибо
ведь если мужчина е согласитца ему можно сказать- вася я тебя люблю. но ведь я буду рожать- воспитывать и тд... и меня будет мало времени заработать на квартиру...а ты такой сильный и тд...еще заработаеш....вася- ну что тебе стоит записать на меня. я же мать нашего ребенка будущего. так тебя люблю...
это будет чисто мужской поступок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
Наташка-чебурашка писал(а):
Очень некрасиво требовать оформть все на себя.
А про мозг европейской женщины... уж лучше так, чем совсем без мозгов. И имея в планах завести ребенка, ты становишься в ответе не только за себя (когда можно и махнуть рукой на какие-то 2%), а за ребенка. В случае плохого поворота событий эти 2% могут сыграть ой, какую большую роль при наличии ребенка.
Вообще нормальый мужчина вполне спокойно отнесется к этому предложению, и вообще должен был сам предложить.


хех
так кто предлагает требовать
вы чаго. просто так попросить- что если откажет будет тааааким козлом
что еще ей остаетца. ну видимо она странно мыслит раз ребенок будет а они еще не порешали такой важный денежный вопрос. был бы это супер пупер мужчина- он бы ей сказал. давай к юристу. а так--- не по мужски на мой взгляд...
рассмотрим варианты.
квартира допустим стоит 100, 000 уе
2 процента это 2,000 да...на эти деньги можно купить много жевательного мармелада...
1. они штампуютца и счастливо живут. он никогда ее не попрекает что работал как вол на квартиру а она грела попу перед телевизором
2. он встретил свою бывшую подругу- соседку (вариации возможны) стал изменять в открытую (втихомолку). что может сделать героиня. послать его и получить где то тыс на 5 уе ....всяких вещей. остатца и терпеть потому что жить не где
3. она встретила другого и ушла.

вывод- надо просить чтобы записал на нее. потому что ...
не хочет- повод призадуматца....раз он такой скупой.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ну а для него такой же повод задуматься, почему она просит записать все на нее. Я бы на его месте тоже не стала так делать.
Скупой? Ну, это у каждого свои взгляды. Я вот, хоть и женщина, но не считаю, что мой мужчина должен меня кормирть, поить и одевать. Это его право, но не обязанность. Что я кошка что-ли, чтобы меня содержать.
Я понимаю, что есть такое время, когда женщина зачастую и оправдано не может себя обеспечить - после родов, и тогда прямая обязанность мужчины содержать ее (если конечно, ребенок был по обоюдному желанию). Ну, можно заключить банальный брачный договор, и оговорить, сколько он должен будет выплачивать, предположим, до достижения трех-, пяти-, семилетнего возраста ребенка. Поскольку, все мы знаме, сколько обычно состаляют алименты по суду на ребенка. Чтобы не возникало каких-либо сомнений, зафиксировать алименты на жену и точка.
А касамо квартиры это отдельный вопрос. Конечно, его право предоставить ей не 2%, а 10 или 50% в собственности, но не обязанность. И 2% от 50т у.е. или 500т у.е - то разные суммы. Ну и дело даже не в этом. А в том, что имея 2% в собственности, она всегда и сама там пропишется, и ребенка пропишет легко, без всяких подачек.
Грустно, конечно, все это обсуждать. Но жизнь- странная штука. И каждый должен сам для себя решить, что для него важнее. Если не уверен, если хочется гарантировать себе спокойствие в будущем, то стоит и обсудить. А у кого тылы более-менее защищены, то действительно моджно и не мараться мелочью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
Наташка-чебурашка писал(а):
Ну а для него такой же повод задуматься, почему она просит записать все на нее. Я бы на его месте тоже не стала так делать. КАКОЙ ПОВОД...ЕГО ЖЕНЩИНА- МАТЬ ЕГО БУДЕЩЕГО РЕБЕНКА...ОНА ЕГО ДОЛЖНА РОДИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ...ХОТЯ МОЖЕТ СРАЗУ НЯНЮ И НА РАБОТУ...НО ТУТ ЭТО ВРЯД ЛИ...
Скупой? Ну, это у каждого свои взгляды. ЭТО ТОЛЬКО НА МОЙ ВЗГЛЯД
Я вот, хоть и женщина, но не считаю, что мой мужчина должен меня кормирть, поить и одевать. НУ ЭТО ВАЩЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Это его право, но не обязанность. ОБЯЗАННОСТЬ...ЕСЛИ ОН МУЖЧИНА...
Что я кошка что-ли, чтобы меня содержать. НУ ПОЧЕМУ СРАЗУ КОШКА....
Я понимаю, что есть такое время, когда женщина зачастую и оправдано не может себя обеспечить - после родов, и тогда прямая обязанность мужчины содержать ее (если конечно, ребенок был по обоюдному желанию). Ну, можно заключить банальный брачный договор, и оговорить, сколько он должен будет выплачивать, предположим, до достижения трех-, пяти-, семилетнего возраста ребенка. Поскольку, все мы знаме, сколько обычно состаляют алименты по суду на ребенка. Чтобы не возникало каких-либо сомнений, зафиксировать алименты на жену и точка.
А касамо квартиры это отдельный вопрос. Конечно, его право предоставить ей не 2%, а 10 или 50% в собственности, но не обязанность. И 2% от 50т у.е. или 500т у.е - то разные суммы. Ну и дело даже не в этом. А в том, что имея 2% в собственности, она всегда и сама там пропишется, и ребенка пропишет легко, без всяких подачек.ХЕХ...ЧУДНО...НО ЭТО БЫЛ БЫ СУПЕР ПОСТУПОК. ЧИСТО МУЖСКОЙ
Грустно, конечно, все это обсуждать. Но жизнь- странная штука. И каждый должен сам для себя решить, что для него важнее. Если не уверен, если хочется гарантировать себе спокойствие в будущем, то стоит и обсудить. А у кого тылы более-менее защищены, то действительно моджно и не мараться мелочью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Девочки, кто-нибудь слышал о новом законе, который должен вступить в силу вроде с конца лета? Там гарантированно защищены права детей при дележе имущества при разводе родителей.
Сейчас ведь просто обтекаемая формулировка "суд вправе отступить от равенства долей...", а там как-то по-другому. И нигде найти не могу, а ОЧЕНЬ надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Это будет поправка к жилищному кодексу. Т.е федеральный закон. У меня в правовой базе его пока нет. Либо не принят, то бишь не утвержден всеми инстанциями, либо просто еще не успел попасть в базу ( у меян последние обновления на 26 мая). Поскольку только в конце мая этими поправками занималась Дума, а тас еще Совет Федерации и Президент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]