Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 30 из 40  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
orvik писал(а):
потом некогда будет, а надеяться на мужа-маму-папу-дядю..... да я возмущаться буду, т.к. мне трудно угодить, я и сама себе часто угодить не могу, а если другие люди будут покупать, то вообще

Это просто про меня! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
orvik писал(а):
покупала и покупаю. Потому что потом некогда будет, а надеяться на мужа-маму-папу-дядю..... да я возмущаться буду, т.к. мне трудно угодить, я и сама себе часто угодить не могу, а если другие люди будут покупать, то вообще

Оля, колись когда начала покупать. )))
а то у меня в голове засел предрассудок насчет срока когда это можно делать! :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Кэт88 писал(а):
Наташка+
ну да мне кажется рановато! Потерпи немножко время летит ооочень быстро! А после 30 и начни покупать первое необходимое после родов, в род дом, и для малыша в первую минуту жизни!.

я тож так думаю, но прямо удержатся не смогу когда прохожу мимо детского магазина.Там все такое прикольное, маленькое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Наташка+
я ходила и облизывалась хотела купить все и сразу :hi_hi_hi: ну крупно габарит покупали раньше, но в дом не заносили, и я все присмотрела сказала, а родные поехали сами и купили, я имею ввиду кроватку, бортики, и многое другое! ну и то после где то недель 20


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Кэт88 писал(а):
я ходила и облизывалась хотела купить все и сразу :hi_hi_hi: ну крупно габарит покупали раньше, но в дом не заносили

Почему не заносили, это примета какая-то есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Кэт88 писал(а):
я ходила и облизывалась хотела купить все и сразу :hi_hi_hi: ну крупно габарит покупали раньше, но в дом не заносили

Почему не заносили, это примета какая-то есть?

ну же название темы читали :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
ВечноСонная
Ну так и спрашиваю, любопытно чем это грозит :-) . Знаете, типа вязать и шить нельзя, в пуповине запутается. А что будет если крупногабарит заранее в дом нанести до рождения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
ВечноСонная
Ну так и спрашиваю, любопытно чем это грозит :-) . Знаете, типа вязать и шить нельзя, в пуповине запутается. А что будет если крупногабарит заранее в дом нанести до рождения?

ну тоже типа суеверие, чтобы с ребенком все было ок и роды прошли нормально, крупногабарит надо заносить в квартиру после рождения ребенка, вот поэтому некоторые покупают заранее, а устанавливают когда мама с малышом в роддоме


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
мы еще, ясное дело, ничего не покупаем. планирую этим заняться после выхода в декрет - и время будет, и тепло, и срок :) хотя сразу как забеременели муж развил бурную деятельность по изучению колясок, даже чуть было не купил :ps_ih:
а вообще, хочу выступить в защиту мужей и их родственников. пока читала - сложилось стойкое мнение, что отписавшиеся относятся к мужу как к одноклеточному, неспособному принять адекватного решения, а к его родне и вовсе с некоторой степенью презрения. может это у моего мужа родня в виде исключения адекватная, а остальным не так повезло...но я точно знаю, что моя очень внимательная и рассудительная свекровь, организовала забирание меня любимой из роддома в лучшем виде, и дома все было бы выстирано, выглажено, помыто. и не лезла бы лишний раз с советами(хотя сама мать 3 детей). жаль, что она далеко от нас живет. искренне ее уважаю. ну а муж - вообще отдельная история, в его голове начисто отсутствует тезис "дороже - значит лучше". даю гарантию, что мой (честно скажем ничего не понимающий в детских вещах, впринципе как и я сама) муж, если бы вдруг мы не успеем чего-то купить, подойдет к процессу со всей серьезностью. никаких "выпученных глаз". он сходит, посмотрит ассортимент, посидит на мамочкиных форумах - спросит совета, мне позвонит, теще, в итоге пойдет и спокойно и правильно все купит. даже возможно лучше..потому что там, где я с умиление во взгляде заявлю "какая прелестная прелесть - берем" он внимательно посмотрит, не затуманен у них мозг всякими утипутями и это +
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Я покупала ну правда уже на последних месяцах и все самое необходимое , лишнее покупать неохота а то что будет очень нужно можно всегда докупить ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Filing
я несильно в преметы верю, а точнее не во все, просто когда этот ребенок очень важен, и ни на то пойдешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
ВечноСонная
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
По опыту скажу, если отбросить суеверия, надо выбирать и покупать все самой, во-первых это приятное занятие, во -вторых после рождения ребенка будет некогда, в третьих, то, что купят вам родственники может вас ужасно злить и раздражать.
Когда это делать? Когда вы созреете, осознаете, что вы мама, когда живот уже заметен, когда ребенок толкается....
Не могу понять в чем заключается суеверие, вы ждете желанного любимого ребенка и готовите для него все самое лучшее и удобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сергеевна писал(а):
Не могу понять в чем заключается суеверие, вы ждете желанного любимого ребенка и готовите для него все самое лучшее и удобное.

беременные женщины, по крайней мере часть из них, очень мнительные, а когда родят, то уже смеются над своими глупыми страхами


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
ВечноСонная
ты полностью права!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 126
Откуда: Швеция
Мне кажется, что покупая малышу заранее вещи ничего страшного. Вы же с ним вместе ходите по магазинам :a_g_a: :co_ol: А доверяться родственникам не стоит. На вкус и цвет товарищей нет. А беременные и родившие мамочки такие впечатлительные. Хочется чтобы каждая вещичка радовала. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Женька писал(а):
А доверяться родственникам не стоит. На вкус и цвет товарищей нет.

смотря какие родственники, что касается младенческих прибамбасов, у меня с моей мамой вкусы полностью совпадают, она все покупала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Кэт88
с моей мамой тоже все совпадает!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а мне самой приятно покупать, выбирать. Одежка типа ползунков-пеленок вообще мне кажется, все равно какая (но так приятно было в 1ю беременность выбирать каждую кофточку и штанишку.......) потом мешок подарили - все нравится.
а вот крупняк разный я уж сама выбирала-выбирала, например коляску - еле выбрала, такую ответственность на родственников перекладывать нехорошо. То же с мобилем, ковриком....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
orvik
крупняк это да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 30 из 40  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]