Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
В женскую консультацию мы пришли, когда был временной цейтнот – время получения родового сертификата. Это было время второго УЗИ. Первое, мы конечно, пропустили. Нас, конечно, попытались построить – но мы заявили, что мы люди «темные» и «все такое» и врачиха резко успокоилась.
Так мы стали ходить в консультацию, как на работу.
В нужный день, дождавшись схваток, поехали рожать. В приемном покое жену быстро (конечно, все относительно) оформили и увели. Я малость растерялся. Спрашиваю девушку – а я? Я тоже хочу. Она мне – сейчас узнаю. Возвращается и заявляет, что врач сказал, что родильные залы полные и они двойные – ничего не получится. Я стал думать. Некоторое время спустя, я подошел к девушке и проворковал ей на ушко – А где кабинет главврача?
Дело в том, что присутствие на родах ближайших родственников оговорены в законе. И ответственность за его исполнение несет лично главврач, а не дежурный врач, которому лишние хлопоты на фиг не нать.
Через минут 20 я уже был в родовом зале. Мне жена рассказывает, что все вокруг как-то забегали и ей сказали, что ее муж устроил жуткий разнос. Она им удивленно – может это о другом муже речь, типа, ее муж скандалить просто не умеет – не научили.
Так мы вдвоем и остались. Рядом рожала какая-то дама из Средней Азии. Делала она это эмоционально – звала время от времени Аллаха и врачей. Последние иногда приходили, пытались ее усовестить, чтобы она громко не кричала и не пугала весь роддом. Но она была одна, и ей было страшно.
Дело подошло к родам. Тут приходит врач и начинается беседа о прививках и серии профилактических антибиотиков. Это перед самими родами – то есть пора на кресло. Я отказываю в прививках и антибиотиках. Профилактика – это одно, а антибиотики - это лечение. Только непонятно отчего. Время выбрано для принятия решения – просто супер. Женщина, вымотанная схватками, готовая к родам, должна в этот момент принимать решения.
А потом были сами роды. Акушерка и врач – молодые девчонки. Работали абсолютно отлажено. Любо-дорого было посмотреть.
Но, у меня сложилось впечатление, что медицинский персонал (в частности, наша молодая акушерка) просто не в курсе, как надо рожать. Я тоже был не в курсе. Но, после достаточно тяжелого зрелища сине-красного лица моей жены, понял, что тут что-то не так. Уже, будучи дома, понял – что.
Методика потуг , как учила акушерка – набирать ртом воздух и тужиться. Что моя жена старательно и делала. Набирала воздух и тужилась. И сосуды в голове от такой методы полопались. Любой спортсмен знает – напряжение (потуги) делается на ВЫДОХЕ! А об этом никто ничего не сказал. И часть энергии пошла в голову. И пришлось эту голову восстанавливать, к слову сказать, магнитами. Что и было сделано и сейчас, слава Богу, все отлично.
Родился сын. Заценили его на 9 баллов по Апгару. Учитывая, что мы не выполняли ни одной рекомендации врача из консультации – не так уж плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Frodo писал(а):
Тут приходит врач и начинается беседа о прививках и серии профилактических антибиотиков. Это перед самими родами – то есть пора на кресло. Я отказываю в прививках и антибиотиках. Профилактика – это одно, а антибиотики - это лечение.

это в каком роддоме? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Meyk писал(а):
Frodo писал(а):
Тут приходит врач и начинается беседа о прививках и серии профилактических антибиотиков. Это перед самими родами – то есть пора на кресло. Я отказываю в прививках и антибиотиках. Профилактика – это одно, а антибиотики - это лечение.

это в каком роддоме? ':roll:'

тоже интересно стало!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
это 3 роддом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Frodo
Побольше бы таких ответственных мужей-отцов. Которые так спокойно и рассудительно говорят о родах на которых присутствовали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Frodo писал(а):
это 3 роддом.

кто бы сомневался! :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Frodo
Извините, пожалуйста, а почему вы, прежде чем идти на партнёрские роды вместе с супругой не почитали, хотя бы в интернете о технике дыхании, в том числе и во время потуг? Не в коем разе не хотела вас обидеть, только исходя из собственного примера - я забывала что там и как, а муж очень тщательно и настойчиво мне напоминал как надо дышать. А так очень рада за вас, а вы молодец, что решили помогать супруге в этот ответственный момент. А сына на руки после родов сразу взяли? Какие были ощущения? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
По технике дыхания - прос...ли мы этот важный момент.
Сына мне на руки дали сразу. Никаких ощущений. Я так зверски устал (поездка из одного роддома - в другой, сначала мы поехали в 5. Оттуда нас пнули - не было последнего анализа на СПИД. Всем известно (особенно врачам), что все тетки на последнем месяце беременности так и норовят забраться кому не попадя в постель. Пнули недалеко - в тройку. А там, слегка понервничав, организовал таки совместные роды. Ну и т.д.), что уже ничего не чувствовал. Я хотел рядом прилечь где-нибудь и поспать. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
[quote="Frodo"]По технике дыхания - прос...ли мы этот важный момент.
Сына мне на руки дали сразу. Никаких ощущений. Я так зверски устал (поездка из одного роддома - в другой, сначала мы поехали в 5. Оттуда нас пнули - не было последнего анализа на СПИД. Всем известно (особенно врачам), что все тетки на последнем месяце беременности так и норовят забраться кому не попадя в постель. Пнули недалеко - в тройку. А там, слегка понервничав, организовал таки совместные роды. Ну и т.д.), что уже ничего не чувствовал. Я хотел рядом прилечь где-нибудь и поспать. :du_ma_et:[/quвот как,зато честно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Frodo писал(а):
Оттуда нас пнули - не было последнего анализа на СПИД. Всем известно (особенно врачам), что все тетки на последнем месяце беременности так и норовят забраться кому не попадя в постель

Зря вы так ёрничаете.Во-первых,все роддома работают строго по приказам министерства здравоохранения.
В приказе сказано,что женщина,идущая на роды,должна иметь такой-то набор анализов - следует список.Если женщина их не имеет - считается недообследованной.Идёт в так называемый,"грязный" роддом.И уж поверьте - страховые компании под микроскопом проверяют истории родов и скрупулёзно подсчитывают наличие анализов.В случае отсутствия их - снимают с роддома приличные суммы.Кому оно надо?
И женщины тоже разные бывают - некоторые являются носителями ВИЧ-инфекции,и заражаются во время беременности.И путь заражения - необязательно половой.
А про профилактические инъекции антибиотиков - вы меня очень-очень удивили.Никогда такого не слышала.Может,про профилактические прививки говорили - а вы в суете не расслышали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Замечательный мужчина! Тоже хотела бы,чтобы муж присутствовал при родах, ну или мама.Одной страшновато..
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5
Frodo
молодец!
зато во второй раз вам будет легко))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Frodo писал(а):
Оттуда нас пнули - не было последнего анализа на СПИД. Всем известно (особенно врачам), что все тетки на последнем месяце беременности так и норовят забраться кому не попадя в постель

Зря вы так ёрничаете.Во-первых,все роддома работают строго по приказам министерства здравоохранения.
В приказе сказано,что женщина,идущая на роды,должна иметь такой-то набор анализов - следует список.Если женщина их не имеет - считается недообследованной.Идёт в так называемый,"грязный" роддом.И уж поверьте - страховые компании под микроскопом проверяют истории родов и скрупулёзно подсчитывают наличие анализов.В случае отсутствия их - снимают с роддома приличные суммы.Кому оно надо?
И женщины тоже разные бывают - некоторые являются носителями ВИЧ-инфекции,и заражаются во время беременности.И путь заражения - необязательно половой.
А про профилактические инъекции антибиотиков - вы меня очень-очень удивили.Никогда такого не слышала.Может,про профилактические прививки говорили - а вы в суете не расслышали?

а мне так прямо в лицо спросили "чего так в муже уверена - все они гуляют".... видать с личного опыта слизала врач :hi_hi_hi:
но анализы должны быть, ведь и через укол можно заразиться...
Про антибиотики прям пипец - хоть кто из врачей комент напишет???? что это за чудо такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Про антибиотики прям пипец - хоть кто из врачей комент напишет???? что это за чудо такое?

Да никто не делает детям инъекции антибиотиков для профилактики,ни в одном роддоме!Видимо,папа с инъекциями профилактических прививок перепутал.
Сама лежала в тройке в прошлом году,родили при мне 4 соседки по палате - никто и не заикнулся о каких-либо уколах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Вообще вроде как анализ на СПИД сдавать не должен никто.
С чего бы это? Это медицина для пациентов, а не наоборот. ;)

Цитата:
Да никто не делает детям инъекции антибиотиков для профилактики,ни в одном роддоме!

Еще как делают. Называют "общеукрепляющим"... а потом дисбак (ну или нечто подобное) на полгода у малыша. ':roll:'


Последний раз редактировалось Азарина 18 фев 2011, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Азарина
Подробней,пожалуйста,в каком роддоме и какие препараты кололи ребёнку?Почему вы согласились?Или без вашего ведома?так это подсудное дело.
Может,ребёнок родился с внутриутробной инфекцией?Так это не для профилактики - это курс лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Азарина писал(а):
Вообще вроде как анализ на СПИД сдавать не должен никто.
С чего бы это? Это медицина для пациентов, а не наоборот. ;)

Цитата:
Да никто не делает детям инъекции антибиотиков для профилактики,ни в одном роддоме!

Еще как делают. Называют "общеукрепляющим"... а потом дисбак (ну или нечто подобное) на полгода у малыша. ':roll:'

первый раз такое слышу и считаю бредом


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ВечноСонная
И,главное,ни один не ответил на заданные вопросы - ни названия препаратов,ни номер роддома...
К чему это было? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
ВечноСонная
И,главное,ни один не ответил на заданные вопросы - ни названия препаратов,ни номер роддома...
К чему это было? :du_ma_et:

ну про роддом уже ответили, но при этом сколько уже отзывов и про этот роддом, и про остальные, про антибиотики никто словом не обмолвился, прививки обсуждают как правило после рождения ребенка, потому что смотрят уже по состоянию новорожденного, мало ли какой ребенок может родится в плане патологий и инфекций


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
ВечноСонная
И,главное,ни один не ответил на заданные вопросы - ни названия препаратов,ни номер роддома...
К чему это было? :du_ma_et:

:sh_ok:
Ну как бы не у всех есть время "зависать" на ВМ. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]