Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 34 из 99  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
я так понимаю, что раз на раз не приходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
*Lilu* писал(а):
я так понимаю, что раз на раз не приходится.

:a_g_a: агау меня 3 кс и все разные:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я имела в виду катетер из мочевого пузыря, я лежала и даже в туалет не вставала. Курорт в общем, а не жизнь
Канюля (кажется так называется) в руке тоже была. Вроде.
А антибиотик кололи только в пите, потом не кололи и пить ничего не давали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
HaYeng писал(а):
нам повезло. в Артеме в пите лежим по 2,5 суток. потом на верх подымаю. детей приносят на кормление сразу как перестают колоть антибиотики. если колят, то детей все равно приносят, но кормить нельзя

А мне кололи антибиотик 3 дня и я кормила :sh_ok: Когда спросила, а разве можно кормить во время приёмов анрибиотиков, мне сказали что этот антибиотик(название не вспомню) разрешен при ГВ.

А вообще, в 4 роддоме мне доченьку принесли через 30 минут, зашили, перевели в ПИТ и сразу принесли покормить. Рожала поздно вечером, можно сказать ночью. Оставили на полчасика, потом забрали до утра. В 7 часов утра перевели в палату и сразу отдали ребёнка. Вечером спросили, забрать на ночь или оставить. Я пожала плечами, мол и не знаю как лучше. Они, мол пусть тогда остаётся, решишь отдать, позови. Но я так и не отдала.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Я как вспомню свое кесарево так волосы дыбом встают, мне делали в 2005году в тройке, после операции я очнулась в палате интенсивной терапии, 3 дня нас там держали (меня и еще одну девушку тоже с кесаревым), кололи антибиотики, на второй день заставляли вставать, было очень больно, к концу третьего дня нас повели пешком на третий этаж, я еле дошла, вечером когда мы подняли бучу, нам наконец принесли детей, один раз покормили и поднялась высокая температура, детей опять забрали, начали опять что-то колоть, детей принесли еще через день, грудь была как камень (никто из врачей даже не сказал, что надо разминать пока не кормим), в итоге я грудью докормила всего до 2-х недель и молока больше не было. А с тем молоком, которым я его пыталась кормить, я ему дала столько антибиотиков, что дисбактериоз 3 степени(самая плохая степень) у нас был до 8 месяцев и не знали чем и как его лечить. Врачи мне потом уже сказали, что лучше на время приема а/б кормить смесью, а молоко сцеживать для постояного обновления, и через недели 2 можно-было перевести на грудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Думала буду рожать сама. После последнего УЗИ, деть лежит в тазовом положении, еще обвит пуповиной вокруг шеи. Начинаю психолгически настраиваться на кесарево. А если запланируешь кесарево, а схватки начнутся раньше? Обязательно ложится заранее? А если схватки начнутся дома, не поздно будет делать кесарево?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Katrin_Z
У меня дома с кольцом воды отошли и схватки начались. В р/д приехала, собиралась рожать сама, 10 часов собиралась, потом на экстренное повезли, там уже на усмотрение хирурга, она все время щупала где головка, т.к. схватки-то схватками для кесарева не проблема, но если ребенок в родовых путях - тут все сложнее, вся надежда на врача, он и решение принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Nastene2005, у меня первое к.с. тоже все как у вас один в один только в 5р.д.(мне иногда даже кошмары снились, что меня сейчас кесарить будут). И у ребенка до трех лет дисбактериоз махровый был, поэтому второй раз (делала в 1р.д.) пока кололи антибиотики я грудью не кормила, пока ттт :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
девочки кто кесарился в 4 роддоме можно подробней что и как?к какому врачу желательно попасть на кесарево?можно ли смесь,если нет молока?будет планово кесарево,т.к. первого тоже планово кесарили в другом роддоме.намучилась.молока не было.белки глаз у ребенка пожелтели и у маленького из вены на голове брали кровь на желтуху.врачи перед выпиской отпаивали его глюкозой,а медстестра на мой вопрос:чем кормить дома?;ответила:люди живут на глюкозе.я в ауте была :sh_ok: смесь не разрешали.молоко так и не появилось(его и не было я даже дома грудь не перетягивала).так же нахватался сильных антибиотиков(на обычный после кесарева- аксетин,у меня аллергия пошла прямо во время операции).зато потом успокоили:можете есть все,аллергии у ребенка не будет.после антибиотиков ни одного прыщика не появилось,но с животом намучились.....до сих пор с мамой спим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
horticia писал(а):
Nastene2005, у меня первое к.с. тоже все как у вас один в один только в 5р.д.(мне иногда даже кошмары снились, что меня сейчас кесарить будут). И у ребенка до трех лет дисбактериоз махровый был, поэтому второй раз (делала в 1р.д.) пока кололи антибиотики я грудью не кормила, пока ттт :smile:



А врачи против искуственного вскармливания в роддоме тебе ничего не говорили? Потому-что я второго буду тоже кесарево, и грудь не хочу сразу с антибиотиками давать, мне интересно как врачи сами-то к такому относятся!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
прикладывают или не прикладывают ребенка после кесарева это исключительно позиция роддома...все чаще стали отказываться от прикладывания,пока мать на антибиотиках...но вот я рожала не во владивостоке,и там было все строго- ПРИКЛАДЫВАТЬ!!!антибиотики(включая метрогил),обезболивающие,сокращающие...все кололи и заставляли кормить...
моя сестра в 4 роддоме 3 года назад рожала...тож кормили...может сейчас что и поменялось...
я колола антибиотики и после выписки,т.к. слегка осложнения были...но ниче..ляля ттт в порядке...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
а/б колят и тем, кто ЕР вроде...не знаю, мне а/б кололи 3 дня, потом я отказ написала, т.к. печень моя "деешвые" р/д а/б не выдержала - колоть начало.... с первого дня давала грудь, один раз ре дали глюкозу - вот она намаялась, т.к. газы на глюкозу пошли. когда у меня сильные трещины пошли и сцеживаться не получалось, хотели смесью покормить, но обошлось... мне в р/д сразу принесли нарине-форте (живые бактерии), я их пила всю неделю, может поэтому дисбак нас обошел стороной. сейчас уже понимаю, что если пьеш какие таблетоны, то лучше сцедить. кстати, я потом и вирусной какой-то болела с высокой темпой и бронхитом, пила 5 дней амоксиклав, ничего не сцеживала, пила бактерии одновременно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ginger писал(а):
нарине-форте (живые бактерии),

в больших бутылках из супермаркета или что-то аптечное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 190
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девулички, а какой ужас творился в Партизанском роддоме!! после кесарева положили в палату - типа кладовки- длинное, узкое помещение на первом этаже ( по ширине помещается только одна кровать) с одним окном, стены все в грибке, ободранные краской панели, сквозняк страшенный, антисанитария полнейшая!!! !!!короче бросили как чушку- и ушли! пеленок подкладных нет, санитарку не дозваться, медсестры в коридоре ржут и не подходят!!! про малыша ничего не говорят, лежишь в полном неведении, чуть с ума не сошла!!!хорошо сотовый дали- позвонила мамане своей- она прилетела навела шороху, все сразу зашустрили, ну короче в этой кладовой провела сутки , потом перевели наверх в послеродовую обыкновенную палату, так я бежала даже не ощущая боли!! ляльку принесли только на вторые сутки, а на 5 сутки выписали домой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
:sh_ok: действительно ужас!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 79
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мне делали кесарево в декабре 2010 в пятерке, сразу как отошла от наркоза приложили к груди ребенка и унесли. Лежала в ПИТе 1,5 дня, кололи метрогил 3 дня, а ребенок был на смеси больничной. Мне сразу врачи сказали пока антибиотик колят кормить нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
рожала в краевом 1,5 года назад, экстренно кесарили, в ПИТе пролежала сутки, ребенка не забирали (спросили, хочу ли я оставить с собой, я вцепилась :-) ) , просто регулярно приходила сестра из детского и помогала менять памперс и перекладывала мне с груди на грудь.
Антибиотики кололи (цефазолин) 3 дня, при этом дочка висела на груди, молоко пришло на 3-й день, никакого дисбактериоза не было.
А вот те девочки, кто отдавал в детское, потом жаловались, что дети орали, как ненормальные и в грудь вцеплялись, и у всех проблемы почти с ГВ, многие так и не смогли сохранить ГВ, так как ляльки привыкли с самых первых дней к соске и бутылке. Да и от смеси очень часто начинается аллергия (у меня самой так было).
Мне кажется, что более важно прикладывать ребенка к груди в первые дни, и даже с антибиотиком это в конечном счете более безопасно, чем вероятность кормления смесями плюс для иммунитета ребенка очень важен тактильный контакт с мамой после родов - помогает избежать неврологических проблем.
Кстати, потом выяснилось, что у моей дочки полная непереносимость коровьего молока, вплоть до отека только от простого контатка со смесью (один раз облизала ложку). страшно подумать, что бы было, если бы ей эту смесь залили в роддоме.

И еще, у меня через 3 недели после родов был лактостаз, пришлось еще проколоть цефазолин дома, дочка никак не отгеагировала, а ГВ удалось сохранить.

Я очень много читала по поводу антибиотиков, так вот современные исследования показывают, что все-таки важнее всего сохранить ГВ и кормить с самых первых минут, а с антибиотиками в современном мире мы уже сроднились. мутируем помаленьку :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
еще добавлю, что меня просто заклинило на том, чтобы ребенка не отдавать после родов, так как моя подруга до меня рожала и не выдержала, отдала из ПИТа ночью. Утром говорит, ребенка как подменили - стал орать и проорал так три месяца :sh_ok: и как она ни просила ничего ему не давать, смесь все-таки дали. А ведь в первые три дня ребенку ничего кроме молозива не нужно, а в молозиве все вещества, которые закладывают иммунитет и пищеварение на всю жизнь.
я поэтому и лежала с дочкой на этой дурацкой послеоперационной каталке, думала копыта откину - неудобно, жуть, но заклинило же , не отдавать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
еще добавлю, что меня просто заклинило на том, чтобы ребенка не отдавать после родов, так как моя подруга до меня рожала и не выдержала, отдала из ПИТа ночью. Утром говорит, ребенка как подменили - стал орать и проорал так три месяца :sh_ok: и как она ни просила ничего ему не давать, смесь все-таки дали. А ведь в первые три дня ребенку ничего кроме молозива не нужно, а в молозиве все вещества, которые закладывают иммунитет и пищеварение на всю жизнь.
я поэтому и лежала с дочкой на этой дурацкой послеоперационной каталке, думала копыта откину - неудобно, жуть, но заклинило же , не отдавать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Не, мне сразу сказали, что кормить не будут. Хочешь - отдавай, не хочешь - корми сама. Но если отдашь, никто кормить не будет. И нечем, и не положено. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 34 из 99  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]