Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Уже давненько хожу кругами вокруг маски….есть тяга написать, а сформулировать чего хочу, не получалось..
Хочется оценки ситуации со стороны, есть внутреннее ощущение, что нужно что-то менять, что ситуация не развивается…в то же время боюсь форсировать события…
В общем по порядку. У меня сын от первого брака, второй брак окончательно распался почти три года назад, последнее время со вторым мужем жили как в коммуналке, ругались на смерть. Именно в этот период я стала активно общаться в чате, трёп ни о чём, ни к чему не обязывающий флирт, я искала спасения в общении от того кошмара, что творился дома. В тот период мне начал писать парень, завязалось знакомство, перекочевали в аську, могли говорить часами, о жизни, обо всём на свете, было ощущение, что знаем друг друга очень давно. Я во Владивостоке, он – в Москве. Так мы виртуально общались почти два года, обсуждали, что здорово было бы встретиться. Я решила совместить приятное с полезным и поехала на краткосрочные курсы повышения квалификации в столицу, там мы впервые встретились. Внешне совсем обычный, в толпе не обратила бы внимания. Но он окружил меня таким вниманием! Водил по экскурсиям, заботился, устраивал всякие сюрпризы в виде романтических ужинов с лепестками роз на постели, короче сказка, у меня такого не было. Три недели пролетели как в волшебном сне. Вернулась домой обратно в ад, постепенно удалось разойтись с мужем (на тот момент были жилищные трудности).
Стали строить с москвичом планы на будущее. У меня к нему нет какой-то сногсшибательной страсти, какие-то ровные чувства, скучаю, мне с ним очень хорошо и комфортно, плюс в постели всё очень гармонично (а у меня в этом плане свои причуды). Чувствую, что это мой мужчина. С сыном у них хорошие дружеские отношения. На протяжении трёх лет видимся раз в пол года, то мы с сыном к нему ездили, потом он сюда во Владивосток. Он меня познакомил с мамой, там уже ждут внуков))
Решили, что лучше, чтобы он переезжал сюда. Потому как в столице у него ничего за душой нет, квартира съемная, гражданства нет, т.е. он там просто зарабатывать пытается. Теперь вопрос в том, чтобы там заработать какую-то сумму, чтобы было тут на первое время, пока не обустроится (это его слова). Он сказал, что летом собирается приехать окончательно, но никаких конкретных дат не называет. Я понимаю, с одной стороны – работа не стабильная: есть сделки – есть деньги, нет продаж – голый оклад в 10 тыс. В то же время тут ему тоже будет не просто с гражданством и работой. Но по мне бы лучше уж тут как-то совместно решать, чем он там зарабатывает и раз в пол года к нам в гости. В то же время торопить и настаивать боюсь, а может и не хочу, потому как уже привыкла вот так, ежедневные вечера в аське и пылкие редкие встречи в реале.
Скажите, я дура, что сижу и жду с моря погоды? Или пусть так и идёт всё своим чередом, на всё нужно время? Простите за много буков)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
:du_ma_et: ...москвич без гражданства - это как?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
по мне, так зачем вам еще проблемы вашего бойфренда? ищите другой вариант, тем более, что чувства ровные


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Если он не видит перспектив в Москве, попросту не нашел способ хорошо устроиться, во Владе будет все еще более плачевно ИМХО


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Tamsi писал(а):
:du_ma_et: ...москвич без гражданства - это как?..

это не москвич :-) , это нелегал :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Хм, наверное соглашусь с katerinkartinka. Не вижу смысла в таких отношениях.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
А мне кажется что если нет какой-то сногсшибательной страсти, То это плюс , чем минус. Страсть одно, любовь другое. Это мы проходили.
События не форсируйте, если приедет, то посмотрите, как оно жить вместе. Поначалу Вам будет трудно, потому что Вы привыкли жить в гостевом браке,причем в конфетно-букетный период явно затянулся. Через пол года жизнь покажет ,нужно ли оно Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Ну-ну, через полгода у нее будет чувство вины и жалости, что она не может его выгнать, т.к. ему идти некуда. Страсти может и не быть, но любовь обязана. А тут? Не услышала ни одного слова про любовь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
katerinkartinka писал(а):
Если он не видит перспектив в Москве, попросту не нашел способ хорошо устроиться, во Владе будет все еще более плачевно ИМХО

Мне тоже так кажется. А вообще он откуда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маска
денег главное ему не давайте :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
мне кажется, вам надобно поговорить не о лепестках розовых, а о том, как он себе представляет переезд во Влад, как он собирается решать проблему с гражданством, работой и жильем, какой суммой он располагает на первое время и тд и тп...конкретный, четкий, пошаговый план...не просто сопли про любовь в шалаше и будущих внуков для его мамы....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Он с Украины. Гражданство и квоту уже пытается несколько лет сделать, только не дают.
Он конечно предлагал туда перебираться, а я трушу, ну куда я в чужой город с ребёнком, всё тут брошу, а там ничего...
Да и кажется мне, если мужчина пройдет такие трудности, то и ценить вроде как женщину больше будет))))
это я из своего прошлого опыта рассуждаю, второго мужа любила безумно, разве что в зад не целовала, ни к чему хорошему это не привело, сел на шею, ещё и погонял.
А здесь чувства есть конечно, просто крышу не сносит. Могу здраво рассуждать. Не знаю, я уже что называть любовью, меня тянет к этому человеку, хочется заботиться, хочется делать счастливым. Одно слово, которое кажется подходящим - уютно с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
calientepollas писал(а):
мне кажется, вам надобно поговорить не о лепестках розовых, а о том, как он себе представляет переезд во Влад, как он собирается решать проблему с гражданством, работой и жильем, какой суммой он располагает на первое время и тд и тп...конкретный, четкий, пошаговый план...не просто сопли про любовь в шалаше и будущих внуков для его мамы....

+1000000!!!Тем более у вас сын.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
calientepollas писал(а):
мне кажется, вам надобно поговорить не о лепестках розовых, а о том, как он себе представляет переезд во Влад, как он собирается решать проблему с гражданством, работой и жильем, какой суммой он располагает на первое время и тд и тп...конкретный, четкий, пошаговый план...не просто сопли про любовь в шалаше и будущих внуков для его мамы....

обсуждали мы это, суммы у него сейчас нет, он на НГ был у нас, поэтому снова собирает, сейчас вроде сделка крупная наклёвывается, если она выгорит, то с деньгами проблем не будет. Он рассуждает так, что нужно как минимум двухмесячная зп, чтобы не быть нам обузой, пока не найдёт работу. Хотел снимать квартиру, но я не вижу смысла, жильё есть, ни к чему на это тратить деньги. С гражданством тут на месте нужно искать фирмы, которые делают временное разрешение на работу. Он шерстит интернет, мониторит вакансии на фарпосте.
Денег не даю, скорее он иногда помогает)))
Я после прошлого брака вообще решила поменьше делать за мужчину, пусть сам решает, а я в помощь и поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
внуков я как бы пока не планирую))))))))))
пусть мечтают...если всё получится, тогда и будем вместе уже планировать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Маска
ну вы же хотите ему предложить жилье и свое участие, этого уже достаточно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Маска писал(а):
calientepollas писал(а):
мне кажется, вам надобно поговорить не о лепестках розовых, а о том, как он себе представляет переезд во Влад, как он собирается решать проблему с гражданством, работой и жильем, какой суммой он располагает на первое время и тд и тп...конкретный, четкий, пошаговый план...не просто сопли про любовь в шалаше и будущих внуков для его мамы....

обсуждали мы это, суммы у него сейчас нет, он на НГ был у нас, поэтому снова собирает, сейчас вроде сделка крупная наклёвывается, если она выгорит, то с деньгами проблем не будет. Он рассуждает так, что нужно как минимум двухмесячная зп, чтобы не быть нам обузой, пока не найдёт работу. Хотел снимать квартиру, но я не вижу смысла, жильё есть, ни к чему на это тратить деньги. С гражданством тут на месте нужно искать фирмы, которые делают временное разрешение на работу. Он шерстит интернет, мониторит вакансии на фарпосте.
Денег не даю, скорее он иногда помогает)))
Я после прошлого брака вообще решила поменьше делать за мужчину, пусть сам решает, а я в помощь и поддержку.

А если вдруг не получится у него ничего,тогда что?ттт,конечно,дай вам бог счастья и успехов,но все же?И вообще он у вас какой-то неблагополучный,извините-гражданства нет,прописки нет,работы нет,денег нет. :nez-nayu:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
почему он за столько лет проживания в Москве не решил проблему с легализацией? выясните

какая точно сумма у него будет на руках? 30 тысяч или 100 тысяч - это две большие разницы...выясните

пускай во Владе снимает...1) быстрее найдет работу; 2) в случае фиаско, проще будет сказать "до побачення"
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
mishkina писал(а):
Маска писал(а):
calientepollas писал(а):
А если вдруг не получится у него ничего,тогда что?ттт,конечно,дай вам бог счастья и успехов,но все же?И вообще он у вас какой-то неблагополучный,извините-гражданства нет,прописки нет,работы нет,денег нет. :nez-nayu:

неблагополучный, зато человек хороший)))
про не получится, я думала....если поймём, что не по пути, значит поедет обратно, ну или как уже сам решит...про попросить со своей жилплощади, уже ученная, смогу точно, хотя конечно хочется верить в лучшее))))
я вот ещё думаю...в жизни же всё не случайно, зачем то мы же столкнулись из миллионов людей, и чтобы прям вот так подходили друг другу....
опыт краткосрочного проживания с ним был, мы месяц у него в Москве жили, и он тут летом месяц был, в бытовом плане вроде никаких разногласий, хотя я конечно понимаю, что это не срок и не показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
calientepollas писал(а):
почему он за столько лет проживания в Москве не решил проблему с легализацией? выясните

какая точно сумма у него будет на руках? 30 тысяч или 100 тысяч - это две большие разницы...выясните

пускай во Владе снимает...1) быстрее найдет работу; 2) в случае фиаско, проще будет сказать "до побачення"

он говорил про 100 тысяч как минимум, 30 - это конечно не сумма.
с легализацией вот как. каждый месяц человек имеет право подать на квоту, миграционка рассматривает и дает квоту, либо не дает; имея квоту, можно каждые три месяца не пересекать границу. Он ежемесячно всё это делает - не дают :a_g_a:
даже его мама, находясь замужем за гражданином РФ и имея право на упрощенное получение гражданства, уже второй год бьётся с миграционной службой, если бы она получила гражданство, то и ему бы было проще тоже оформиться. В Москве много жаждущих, поэтому там получить гражданство - не так уж просто. Я всю эту информацию проверяла в инете :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]