Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 49 из 76  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 17
ой, спасибо вам большое.... прям выдохнула только что ууууфффффффф))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Юлия Владимировна!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу папиллом, которые возникают во время беременности. Ребенку 10 месяцев, до сих пор есть папилломы на груди хоть и в меньшем количестве, чем в начале беременности. Расположены сверху груди (как измеряют объем над грудью ), захватывая подмышечную впадину. Как можно соориентироваться когда они уйдут совсем? Грудное вскармливание продолжается, но месячные первые пришли только на днях. И еще во время беременности у меня появилась родинка на внутренней стороне бедра, сантиметра на 3-4 ниже промежности. Не болит, но мешает депиляции. Родинки могут появляться при всех этих гормональных бурях,связанных с вынашиванием и родами? С каким врачом лучше проконсультироваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Обращаюсь к вам по такому вопросу. В апреле месяце сделали операцию по поводу наружного эндометриоза. после нее остался лишь яичник справа и матка. забеременеть я смогу лишь через ЭКО. есть очередь на бесплатное ЭКО. какие документы необходимы, у нас в больнице никто не знает. Что мне необходимо для того, чтобы попасть в эту очередь?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 7
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Подскажите, пожалуйста! В декабре случился самопроизвольный аборт,за день до этого делала узи, результаты: неразвивающаяся беременность 6-7 недель, а акушерских уже было 11-ть. После случившегося выкидыша попала в гинекологию РД №3-было выскабливание полости матки. Родов не было. Беременность вторая, первую 2.5 года назад прервали медикаментозно на сроке 7-8 нед.( началась отслойка плодного яйца). Знаю, что после, необходимо принимать ОК. Сразу после аборта не принимала. А ТЕПЕРЬ ПРИНИМАТЬ КАК ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ МЕНСТР.??? Регулон подходит в моем случае?? В течение какого времени принимать (6 мес. )?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Bagirishna писал(а):
Юлия Владимировна!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу папиллом, которые возникают во время беременности. Ребенку 10 месяцев, до сих пор есть папилломы на груди хоть и в меньшем количестве, чем в начале беременности. Расположены сверху груди (как измеряют объем над грудью ), захватывая подмышечную впадину. Как можно соориентироваться когда они уйдут совсем? Грудное вскармливание продолжается, но месячные первые пришли только на днях. И еще во время беременности у меня появилась родинка на внутренней стороне бедра, сантиметра на 3-4 ниже промежности. Не болит, но мешает депиляции. Родинки могут появляться при всех этих гормональных бурях,связанных с вынашиванием и родами? С каким врачом лучше проконсультироваться?

Здравствуйте. С этим вопросом Вам лучше проконсультироваться у венеролога-дерматолога.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
ЗАНОЗКА писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Обращаюсь к вам по такому вопросу. В апреле месяце сделали операцию по поводу наружного эндометриоза. после нее остался лишь яичник справа и матка. забеременеть я смогу лишь через ЭКО. есть очередь на бесплатное ЭКО. какие документы необходимы, у нас в больнице никто не знает. Что мне необходимо для того, чтобы попасть в эту очередь?

Здравствуйте. По поводу квот на ЭКО Вам следует обратиться к краевому акушер-гинекологу – Несвяченой Людмиле Алексеевне, департамент здравоохранения.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
musenbka писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Подскажите, пожалуйста! В декабре случился самопроизвольный аборт,за день до этого делала узи, результаты: неразвивающаяся беременность 6-7 недель, а акушерских уже было 11-ть. После случившегося выкидыша попала в гинекологию РД №3-было выскабливание полости матки. Родов не было. Беременность вторая, первую 2.5 года назад прервали медикаментозно на сроке 7-8 нед.( началась отслойка плодного яйца). Знаю, что после, необходимо принимать ОК. Сразу после аборта не принимала. А ТЕПЕРЬ ПРИНИМАТЬ КАК ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ МЕНСТР.??? Регулон подходит в моем случае?? В течение какого времени принимать (6 мес. )?

Здравствуйте. Гормональные контрацептивы можно начинать принимать с 1 по 5 день менструации, разница в том, что если начнете в первый день, то сохраняется контрацептивный эффект, если со 2 по 5 дни – то необходима дополнительная контрацепция 2 недели. Вопрос о том, показаны или нет Вам ГОК и какой их вид необходим, может решить только врач после очной консультации и дополнительного обследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Приношу свои извинения за невозможность оказывать консультации в период с 21.01.11 по 15.02.11 в связи с выездом за пределы Приморского края.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 4446
Откуда: АРТЁМ
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 389 раз
Здравствуйте Юлия Владимировна! Мне прописали Регулон, пропила 21 день, на 3-й день начались месячные, но не как обычно. Очень обильные со сгустками и болями уже 3-й день так. Это нормально или обратится к врачу. Спасибо.
Изображение

Мой отчёт о поездке в Нячанг (Вьетнам) с продолжением
Отчёт Нячанг май-июнь 2012, самостоятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 7
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
Юлия Владимировна, здравствуйте. Беременность 23 недели. Простыла. Симптомы - температура 36,9, сопли , оттечность слизистой носа, воспаленная кожа ну и общее плохое самочувствие. Промываю нос аквалором, брызгаю в нос биопарокс, натерла грудь согревающим Барсучок. Можно ли к этому комплексу добавить парацетомол?
Может что то из перечисленного необходимо исключить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 2
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Обращалась к гинекологу по поводу того, что не могу забеременеть. Осмотр и анализы показали, что у меня все в норме. Врач отправила меня на УЗИ для того, чтобы посмотреть, происходит ли овуляция. Подскажите, определяется ли это таким методом, или лучше воспользоваться тестом на овуляцию? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Добрый день!
Мне 26 лет, месячные регулярные с 11 лет, первые 2 дня обильные с болями,всего длятся 5 дней. Миома обнаружена впервые в 2005 году, размер был изначально около 0,9 см.Беременность и Роды первые 8 месяцев назад.Роды срочные, естественные. ребенок доношенный, дочка родилась в 38 нед. Миома в начале беременности 12-14 мм., один узел, субсерозный.
По данным узи через 6 месяцев после родов - 21й день менстр.цикла. тело матки определяется в обычном положении, границы четкие, контуры неровные, размеры - длина-58 мм, переднезадний - 48 мм, ширина - 63 мм.
структура миометрия изменена за счет очаговых изменений -
По передней стенке определяется интерстициально-субсерозный узел 32*30 мм. в толще стенок определяются единичные узлы от 8 до 12 мм в диаметре.
М-эхо 12мм, границы четкие,контуры ровные.
Эхоструктура не изменена.
Эндометрий соответствует 2 фазе ментср.цикла.
Полость матки не деформирована, не расширина.
Шейка матки длина 37 мм, переднезадний 24 ии, ширина 27 мм, структура шейки матки не изменена.
Правый яичник - длина 36 мм, толщина 22 мм, ширина 24 мм.
Левый яичник длина 36 мм, толщина 24 мм, ширина 25 мм. труктура обычная.
Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость не определяется.
Заключение эхопризнаки смешанной миомы матки до 5 недель.
В данный момент снова беременна,хгч результат еще не получила, 5 недель по моим подсчетам,и очень переживаю - каков риск невынашивания, как может себя повести миома, какой вообще прогноз может быть при таком диагнозе, с учетом того что первые роды были не так давно. Какие дополнительные обследования нужно будет провести помимо стандартных? Оперативное вмешательство по удалению узла не требуются ?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
не актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 10
Здравствуйте Юлия Владимировна!
У меня к Вам такой вопрос: ходила к гинекологу на обследование сказали, что эрозия шейки матки. Сходила на кольпоскопию
1.Простая кольпоскопия:
-шейка матки:коническая;
-цвет: бледно-розовая;
-поверхность: гладкая;
-вокруг наружного зева: гиперемия;
-зев: деформированный за счет перемычки;
-выделения: молочные;
2.Расширенная кольпоскопия После обработки 3% раствором уксусной кислоты обнаружено:
2.1.Шейка матки покрыта:
-цилиндрическим, вокруг наружного зева;
-зона трансформации: ненормальная
2.2.Реакция МПЭ после обработки 3% раствором уксусной кислоты:
-побледнение;
2.3.Граница эпителия:
-четкая, визуализируется
2.4.Сосуды: без особенностей
После обработки 3% раствором Люголя обнаружено окрашивание:
-йод-негативная зона, в зоне трансформации
Выраженные изменения:
-эрозия
Вообще детей нет, но с мужем планируем. Посоветуйте, что делать? Куда пойти?
Спасибо заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
Подскажите, пожалуйста, что означают мои анализы ИФА на токосоплазмоз:
1. от 24.12.2010 IgM отр., IgG 12,9 авидность 38%
2. от 2.02.2011 IgM отр., IgG 16,4 авидность 41%

Никак не могу расшифровать эти значения, есть у меня токсоплазмоз или его нет, и опасен ли он для плода??? Срок беременности 35 недель!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Мамик писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна! Мне прописали Регулон, пропила 21 день, на 3-й день начались месячные, но не как обычно. Очень обильные со сгустками и болями уже 3-й день так. Это нормально или обратится к врачу. Спасибо.

Здравствуйте, сильно обильных менструаций быть не должно. Менструально подобная реакция на отмену гормональных контрацептивов приходит в среднем со 2-3 по 4-5 день после отмены препарата, не зависимо от количества принятых таблеток. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
olenele писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Обращалась к гинекологу по поводу того, что не могу забеременеть. Осмотр и анализы показали, что у меня все в норме. Врач отправила меня на УЗИ для того, чтобы посмотреть, происходит ли овуляция. Подскажите, определяется ли это таким методом, или лучше воспользоваться тестом на овуляцию? Спасибо.

Здравствуйте. Врач назначил правильно, так как УЗИ позволяет не только зафиксировать есть или нет овуляция, но и определить динамику роста фолликулов (характер работы яичников), толщину эндометрия.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
YulchiK писал(а):
Добрый день!
Мне 26 лет, месячные регулярные с 11 лет, первые 2 дня обильные с болями,всего длятся 5 дней. Миома обнаружена впервые в 2005 году, размер был изначально около 0,9 см.Беременность и Роды первые 8 месяцев назад.Роды срочные, естественные. ребенок доношенный, дочка родилась в 38 нед. Миома в начале беременности 12-14 мм., один узел, субсерозный.
По данным узи через 6 месяцев после родов - 21й день менстр.цикла. тело матки определяется в обычном положении, границы четкие, контуры неровные, размеры - длина-58 мм, переднезадний - 48 мм, ширина - 63 мм.
структура миометрия изменена за счет очаговых изменений -
По передней стенке определяется интерстициально-субсерозный узел 32*30 мм. в толще стенок определяются единичные узлы от 8 до 12 мм в диаметре.
М-эхо 12мм, границы четкие,контуры ровные.
Эхоструктура не изменена.
Эндометрий соответствует 2 фазе ментср.цикла.
Полость матки не деформирована, не расширина.
Шейка матки длина 37 мм, переднезадний 24 ии, ширина 27 мм, структура шейки матки не изменена.
Правый яичник - длина 36 мм, толщина 22 мм, ширина 24 мм.
Левый яичник длина 36 мм, толщина 24 мм, ширина 25 мм. труктура обычная.
Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость не определяется.
Заключение эхопризнаки смешанной миомы матки до 5 недель.
В данный момент снова беременна,хгч результат еще не получила, 5 недель по моим подсчетам,и очень переживаю - каков риск невынашивания, как может себя повести миома, какой вообще прогноз может быть при таком диагнозе, с учетом того что первые роды были не так давно. Какие дополнительные обследования нужно будет провести помимо стандартных? Оперативное вмешательство по удалению узла не требуются ?
Спасибо!

Здравствуйте. Во время беременности миома может оставаться без изменений, может начать расти на фоне беременности. Заранее предсказать невозможно. Беременность на фоне миомы может нормально прогрессировать, но также вероятны явления угрозы прерывания беременности. В более поздних сроках могут появиться признаки нарушения кровообращения в узле. Но все это только предположения. Миома довольно частая проблема, в т.ч. у молодых женщин. Имеется множество примеров нормально протекающей беременности и родов (в т.ч. и самостоятельных) на фоне миомы матки. У Вас узел небольших размеров, растет в сторону брюшной полости (такое расположения узла более благоприятно для беременности). Отрицательный момент – это достаточно быстрый рост узла с одного до трех сантиметров в течение 6 мес. Необходим контроль узла с помощью УЗИ во время беременности. Выполняйте рекомендации врачей. При необходимости терапии и госпитализации в р/дом – не отказывайтесь от лечения. Во время беременности удаление миомы не требуется. Если потребуется кесарево сечение, то, скорее всего, во время данной операции врачи постараются удалить крупные миоматозные узлы. Учитывая наличие мелких миоматозных узлов, имеется риск рецидива миомы матки даже после удаления миомы.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Елена10 писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна!
У меня к Вам такой вопрос: ходила к гинекологу на обследование сказали, что эрозия шейки матки. Сходила на кольпоскопию
1.Простая кольпоскопия:
-шейка матки:коническая;
-цвет: бледно-розовая;
-поверхность: гладкая;
-вокруг наружного зева: гиперемия;
-зев: деформированный за счет перемычки;
-выделения: молочные;
2.Расширенная кольпоскопия После обработки 3% раствором уксусной кислоты обнаружено:
2.1.Шейка матки покрыта:
-цилиндрическим, вокруг наружного зева;
-зона трансформации: ненормальная
2.2.Реакция МПЭ после обработки 3% раствором уксусной кислоты:
-побледнение;
2.3.Граница эпителия:
-четкая, визуализируется
2.4.Сосуды: без особенностей
После обработки 3% раствором Люголя обнаружено окрашивание:
-йод-негативная зона, в зоне трансформации
Выраженные изменения:
-эрозия
Вообще детей нет, но с мужем планируем. Посоветуйте, что делать? Куда пойти?
Спасибо заранее

Здравствуйте. Перед планированием беременности желательно обследование супружеской пары (и мужчины и женщины). В зависимости от результатов обследования будет определена необходимость лечения эрозии шейки матки и определен метод лечения. Для обследования Вы можете обратиться к гинекологу в центр охраны, где занимаются данными проблемами и имеется специализированный центр по планированию беременности, тел.регистр. 42-84-57
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 49 из 76  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]