Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "КИНУЛИ" на деньги!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Произошло невообразимое! Я такое только по телевизору видела, не думала что такое может произойти! Это случилось с моей близкой подругой.
Живут они скромно, все мечтали о хорошем ремонте на кухне, сделали, и вот, решили взять кредит на качественный, дорогой мебельный гарнитур. Нашли объявление на фарпосте, где было по ценам производителя немного дешевле, чем везде. Пригласили дизайнера, который тут же им все просчитал и предложил заключить договор с внесением 70% от суммы. В договоре прописан десятидневный срок исполнения заказа. За два дня до установки нужно было проехать посмотреть готовую кухню и если все устраивает, внести остальные 30%. Туда поехала мама подруги, где ее встретили со словами "а что ж Вы не предупредили, ваша кухонька уехала на склад, так как в цеху негде хранить". И мама по простоте душевной отдала остальные деньги.
Настал день Х. Они начали туда звонить и выяснилось, что на самом деле ничего не готово. То дизайнер не подготовил до конца проект, то они болеют, то ждут материалы, то просто по три дня не берут трубку... Все это затянулось на месяц. Когда сегодня до них дозвонились, они пообещали приехать через два часа, естественно никто не приехал. У подруги началась просто паника. Дозвонившись второй раз, на другой номер, так как первый стал внезапно недоступен, взял трубку какой-то мужчина и сказал что все вопросы к дизайнеру, и услышав угрозы судом, ответил "ну давайте, вы будете следующие". И бросил трубку. :sh_ok: Им отдали 75 000. Договор есть, но теперь появились сомнения что он липовый. Компания Трейд Мебель.
ЧТО ДЕЛАТЬ???????? Куда бежать????? Не останьтесь равнодушными, помогите советом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "КИНУЛИ" на деньги!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 65
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
У меня была такая ситуация 2 года назад. Поищите в инете закон о защите прав потребителей. Там все замечательно расписано. Если фирма не липа, то в вашей ситуации надо написать претензию в 2-х экземплярахи (образец тоже можно найти в инете) об нарушении сроков исполнения заказа .Один экз фирме, второй вам с росписью и датой получения претензии фирмой (я отправила почтой с уведомлением о вручении). Претензию рассматривают в течении 10 дней с момента получения. На основании этого они должны вам вернуть все денежные средства. В претензии укажите, что в случае отказа в ваших законных требованиях, вы подадите в суд, и в исковом заявлении укажите помимо возврата ден.средств моральный ущерб, а также ответчик должен будет оплатить пошлину государству в размере 50% от суммы иска.
В моем случае сначала владелица фирмы изготовителя кричала, чтобы ради бога подавайте в суд, но видимо проконсультировавшись с юристами выплатила всю сумму потраченных мною денег (с учетом процентов за кредит, который я брала на покупку кухни).
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "КИНУЛИ" на деньги!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
snk
спасибо! решили что лучше с этим договором съездить в отдел прав. Посмотрим, что из этого выйдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]