Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 29 из 40  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Варечка
я считаю что после тридцать недель покупать можно!!! так лялик уже сформирован и просто набирает вес!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ВечноСонная писал(а):
вот многие здесь говорят, что никому не доверяют, или сами хотят ходить по магазинам, я была суеверной, ничего заранее покупать не хотела, и потом я не видела особой разницы в том какие бы пеленки купила мама и какие бы я, все равно никто их не увидит, никто не оценит, и те же распашонки, ну какая разница желтая она или зеленая,

Мне тоже в принципе все равно какого цвета будут пеленки, но здесь есть одно НО -- ситуации разные бывают -- у нас здесь на ДВ нет родственников (ни бабушек, ни дедушек и т.д.), так что по -любому придется всё зараннее покупать. Да и глупости все эти суеверия. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Азарина писал(а):
ВечноСонная писал(а):
вот многие здесь говорят, что никому не доверяют, или сами хотят ходить по магазинам, я была суеверной, ничего заранее покупать не хотела, и потом я не видела особой разницы в том какие бы пеленки купила мама и какие бы я, все равно никто их не увидит, никто не оценит, и те же распашонки, ну какая разница желтая она или зеленая,

Мне тоже в принципе все равно какого цвета будут пеленки, но здесь есть одно НО -- ситуации разные бывают -- у нас здесь на ДВ нет родственников (ни бабушек, ни дедушек и т.д.), так что по -любому придется всё зараннее покупать. Да и глупости все эти суеверия. :smile:

ну так я и писала с упором на то, кому как удобно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
ГалВяч писал(а):
Сижу на днях в ЖК и слышу как одна глубоко беременная просвещает другую: "Коляску и кроватку покупать до рождения нельзя, так-же нельзя ничего покупать для ребенка что имеет ДНО, а вещи можно любые покупать, хоть с первого дня беременности" - так и не поняла, при чем тут дно? Даже спросила у нее, куда-ж мне кроватку оставшуюся от первого ребенка девать? на помойку чтоль? Так что, у каждого свои "тараканы" и суеверия в голове.

Про дно просто корка :-) ! Интересно, откуда это "дно" пошло?
Я покупала все не только заранее для новорожденного, но и далеко вперед, просто не могла остановиться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Filing писал(а):
Я покупала все не только заранее для новорожденного, но и далеко вперед, просто не могла остановиться....

Точно!Я такая же была - и это нужно,и вон то!Дайте мне таблеток от жадности! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Filing писал(а):
ГалВяч писал(а):
нельзя ничего покупать для ребенка что имеет ДНО, .

Про дно просто корка :-) ! ...

Не могу,смешно так,действительно.Вот про что про что,а про дно точно не слышала ни разу.Надо запомнить прикол! :-)
Я бы и сейчас с удовольствием кучу всего накупила,но практически все есть! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Это ж такое удовольствие, ходить выбирать для лялика симпатичное что-нить :) Мы со старшенькой по бедности лишены были такого удовольствия, частично в чем придется ходила, кое-что я ей сама придумывала и шила, мне даже нравилось этим заниматься :) можно считать в авторских тряпочках ходила моя деточка :) Со второй я уже больше развернулась, хотя тоже шила-вязала. Ну а с младшеньким мальчиком, после двух-то девочек с таким я кайфом пацанячье выбирала! И цвет пеленок для меня значение имел :) Запасалась чуть ли не с первого дня, чтобы потом никто судорожно не метался в поисках. В последний раз, правда, переборщила. Пацан длинненький и головастый родился, не все на него налазило, кое-что и поносить не успели, но тут вовремя друзья лялечку завели, им в наследство и передали :) Хотя на 3м ребенка я вроде точно знала, что с нашим образом жизни нужно, и список был весьма урезаный.
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Лучше покупать заранее, потому как после родов времени на это совсем не будет. А будучи в декрете, вместо того чтоб валяться на диване целыми днями, лучше прогуляться по магазинам и приготовить приданое своему малышу. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Это мое мнение, конечно, и на истину не претендует :nez-nayu: . А вещи лучше действительно покупать после 30 недель, но не из-за суеверия, а потому что после 3-го УЗИ уже знаешь приблизительный рост-вес ребенка и будет проще соориентироваться в нужном размере. Ведь тут можно и пролететь, если родится пухлячок, а у вас все 56 размера :du_ma_et: . А крупногабарит и прочие мелочи можно купить и раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mishelle
чем больше смотрела тем про узи, тем больше убеждалась, что узи ошибается, да еще и не хило


Последний раз редактировалось ВечноСонная 12 фев 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
сколько можно обсуждать, одни и те же мнения, и вообще их три всего, вещи надо покупать заранее, вещи не надо покупать заранее и вещи надо покупать заранее, но частично :nez-nayu: у каждого своя правда


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
ВечноСонная
Я с вами согласна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Мне кажется, что после 30 недель хождение по магазинам уже мало удовольствия доставляет - и утомляет все быстро, и уже куда-нибудь больше присесть отдохнуть хочется, чем что-то рассматривать. Хотя, может, кому-то и вполне ничего :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Зефир в шоколаде
я до последнего носилась, и в доме весь ремонт сделала))) не нужны мне наемщики)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а мне уже хочется покупать, да рано еще, я так думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Когда ходила с первым, дождалась УЗИ в 32 нед. уточнила пол малыша и в магаз :-) как можно до родов терпеть, не знаю :nez-nayu: Все необходимое на первое время купили до родов, а потом по мере роста малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ЯмамаЯ писал(а):
как можно до родов терпеть, не знаю :nez-nayu:

Вот уж точно!Я даже до УЗИ в 32 недели не досидела,после второго УЗИ,в 22 недели,побежала - уже знала,что девочка будет.
Не могла дождаться,чтобы побежать,розовые вещички купить! :smile:
И ведь не один раз надо в магазин сходить - до родов ходила,покупала необходимое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Наташка+
ну да мне кажется рановато! Потерпи немножко время летит ооочень быстро! А после 30 и начни покупать первое необходимое после родов, в род дом, и для малыша в первую минуту жизни!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Не могла дождаться,чтобы побежать,розовые вещички купить!
У нас юмор был по-поводу покупки вещей: К рождению старалась покупать все беленькое, ну мало ли чем узи не шутит! Когда малышу был месяц-полтора, поехали с бабушкой в Кенгуру, набрали там все в голубеньких тонах, всё такое хорошенькое... По-пути домой заехали к нота0риусу (по-некоторым вопросам), в очереди сидела пожилая женщина, а у нас конверт был тоже белый с ангелами, ну вот она и спрашивает, а у вас кто? я:мальчик; она: здорово! а то, что за мода такая, если мальчик то обязательно голубое наберут, так и приучают к этому цвету с рождения, а потом такие же голубые и вырастают! :sh_ok: Мы с мамой переглянулись, и как рассмеялись, ведь у нас полные пакеты были с голубой одеждой! Надо было эту бабульку добить и пакеты открыть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ЯмамаЯ писал(а):
а то, что за мода такая, если мальчик то обязательно голубое наберут, так и приучают к этому цвету с рождения, а потом такие же голубые и вырастают! :sh_ok:

Сильно сказанно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
покупала и покупаю. Потому что потом некогда будет, а надеяться на мужа-маму-папу-дядю..... да я возмущаться буду, т.к. мне трудно угодить, я и сама себе часто угодить не могу, а если другие люди будут покупать, то вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 29 из 40  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]