Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Лазурная писал(а):
высота57,ширина40

Наверно нет, у нас теже размеры клетки, думала вдруг побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
жерминаль писал(а):
за 1000р??? не дороговато?

для новой нет,найдите дешевле,я её покупала дороже
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Дашулькина мама писал(а):
Розовый Фламинго писал(а):
Дашулькина мама

А как вы это понимаете - то, что она вас не любит?

у нас похожее поведение самочки (она у нас чуть больше месяца). Конечно - он для неё важнее, чем мы, это естественно. Где он - туда и ей надо обязательно прилететь, причём не рядом приземлиться, а в ту самую точку, где он. Но мы это пока воспринимеам, как детское повторюшничество. Знаете, как вторые дети в семье всё за первенцем повторяют? особенно сестренки за братьями? А брат такой: да отстань ты от меня, малявка.
Когда она совсем замучивает всех нас - мы оставляем её в клетке, а с ним общаемся индивидуально. Что вы думаете? через пять минут он летит к клетке и лезет к ней через прутья целоваться!

А как вы реагируете на её укусы?

Не совсем так, попики существа очень социальные, на воле, они могут до года не образовывать пары, а летать в стае, проходить срок обучения, выбирать любофф. Если образуется парочка, они держатся всегда очень близко и часто повторяют друг за другом движения. Не потому что старше младше старше, просто птицы эти так устроены.
Что происходит когда вы берете одного попика, вы становитесь для него стаей, социализацию он проходит среди людей, повторяет за вами и звуки и движения. Вы для него сородич. Думаю именно это свойство, заложенное природой и делает их такими ручными и прикольными.
Но второй попугай, будет считать стаей уже не вас, а своего собрата. к вам он может привыкнуть, но стать сородичем вы уже никогда не сможете. Можно конечно отделить попугаев, отдать младшего на воспитание бабушке или отсадить в соседнюю комнату. Но мне это уже поздно делать. Будет жуткий стресс у птицы и она может погибнуть. Рисковать не буду. Не любит, ну фиг с ней :-)
Что делаю когда клюет? Пытаюсь оторвать ее от моего пальца, говорю нельзя, если не прекращает, сгоняю с руки.


А что не совсем так? :du_ma_et: :ne_vi_del:
Я же и написала, что он для неё важнее, чем мы, и это естественно. А про повторюшничество - это наше восприятие ситуации. Просто она за ним везде летает, докучает ему. И я прямо вижу, как он "вздыхает" и "говорит": да отстань ты! :hi_hi_hi: У нас просто у родственников семье похожая ситуация.

Странно, что она продолжает вас кусать - мы вроде делали то же, что и вы - отрывали, сгоняли. Вроде перестала. Может быть решающим было то, что однажды она укусила мужа за губу, а он взял и её укусил в ответ. Даже испугался сам - так она заверещала. Так что лучше это не повторять - это как-то случайно получилось. А ещё у меня были кольца, и она, как истинная дама очень интересовалась камушками - я даже побоялась, что она их выковыряет. Так вот пока она пыталась выклевать камушки - мои руки были в безопасности.
Всё-таки у нас стало получаться воспринимать их укусы не как намеренное злодеяние, а как неосторожную игру.

П.С. ещё помогают "цвыркающие" звуки: ч-ч-ч, чщ-чщ-чщ, короче имитация того, как они сами верещат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Еще я добавлю про кусучесть. Согласна с Розовый Фламинго - они с возрастом меньше кусаются, наш Тигроптиц был очень кусучий, а сейчас ему 2 года и он только нежно-нежно и щекотно покусывает, старается съесть все мои изъяны- пятнышки, отшелушиваюшуюся кожу. Он и сам "чистится" до гола и меня, видимо, хочет такой же сделать.
А вот молодой Акуленок, который на отсидке сейчас у детей, кусается, царапается, садится и на лицо и куда только сможет, они (дети) его боятся, невестка вся исцарапанная. Он напрыгивает на них и зная, что они его будут стряхивать, вцепляется и когтями и клювом так, что не оторвать. Я их только успокаиваю. что скоро он повзрослеет :smile:
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 1
Здравствуйте! Нужна ваша помощь!! у меня на руках остался птенец волнистого попугая, ему 2 недели, подскажите пожалуйста чем мне его кормить?? Заранее большое спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Юлия131090 писал(а):
Здравствуйте! Нужна ваша помощь!! у меня на руках остался птенец волнистого попугая, ему 2 недели, подскажите пожалуйста чем мне его кормить?? Заранее большое спасибо!!

Таких мелких небыло, Думаю отварные кашки, овсяные хлопья можно запарить.
Вот что нашла http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
Искусственное выкармливание птенцов
Если по какой-то причине кладка оказалась без опеки родителей, то можно попытаться спасти птенцов волнистых попугаев путём искусственного выкармливания. Если птенец еще не оперился, нужно создать и поддерживать оптимальный режим температуры и влажности. В гнездовье должно быть около +33 °С. Создать такие условия можно поставив домик на грелку или завернув его в термоодеяло, при этом в домике нужно постоянно проверять температуру, чтобы избежать перегрева. Для поддержания влажности нужно время от времени опрыскивать гнездовье чистой водой. До 7 дня жизни птенца для выкармливания используют безмолочное детское питание (можно каши), которое разводится до консистенции жидкого пюре, помимо этого в смесь можно добавить пару капель свежевыжатого яблочного или морковного сока, маленький кусочек отварного яичного желтка (пропущенного через ситечко).


Раз в неделю желательно добавлять 1 каплю (на 100 гр.) рыбьего жира. Чтобы накормить птенца, его нужно взять в руку и положить его на спину. Небольшой кисточкой берем каплю приготовленной смеси и подносим ее сбоку к клювику попугайчика, если птенец не сильно ослаб, то он проглотит каплю корма. Есть и другой способ: корм закачиваем в шприц и медленно по капельке выдавливаем птенцу так же сбоку клюва. Кормить птенцов следует пока не заполнится зобик, через каждые 2 часа (и ночью тоже). Если после кормежки птенец вымазался в каше, то нужно протереть эти места ватной палочкой, смоченной в отваре ромашки. Первые дни птенцы могут отплевываться от смеси, т.к. это все-таки не зобное молочко, но со временем голод возьмет свое и они привыкнут питаться подобным образом.


С недельного возраста уже можно не кормить птенца ночью (с 22 до 6-7 часов утра). Днем кормления должны быть через каждые 3 часа. С каждым днем количество еды необходимо увеличивать.


К питательной смеси для 2-недельных птенцов волнистых попугаев добавляют просяную кашу из измельченного проса (она должна быть жидкая), добавляем в нее 1/8 вареного яйца (лучше половинку перепелиного), протертого на ситечке, 1/2 таблетки глюконата кальция. Каша каждый день варится все гуще. Через неделю уже можно добавлять мелко натёртые яблоко, морковку, свеклу по очереди.


С 20-21-го дня жизни птенцов уже можно начать приучать брать корм из ложки, просунутой через сетку или открытую дверцу, пересадив его в небольшую клетку. К тому же в этом возрасте волнистый попугайчик начинает оперяться, терморегуляция у него как у взрослого, и ему уже не требуется дополнительное тепло. Уже в 3-недельном возрасте птенец может есть самостоятельно с ложки. Однако все равно желательно иметь наготове шприц, поскольку птенец еще не привык полностью к самостоятельности и может недоедать.


После месяца жизни птенца нужно приучать ко взрослой пище, поэтому кашки уже можно накладывать в кормушку, параллельно предлагая пророщенные зерна и сухой зерновой корм. В зоомагазинах крупных городов может продаваться корм NutriBird A19 и A21 – водорастворимые корма, которые предназначены для выкармливания птенцов любых зерноядных птиц с первого дня после вылупления. В этом корме содержатся лактобацилы и энзимы, идентичные тем, которые вырабатываются зобом самки. Он обеспечивает наиболее возможную «натуральность» при искусственном выкармливании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Вот еще http://volnistik-doma.ru/forum/index.ph ... topic=90.0
Если самка не кормит птенцов, то можно попытаться спасти птиц путём искусственного выкармливания.

Неоперившимся птенцам, оставшимся без опеки родителей, необходимо создать оптимальный температурный режим. Температура в гнездовье должна быть около 35 градусов по Цельсию.
Создать нужные температурные условия можно при помощи двух глиняных цветочных горшков. На дно одного из горшков настилают побольше бумаги и помещают в него птенцов. Получившееся гнездо накрывают сверху другим горшком, в котором предварительно отбивают кусочек края таким образом, чтобы получилось воротообразное отверстие.
Всю конструкцию сверху накрывают электрогрелкой с терморегулятором. В открытое отверстие помещают термометр, который будет показывать температуру внутри искусственного дупла.

Чтобы поддерживать внутри искусственного дупла из цветочных горшков необходимую влажность (около 60%), гнездовье периодически надо опрыскивать чистой (лучше кипячённой или фильтрованной) водой.

Специалисты советуют использовать следующий метод искусственного выкармливания. Разведите детское питание (смесь должна быть относительно жидкой) и подогреёте его до 25 - 37 градусов по Цельсию. Затем возьмите птенчика в руку, положите на спину, опустите небольшую кисточку в приготовленную смесь и поднесите каплю, свисающую с конца кисточки, сбоку к клювику попугайчика. Если птенец не сильно ослаб, то он проглотит каплю корма. Кормить птенцов следует до полного насыщения, через каждые 2 часа (и ночью тоже).
Такой смесью можно кормить не более 2 - 3-х дней.

Детское питание обязательно должно быть безмолочным, потому, что у попугаев нет ферментов для переваривания молока!!!

Существует ещё один способ выкармливания. Для кормления вам понадобятся одноразовые инсулиновые шприцы. В шприц набирают 1 часть аминина (раствор аминокислот с электролитами, глюкозой и витамины группы В), 1 часть детского питания, 2 части отвара проса и 1 часть овсяного отвара.

Питательную смесь рекомендуется готовить непосредственно перед каждым кормлением, разогревать до температуры 36 - 37 градусов по Цельсию в нагревателе для детских бутылочек и при помощи гибкой (из резины или пластика) канюли с круглой головкой вводить непосредственно в зоб птенцу. Если же эту жидкую слизь капать в рот, то птенец может подавиться и задохнуться.

С 7-го дня жизни птенцов можно окрмить через каждые 3 часа и только с 6 - 7 до 22 часов. День ото дня дозу питания необходимо увеличивать, и кроме того, добавляьб в него детскую крупяную смесь.

С 10 - 12-ти дневного возраста птенцов можно кормить полужидкой овсяной кашей сваренной из детской смеси "Малыш".

К привычной пище 2-недельных попугайчиков добавляют просяную кашу (просо должно быть измельчённым).

Начиная с 20 - 21-го дня жизни птенцов можно пересадить в садок или небольшую клетку и начать приучать брать корм из длинной ложки, просунутой через сетку или открытую дверцу.

Корм 3-недельный птенец уже может брать с ложки. Однако любителю, преждевременно отлучившему волнистого попугайчика от гнезда, желательно иметь наготове инсулиновый шприц с мягкой канюлей, поскольку для того, чтобы приучить питомца брать корм с ложки, потребуется несколько дней.

К возрасту 3 - 4 недель волнистый попугайчик оперяется, и ему уже не требуется дополнительное тепло: в садке с птенцом достаточно поддерживать температуру около 30 градусов по Цельсию.

Метод кормления с 15-ти дневного возраста

Пшенная каша

• Варим пшенную кашу на воде, не солим.
• Каша должна быть жидкая.
• Добавляем 1/8 яйца, 1/2 таблетки глицефосфата кальция.

Кашу каждый день нужно варить всё круче.
Один раз в неделю добавляем 3 капли (на 100 г) рыбьего жира.
Через неделю добавляем мелко натёртые морковку, свеклу, яблоко, зелень по очереди.

Выкарливание птенцов волнистых попугаев, если младшие старше 20 дней

Если младшим малышам волнистых попугайчиков примерно 20 – 22 дня, то самец может сам выкормить старших птенцов, но не больше троих (законы природы…), а остальных необходимо выкормить самим.
Самку нужно убрать вместе с гнездом. Старшие попугайчики будут вести взрослую жизнь. В этом им будет помогать самец. А о младших необходимо позаботиться. Можно дно клетки (сбоку) засыпать опилками и пустить туда малышей. Рядом поставить лампу для их обогрева. Также на дно клетки поставить обычную миску с кормом для попугайчиков и малыши будут привыкать к этому корму, поначалу просто собирая зёрнышки.

Для кормления нужна безмолочная каша 7 злаков.

• Кашу разводим до консистенции жидкого пюре.
• Добавляем попеременно: яйцо, творог, свежевыжатый сок моркови или яблока, рыбий жир, измельчённый ракушечник.

Яйцо варим вкрутую. Разрезаем на 8 частей (одна часть – для одного попика) и продавливаем через ситечко. Можно давать и белок и желток.

Морковь или яблоко давим на соковыжималке. Если её нет, то тереть на мелкой тёрке (рваная тёрка) в кашицу, а потом через ситечко отжимаем в кашку.
Если через шприц проходят маленькие кусочки – это даже хорошо.

Рыбий жир давать через день по 1 капли на одного попика. Одна капсула – это примерно 2 капли.

Температура каши должна быть около 40°С. Кашу закачиваем в большой шприц.

Чтобы узнать, наелся ли попик, нужно потрогать. Если по ощущениям похож на мягкий шарик, то малыш сыт.

После еды малыши могут замазаться в каше. Нужно смыть остатки еды, иначе каша застывает и причиняет попикам неудобства.

Первые дни малыши могут отказываться есть из шприца, следовательно, им будет попадать мало каши. Но со временем они привыкнут.

Кормить каждые 2 часа.

Вы можете заметить, что опилки (подстилка) будут мокрые. Из-за вскармливания малышей кашками, у них будет жидкий помёт первое время. Это из-за смены питания. Через некоторое время всё наладится.
Если помёт жидкий долгое время, то можно убрать сок моркови и яблока, рыбий жир и творог.

Через неделю можно будет увеличить интервалы между питанием до 3-х часов.

Когда малышам исполнится месяц, их ещё можно кормить кашками, но делать всё гуще и понемногу приучать их кушать с ложечки.

Ещё рецепты некоторых смесей, которыми можно кормить птенцов волнистых попугайчиков:

1. Безмолочное питание (кукурузная, овсянковая, гречневая каша).

• Разводим до консистенции жидкого пюре.
• Добавляем: пару капель морковного или яблочного сока (свежевыжатого), маленький кусочек отварного яичного желтка (натертого на мелкой тёрке и выжатого через ситечко) и перемешиваем.

Всю массу закачиваем в шприц (разумеется, без иглы) и медленно выдавливаем птенцу в клюв.

2. Безмолочная каша Беби, производства Словакия.

• Разводим до консистенции жидкого пюре.
• В кашу добавляем витамины sc 20 Petvital (Casnina). Для старших птенцов можно капать в водичку. Эти витамины для хорошего оперения, от самоощипывания…

3. Безмолочная каша Nestle 8 злаков.

• Разводим в воде до состояния каши.

За 1 раз скармливать не менее 4 мл на одного попика.


--------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Юлия131090 писал(а):
Здравствуйте! Нужна ваша помощь!! у меня на руках остался птенец волнистого попугая, ему 2 недели, подскажите пожалуйста чем мне его кормить?? Заранее большое спасибо!!

Сочувствую, мне приходилось выкармливать, довольно хлопотное дело. Я кормила при помощи обычной пипетки и кашей 4 злака, кажется, Нестле, безмолочной. А сразу как возникла такая ситуация под рукой оказалась только овсянка, запарила ее и получившимся молочком кормила. Сразу птенец не станет ничего есть, и от капли может подавиться, будьте осторожны. Они привыкают, чем младше тем быстрее. Будьте готовы к тому, что он будет весь в каше, аккуратно потом снимите с него остатки, а то присохнет и ему будет больно. Удачи :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Юлия131090 писал(а):
Здравствуйте! Нужна ваша помощь!! у меня на руках остался птенец волнистого попугая, ему 2 недели, подскажите пожалуйста чем мне его кормить?? Заранее большое спасибо!!

Как ваши дела? Получается?
А если найти попугаев-кормильцев? попросить хозяев на пару недель пустить на постой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Юлия131090 писал(а):
Здравствуйте! Нужна ваша помощь!! у меня на руках остался птенец волнистого попугая, ему 2 недели, подскажите пожалуйста чем мне его кормить?? Заранее большое спасибо!!

Как ваши дела? Получается?
А если найти попугаев-кормильцев? попросить хозяев на пару недель пустить на постой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Лазурная Нашла дешевле! :-) за 800р продают таку же, но....наверное это вы :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
жерминаль
ну да,по фото не заметно?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
жерминаль
вам наверно смешно,но я бы её не продавала,если бы не собралась переезжать в Хабаровск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
:ni_zia:
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Лазурная 08 фев 2011, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Подскажите, кто-нибудь пожалуйста, могут ли ужиться два самца без самок на одной территории? Думали самка оказался самец :sh_ok: Тепеь у нас два самца, вроде даже не дерутся :-) (но кто его знает, как им вместе)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Sapphire писал(а):
Подскажите, кто-нибудь пожалуйста, могут ли ужиться два самца без самок на одной территории? Думали самка оказался самец :sh_ok: Тепеь у нас два самца, вроде даже не дерутся :-) (но кто его знает, как им вместе)

прекрасно уживутся, самцы у волнистиков не конфликтуют меж собой за территорию, вот если бы две самки, то тут сложнее.... не переживайте,
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Лазурная Удачного переезда и не надо так нервничать, там я кажется по доброму улыбнулась - не заметно? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Лазурная Тут на форуме девушка продаёт клетку собачью, в три раза больше вашей птичьей, она стоит оооочень дорого в магазине, который зоо, а продаёт она её за 500р. А там истинное раздолье для волнушек! Вот я и говорю - дороговата ваша конурка, и не важно, что вы её дороже покупали, на всё есть честная, нормальная цена.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
жерминаль
у неё она наверно бу,а у меня новая,не купят,повезу с собой,нормальная,большая клетка
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 537
Откуда: пригород
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз
Продам волнистого попугая зеленого, очень яркого цвета, Рикки (мальчик) с клеткой, правда она розовая. Цена 1000. Пишите в ЛС :smile:


Последний раз редактировалось Y Luka 15 фев 2011, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]