Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Маска,
имхо, тут видите ли в чем дело. в ощущении беспросветности. вы четко понимаете, что так длится уже долго, и завтра будет так, и через неделю. и через два месяца, и через много месяцев - все будет то же самое. тут танцы-шманцы-фитнесы-прически не помогут.
вам кровь из носа надо придумать, где взять новых впечатлений. тут правильно говорят куда-нить смотаться. хоть в Суньку на выходные. хоть в соседний город на пару дней. и желательно с мужем.
но не зная Ваших обстоятеьств, сложно тут конкретно посоветовать. есть ли возможность выложить проблему мужу? поймет ли? есть ли возможность ребенка отвезти родным/близким ненадолго? может, ребенку смена обстановки тоже благоприятна будет?
а главное - если получится, то оставляйте себе мысль, что у вас ЕСТЬ таки возможность время от времени выскакивать из обыденности, хоть и ненадолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем спасибо за ответы. У меня просто очень мало свободного времени, я успеваю почитать, а ответить обдуманно, уже нет времени. Мы сейчас переехали, живем не в Приморском крае (это я поясняю для того, чтобы объяснить, что не могу воспользоваться советами по психологам). Переехали не так давно и в на новом месте еще не совсем освоилась.
Про ощущение беспросветности вы совершенно правы. Но возможности на новые впечатления я не вижу. Мне совершенно некуда деть детей. Мои родители живут очень далеко от нас, да и работают они, а в отпуск они отдыхают, куда-нибудь уезжают. А свекровь сейчас живет недалеко, но у нее возможность есть только раз в неделю к нам приезжать, в остальное время она работает, да и не справится она с моими детьми. На няню у нас сейчас совсем нет финансов, даже на несколько часов в день, если выкраивать на это деньги, то только за счет логопедов-дефектологов-развивалок для детей или же трат на детских врачей (хороших врачей), сыну - кардиолог, дочке - невролога. Сами понимаете, я не могу на такое пойти.
Вот и получается, что возможности тратить время на себя у меня особо-то и нет. Тут срочно понадобилось пойти к стоматологу, так хорошо свекровь как раз смогла приехать, а ходить по другим врачам (невропатолог, психотерапевт) когда? Не с детьми же мне идти. Да и не могут меня понять родные, думают это так, моя блажь, лень одолела. А какая это лень, если я просыпаюсь усталая, ни капли не отдохнувшая? Если чтобы встать, я себя через силу заставляю. Я тут как-то решила перебороть свою "лень", напекла пирожков, наделала блинов... А на следущее утро от слабости сознание потеряла, когда вставала с кровати, до обеда встать не могла и от бессилия в подушку ревела. Спасибо старшенькому покормил сестренку завтраком. А после уборки я тоже чувствую себя недочеловеком - руки трясутся, перед глазами черные круги. Это лень? Каждое действие через силу, тело ломит - развалюха в 30 лет! Я каждый день устаю так, что сил нет пойти помыться, а уснуть не могу, лежу на кровати маюсь.
Это жизнь?! У меня чувство, что жизнь мимо меня проходит, а я просто существую - один день, второй день.... и безпросветно!!! Я не вижу выхода!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Маска писал(а):
А на следущее утро от слабости сознание потеряла, когда вставала с кровати... руки трясутся, перед глазами черные круги..... Каждое действие через силу, тело ломит... Я каждый день устаю так, что сил нет пойти помыться, а уснуть не могу, лежу на кровати маюсь.

без подколок и нравоучений рекомендую Вам проверить щитовидку. не врач, но у Вас прям симптомы ( сталкивалась :-( ). простая анемия такого эффекта не даёт.
так что здесь речь непросто об отсутствии желания жить. Вы подточены чем-то изнутри, а моральное мироощущение всё это усиливает.
но "желание жить" всё-таки действительно способно победить любую хандру и даже нездоровье физическое. так что, Маска, выше нос и за дело :smile: . потерять себя легко, гораздо сложней восстановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Маска, бегите к врачу. Начните с терапевта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 13
Маска, вы верующая? Если да, сходите в церковь, постойте на службе, если хватит сил исповедуйтесь, поставьте свечки за здравие своим родным и близким. Вам станет легче. Если конечно исключить болезни тела. Если нет, то почитайте книги на тему "почему все не так как хочется", например А. Свияш. Про то, чтобы руки на себя наложить и думать забудьте, посмотрите сколько вокруг молодых и здоровых погибает теракты, аварии и т.п. Они все так хотели жить, а вы просто опустились. У меня 5 лет назад трагически погиб брат, в 22 года, подумайте как это страшно, ему бы жить и жить, а вы так легко хотите расстаться с жизнью. Если не хотите о себе подумать, подумайте о своих детях, зачем вы тогда их родили, что бы они без вас пропали, вы этого хотите??????? Кто о них позаботится, ваш муж? Не смешите! Все знают, что мужчины не способны на такие подвиги, за редким исключением. И запомните "нет в мире сил чтоб миг вернуть минувший", Бог не посылает нам испытаний больше чем мы можем выдержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
маска
что мешает вам оставить детей с мужем- мамой- няней уехать отдохнуть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
маска
что мешает вам оставить детей с мужем- мамой- няней уехать отдохнуть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Всем спасибо за ответы. У меня просто очень мало свободного времени, я успеваю почитать, а ответить обдуманно, уже нет времени. Мы сейчас переехали, живем не в Приморском крае (это я поясняю для того, чтобы объяснить, что не могу воспользоваться советами по психологам). Переехали не так давно и в на новом месте еще не совсем освоилась.
Про ощущение беспросветности вы совершенно правы. Но возможности на новые впечатления я не вижу. Мне совершенно некуда деть детей. Мои родители живут очень далеко от нас, да и работают они, а в отпуск они отдыхают, куда-нибудь уезжают. А свекровь сейчас живет недалеко, но у нее возможность есть только раз в неделю к нам приезжать, в остальное время она работает, да и не справится она с моими детьми. На няню у нас сейчас совсем нет финансов, даже на несколько часов в день, если выкраивать на это деньги, то только за счет логопедов-дефектологов-развивалок для детей или же трат на детских врачей (хороших врачей), сыну - кардиолог, дочке - невролога. Сами понимаете, я не могу на такое пойти.
Вот и получается, что возможности тратить время на себя у меня особо-то и нет. Тут срочно понадобилось пойти к стоматологу, так хорошо свекровь как раз смогла приехать, а ходить по другим врачам (невропатолог, психотерапевт) когда? Не с детьми же мне идти. Да и не могут меня понять родные, думают это так, моя блажь, лень одолела. А какая это лень, если я просыпаюсь усталая, ни капли не отдохнувшая? Если чтобы встать, я себя через силу заставляю. Я тут как-то решила перебороть свою "лень", напекла пирожков, наделала блинов... А на следущее утро от слабости сознание потеряла, когда вставала с кровати, до обеда встать не могла и от бессилия в подушку ревела. Спасибо старшенькому покормил сестренку завтраком. А после уборки я тоже чувствую себя недочеловеком - руки трясутся, перед глазами черные круги. Это лень? Каждое действие через силу, тело ломит - развалюха в 30 лет! Я каждый день устаю так, что сил нет пойти помыться, а уснуть не могу, лежу на кровати маюсь.
Это жизнь?! У меня чувство, что жизнь мимо меня проходит, а я просто существую - один день, второй день.... и безпросветно!!! Я не вижу выхода!

маска
а почему нет денег?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
mama-kisa писал(а):
Бог не посылает нам испытаний больше чем мы можем выдержать.

полсылает. иначе не было бы столько самоубийц и сошедших с ума. это как раз то, что не смогли выдержать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Ох, мне бы ваши проблемы!!!!Неделю назад у меня был тяжелый развод!Я осталась с двухлетним ребенком на руках, БМ платит ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ!!!!Назначены они судом и по белой зп, ну вы понимаете как это много!Папа отказывается даже стричь сына за свой счет, а три дня назад у меня угнали машину!!!Которая была взята в кредит!!!Мне теперь не на чкм ре даже к врачу овезти!И ничего,живу дальше!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
с мужем можно легко сойтись, машину найдут, ребенок поправится!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Машину не найдут, это точно!Зачем сходиться с тем,кому не нужна семья !Да и он не горит сходиться,так говорит ,лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Я не жалуюсь, просто есть реальные проблемы, со здоровьем,с деньгами и т д,а есть надуманные,типа сезонной депрессии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Belosneghka27 писал(а):
Ох, мне бы ваши проблемы!!!!Неделю назад у меня был тяжелый развод!Я осталась с двухлетним ребенком на руках, БМ платит ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ!!!!Назначены они судом и по белой зп, ну вы понимаете как это много!Папа отказывается даже стричь сына за свой счет, а три дня назад у меня угнали машину!!!Которая была взята в кредит!!!Мне теперь не на чкм ре даже к врачу овезти!И ничего,живу дальше!!

а вот это не надо. каждый, конечно, считает свои проблемы самыми болезненными. но это нормально.
однако если каждая из нас тут будет выкладывать, как одной только ей плохо и ничьи проблемы и рядом не стоЯт, то так дело не пойдет. у многих тяжелый развод. я свой уже 2 года затяжно переживаю. про размеры алиментов у таких же, как мы с вами, почитайте на соседней ветке. вот там действительно кошмар (хотя нам на троих суд тоже скромненько положил). а проблемы типа "не на чем свозить ребенка" даже и не стояло - у меня машины-то и никогда не было. хотя муж ездил на приличных недешевых авто, а я с ре в слинге и пакетами из магазов пешком в состоянии здоровья, как Маска описала. вот это проблемы. да и много таких
вопрос не в том, что "и-ничего-живу-дальше". и не в том, что вы себя в пример ставите.
вопрос в том, что пока вы живете, какому-то человеку где-то (Маске) плохо. очень. можете - помогите. а сказать и ничего" каждый может.
хотя, может, это и ваше отчаяние тоже? щас поможем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Я рада, что вы такая сильная и духом и физически, а я нет!!!!Я бы с удовольствием поменялась проблемой с маской!Ну так же не бывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Belosneghka27
т-т-т и постучите по дереву, разве можно сравнить развод и угон машины со здоровьем детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Belosneghka27
т-т-т и постучите по дереву, разве можно сравнить развод и угон машины со здоровьем детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Kucheryashka писал(а):
Belosneghka27
т-т-т и постучите по дереву, разве можно сравнить развод и угон машины со здоровьем детей

:sh_ok: а где я сравнила????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Маска
Да вы просто ленивая дамочка! Сначала мне вас так жалко стало, а прочитав последнее сообщение ...
1: вы себя действительно физически плохо чувствуете - ноги в руки и вперед к врачу!!!
2: за вас вашу жизнь никто не проживет.
3: гуляйте на свежем воздухе по 1,5 часа в день как минимум. И детям полезно и вам на пользу.
4: спите днем.
5: делайте зарядку каждый день, можно вместе с детьми, как игру сделать например.

Ваша жизнь в ваших руках!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где взять желание жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сначала просто гемоглобин проверьте! К терапевту прям бегом. Не можете бегом - хоть ползком, но надо.
И про эндокринолога - оооочень дельный совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]