Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки,помогите советом. Ситуация такая. мы женаты с мужем 3 года, сыну сейчас год. скажу сразу,до свадьбы неземной любви у нас не было. Большая симпатия,уважение, удовольствие от того,что мы вместе. Когда я закончила институт,он сделал мне предложение и я подумала,что этого достаточно для того,чтобы создать семью. Через 2 года родился сын. Беременность протекала трудно и нервно. Нам предстояло пережить переезд, ремонт, муж очень много вредничал,то то не нравилось,то это (когда к примеру выбирали квартиру). В итоге были такие скандалы,что я даже 2 месяца жила у мамы. К родам все нормализовалось. Появился ребенок,и я стала понимать,что мы вообще люди с разных планет. Нас все в друг друге раздражает, все делалось на нервах. Стали материться даже друг на друга. Причем ,что неприятное,даже при малыше. Хоть он и не понимает значения слов,но все равно ведь все чувствует. Я много раз просила мужа не скандалить при ребенке. К примеру ситуация. Купаем сына. Я нечаянно попадаю ему водой в глаза. Муж тут же закатывает страшный скандал,ребенок в рёв. Я считаю,что если на такие вещи реагировать спокойно, и сразу попытаться отвлечь малыша, то он даже бы и не заметил ничего. Ну куда уж там,накосячила- получи,фашист,гранату,как говорится. Ну да ладно. Ссоры ссорами. На прошлой неделе у нас были гости,коллега мужа с девушкой. После их ухода муж (выпивший) сказал,что любит ребенка больше меня. Я на это отреагировала спокойно и на следующий день вообще не комментировала этот момент. За что тут предъявлять? я и сама люблю ребенка,больше чем его. Девочки, я прошу Вашего совета. Кому то моя история может показаться пустяковой ,но видимо весна на носу и мне особенно сильно хочется чувствовать себя любимой что ли. Как быть? к слову сказать,он не пьяница, хорошо зарабатывает,у нас хорошая квартира, хорошая машина,т.е. по этим моментам претензий нет вообще. Жизнь моя сыта и комфортна. Но я до жути боюсь лет в 50 оглянуться на свою жизнь и понять,что прожила ее совсем не так,как хотела бы. К слову сказать,его отец всегда говорит,что главное-это его дети,на втором месте работа,а жена,ладно,так и быть,пусть живет типа. И что,меня видимо ждет такое же положение вещей? Он очень холодный человек. У него совсем нет друзей,были приятели с института,с которыми он общался,пока мы еще встречались. Но сейчас уже даже с ними не поддерживает связь. В постели тоже холодный. Просит орального секса,хотя сам давно уже не считает нужным доставлять мне удовольствие таким способом. Про оргазм давно и речи нет. Выяснять никакие проблемы он не хочет.После ссор-молчит. Говорю,может нам к психологу? говорит,Ну давай,иди. Ну короче вот как то так...
простите,что все так сумбурно и незначимо в чьих то глазах... но я устала. А подругам не расскажешь такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
а суть вопроса то наверное такова- стоит ли сохранять семью без любви между супругами просто ради того,чтоб у ребенка был отец (причем очень любящий),ну и не нуждаться ни в чем?
или хвост трубой и навстречу приключениям? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Маска
вы так долго вряд ли продержитесь. Рано или поздно надоест и уйдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Маска
Фигня, пройдет. Первый год с ребенком всегда сопровождается непониманием, ссорами. Как говорили мои знакомые, самое главное пережить этот ГОД и всё наладится!
До недавнего времени у нас проблемки были. Начала пить витаминки, йодомарин, оставила мужа с ребенком, а сама 2 выходных отдыхала на б. отдыха с друзьями часа по 4 в день!Коньки,тюбмнг и просто свежий воздух!
Красотище..
Все устали и муж и ВЫ!

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Marinka959 писал(а):
Первый год с ребенком всегда сопровождается непониманием, ссорами.


Ниче не всегда. :ne_vi_del:
Marinka959 писал(а):
Все устали и муж и ВЫ!

Если за год устали, то что ж дальше будет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Лена_П
Беременность, роды, ребенок. По началу сложно. Женщина ночами не спит, ребенок требует много внимания. Муж тоже. А они порой тож как дети...давай им внимания и всё тут+ еда+ уборка+ и т.д.

Наше чадо начал ползать и уже легче,руки развязались.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Marinka959
соглашусь с Маринкой! у нас тоже похожее было, когда первый ребёнок родился, какое-то непонимание, со стороны мужа было!
я правда уходить собиралась несколько раз, просто в наших отношениях был кризис, наверное у большинства так же!
конечно обязательно надо как говорится сесть за стол переговоров! ну не всегда же муж таким был!!! да и отдохнуть надо от рутины, съездить вдвоём куда нибудь, что-то сделать вместе! отношения-это тяжело всегда, над ними работать нужно :a_g_a:
Удачи ВАМ!!!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лена_П
дальше будет легче. все вырастут: и ребенок, и папа с мамой. все меняются после рождения ребенка, это своеобразный кризис, в результате которого количественные изменения переходят в качественные :smile:
но дай бог, чтоб это был кризис: некоторые описанные детали вселяют пессимизм...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а, ну вот еще у семьи кризис трех лет, а то, что любви большой не было - это не так уж и плохо, уважение и удовольствие - оно крепче порой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
SHAKIRA
Ой, спасиб.
Просто мы сами подобное переживали некоторое время назад. Папа был в морях и прибыл когда сыну было 3 мес.
Он действительно не понимал почему я устаю ,ведь просто сижу дома,готовлю,стираю. Типа болдею, а он же работает,это он устает!

Действительно нужно отдохнуть,сплавив ребенка хотя бы на пару часов! Ща весна, авитаминоз начнется! Еще больше депрессняк накатит.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
вобщето Маска говорит,что там особой любви то и не было.Поэтому усталось за год -не причина....У меня тож муж вроде с другой планеты,не с моей,но я его ЛЮБЛЮ!И жизни без него не представляю.А любовь все различия может сгладить.А в вашем,Маска,случае Вам захочется рано или поздно перцу в отношениях,как вы сами сказали,почувствовать себя любимой,и самой, соответственно, любить,а муж,похоже,не может дать Вам этого.Скажите,а Вы его любите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
Здесь уже надо включать женскую мудрость, где смолчать, где-то в другую комнату уйти, а делать своё. Дома не сидеть, с друзьями общаться, с лялькиным выходить куда-нибудь. В общем отвлекаться и самой конфликты сглаживать, мужчины это как-то не особо делать умеют. Главное, что бы вам это всё надо было. У многих в первые годы кризисы. Мы с мужем вместе по односторонней любви + беременность, но вот уже 10 лет вместе и только года два как прекратились всякие там скандальчики и скандалища. Муж как-то теплее стал ко мне относится. Так, что всё пройдёт. Притирка дело такое...... А вот то что ребёнка любит больше чем вас :smile: так енто он чё то путает, любовь-то разная к детям и жёнам :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска, да развестись-то проще всего, ребенка без отца оставить и самой жить неизвестно на что. Но выбор за вами, хотите любви, то можете отправляться на ее поиски.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2136
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 141 раз
зачем вообще было выходить замуж без любви?

Маска писал(а):
Большая симпатия,уважение, удовольствие от того,что мы вместе.

это еще не повод для женитьбы :nez-nayu:

Маска писал(а):
А подругам не расскажешь такое.

а для чего тогда подруги? или видимо нет нормальных :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Замуж без любви.
Знаете, ни всегда любовь на первом месте бывает! Привычка, уважение, благодарность.... Тут нельзя осуждать Маску. Вышла, родила, есть проблема... Надо ей помочь. Может кто ть сталкивался с подобным! Не осуждайте! Ей итак тяжело!

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я замуж выходила не любила своего мужа, он любил меня,как он говорил,но очень уважала,за его отношение к себе и к моему ребёнку ( ребёнок от первого брака).Конечно, он не знал того,что я его не люблю.Сейчас я жизни без него не представляю, вот как-то влюбилась в собственного мужа :smile: Вопрос вы оба живёте просто так, что он не любит и Вы не любите??? Хотя некоторые живут с друг другом просто так из-за достатка и не парятся.........Когда слышишь слова в свой адрес "Я тебя так Люблю,что когда я тебе это говорю плакать от счастья хочется" Это бесценно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
У них (у Маски с мужем) нет в первую очередь гармонии в интимной сфере, а это уже ни к чему хорошему не приведет, рано или поздно один из них возможно и оба пойдут на сторону, Маска почему бы Вам самой одной не сходить все-таки к семейному психологу? Хуже то уж точно не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Уникум
Гармония была, только на данный момент разлад,мне кажется.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ну если материть друг друга, так откуда эта самая гармония возмется?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: совсем запуталась (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
девочки, вы так захлебнулись тут от любви к своим мужьям...верю...но - не место.человек, вообще-то , совета просит... :ni_zia:
Маска
я - не психолог. сделать выводы даже по 20 предложениям нельзя и невозможно...
всегда стараюсь воздерживаться от категоричных высказываний....потому совет мой будет следующим...
-все мы с разных планет (и даже абсолютно счастливые семьи...просто там, так совпало (первое) и кто-то оказался умнее (второе) :smile: ). потому, семья - труд. вопрос в том, хотите трудиться или нет?
- если совсем невмоготу, совет меркантильный:подготовьте пути отхода, потом решайте...
Маска писал(а):
Жизнь моя сыта и комфортна

немаловажно при наличии ребенка.....думайте и удачи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]