Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
Oreada писал(а):
и довольный полител в клетку,это просто ужас и так каждый день,а е сли я его выгоняю он злится и кидается.

у нас девочка была-вела себя почти так же))) Садилась на руку мужу, задирала хвостик и закатывала глазки :smu:sche_nie: и цвиркала чего то тихонечко...а согнать её было невозможно...если его она покусывала-то меня была готова сгрызь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Oreada
Вот-вот, :-) мы уже смирились. Правда всеравно о рады что взяли самочку, с ней попику не так скучно когда мы уходим. Особенно летом (ну не брать же его с собой на пляж). Об одном жалею, самку надо было пару месяцев в соседней комнате подержать отдельно от самца, что бы привыкла, полудикая она у нас, на руки садится, ест с рук, но при этом кусается ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Леди Винтер** писал(а):
Oreada писал(а):
и довольный полител в клетку,это просто ужас и так каждый день,а е сли я его выгоняю он злится и кидается.

у нас девочка была-вела себя почти так же))) Садилась на руку мужу, задирала хвостик и закатывала глазки :smu:sche_nie: и цвиркала чего то тихонечко...а согнать её было невозможно...если его она покусывала-то меня была готова сгрызь :-)

;;-))) :-) Вот это да. :hi_hi_hi: Горячая женщина.
Мне кажется самки они вообще намного злее. Если самец легонько покусывает, ну если разозлить может разок сильно клюнуть, то девочки именно грызут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
По поводу самцов.
Был говорящий, ручной. Сексуальный маньяк был еще тот. Особенно любил тапочки. Но, он трагически погиб - скакал по полу и на него наступили случайно. :cry_ing:

По поводу самок.
Последняя самка была еще той стервой. Я готова была её удушить - кусалась, орала - жесть. Женщины жестоки. :-)
Сейчас у меня самочка - подарили. На удивление, она оказалась очень даже покладистой. Иначе я её не оставила бы. Вот, теперь хочу ей мальчишку взять - заслужила. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Дашулькина мама писал(а):
Oreada
на руки садится, ест с рук, но при этом кусается ужасно.


Она у вас недавно? Мне кажется, что если ест с рук, то уже не дикая. А кусаются они все поначалу. Наш Фишка, хоть и самец, одно время специально прилетал, больно кусал за палец и улетал (я здесь писала). Потом вроде как будто понял, что больно. Мы шипели от боли, ойкали-айкали, отмахивались, иногда я за это его по носу щёлкала. Вроде понял. Может иногда прикусить, но нечаянно, заигравшись. Манюша тоже поначалу больно кусалась. Хотя мы её вообще ручную и доверчивую сразу взяли. А сейчас уже не так больно прикусывает, хотя иногда в тонких местах кожи чувствительно. Но в целом - как будто щекочет. Я ей даже иногда специально руки подставляю - получается массажик.
Мне кажется, что они кусаются не от злости, а потому что сначала не понимают разницы между пластмассой, деревом и живой рукой. Ребенок же сначала тоже тычет в глаз со всей силы или кусает, или щипает. Видели, как младенцы мучают домашних собак? тычут пальцы везде, царапают за нос, а собаки терпят. А щенки, кстати, тоже по малолетству хозяев грызут, пока не отучишь, котята царапаются, потом научаются играться, спрятав когти. Хотя это зависит от того, как учить. У меня подруга совсем не отучивает свою собаку прыгать в игре и от радости на людей. В итоге эта собачка (9-месячная полуовчарка) мне своей лапой в прыжке, любя, по лицу звезданула - неделю рана заживала. Я же ещё и виновата осталась, хотя я с этой псинкой не собиралась играть даже :(
Но это совсем другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Розовый Фламинго писал(а):
что если ест с рук, то уже не дикая

я тоже так думала,у меня была девочка,даже на голову садилась,а потом я взяла дикого мальчика(брала с рук думала нормальный не буду называть ник )с руки даю корм едят,а так хоть к клетке не подходи боятся
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Лазурная
Как боятся? панически? метаться начинают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Розовый Фламинго
да,мальчик метается,а девочка,вроде спокойная,но на фоне мальчика пугается
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Розовый Фламинго
Год уже. :-) Она конечно не дикая, в полном смысле этого слова, вслед за самцом может прилететь на голову сесть, по полу ходит, а это уже показатель, того что птица нас не боится, но и не любит, она ориентирована на самца, а мы так бесплатное приложение и кормушка. К тому же у дамы явно скверный характер, самец на нее внимания ноль, зато к нам пристает регулярно, она бедная иногда пытается сбить его когда он на руке токовать начинает. Ревность. :de_vil: Ну и вот как следствие, ест с рук и при этом кусается, даже не просто кусается, а жует руку, это ужасно больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
девочки,стоит новая клетка,отдам за 1т
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мне порекомендовали в первые дни накрывать клетку с 3 сторон и сверху, потому что они в новом пространстве плохо ориентируются, не знают, откуда ждать беды (они ведь крошечные совсем). А подходить к ним с лицевой стороны. Тогда птиц будет себя чувствовать в относительной защищенности.
Ещё мы заметили, что когда у нас птиц боялся чего-нибудь (я припоминаю, что он мог начать ночью шарахаться по клетке), мы его успокаивали как ребенка: ч-ч-ч. А для него - это звуки тревоги, послушайте, как они верещат в случае чего - похожий звук. И мы стали успокаивать его просто словами, включали светильник. Причем голосом, а не шепотом.
Когда взяли девчонку - тоже профилактически провели адаптацию - накрывали тканью клетку - кроме 1 стороны.
А у вас второй птиц давно? Может быть, ещё период адаптации не прошёл? Проанализируйте, нет ли каких-то доп.факторов? Шум?
И ещё: я когда искала девчонку, хотела чтобы она изначально была ручная. Звоню одной заводчице (с фарпоста), спрашиваю, насколько они у неё ручные. А она честно призналась, что поскольку у неё птиц несколько десятков, то её задача -вырастить ЗДОРОВЫХ, а не ручных птенцов. И сказала, что из-за того, что попугаи видят, как ловят в клетке их собратьев при продаже и осмотре, они боятся рук.
Лазурная, Потерпите, терпение и труд всё перетрут :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Розовый Фламинго писал(а):
ночью шарахаться по клетке)

не ночью я накрываю,тишина
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Дашулькина мама

А как вы это понимаете - то, что она вас не любит?

у нас похожее поведение самочки (она у нас чуть больше месяца). Конечно - он для неё важнее, чем мы, это естественно. Где он - туда и ей надо обязательно прилететь, причём не рядом приземлиться, а в ту самую точку, где он. Но мы это пока воспринимеам, как детское повторюшничество. Знаете, как вторые дети в семье всё за первенцем повторяют? особенно сестренки за братьями? А брат такой: да отстань ты от меня, малявка.
Когда она совсем замучивает всех нас - мы оставляем её в клетке, а с ним общаемся индивидуально. Что вы думаете? через пять минут он летит к клетке и лезет к ней через прутья целоваться!

А как вы реагируете на её укусы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Розовый Фламинго писал(а):
А у вас второй птиц давно? Может быть, ещё период адаптации не прошёл?

не скоро год,честно говоря я его забрала потому что мне стало его жаль,в маленькой клетке было куча попиков,а я с дочкой приехала итд итп
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Розовый Фламинго писал(а):
Дашулькина мама

А как вы это понимаете - то, что она вас не любит?

у нас похожее поведение самочки (она у нас чуть больше месяца). Конечно - он для неё важнее, чем мы, это естественно. Где он - туда и ей надо обязательно прилететь, причём не рядом приземлиться, а в ту самую точку, где он. Но мы это пока воспринимеам, как детское повторюшничество. Знаете, как вторые дети в семье всё за первенцем повторяют? особенно сестренки за братьями? А брат такой: да отстань ты от меня, малявка.
Когда она совсем замучивает всех нас - мы оставляем её в клетке, а с ним общаемся индивидуально. Что вы думаете? через пять минут он летит к клетке и лезет к ней через прутья целоваться!

А как вы реагируете на её укусы?

Не совсем так, попики существа очень социальные, на воле, они могут до года не образовывать пары, а летать в стае, проходить срок обучения, выбирать любофф. Если образуется парочка, они держатся всегда очень близко и часто повторяют друг за другом движения. Не потому что старше младше старше, просто птицы эти так устроены.
Что происходит когда вы берете одного попика, вы становитесь для него стаей, социализацию он проходит среди людей, повторяет за вами и звуки и движения. Вы для него сородич. Думаю именно это свойство, заложенное природой и делает их такими ручными и прикольными.
Но второй попугай, будет считать стаей уже не вас, а своего собрата. к вам он может привыкнуть, но стать сородичем вы уже никогда не сможете. Можно конечно отделить попугаев, отдать младшего на воспитание бабушке или отсадить в соседнюю комнату. Но мне это уже поздно делать. Будет жуткий стресс у птицы и она может погибнуть. Рисковать не буду. Не любит, ну фиг с ней :-)
Что делаю когда клюет? Пытаюсь оторвать ее от моего пальца, говорю нельзя, если не прекращает, сгоняю с руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Розовый Фламинго писал(а):
через пять минут он летит к клетке и лезет к ней через прутья целоваться!

у нас это невозможно, парень игнориррует самку. У нас самка еще и альбиноска, такие и в природе часто без пары остаются. Вобщем не нравится она ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Лазурная писал(а):
девочки,стоит новая клетка,отдам за 1т

А размеры можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
высота57,ширина40
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
за 1000р??? не дороговато?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]