Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 5 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
tigra
у нас дома жара неимоверная, ходим что говорится в трусах и майках босиком, особенно если готовить начинаю, а стена все равно промерзает и большой конденсат , причем только одна сторона, после белизны грипка нет, стараюсь проветривать 3-4 раза на день, вот интересно когда в этой комнате печка стояла такого не было, как печку убрали так началось, у меня и в туалете конденсат страшенный, дети маленькие 2 и 4 года все время на полу, не могу на зимнем держать окна - тянет, а так когда все закрыто как в Африке и это при отключенных батареях- включаю их переодически чтоб стены прогреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
tigra
а штукатурить и мазать праймером нам не советовали пока стену не утеплим, т,к у нас большая конденсация и все это будет всеравно мокнуть, так что живем и мучаемся, вот думаю мож только эту часть стены утеплить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
У нас утеплены стены изнутри несколько лет, самой первой, пожалуй, лет десять уже. Ни грибка, ни плесени, ничего подобного не наблюдаю. Утеплено основательно. т.к. панельный дом старой постройки, в одной из стен трещина такая была, что через нее дуло. Утепляли: каркас из брусков, внутрь изопинк, сверху ГВЛ, шпатлевка, обои. Никаких проблем с утеплением снаружи не было - муж как раз в то время занимался организацией высотных работ - заделка швов и все такое. Но как раз внешняя отделка может создать проблемы. Затекание воды под изолирующий материал (как бы плотно он не был пристрелен в плите, все равно по стене вода идет) и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
тетра писал(а):
вот интересно когда в этой комнате печка стояла такого не было, как печку убрали так началось

вот вам и ответ - печка у вас сильно сушила воздух, влажность была низкая.
как вариант, можно попробовать осушитель использовать, но это временное решение проблемы, надо все-таки причину устранять.
в туалете как с вентиляцией?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
тетра
Все-таки у вас проблемы по большей части из-за повышенной влажности в квартире. Белизна да и праймер тоже поможет как временная мера, т.е. она убьет грибок, который уже есть, но при хороших условиях он вырастет снова. Сами же говорите, пока печка стояла - не было проблем (она как раз воздух сушит) Можете в тот угол конвектор поставить. Проветривать - зимнее конечно хорошо, но на полу, действительно, прохладно будет. Хотя я оставляла, и ребенок там ползал, и тянуло, но пол был теплый. Еще вариант - уходите из дома - оставляйте зимнее во всех комнатах+вытяжные вентиляторы (ванная-туалет, обязательно нужен вентилятор, вытяжка в кухне) за час-два протягивает очень хорошо. Купите гигрометр (есть недорогие).
Ну и утеплите стену снаружи - конечно самый лучший вариант.

khristalia
Если у все все ок, считайте что вам повезло. Кстати, вы не в курсе, что там под изопинком и ГВЛ происходит? Может там панель уже рассыпается? Я как-нибудь перестану лениться и опишу (тут рисовать надо ':roll:' ) процесс утепления изнутри и почему очень часто оно дает отрицательный эффект. Поверьте, изнутри утеплять нельзя!!! Сколько уже зданий развалилось по этой причине, ничему жизнь не учит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Джейси
tigra
да я хорошо проветриваю когда гулять или просто все уходим даже при -20 открываем окна на откидное, приходим - хорошо дома прям дышать легко , закрываем через полчаса опять воздух тяжелый жара, а если я еще и готовить начинаю, да и еще и в духовке так вообще ужас, аж готовить лишний раз не хочется, дом 83 серии однокомнатная кв, в комнате у нас батарея во всю стену под окном мы ее отключаем( ставили не мы уже купили с такой) а в кухне маленькая батарея, но так как двое детей переделали кухню в детскую и неожидали что такие проблемы начнутся хоть обратно все переделывай а так все прикольно получилось, глобалить сильно со стенами не хочу так как планируем года через два меняться на большую, поэтому и думаю мож только кусок именно этой стены снаружи заделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
тетра писал(а):
глобалить сильно со стенами не хочу так как планируем года через два меняться на большую

Ну тогда, т.к. это все-таки бывшая кухня, там есть вытяжка, верно? поставьте туда вентилятор с веревочкой и включайте почаще. Эффект будет. +В особо холодные (как сегодня) дни ставьте конвектор (который теплый воздух гонит наверх вдоль стены).
Я так поняла, кухню вы перенесли, а окон там нет? А вытяжку тоже не сделали? Если нет, то это реальная засада, когда готовите надо просто окна открывать +вентилятор хотя бы в туалете, иначе вы от пара и сырости не избавитесь и от плесени тоже. Вполне может быть, что заделав маленький фрагмент с улицы, спровоцируете появление плесени по контуру обшивки, или где-нибудь в углу... Воде из воздуха ведь надо куда-то деваться, она и конденсируется в "слабых" местах.

Я могу свою квартиру в пример привести. Когда заселились и содрали свежепобеленные обои, стояли в ужасе, глядя на ЧЕРНЫЕ стены. Потом обшили из подъезда стену, которая граничит с подъездом, утеплили лоджию, запенили закомуфлированную дыру между плитой перекрытия и стеной, оштукатурили уличную стену (не утепляли), то же самое в кухне сделали. Никаких хлорок и купоросов не использовали, только штукатурка, праймер, шпатлевка, и всегда проветривание, батареи поставили хорошие, вытяжные вентиляторы (кухня, санузел) местами теплый пол... За 4 года НИ ОДНОГО фрагмента плесени не было, нигде, даже на бывших суперчерных стенах. Хотя особо ничего не меняли :ne_vi_del: Вывод: проветривание очень много значит. А, и еще у нас было минимум текстиля, всяческих дорожек-ковров-паласов и т.д. - они тоже очень сильно накапливают влагу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Stlannik писал(а):
tigra
ПСБС через 8 лет эксплотации начинает выделять Фенол :!: Фенол имеет специфический запах, является пожароопасным, ядовитым и токсичным продуктом, требующим особых мер предосторожности. При попадании на кожу или вовнутрь вызывает сильные ожоги.
Вы уже приняли решение и сделали как посчитали нужным. Люди попросили совета и им решать что выбирать. Не соблюдение СниПов и Гостов наказуемо и в наше время.

подскажите пожалуйста,в каком снипе можно найти такую инфу(про невозможность использования псбс-а дя илых помещений). Наш дом,как и многие другие, утеплили снаружи(весь фасад) псбс-ом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Cicada
я больше скажу, его еще и при строительстве используют, укладывают внутрь кирпичной кладки, если предусмотрено конструкцией. И проекты эти согласовывает же кто-то, без согласования строить не дадут, а согласовывают по тем же снипам. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
ПСБС использовать можно снаружи...так что это не проблема...а вот внутри помещения нельзя..совершенно верно горючий и едкий материал...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Gibiskus
На самом деле снаружи тоже проблема есть, просто еще никто на это не напарывался, и не дай бог.
Если даже снаружи фасад загорится, то выделяющегося стирола хватит, чтобы потравить весь дом. Об этом почему-то не говорят.
Конечно, от этого спасает штукатурка (изолирует от огня, допустим, вырывающегося из окна) т.е. вроде как не загорится такой фасад... на самом деле ХЗ, я бы не подписалась.
В принципе, если делать внутри подъезда или внутри стен и хорошо штукатурить, то там риск минимален, поскольку минимальна вероятность соприкосновения утеплителя с огнем, там гореть нечему (должна быть высокая температура, чтобы пробить через штукатурку) и если у такой пожар возникнет, то там пофигу, стирол или не стирол, все равно всем хана. А вот именно фасад - то если горит квартира, из окна огонь хлещет. запросто может и утеплитель зацепить.
Есть ище и технология ИЗОДОМ, там вообще стены из ПСБС :nez-nayu:
Это так, мои тараканы, прецедентов, насколько мне известно, с горящими ПСБС-фасадами не было.
Еще свежа в памяти картинка, как ловко горел алюкобонд на атлантисе.
И хромая лошадь, где народ не столько обгорел, сколько потравился насмерть, а ведь там под потолком похоже именно ПСБС использовали в качестве звукоизолятора (кстати, совершенно зря, звукоизолирующие свойства у этого материала минимальные).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
tigra
внутри помещения даже не горящий ПСБС выделяет стирол... а снаружи... снаружи он защищен штукатуркой да еще и не одной... и тут не по принципу подпишитесь ли вы... на это есть именно нормы. Про ИЗОДОМ там немного все же не так..
Просто кроме ПСБС сейчас много других утепляющих материалов тот же изопинк и т.д. но в одном соглашусь на мульон процентов внутри дома утеплять стены нельзя!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Gibiskus писал(а):
и тут не по принципу подпишитесь ли вы... на это есть именно нормы.

Если есть ссылки на нормы, поделитесь. Самой интересно.
Разговаривала с многими строителями, они также открещиваются по-разному от утепления ПСБС, даже снаружи. На нормы не ссылаются, просто боятся.

Gibiskus писал(а):
внутри помещения даже не горящий ПСБС выделяет стирол...

Тоже не доказано, насколько мне известно. До сих пор полистирол считается неразрывным соединением при нормальных условиях. Разлагается только при воздействии высокой температуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
tigra
у меня мама ведущий инженер проектировщик...хотела у нее сейчас прям узнать..но не могу дозвониться...обязательно свяжусь и отпишусь...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
У нас в доме уже горела квартира, немного вышло на фасад, но ттт вроде обошлось без отравлений.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вчера закончили 1-й этап утепления стены :ya_hoo_oo:
Остальное потеплу уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Девы,нужен совет. На балконе промерзает(естессно) стена,которая тонкая плита. Там прям шуууба намерзла. Есть ли смысл сушить ее принудительно и утеплять или стоит подождать пока она просохнет естественным способом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Cicada
У вас балкон теплый или холодный? Т.е. жилой или нет? Если нет, то смысл сушить эту шубу, опять же намерзнет.
Если жилой, то надо посерьезнее утеплять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
tigra
сейчас он не жилой, в квартире идет ремонт. но в будущем- он жилой,две лоджии.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Cicada
Ну тогда могу посоветовать подождать до тепла и заняться утеплением всерьез, хотя сейчас есть большое количество "зимней" пены в продаже, можно и по морозу делать. Балконы можно утеплять изнутри, поскольку стенки там тонкие и теплоизолирующей роли никакой не играют, т.е. ваша стена - это будет слой утеплителя, наружная стена будет выполнять только защитную функцию. Таким образом внутри балкона делается что-то типа термоса, особое внимание нужно уделять местам примыкания утеплителя к наружной стене, так называемый "мостик холода" т.к. именно в этих местах как правило и промерзает, мокнет а потом лезет плесень.
Посмотрите там, где у вас "шуба" волне возможно, что есть дыра на улицу, и дует холодный воздух, а может там просто в утеплителе дефект, в общем причин миллион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 5 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]