Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Складывается такое впечатление, что люди только родились и не разу ремонт в квартире не делали. Все работы в фирмах идут с разбивкой, те же окна. Заказывала себе три окна. На два откоса были деньги, на третий денег не хватило. Сделали корейцы только спустя полтора месяца. У меня двери ДОРЗ нет, но знакомые отзываются положительно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
у меня супруг работал в этой компании несколько месяцев. Сказал, себе ставить будет только не ДОРЗ. :hi_hi_hi:
Гонят бешеными темпами никому не понятно откуда взявшийся план, в итоге некоторые работы выполняются халтурно при внешней казалось благовидности. После отработанных 3 месяцев его уволили якобы за невыполнение плана и окончание испытательного срока, при этом запись в трудовой книжке даже не соизволили сделать, хотя обещали соц.пакет и все дела. Мой судиться никогда не пойдет, махнул рукой. Мол, себе дороже выйдет...
Муж мой не лентяй и к работе относится ответственно. Но сделать 6 разных операций за 18 сек просто нереально было (это он рассчитал, исходя из заданного плана нужную для себя скорость работы). Говорил, что текучка кадров там большая, видимо, нет у руководства большого желания людей официально устраивать на постоянную работу, просто находят других новичков на испытательный срок, во время которого оплата труда ниже. Им это выгоднее. Отсюда вывод - что нет у фирмы опытных профессионалов среди работяг из-за большой текучки кадров. Отсюда и косяки в работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 963
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мы, когда покрытие двери выбирали,понравилась "чешуйчатая" текстура. Но в ответ: "извините, клиенты жалуются, что в чешуйках пыль застревает и покрытие отправлено на доработку". А тут столько недовольных, что мусор оставляют, штукатурку не восстанавливают и дверь без грохота не закроешь. Такие косяки конкретные, а их чего-то не дорабатывают! Видно клиентов пока не убавилось, вот и плюют с высокой колокольни.
Нам еще при заказе скидку обещали, а при оформлении ее выклянчивать пришлись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
topo4ka_vl писал(а):
Chih
Мдяяя....я в шоке конечно!!!Отдать деньги и потом мучаться!!!И как это называется?!Кошмар!!!!
А вы не требовали заделать дыры?


Требовали, но они сказали, что у них "под ключ" - это установка двери и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
IrkaPrim писал(а):
Мы тоже в этом месяце установили Дорз, бюджетная дверь с отделкой откосов и фрамугой получилась 45 тыс. руб. Снаружи выглядит почти так же как у topo4ka_vl, может немножко получше, прийдется самим все заделывать, мусор от старой двери (доски, цемент и т.д.) они сложили на лестничной клетке, сказали что мы сами должны выносить его... фрамуга по размерам меньше, чем нужно, зато большой слой пены, короче - удовлетворения от новой двери я не получила... а так - дверь сама по себе конечно красивая. Так что смотрите сами.


Мусор они сами выносили. Да и в договоре у нас было указано, что они сами его выносят. К этому претензий у нас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А мне глазок не провертели. В договоре есть, даже высота указана, а в двери - нету.
Интересно, если гарантийный год уже прошел, они недоработки устраняют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
SKVO писал(а):
у меня супруг работал в этой компании несколько месяцев. Сказал, себе ставить будет только не ДОРЗ. :hi_hi_hi:
Гонят бешеными темпами никому не понятно откуда взявшийся план, в итоге некоторые работы выполняются халтурно при внешней казалось благовидности. После отработанных 3 месяцев его уволили якобы за невыполнение плана и окончание испытательного срока, при этом запись в трудовой книжке даже не соизволили сделать, хотя обещали соц.пакет и все дела. Мой судиться никогда не пойдет, махнул рукой. Мол, себе дороже выйдет...
Муж мой не лентяй и к работе относится ответственно. Но сделать 6 разных операций за 18 сек просто нереально было (это он рассчитал, исходя из заданного плана нужную для себя скорость работы). Говорил, что текучка кадров там большая, видимо, нет у руководства большого желания людей официально устраивать на постоянную работу, просто находят других новичков на испытательный срок, во время которого оплата труда ниже. Им это выгоднее. Отсюда вывод - что нет у фирмы опытных профессионалов среди работяг из-за большой текучки кадров. Отсюда и косяки в работе


мой супруг работал в дорзе какое-то время...спросила у него, подтвердил каждое ваше слово. То что людей постоянно набирают на маленький срок и увольняют - это там система. Руководство взяло на вооружение западный стиль работы производственной компании, где строго регламентировано абсолютно все, начиная от учета каждого шага рабочего, каждого выданного гвоздика со склада до ежедневного отчета менеджера о количестве кликов мышки :hi_hi_hi:
за этим стремлением к идеальной форме, забыли о содержании, что люди особенно на производстве - товар штучный, откуда возьмется квалификация при текучке кадров и неумении ценить специалистов? отсюда закономерный итог, понты и реклама остались, а качество работы и изделий все хуже. И отношение к клиенту такое же, главное - бабло срубить :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
Baby doll писал(а):
а нам это было очевидно :du_ma_et: оплачивали им всю работу, все сделали "на отлично". единственное "но" - дверь очень тяжело закрывалась, я позвонила туда, вызвала мастера, приехали, устранили недочет, теперь все отлично!
кстати у моих родителей тоже дверь этой компании, бюджетный вариант - в той же ценовой категории, что и у автора, косяки вокруг двери тоже были, но они были к этому готовы, не стали специально оплачивать эту работу, сами все замазали.
тут уже каждый сам решает - или платит деньги или делает сам :ne_vi_del:


Сразу Вы не могли заплатить за отделку (а лишь только какой то процент), потому что мастер по отделке откосов наемный в этой фирме и он приезжает только после установки двери (чтобы замерить откосы и т.д. и посчитать окончательную сумму) и делает только изнутри квартиры, а вокруг двери снаружи они вообще не делают.
Единственное, что можно было за отдельную сумму, уговорить мастера заделать снаружи.
Мы заплатили за дверь чуть больше, чем два бюджетных варианта (не считая откосов). И я считаю, что предупреждать консультантам нужно людей, что оплата идет только за установку двери. А это уж никак не называется "под ключ".
При установке окна "под ключ" входит отделка откосов. А то могли бы тоже просто ставить окна и всё :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Chih
согласна, такая работа как на фото ТС далека от работы "под ключ". Под ключ - подразумевается, что потом никаких доделок делать не нужно, мусор выносить и т.д.
Они просто обманывают народ. И уж еще нелепее
Chih писал(а):
а вокруг двери снаружи они вообще не делают

надо честно говорить - за эту сумму только дверь с установкой, но оставим срач кругом, а за эту сумму все будет сделано как надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
tigra писал(а):
А мне глазок не провертели. В договоре есть, даже высота указана, а в двери - нету.
Интересно, если гарантийный год уже прошел, они недоработки устраняют?


А почему Вы сразу не сообщили им, что глазок не установлен? Он же и в цену входит. Можно наверно обратиться в их салоны (на Столетии, Бородинской и т.д.) с договором и составить заявление по поводу устранения их ошибки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Chih
Сообщила, но потом все закрутилось, и некогда было сидеть и ждать когда они соизволят заявиться. Приезжал какой-то человек, посмотрел что глазка нет, дверь закрывается как попало, и уехал. Типа дверь так и должна закрываться а глазок поставим. Потом тема заглохла вообще. Сейчас вот даже не знаю, стоит ли снова затевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Несколько лет назад ставила дверь Дорз, установкой осталась довольна. И дверь отличная и мальчики попались аккуратные и по времени и по делу. В прошлом году озадачилась вопросом установки коридорной общей двери - обратилась к тем же "ДОРЗ"ам. Мне нужно было точное время когда приедут на замеры, сколько что и как будет стоить. Началось нытьё что Чуркин - это непонятно какая пропасть, туда и ко времени не доедешь и неглядя ничего не скажешь. Короче я их послала. обратилась в "Макарена" на свой страх и риск. И по телефону выслушав что мне нужно, узнав примерные размеры и комплектацию сказали примерную цену двери (разница оказалась в 1200 рэ), что считаю допустимо. Заказала обмеры, приехали парни, точь в точь в то время, что и договоривались. Дверь так же привезли по-расписания, как говорится. Нормально установили, по крайней мере обошлось без нервотрёпки (вправду сказать терпеть не могу когда опаздывают и волокитой занимаются).

Это, как говорится - человеческий фактор, попадётся паразит безответственный и всё дело завалит, а есть люди нормальные и не от фирмы это зависит - как нарвёшься.

Удачи, девочки, и дай Бог поменьше "безответственных паразитов" нам на пути!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Galanik
Да нет, дорз на самом деле сильно сдали за последние несколько лет. я тоже лет 5 назад ставила, никаких претензий, все вовремя, чисто, аккуратно и красиво.
А с этой дверью прямо как будто в "шараш-монтаж" обратилась... То замерщик ХЗ куда делся, когда приехал, толком не может ничего сказать, типа перезвоню. Когда договорились. не перезванивает, 100 раз пришлось ругаться, потом двери у них стали стандартизованные, т.е. если заказываешь определенную модель, то например внутреннюю панель можно выбрать вот только такую (даже без вариантов в виде доплат), а если подороже - то любую, а эта, что подороже - толстенная с двойным уплотнением, и защелка там не держит... короче, фигня полная. В результате в день установки никто не приехал и не предупредил, об уточнении дня установки тоже ХЗ где узнавать...
Дверь поставили - опять же, глазка нет. :de_vil:
Если еще раз придется ставить, то уже не в дорз, либо все мозги им вынесу еще заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 7
Погоди те,я мысль не уловила.Кому-то снутри все доделали?Откосы и прочее поставили,а только снаружи оставили дыры,так как это не входило в стоимость??Не совсем поняла :ne_vi_del: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
topo4ka_vl
Чтобы внутри делали, это отдельно оплачивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
topo4ka_vl писал(а):
Погоди те,я мысль не уловила.Кому-то снутри все доделали?Откосы и прочее поставили,а только снаружи оставили дыры,так как это не входило в стоимость??Не совсем поняла :ne_vi_del: :smile:


Отделка изнутри за отдельную плату (стоимость от 5000 до 8500, а может и еще дороже бывает). А снаружи даже за деньги не захотели. Т.е. у них нет мастера, который снаружи заделывает.
Хотя наверно смотря какой мастер, может и договариваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Автор не поленилась вчера зарегестрироваться, чтобы создать тему. Тут смотрю она тоже развила бурную деятельность http://www.vlad-forum.net/showthread.php?8263-%CD%E5%E4%EE%E1%F0%EE%F1%EE%E2%E5%F1%F2%ED%EE%F1%F2%FC-%EA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%E8-%C4%CE%D0%C7 И, вообще, кажется у девушки проблемы со всеми компаниями куда она обращается))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Olyanka
ничего странного как раз не вижу в том чтобы пожаловаться на всех форумах, где общаешься :smile: Я бы так тоже сделала, способ вылить свои эмоции, заодно фирме чуток репутацию подпортить, да и других предупредить нелишним будет... По крайней мере, я вот теперь буду знать, что конкретно уточнять в салоне, когда заказывать дверь будем, как раз предстоит дверь обновить.
И где вы из двух одинаковых жалоб на дорз увидели, что
Olyanka писал(а):
кажется у девушки проблемы со всеми компаниями куда она обращается))

а вы случайно не из той самой конторы? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
в теме написано и ссылка есть
http://www.vlad-forum.net/showthread.php?6259-%DF-%EE%F2%F7%E0%FF%EB%E0%F1%FC...%28%28%28-%28%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5-%EF%F0%E0%E2%E0%29
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: компания ДОРЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
Мы частенько сталкиваемся с недобросовестностью исполнителя. И вроде фирмы не один год работают, а косяков куча.
Нам балкон месяца 4 делали. Замерщик намерил не то и установили пластиковую конструкцию у которой окна толком не открывались, так как упирались в стену комнаты. А саму конструкцию установили на перила + пена, а вверху на 3 анкерных пластины. Хорошо, что они накосячили, иначе бы всё это улетело с 8-го этажа. Пришлось им всё снимать (правда кучу нервов потратили, чтобы добиться этого). Сделали новые рамы. Установили сикось-накось. У нас видите ли перила кривые. А кто мешал их нормальными сделать? Вобщем срезали и установили новые перила. Я скачала с интернета ГОСТ, по которому устанавливаются такие тяжелые конструкции, начертила схему установки болтов и вот они всё сделали как положено. На память я подарила им этот ГОСТ, который они и в глаза никогда не видели.
Не буду описывать, как они сайдингом балкон обшили :-) Всё вздулось, а нижний сайдинг отвалился. Тоже переделывали.
Можно еще написать про установку окон :hi_hi_hi:
Сейчас смешно, а тогда было обидно, что за не малые и свои кровные деньги приходится тратить нервы и доказывать свою правоту.
И не понятно, либо люди такие безответственные (не себе же делают), либо просто не умеют и делают наобум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]