Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

в месяц денег
в пределах 25 тыс.руб. 14%  14%  [ 39 ]
в пределах 35 тыс.руб. 19%  19%  [ 53 ]
в пределах 45 тыс.руб. 14%  14%  [ 39 ]
в пределах 55 тыс.руб. 23%  23%  [ 63 ]
более 70 тыс.руб. 17%  17%  [ 46 ]
более 100 тыс.руб 12%  12%  [ 33 ]
Всего голосов : 273

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Vallkiriya
Естественно, всегда надо стремиться к лучшему, и жить на 25000 большой семьей- это уже крайность. Но ко всему надо быть готовым, неизвестно, что нас ждет завтра... У нас вот так получилось, что мужа сократили , тут защита диплома у него, - вообщем, все до кучи... Но мы выдержали, и сейчас папик наш главный добытчик :-) Жить так постоянно- я бы конечно не смогла :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
росинка
Ну ладно, когда это просто эпизод в жизни, у всех может случиться. Но постоянно? Тут должны быть какие-то моменты, о которых не говорят. Либо есть дача-огород, который кормит. Либо живут с родителями или в очень маленькой квартире и платят очень мало за коммуналку. Не имеют машины (или пользуются ей редко и машинка маленькая). Но, с тремя детьми уже не влезешь в маленькую машинку. Наверное, не водят детей на занятия, в детские центры и прочие радости. Про путешествия и говорить нечего. Ремонты не делают, мебель не покупают, радости жизни в виде бытовой техники достаются по наследству.
Просто у нас обязательные платежи ежемесячные: 10 тыс счета (квартира, инет, телефон, садик) + 10 в среднем машина (жрет много, зараза, но микроавтобус, нам в нем просторно и можно ездить хоть по всему краю) + 10 еда (никаких гипермаркетов, только оптовая база Владснаб и мелочи в виде молока и хлеба в магазинчике около дома) + 2000 занятия детям (ИЗО и шахматы сыну лишь только, дочка ходит на бесплатные пока). Это уже больше 30 тыщ. А еще одежда, хозтовары, канцтовары (в начале года около трех тыщ ушло на ИЗО сыну, но это на год вперед), лекарства. А развлечения и отдых? А подарки друзьям-знакомым? Тут блин точно волшебство.... Я не наезжаю. Мне давно хотелось влезть в подобную тему и спросить, как можно постоянно жить на 30 тыщ семье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
кэт
мне вот интересно,а много народ во владике путешествует дальше китая?))))))Даже не доход в 25 штук,а в доходе 50 штук)))у нас знакомые с владивостока живут на 30 штук и при этом 3 деток...смешно слушать Ваши додумки ,насчет едят хлеб и воду и бытовой техники у них нет и т.д...бредятина чистой воды..живут нормально,квартира у них новой планировки правда 2-ка,дети ходят в секции,машина у них делика(круглая)и каждые летние каникулы всем выводком ездят в Питер в бабушке с дедом!
Квартиру платят меньше ибо у них льгота по оплате ,т.к. многодетные,секция обычные не коммерческие и обучение стоит там вполне сносно никакого обдиралова,бытовуха дома вся ,ремонт у них хороший и кондишка есть и одеты они отличноне с китайского рынка,а покупает Маринка в СП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
кэт писал(а):
как можно постоянно жить на 30 тыщ семье?

ой, да ладно. многие живут так. это конечно не показатель нормы, но все таки, живут же.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ТАИС писал(а):
а покупает Маринка в СП.

:-) жить захочешь. научишься вертеться. и закупаться в сп или с тао бао. и продукт закупать сразу партей :-) секции найдешь хорошие и не дорогие. мама на днях рассказала. ехала ко мне в гости посидеть с детьми. пока я к стоматологу ходила. так по дороге зашла в магазин прикупить сладостей детворе. всяких петушков, игрушек. продавщиа удивилась. то мама много берет. а мама похвасталась, то внуек у нее 4-ро. так единственный вопрос бл. благополучная ли у нас семья? ':roll:' мама так оскорбилась, типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
HaYeng писал(а):
типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя

мне кажется сейчас наоброт становится, в основном детей рожают те, кто может себе позволить финансово.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Ксюля** писал(а):
HaYeng писал(а):
типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя

мне кажется сейчас наоброт становится, в основном детей рожают те, кто может себе позволить финансово.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
HaYeng писал(а):
жить захочешь. научишься вертеться. и закупаться в сп или с тао бао. и продукт закупать сразу партей секции найдешь хорошие и не дорогие.

Ну так в том и дело, что мы вынуждены так вертеться, живя несколько на большую сумму , чем 30 тыс в мес. Отсюда и вопросы мои.
ТАИС
Думаю, что, живя в Москве можно, конечно путешествовать дальше Китая, но по цене это и выйдет, как из Владика в Китай. Много народа из Москвы в Китай ездят?
Рассказы про "моих друзей, живущих впятером на 30 тыщ" меня не впечатляют. Вдруг у них счет в банке и они с % живут?
Мне интересно у людей, живущих на эти пресловутые 30, спросить, сколько конкретно они тратят на квартиру-машину-еду-детей ежемесячно? Может я как-то не так живу, только поэтому и спрашиваю, а не чтобы кого-то в чем-то упрекнуть или повеселить. Потому как мы тоже не столь давно на 30 тыщ в мес жили. И было это очень и очень тяжело. Вот реально, сливочное масло и фрукты мы себе позволить не могли. НЕ говоря уж о излишествах в виде центров отдыха или парикмахерских.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
HaYeng
гыгыг ты бы видела ,как сейчас на меня смотрят ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) мои три+племянник+племянница и я с пузом,которое не скроешь ничем :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
кэт писал(а):
ТАИС
Думаю, что, живя в Москве можно, конечно путешествовать дальше Китая, но по цене это и выйдет, как из Владика в Китай. Много народа из Москвы в Китай ездят?
Рассказы про "моих друзей, живущих впятером на 30 тыщ" меня не впечатляют. Вдруг у них счет в банке и они с % живут?
Мне интересно у людей, живущих на эти пресловутые 30, спросить, сколько конкретно они тратят на квартиру-машину-еду-детей ежемесячно? Может я как-то не так живу, только поэтому и спрашиваю, а не чтобы кого-то в чем-то упрекнуть или повеселить. Потому как мы тоже не столь давно на 30 тыщ в мес жили. И было это очень и очень тяжело. Вот реально, сливочное масло и фрукты мы себе позволить не могли. НЕ говоря уж о излишествах в виде центров отдыха или парикмахерских.

да чихала я на москву и все что к ней прилагается..с Владивостока мы переехали 2,5 года назад..:-) я живу не в Москве :a_g_a:
я Вам еще раз повторяю,что деньги надо уметь тратить,можно отдать в садик за 7 шту в месяц,а можно в обычный,моржно ходить в секцию на3 штуки в месяц ,а можно за 600 рублей и т.д.
Не надо додумывать и тем более в такой форме ,как делаете вы.. из серии "все пропало,клиент уезжает...хлеб вода,вот мои документы" неужели вы реально думаете,что многодетные все обделенные..скажем кто рожает кучу детей из-за пособий и обсалютного безразличия в инет не ходят,а уж тем более не имеют даже 25 штук.в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
HaYeng писал(а):
ТАИС писал(а):
мама так оскорбилась, типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя. :ps_ih:

да тут больше половины форума именно так и думает :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
ТАИС писал(а):
HaYeng писал(а):
ТАИС писал(а):
мама так оскорбилась, типа то у людей ассоциация раз многодетная, то бухают как не в себя. :ps_ih:

да тут больше половины форума именно так и думает :ti_pa:


Ну, что "бухают" не думаю, но, каждый раз, как вижу линеечки многодетных, хочется спросить про доход. Т.е. с каким доходом можно позволить себе третьего?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Медвежонок
обычно, если люди действительно хотят еще одного ребенка, фактор дохода является не самым определяющим.
Но мне тоже интересно, в одной из тем прочитала мнение, что на 30 тыс в месяц можно ни в чем себе не отказывать)) Вообщем, я весь день ходила загруженная, с мыслями, что я чего-то в этой жизни не понимаю)) И только к вечеру поняла, в чем разница))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ТАИС
natysik
Ксюля**
ага. как мой муж шутит. 1- ре все нормально. 2-ое родили- тяжело, но надо, 3-е детей- люди не в себе. 4 и больше-уже не излечим кэт
:-) если м вам расскажем, как жить, в себе 3-го родите или то? вот по опросу входит. то большенство живет на 5 штук и нормально. при условии. то они участвовали в опресе. все у них нормально. компьютер и интернет есть :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
стереотип такой действительно БЫЛ, сейчас уже чаще мыслят-ага детей много=значит могут себе позволить :hi_hi_hi: опять же неправильно. да конечно на детей нужны деньги-но на самом деле меньше, чем думает большинство (чаще подсчитывая расходы на 1-го в так называемых средне-состоятельных семьях). Если мама дома готовит, то денег в разы меньше, чем при покупке неполезных полуфабрикатов/рекламной заманухи. Для покупки одежды сейчас море возможностей (о которых уже писали выше). БЫтовая техника ну совсем не показатель. А по путешествиям: всегда можно искать билеты со скидками, выбирать отели по деньгам (абсолютно не хуже качеством)-и путешествовать. Тут дело в желании. И кто сказал что обязательно нужно рожать имея возможность КАЖДОГО ребенка обеспечить квартирой, учебой в Англии и.т.д. Мажоры редко добиваются чего-либо (чаще живут на родительский капитал). А вот выросшие среди большой семьи-шансов у них пробиться больше (ибо с детства знают в большой семье зубами не щелкают :-) ). Ребенок может учиться в частной школе за 20 тысяч рублей и иметь знания не больше учащегося обычной школы. Если нет разницы-зачем платить больше? :nez-nayu: если есть мотивация-можно находить разные способы недорого получать те знания которые нужны. А еще мне кажется правильно воспитывать в детях установку-чтобы что-то получить-нужно что-то сделать.Так и достигнутое будет цениться больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
три года назад жили только на мои декретные(3500) и зарплату мужа (13000). вы не поверите нам хватало. и даже умудрялись давать в долг :ne_vi_del: правда за квартиру платим копейки, только телефон.
сейчас моя зарплата десятка, у мужа пятьдесят, нам не хватает :sh_ok: до конца месяца, куда деньги уходят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Медвежонок писал(а):
ТАИС писал(а):
Ну, что "бухают" не думаю, но, каждый раз, как вижу линеечки многодетных, хочется спросить про доход. Т.е. с каким доходом можно позволить себе третьего?

"бухают"это образно...что если много детей -это значит одеты плохо,едят хлеб,пьют воду и самое крутое развлечение это посиделки у телека...уж поверьте бредятина ну вот обсалютная.Я согласна,что 25-30 штук это мало,но это реальные деньги на которые себе люди позволяют полноценно жить!Заню тому примеры ,а так же есть примеры..когда у людей достаток около 100 тыс.при этом один ребенок и постоянно дома нет еды домашней или полуфабрикатыс плошные..пельмени в осоновном ,правда не дешевые пельмени,дите предоставленно само себе и сидит дома сутками перед компом один,т.к. родители на работе няням не доверяют,а уделить внимания ребенку и сварить обычную еду тупо нет времени ,проще купить кока колу для попить и дать денег на бургер. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
кэт
лично мне не знаю как остальным участникам ваш пост по меньшей мере нерпиятен.
не считаю свою семью ущербной.
дочь учиится в частной школе ходит на плавание и музыку, маленькие со мной дома.
молоко пьем только домашнее+варенец творог и тд
мясо дим только домашнее
все это покупаем,
со своей дачи (от родителей) только ягода
можно жить на всякие деньги и на маленькие и на большие и никто не умирал еще от того что не съездил отдохнуть на Бали


Последний раз редактировалось vladkristal 23 янв 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
vladkristal писал(а):
кэт
лично мне не знаю как остальным участникам ваш пост по меньшей мере нерпиятен.
не считаю свою семью ущербной.
дочь учиится в частной школе ходит на плавание и музыку, маленькие со мной дома.
в чем еще хотите отчета?

а должна ли ты отчитываться? :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
чипса
:-) вот и меня больше удивляют с достатком на семью в 50 и более, которым не хватает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]