Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 17 из 30  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
Кормлю как только попросит, бывает каждый час просит, и так почти весь день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Мы режимно кушаем, каждые 4 часа. Ребенок сам себе выбрал такой режим. Капризничает только когда спать хочет. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Мой сразу себе режим установил через каждые 3 часа, время очень хорошо знает, ровно через три часа сисю просит))) хорошо так....потом, когда прикорм вводить надо будет, не надо приучать к режиму :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 150
Откуда: Ватутина
~Бусинка~ писал(а):
Мой сразу себе режим установил через каждые 3 часа, время очень хорошо знает, ровно через три часа сисю просит))) хорошо так....потом, когда прикорм вводить надо будет, не надо приучать к режиму :smile:

Хорошо Вам, а мы максимум 1,5 часа вытягиваем.. надеюсь пока..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
юлианаВМ
Конечно, пока :smile: со временем сама себе режим правильный установит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 165
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мой по требованию к груди прикладывается. Может и два раза за час приложиться. Иногда всю ночь на сисе висит. Самое большее, что выдерживает - 3 часа перерыв. А я думала, что к этому возрасту (4 месяца) уже хоть что-то похожее на режим выработаем. Но не тут-то было :smile: малышка не проведешь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
кормлю с рождения по требованию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 8
нам всего месяц, доча на ГВ, но я уже пытаюсь ввести режим, делав перерывы между кормлениями как минимум по 2ч. Первое время доча висела на груди почти по часу, при этом она стала использовала ее как соску, я не имела ничего против этого, пока она не рассосала мне ее так, что кормление перестало приносить удовольствие, т.к. в последствии каждое прикладывание к груди заставляло испытывать адскую боль,она кушает, а у меня слезы с глаз льются от боли и я отсчитываю минуты когда она закончит кушать... было и так, к груди прикладывала через каждый 1-1,5ч. потом мне стали говорить (да и в книжках везде написано), что ребенок высасывает необходимое ему количество молока первые 10-15 минут, поэтому достаточно держать ребенка у груди 20 минут (максимум 30мин). а рекомендации знакомого педиатора были такими: интервалы между дневными кормлениями, в лучшем случае, должны составлять 3-3,5 ч.; ночное кормление не более одного раза и желательно, чтобы последнее кормление было не позже 11-12ч. вечера; и постепенно добиться того, чтобы интервал после последнего кормления составлял 6 ч. я как она не объясню, но в двух словах - это благоприятно влияет на пищеварение ребенка. в общем постепено, но в кормление по требованию мы стали вводить режим. во-первых, больше 20-30 мин. я не держу дочу у груди, во-вторых, не каждый крик ребенка означает, что он хочет есть, я, например, стала понимать где доча хочет спать, требует внимания, болит животик... а это требует других мер и решений, не же ли сразу давать сисю, а это то же самое, что затыкать рот пустышкой и не давать ребенку высказывать своих желаний. поэтому в первую очередь надо научится понимать своего малыша. когда я вижу, что она не наелась, хочет есть, то конечно же я не выжидаю "положенного" времени, даю сисю. на данный момент, днем интервал между кормлениями у нас составляет по 3ч., вечером кушает чаще, а ночью просыпается покушать один раз и практически в одно и то же время, причем ночной перерыв доходит до 5ч. за то теперь я могу заняться и домашними делами, и сабой, и ночью отдохнуть. мое мнение: даже в кормлении по требованию должен быть свой режим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 165
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Нам почти 5 месяцев, с рождения - по требованию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Нюсьен писал(а):
не каждый крик ребенка означает, что он хочет есть

просто иногда "требованием" считают любой крик младенца. я считаю, что кормить лучше по требованию, т.е. именно тогда, когда ребенок просит есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
опытные мамы., подскажите. Ребёнку почти 2 месяца, грудь просит каждый час, это нормально? Бабушка наша говорит, это вообще не дело, что я не могу даже в больницу сбегать по своим делам, надо увеличивать интервал? или сам увеличится? если да, то как?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 165
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Simpa мой до трех месяцев тоже практически каждый час грудь просил. Постепенно он сам промежуток между кормлениями увеличивал, сейчас может уже три часа без груди, бывает чаще. Уж не знаю, насколько это нормально каждый час прикладываться к груди, но у нас вот так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Simpa
всё у вас нормально, интервал постепенно сам увеличится :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо за ответы, посмотрим что дальше будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Мы кормились сразу по режиму . Интервал у всех детей разный от2,5 до 3,5 часов .Увеличивайте постепенно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Нюсьен писал(а):
нам всего месяц, доча на ГВ, но я уже пытаюсь ввести режим, делав перерывы между кормлениями как минимум по 2ч. Первое время доча висела на груди почти по часу, при этом она стала использовала ее как соску, я не имела ничего против этого, пока она не рассосала мне ее так, что кормление перестало приносить удовольствие, т.к. в последствии каждое прикладывание к груди заставляло испытывать адскую боль,она кушает, а у меня слезы с глаз льются от боли и я отсчитываю минуты когда она закончит кушать... было и так, к груди прикладывала через каждый 1-1,5ч. потом мне стали говорить (да и в книжках везде написано), что ребенок высасывает необходимое ему количество молока первые 10-15 минут, поэтому достаточно держать ребенка у груди 20 минут (максимум 30мин). а рекомендации знакомого педиатора были такими: интервалы между дневными кормлениями, в лучшем случае, должны составлять 3-3,5 ч.; ночное кормление не более одного раза и желательно, чтобы последнее кормление было не позже 11-12ч. вечера; и постепенно добиться того, чтобы интервал после последнего кормления составлял 6 ч. я как она не объясню, но в двух словах - это благоприятно влияет на пищеварение ребенка. в общем постепено, но в кормление по требованию мы стали вводить режим. во-первых, больше 20-30 мин. я не держу дочу у груди, во-вторых, не каждый крик ребенка означает, что он хочет есть, я, например, стала понимать где доча хочет спать, требует внимания, болит животик... а это требует других мер и решений, не же ли сразу давать сисю, а это то же самое, что затыкать рот пустышкой и не давать ребенку высказывать своих желаний. поэтому в первую очередь надо научится понимать своего малыша. когда я вижу, что она не наелась, хочет есть, то конечно же я не выжидаю "положенного" времени, даю сисю. на данный момент, днем интервал между кормлениями у нас составляет по 3ч., вечером кушает чаще, а ночью просыпается покушать один раз и практически в одно и то же время, причем ночной перерыв доходит до 5ч. за то теперь я могу заняться и домашними делами, и сабой, и ночью отдохнуть. мое мнение: даже в кормлении по требованию должен быть свой режим.

Повезло вам с ребенком! что ещё скажешь? Как у меня с сыном: ребенок ел и спал - я тоже думала, что это я добилась :hi_hi_hi: А вот дочь :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: и ничё ты с ней не сотворишь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Simpa
кормите, когда просит, постепенно ребенок сам установит интервалы между кормлениями, грудь для малыша - это ведь не только еда, но и средство успокоения и просто общение с мамой, к тому же на гв нельзя точно узнать, сколько ребенок съел молока, он может поесть чуть-чуть и через час попросить еще, у нас до сих пор иногда так бывает, покушает, и до следующего кормления еще несколько раз приложится на минутку, а до 3 месяцев постоянно висела на груди дочка.
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 79
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Моя тоже выдерживает максимум 1,5 часа, при том что я ее развлекаю как могу. Исключение только когда на улицу выходим, там спит спокойно и не просит сисю 2,5 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я по советам бабушки сначала пыталась выдерживать интервал 2 часа, но ребенок был при этом постоянно капризный. Дурная была.... Через месяц мучений плюнула на все и стала давать по требованию. Получалось каждый час (не считая прогулок), порой чаще. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Девочки, кто-нибудь переводил карапузиков на кормление через 2 часа, из-за плохого набора веса.( Этот режим уже не назовешь свободным). В роддоме мы потеряли 290 гр., а за 10 дней набрали 300. Педиатр сказал, что это мало очень. Но мне так не хочется режимного питания. :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 17 из 30  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]