Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Более или менее с текстом претензия я справилась, но смущает меня то, что она получается несколько недоделанной. А именно: нужны ли подписи жильцов дома, да и "шапочка" тоже, на мой взгляд, не полная???
Очень прошу помощи у грамотных в составлении подобных бумаг!!! :smile:

Вот текс составленной мной претензии.

Прокурору г. Владивостока
ул. Петра Великого, д. 2


Претензия.


27 июля 2009 года было решение Советского районного суда, в котором указано, что необходимо произвести Администрацией г. Владивостока следующие виды работ по дому № по ул. г. Владивостока:
1. провести капитальный ремонт асфальтового покрытия придомовой территории дома № ... по ул. ...... в г. Владивостоке с полной заменой асфальтового покрытия с подготовкой основания по всей площади придомовой территории, отмостки по всему периметру дома и железобетонной лестницы.
2. провести капитальный ремонт деревянных заполнений оконных и дверных проемов в подъездах, входов в подвал жилого дома № ... по ул. ........ г. Владивостока в течение четырех месяцев со дня вступления решения в силу.
3. провести капитальный ремонт кровли жилого дома № ... по ул. ....... в г. Владивостоке путем ремонта стяжки, полной замены верхнего и нижнего гидроизоляционного слоев кровельного покрытия, полной замены штукатурного слоя с восстановлением кирпичной кладки вентиляционных шахт, полной замены металлических козырьков над вентиляционными шахтами, восстановления железобетонных плит козырьков над входами в подъезды дома и покрытия плит кровельным материалом в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов Ленинского района, но до настоящего времени решение суда Советского района не исполнено.
22 апреля 2010 года произошло обрушение части железобетонной плиты перекрытии жилого дома № ... по ул. .......... г. Владивостока. Проживание в доме опасно для жизни и здоровья граждан.
Летом 2011 года был проведен ремонт асфальтового покрытия придомовой территории, остальные виды работ на сегодняшний день так и остались невыполненными.
Кровля, ремонт которой не проводился со времени постройки дома ни разу, находится в ужасающем состоянии. В теплое время года квартиры верхнего этажа заливает дождем, а зимой крыша промерзает насквозь.
Требуем Вас провести проверку деятельности Службы судебных приставов Ленинского района, Администрации г. Владивостока, дать им надлежащую правовую оценку, принять меры прокурорского реагирования по факту нарушения Конституционных прав, а так же за неисполнение решения суда.
Исковые заявления в суд были поданы в соответствии со ст. 45 «Закона о прокуратуре».

19 января 2011 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Может не требуем, а просим?
и наверно это не претензия, а жалоба.


Последний раз редактировалось Марьянка 19 янв 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На основании вышеизложенного прошу Вас......

За своей подписью.

И в шапке
тому-то тому-то (должность, ФИО)
от такой-то, такой-то (ФИО,)
проживающей.....
контактный телефон:.......


Зачем именно коллективное обращение.
Реакция будет одинаковая что за 10 подписями, что за одной.
Только Вам не ходить, не собирать эти подписи


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Марьянка писал(а):
Может не требуем, а просим?и наверно это не претензия, а жалоба.

не знаю, так юрист сказала в управляющей компании. :nez-nayu:
зуец
Спасибо большое за помощь!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Елена Рябченко
просто претензия пишется тому, к кому у тебя претензия. А в данном случае, ты жалуешься на приставов и просишь провести проверку. Нужно приложить копию исполнительного листа еще и в приложении указать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Марьянка писал(а):
Елена Рябченко
просто претензия пишется тому, к кому у тебя претензия. А в данном случае, ты жалуешься на приставов и просишь провести проверку. Нужно приложить копию исполнительного листа еще и в приложении указать.

понятно.
а исполнительный лист где взять?
у нас только решения судов есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Елена Рябченко
ну или копия решения суда. Но вообще то я считала что копию исполнительного листа можно получить в той же канцелярии суда или у приставов. Но тут могу ошибаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Марьянка писал(а):
Елена Рябченко
ну или копия решения суда. Но вообще то я считала что копию исполнительного листа можно получить в той же канцелярии суда или у приставов. Но тут могу ошибаться.

понятно тогда копии решений суда приложим, т. к. копию исполнительного листа мы не брали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
ну и укажешь ниже
приложение:
копия решения суда от 00 декабря 2222 года на трех листах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Марьянка писал(а):
ну и укажешь ниже
приложение:
копия решения суда от 00 декабря 2222 года на трех листах

:ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Правильно вам указали: это жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя. Лучше позвоните в канцелярию или сходите, узнайте, у кого из приставов дело, ознакомьтесь с делом, и пишите сразу на конкретного пристава. Будет эффективнее. А то так вам ответят примерно следующее: тогда-то поступило дело, было у того-то, потом он ушел, дело передали... а сейчас у того-то, он сделал то-то. Еще и спустят вашу жалобу самим приставам отвечать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
olya_ozhe писал(а):
Правильно вам указали: это жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя. Лучше позвоните в канцелярию или сходите, узнайте, у кого из приставов дело, ознакомьтесь с делом, и пишите сразу на конкретного пристава. Будет эффективнее. А то так вам ответят примерно следующее: тогда-то поступило дело, было у того-то, потом он ушел, дело передали... а сейчас у того-то, он сделал то-то. Еще и спустят вашу жалобу самим приставам отвечать.

спасибо за подсказку!!! :ro_za:
А звонить в канцелярию суда или приставов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
olya_ozhe
может действительно взять копию исполнительного листа, там же должен быть указан конкретный пристав или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Вообще-то, согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель имеет право знакомиться с материалами исполнительного производства. Для этого нужно обратиться в отдел службы судебных приставов, в котором находится исполнительный лист, с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. После ознакомления, выписав из дела все необходимые реквизиты документов, с которыми вы не согласны, можно для начала обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. Жалоба эта подается через канцелярию ОССП, с нее снимается копия, на которой сотрудник канцелярии обязан проставить отметку о ее принятии. Согласно ст. 124 этого же ФЗ, в жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
В случае, если вы не согласны с тем, как решился ваш вопрос, имеете право обратиться дальше, к главному судебному приставу субъекта РФ и т.д. Кроме того, согласно ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве», постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Елена Рябченко писал(а):
а исполнительный лист где взять?
у нас только решения судов есть.

Что-то я не совсем поняла. А кто вообще истцом в суде выступал? Насколько я знаю, исполнительный лист выдается истцу (взыскателю)судом, который принял соответствующий итоговый судебный акт по заявлению истца. И уже после получения исполнительного листа в службу судебных приставов подается заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении ответчика, данные о котором приведены в исполнительном листе. И только после этого пристав возбуждает исполнительное производство. Вроде так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Обжаловать в прокуратуру можно, т.к. они осуществляют надзор за приставами. Это эффективнее, чем старшему приставу.
В исполнительном листе пристав не указан, чтобы его узнать, необходимо позвонить в канцелярию приставов или ознакомиться взыскателю (т.е тому, кому выдан лист) с материалами исполнительного производства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Липа писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
а исполнительный лист где взять?
у нас только решения судов есть.

Что-то я не совсем поняла. А кто вообще истцом в суде выступал? Насколько я знаю, исполнительный лист выдается истцу (взыскателю)судом, который принял соответствующий итоговый судебный акт по заявлению истца. И уже после получения исполнительного листа в службу судебных приставов подается заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении ответчика, данные о котором приведены в исполнительном листе. И только после этого пристав возбуждает исполнительное производство. Вроде так.

Истцом была я, на мое имя приходили судебные решения, но исполнительный лист мне не присылали. Наверное, я сама должна была сходить и взять исполнительный лист?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
olya_ozhe писал(а):
Обжаловать в прокуратуру можно, т.к. они осуществляют надзор за приставами. Это эффективнее, чем старшему приставу.
В исполнительном листе пристав не указан, чтобы его узнать, необходимо позвонить в канцелярию приставов или ознакомиться взыскателю (т.е тому, кому выдан лист) с материалами исполнительного производства.

я тоже думаю, что переписка с приставами не даст эффекта, я только время потеряю.
а мне разве по телефону скажут имя пристава, который занимается нашим вопросом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Я что-то не поняла. Вы вообще получали исполнительный лист и предъявляли его в отдел судебных приставов?
По телефону имя пристава скажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Елена Рябченко
вообще-то копию исполнительного листа суд не дает, да и думаю прокуратура тут ничего не сделает по факту, Вам скорее всего в суд надо идти - обжаловать бездействия судебного пристава...у Вас в решении указан срок исполнения решения?
уже увидела ответ в 1 сообщении, считаю, что нужно обжаловать бездействия как и писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]