Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мне когда подруга про свою эпидуралку рассказала, я перепугалась, думаю чуть не туда кольнул и все, ты инвалид. А когда мне сказали самой :"Нужно родоразрешать" - а у меня 32 недели и речь об естественных родах даже и не намекается, то первая мысль "Только под эпидуралкой, если ребеночек закричит, значит все нормально будет, а если нет, на хрена мне тогда ноги, зачем тогда вообще жить".
Пока готовили к операции у меня состояние было предсмерное, в моральном смысле, сами понимаете 32 недели не срок (как я тогда думала). Ни о каких ржачках с анастезиологом и речи не было, меня колотило, еле сдерживала слезы под крики анастезиолога "Успокойся!". Причем колотило очень-очень сильно. Боли я не чувсвовала, но чувсвовала как разрезали и зашивали. И не надо меня спрашивать как это возможно, я не знаю. А когда сынулю вытаскивали впечатление было такое, что 100-летний дуб тянут с длинющими ветвистыми корнями. Потом 15 секунд тишины, как на перекрестке или умирать буду, или жить. И тут моя сына громко-громко сказала "ЖИТЬ!".
Девочки, я вам скажу, когда ребенок в реанимации, даже массаж матки можно сравнить с укусом комара.
Теперь мечтаю о естественных родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 333
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 26 раз
Ой, девочки тут некоторые после кесарева через 8 часов гуляют :sh_ok: , я через сутки еле проползла до палаты.
Делала эпидуралку, и от анестезиолога очень даже зависит, мне врач шепнул (по знакомству) что лучше сделать общий в эту смену, но мне уж очень хотелось увидеть сыночка сразу и мы вызвали другого, все прошло отлично, не болела ни голова, ни спина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Вы в каком рд кесарились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Я за эпидуралку!!!! Мне после кесарево 3 дня не снимали проводки, постоянно вводили обезбол., а вот рядом девочка лежала после общего, как только отошла от наркоза, 3 дня стонала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 333
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 26 раз
horticia писал(а):
Вы в каком рд кесарились?

в 1-ом РД


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
mamium писал(а):
horticia писал(а):
Вы в каком рд кесарились?

в 1-ом РД

А я тоже в первом. Мне все понравилось(наркоз спинальны+врачи+медсестры из ПИТа). Святые люди!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
Делали спиналку при КС в 5 роддоме, все очень очень понравилось, ничего не чувствовала абсолютно! и малышку свою сразу увидела и отходняков никаких небыло, врачи и мед сестры в пятерке супер :co_ol: , безумно благодарна за приятное отношение :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
SABRINA87 писал(а):
Делали спиналку при КС в 5 роддоме, все очень очень понравилось, ничего не чувствовала абсолютно! и малышку свою сразу увидела и отходняков никаких небыло, врачи и мед сестры в пятерке супер :co_ol: , безумно благодарна за приятное отношение :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

скажите, а вам платно спинальный наркоз делали!?Я это спрашиваю, потому-что мне бесплатно в 1 р.д. месяц назад, а вот девушки в ветки 4 роддома пишут, о том, что им платно ее делали и что, в 4 р.д. бесплатно только общий наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
orvik писал(а):
если показание на кесарево, то эпидуралка вам не поможет,

почему не поможет? мне делали передуральную анастезию, плановое кесарево. тьху - тьху - результату уже 5 лет. Наркоза общего боюсь категоричски - делала 1 раз, думала сдохну от глюков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вообще то эпидуральная анастезия должна делаться по сертификату бесплатно!!! Мне делели экстренное кесарево с ЭА. Все прошло хорошо, часов через шесть заставили на ноги встать, пройтись по палате. А на утро я уже сама к мужу спустилась с 4 этажа. И ребенка забрала сразу как из реанимации в общую палату перевели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
eponamama, я тоже так всегда думала, пока не прочитала ветку про 4 рд. Теперь я думаю, может я что осталась роддому должна за спинальный наркоз? Может кого-нибудь подвела? :nez-nayu: Я оплатила только платную палату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
horticia
Это мы по незнанию так думаем и платим за то, за что не должны платить. Сертификат покрывает все расходы по родовспоможению. Я рожала в южно-Сахалинске, там никому уже не делают общий наркоз, и шов не зашивают,а заклеивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
eponamama, а в чем различие зашивают или заклеивают? Это шов на матке заклеивают или ан бр.полости? Я не знаю мне зашили или заклеяли? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
horticia
внутренние швы как обычно зашивают, а наружний заклеили. Уж какая там процедура я не зная не видела. Мне врач на утро пришла и сказала. Что шов заклеян перевязок не требует один раз только обработали антсептиком и все. Два узелка только было с краю. Сейчас у меня тоненькая белая полоска это еще 2-х лет не прошло. в личку написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
eponamama
это называется косметический шов. он же внутрикожный.
его и делают. по-крайней мере всех кого я знаю с кесаревым с горизонтальным доступом в нижней трети все ходят с косметикой.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
девочки кто делал спинномозговую анастезию, есть последствия? у меня спина болит в том месте где укол был, и периодически левая рука немеет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Маруся, Я
у меня вообще ни разу не болела спина в месте проколов (даже на след.день после операции) :du_ma_et: и тем более никогда ттт ничего не немело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Stepashka писал(а):
Маруся, Я
у меня вообще ни разу не болела спина в месте проколов (даже на след.день после операции) :du_ma_et: и тем более никогда ттт ничего не немело...

меня по началу тоже ничего не беспокоило, а щас... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маруся, Я писал(а):
девочки кто делал спинномозговую анастезию, есть последствия? у меня спина болит в том месте где укол был, и периодически левая рука немеет :-(

У меня только сразу после операции челюсть болела, я даже думала, может я, не то говорила врачам во сне. ;;-))) ;;-))) А так все в норме, так хотелась крошечку увидеть, что я сквозь боль встала и пошла. А потом пришла гинеколог сказала что нелязя с обезболивающими злоупотреблять, так как в молоке может оказаться и на ляльку влиять будет. Поэтому я со второго дня без обезболивающих. Зато сидеть можно. хотя лучше это все естественно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Маруся, Я
если сильно беспокоит, может с врачом стоит поговорить? я через месяц после родов ходила в роддом к врачу на осмотр. Судя по Вашей линейке родили то совсем недавно,так что может это нормально :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]