Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 2 из 92  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
по поводу пригодиться или нет у каждого по-разному, но лучше купить малышу немного на первое время, так как это такой кайф ходить по дет магазину когда кто-то сидит с лялей и все покупать и покупать...
от себя добавлю в роддом взяла бандаж уттягивать живот, и купила красивые лифчики для кормления -оч. удобно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
[quote="Alla"]Купание

*до 6 мес. ребенка лучше купать с обычной морской солью, а мыть обычным детским мылом и голову и тельце. можно купать в череде если есть проблемы в виде высыпаний. ромашку ни давать, ни купать в ней не надо.

Про купание в череде в инете находила отзыв дерматолога русского происхождения практикующего в США, что она вызывает оч. сильную сухость кожи и сама столкнулась с этим у старшей дочери. Пользовалась после месяца пенками Джонсонс и Бюбхен по несколько капель на детскую ванночку, кожа была просто бархатистая, никакого масла не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Я тоже бандаж приготовила... А его на какой день уже можно одевать? На второй?

И то, что покупать минимум-я согласна. Купили всего по чуть-чуть из одежды. Потом поймем, что нам на прктике удобно и докупим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
со вторым ребенком я на почти третий день одела бандаж, так как матка жутко болезнено сокращалась что о бандаже и не думала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Вместо послеродовых прокладок в первые сутки я, да и практически все мои соседки пользовались памперсами для взрослых и одноразовыми пеленками. Их по-штучно можно купить в а/п при родддоме, так что не забудьте деньги.
Найдите газоотводную трубочку, возьмите с собой, с дочерью мне она не понадобилась, а с сыном пришлось изобретать, сделала и своему и соседскому лялику из системы для инфузий, (надо кончик срезать косо, оплавить, сделать два овальных отверстия от конца на 2 см и еще ч/з 2 см).
Для пупа купите ксероформ, лучше средства нет, обработать пупочную ранку перекисью, затем подсушить и присыпать ксероформом, пуп не клеить (продается в 154 аптеке, как и укропная вода). Пока не заживет пуп пользуйтесь подгузниками с выемкой под пуп (такие точно есть у Фиксес)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А про купание... Нам на курсах сказали, что лучше вообще просто в чистой воде.Максимум с марганцовкой.
А травки уже по ситуации, если есть необходимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
А не обращали внимание - на череде есть надпись "прошла радиационный контроль"? Мы так понеудомевали, зачем эта надпись, а наша врач сказала - очень много череды собирают в Чернобыле, ее там немерено растет... Не знаю, правда или нет, но в череде мы больше лялю не купаем :roll:

Из моего опыта (правда, еще небольшого, но все равно :lol: ):

Про вещи 56-го размера - были пара вещей, так ни разу и не одели, т.к. маленькими сразу оказались на подгузник (доча родилась 54 см), так что лучше сразу 62-й покупать.

Про соплеотсос - нам врач посоветовала не увлекаться им, ежедневно каждое утро прочищаем носик турундочками, смоченными в кипяченой воде, а если надо основательно - то берется инсулиновый шприц, физ. раствор и по пол-шприца в каждую ноздрю, потом ребеночка на бочок - он срыгнет эту водичку, ну или проглотит, и через некоторое время турундочками замечательно все вычищается.

Блин, все хвалят Авентовский крем для сосков, а мне вот например вообще он не помогал, спас только Витаон - за 2 дня вылечила им жуткие трещины на сосках.

Увлажнитель в Эльдорадо стоит 1300 с копейками, хорошая вещь, ни с какмими мокрыми пеленками на батарее не сравнится.

Мобиль крутящийся в кроватку с музыкой - просто спасение, когда маме надо срочно что-то сделать, а дома никого больше нет.

Из постоянно использующихся приобретений к рождению ляли - мы купили сушку для дет. белья, т.к. на балконе часто постельное сушится и т.д. плюс, когда лялька на балконе гуляет в снег или ветер, вся лоджия вымерзает и белье не сохнет, поэтому у нас отдельная сушка для ребенкиного белья, которое набирается приличными порциями практически каждый день. Но это так, необязательно, но удобно. Тож в Эльдорадо брали, что-то около 700 руб. (смотрели их же в Фрекен бок и в Домовиде, там точно такая же дороже, вообще их много есть модификаций).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Аллочка, какая ты умничка!!! :D Столько нужной и необходимой информации вывесила...класс, я для себя стока всего нового узнала!!! Спасибки тебе!!! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Да не за что;)
Если честно, мне кажется, что как-то по-дурацки и сумбурно немного... Просто я уже столько всего начиталась, да и походы по магазинам "отрезвляют":) А когда собирала информацию, казалось, что столько всего и не запутаться бы...
Я поэтому и оставила разные высказывания по поводу каждой покупки.
Все же индивидуально... И мамы разные и малыши... Поэтому кому-то удобны ползунки, кому-то бодики...
Но в любом случае, надеюсь, что полезно.
Да и девочки опытные начинают свою лепту вносить, за что им СПАСИБО!!!

Вот я такая вся "начитанная" не знала, что бывают подгузники с выемкой для пупка, например...:((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
mmmaria писал(а):
Про вещи 56-го размера - были пара вещей, так ни разу и не одели, т.к. маленькими сразу оказались на подгузник (доча родилась 54 см), так что лучше сразу 62-й покупать.

Я все-таки немного купила малюююююсеньких:))) Но только распашенки и кофточки. Надеюсь, что хоть чуть-чуть поносим.. А вообще больше брали 62, конечно. Все, что ниже пояса, так сказать 62-го... Как раз из-за подгузника.

Блин, все хвалят Авентовский крем для сосков, а мне вот например вообще он не помогал, спас только Витаон - за 2 дня вылечила им жуткие трещины на сосках.

Вот я по твоему совету купила уже Витаон;) И даже в роддом с собой положила :wink: Спасибо за совет.

Увлажнитель в Эльдорадо стоит 1300 с копейками, хорошая вещь, ни с какмими мокрыми пеленками на батарее не сравнится.

Да. Вещь нужная. Я тоже звонила уже в Алергодом-узнавала... Но там от 1800р и до 6000р. А в Эльдорадо выбор большой? В общем я завтра планирую изучить рынок воздухоувлажнителей и воздухочистителей ... Это даже не только для малышки...я сама спать не могу...духотища... Да и муж алергик...мало ли доча тоже будет...

Из постоянно использующихся приобретений к рождению ляли - мы купили сушку для дет. белья....
Мы тоже:))) Удобная штука. Но брыли в Домовиде. Там разные есть от 500 примерно и до 4000р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А что там в наборе-то такого?
Вроде нужен спирт, перикись и зеленка...

А про увлажнитель...Я бы в идеале купила нечто, чтобы сочетало функции увлажнителя, очистителя и ионизатора...
Кто-нибудь такое видел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
у подгузников муни для новорожденных есть выемка для пупка но мы маленькими были и все равно он (подгузник) был больше, но все равно мы муни покупали и с пупком все нормально.
Хочу сказать что ползунками практически не пользовались, потом ребенок подрос и стал ползать я насте одевала ползунки без подгузника. а так ползунки сползают сползает подгузник и случаются неприятность, боди не пользовались, так как чаще на руках и все сильно стягивалось, точнее когда одевали между ножек не застегивали, самое классное комбезы хб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ну хоть не у.е.:))))))))))))))
Завтра будем в аллергодоме-посмотрим что там...
Но даже в рублях...что-то круто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Проехали сегодня, посмотрели увлажнители.
В Аллергодоме достаточно скудный выюор для профильного магазина:( Не было ни одного увлажнителя, который бы определял влажность воздуха. Паровой был всего 1. Стоит около 1900р. К нему предлагается купить специальное устройство с датчиком, выводимым на улицу, которое определяет %влажности в квартире, температуру воздуха дома и на улице и еще с 2-мя будильниками зачем-то...Прибор стоит 1800р.

Очистители воздуха или огромные и дорогие (кстати тот, что стоит 32000р просто очиститель, а не с увлажнителем!). Те, что поменьше и подешевле очень шумные:(

В Эльдорадо был один неплохой с якобы функцией очищения воздуха...Стоил 2800р., но тоже влажность не измеряет... Уровень продавцов "щас я позаву кого-нибудь" и "где тут у нас интсрукция и что тут у нас в ней написано"... В результате я просто сама читала все инструкции :twisted:

Купили в результате в В-Лазере. Максимально удачный для нас вариант. Стоит 5990р, но со скидками получилось 5133р.
Почти то же, что и в Аллергодоме или Эльдорадо с учетом покупки гигрометра, но более навроченный вариант:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я вот тоже себе купила недавно "Мойку воздуха" Boneco, с несколькими функциями - очищение, увлажнение и ионизация. Но без определения уровня влажности. Стоит 7200 со скидкой в В-лазере.
Подробнее можно почитать тут http://www.boneco.ru/catalog/boneco-1355n.html
Очень мне нравится; действительно, когда мою емкость для воды, вижу, как много пыли в нем оседает. И наконец-то у меня перестало болеть горло - раньше из-за сухого воздуха в квартире просто помирала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7135.html
А мы вот такой...
Так я реально почувствовала разницу... Дышать легко стало... Я счастливая, цветочки радуются, муж доволен:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Такого как у тебя не было:((( Я бы мож такой купила... Мы не нашли, чтобы сочетал функции очищения и увлажнения... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Алла, В В-Лазере только одна модель и была, еще в Домотехнике, я просто конкретную модель искала. Хотя, функции очистителя наверное нужны ну в очень грязной кв ) Мне нравится как увлажняет воздух.

Но, все равно, Bobeco считаются одной из лучших компаний в производстве такого рода техники (в массовом сегменте) Так что, поздравляю с покупкой!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Мне тоже нравится:) Спасибо.
При нужной влажности 45-60% у нас, когда мы его только включили, было 20% :(( И как я раньше жила :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
девочки-беременняшки 3 триместра, кто-нить присматривал уже коляску для новорожденного? мы уже потихоньку стали присматривать, я просто в шоке от веса колясок :shock: особенно от трансформеров :( у меня 2-ой этаж, лифта нет, как таскать все это, даже не представляю. вот задумалась, что может нафиг трансформер? может лучше купить просто коляску-люльку облегченную (типа как раньше были)? а потом ближе к зиме прогулочную-трансформенную брать? у кого какие мысли по этому поводу?
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 2 из 92  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]